Гость
Статьи
Свадьба, не свадьба... …

Свадьба, не свадьба... совсем запуталась. Оцените , помогите советами

Мы вместе больше года, с осени живем у меня с моими родителями. С самого начала отношений запланировали свадьбу на лето 2013, ну и сейчас в разговорах это постоянно говорится. НО: официального предложения он мне еще не делал и я не знаю когда сделает (по его намекам вроде собирается, но когда). А сейчас на работе еще вопрос встал о графиках отпусков, нужно составить отпуск на лето, вчера стала у него спрашивать, но его эти темы напрягают, говорит денег нет, свадьбы он не хочет, как я поняла, хочет просто расписаться. Говорит если просто расписаться, то хоть сейчас пошли. Родители говорят, как решишь, так и будет, хочешь свадьбы, сделаем свадьбу. Но мне не хочется их разорять, у меня есть накопленных 200 тыс. Еще родители жениха, как я поняла, не помогут совсем. Извините за сумбур, просто мне так хочется свадьбу, белое платье... как у всех... А выходит мне одной это все надо, тем более с деньгами проблемы... Что делать, не знаю? Подскажите!!!!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Кому больше надо - тот и платит!

Гость
#2

скажите ему как есть, про платье, про гостей, что вы не хуже других и хотите главного праздника. а если же он ваще женится передумал, то думайте...думайте... а нужно ли вам время терять с ним

Автор
#3

Да нет он не передумал, говорит будет свадьба, но он не хочет пышного торжества, в идеале расписаться и все. Но не прям категорично, то есть готов и на свадьбу, но встает вопрос с деньгами. Он говорит лучше поехать куда-то. Вот я и думаю, что же делать? Может правда просто расписаться и поехать... А вдруг потом буду жалеть... Или может быть расписаться сейчас, а праздник утроить когда время будет. Но больше всего смущает, что я сама уже за него все решаю, и дату и все. А предложения как такого еще не было. А мне сегодня надо написать какого числа пойду летом в отпуск

Нуга
#4

Привет. Читаю и прям будто с меня написано. Тоже прожили мы тогда год, и жили с моими родителями с осени. Решили свадьбу назначить на лето 2012. Начали считать деньги и подбирать, ездить по кафе и узнавать цены. Конечно рассчитывали на одно количество гостей и сумму, а вышло всё по другому. Дороже и гостей больше. Мои родители помогли сильно, его только часть. Сами накопили часть. Мой тоже хотел только расписаться, но оставлял выбор за мной. Бывает в жизни только раз свадьба, почему же тогда от неё отказываться. Такие воспоминания волшебные!!! Правда было очень много нервов затрачено, казалось всего не успеть! и в моменты эмоций хотелось всё бросить, пойти и расписаться, но главное начать, потом уже пути назад нет. В итоге, мы сыграли свадьбу этим августом. Ничуть не пожалели! Это было чудесно!

Автор, почему родители жениха совсем не помогут? не имеют средств или по какой другой причине? Смотря ещё какую свадьбу по сумме вы хотите, ведь не всегда, если не хватает средств нужно делать шикарную. У нас например не было лимузина, были на машинах, ничего страшного. Главное не экономить на тамаде))

Нуга
#5

А отдыхать улетели сразу после свадьбы в Турцию, на подаренные деньги:)

Автор
#6

В общем попытаюсь сформулировать. Что мне делать:

1. Решать все за него, брать отпуск на лето, на то время, когда хочу и делать нормальную свадьбу.

2. Просто расписаться и ехать отдыхать весной. Опять же все с моей подачи.

3. Взять отпуск наобум, ни о чем не думать, а после предложения срочно что-то решать за несколько месяцев

Нуга
#7

Автор, а ты уверена, что за несколько месяцев сможешь решить вопрос и с отпуском (у нас например не дают поменять, только то что взяла при планировании), и со свадебными хлопотами?

гость
#8

Автор ну какое предложение, если уже все решено? Спокойно обсуждайте дату, что вы как маленькая?

гость
#9

Сама трудности выдумываешь

Нуга
#10
гость

Автор ну какое предложение, если уже все решено? Спокойно обсуждайте дату, что вы как маленькая?

Всегда хочется верить, что ни одна ты этого хочешь, и мужчину не тащишь за собой, а он сам уверен, что готов и хочет свадьбу. Поэтому предложение это способ доказать этот факт. Но есть мужчины которые просто не способны на поступки такого рода, тогда конечно просто нужно обсуждать и сразу принимать решение.

Незнайка
#11

я бы добавила 4 вариант. Ждать когда он сделает предложение (но уже сейчас копить деньги и присматривать что, где, почем), написать отпуск когда хотите (вообще практически во всех организациях это чисто бзик отдела кадров, все пишут месяц один, а гуляют отпуск когда захотят), а когда он сделает предложение-то у вас уже будет все присмотрено и не надо будет все решать за 1-2 месяца. Если вы хотите платье белое, красивое фото - то делайте, потом жалеть будете что послушали мнение толпы, что никто так уже не делает,что колхозно все, что лучше улететь отдыхать. За границу вы всегда успеете слетать, а вот платье белое надеть потом уже не получится

Автор
#12

Нуга, мама жениха против торжества, говорит надо росписаться и все, делала уже в свое время свадьбу дочери и больше не хочет, да и денег у них нет.

Да я просто не хочу, чтобы было как будто насильно тащу. Как же без предложения... Возможно отпуск и не получится уже изменить. Я хотела взять на июнь, чтоб отдохнуть в начале лета, пока у нас еще не так тепло. Сильно пышную.

Автор
#13

Сильно пышную не хочу, без лимузинов, голубей и прочего. Платье, фотограф, тамада нужны конечно.

Но если делать, то это звать кучу родственников...

гость
#14
Нуга

Всегда хочется верить, что ни одна ты этого хочешь, и мужчину не тащишь за собой, а он сам уверен, что готов и хочет свадьбу. Поэтому предложение это способ доказать этот факт. Но есть мужчины которые просто не способны на поступки такого рода, тогда конечно просто нужно обсуждать и сразу принимать решение.

Писец :-) поступок, блин!

Наталья
#16

Знаешь,была на свадьбе в Киеве.Невеста в бесподобном платье,жених-во фраке.В зале-фотограф и видеооператор.И все!Предполагаю,что гостей было совсем мало!

Нуга
#17
гость

Нуга

Всегда хочется верить, что ни одна ты этого хочешь, и мужчину не тащишь за собой, а он сам уверен, что готов и хочет свадьбу. Поэтому предложение это способ доказать этот факт. Но есть мужчины которые просто не способны на поступки такого рода, тогда конечно просто нужно обсуждать и сразу принимать решение.

Писец :-) поступок, блин!

Не в том наверно дело, что сложно сказать выходи за меня, а в том, что он то наверняка уверен уже что раз вы вместе, и говорите о свадьбе значит он этого хочет, и вот он тут рядом, чего ещё надо то? А мы мечтаем о том, что встанет на одно колено, и преподнесёт кольцо, и скажет будь моей женой. Некоторых мужчин нужно на это подтолкнуть, каким то намеком дать понять что хочется именно этого.

Автор
#18

Нуга, если не секрет, расскажите, во сколько обошлась вам свадьба, сколько гостей было? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит?

И еще, если часть гостей подарит деньги, это нормально будет, если их отдать моим родителям в качестве возмещения на расходы?

гость
#19
Автор

То есть я сейчас напишу отпуск когда решила, готовиться к свадьбе буду в тихоря от него, чтобы он не знал, потихонечку все выбирать и подбирать? В принцепи это самый логичный вариант. И все-таки попытаться сделать что-то похожее на свадьбу, а не просто роспись. Только смущает, что мы сами за все платить будем... Без участия его стороны... Как-то это не очень... Или на самом деле кому надо тот и платит?

И еще, путевки ведь уже нужно сейчас покупать? Заранее?

ахаха а если предложения так и не будет? А даже если и будет ты ответишь " да я согласна, вот даже уже все подготовила" хахаха))))))) писец

гость
#20

Втихаря от жениха к свадьбе готовиться ))))))))))))))))))) ну я не могу!

Гость
#21

Автор, Вам, как говорится, шашечки или ехать? Ваш МЧ согласен жениться хоть сегодня, по Вашим словам, то есть это не только Вам нужно, но и ему. А сама организация свадьбы - так пойдите же и Вы на компромис. Чем меньше народу в этом мероприятии задействовано, тем меньше проблем - если не приглашать толпу родственников, то зачем, например, нужен тамада? Есть много вариантов вполне таки романтических свадеб в узком кругу, с путешествием, поищите их в интернете, может что-то Вам понравится. В конце концов главное - это счастливая семейная жизнь, а не брачная гулянка.

Нуга
#22
Автор

Нуга, мама жениха против торжества, говорит надо росписаться и все, делала уже в свое время свадьбу дочери и больше не хочет, да и денег у них нет. Да я просто не хочу, чтобы было как будто насильно тащу. Как же без предложения... Возможно отпуск и не получится уже изменить. Я хотела взять на июнь, чтоб отдохнуть в начале лета, пока у нас еще не так тепло. Сильно пышную.

Значит на дочь денег хватило, а на сына нет что ли? как то неправильно и несправедливо, у меня его родители были не против, но его отец, постоянно втюхивал, что давайте сделаем дома, тамаду можно найти за 12 тысяч, и фотографа вообще за 7, но я то ознакомилась со всеми нюансами, и до конца стояла на своем, что кафе будет, определенный тамада, и фотограф минимум за 15, зато не пожалею. В итоге его родители дали меньшую часть. Ну и всё равно мы сделали как хотели. А потом его родители ещё восхищались как всё было хорошо. Ты намекни своему МЧ, чего хотелось бы, немного романтики....и расскажи как какой то подруге её будущий муж предложение сделал так и так. Может задумается. Сначала у нас тоже было человек 20 гостей в списке. а потом в итогде стало около 36

Незнайка
#23

Ну я так и делаю. Свадьба запланирована на август - сентябрь 2013. Пока из родни никто не знает - только мама. Сидим втихаря платья смотрим в инете, фотографов, тамаду,место для банкета, звоним - уточняем. У меня тоже получается что большинство оплачивает моя сторона, меня это не смущает, потому что народу больше от меня)))) Как бы ни хаяли столовые, но мы все же будем отмечать именно там (уже нашли место, почитали отзывы, съездили пообедали там), взяли в недорогом ресторане банкетное меню и попросили в столовой расчитать сколько продуктов надо чтоб сделать тоже самое (получается почти в 2 раза дешевле)...кстати оговорюсь-столовая сдает в аренду помещение которое находится выше-там дорогой ремонт, все как в ресторане, скатерти, стулья с чехлами, а больше всего понравился огромный балкон))) И когда мой опять завел свою шарманку что дорого, что кафе надо, что лучше отдыхать на море за эти деньги, то я ему по ценникам все рассказала, сейчас он хочет еще несколько друзей позвать (потому что в столовых нет такой ерунды-цена за 1 человека).

хохо
#24

а я бы лучше путешествие выбрала бы. Хотя у меня была свадьба, свекры настояли, а вообще, для меня оч странно и необычно, что свадьбу оплачивает сторона невесты. У нас, свадьбу оплачивает жених, а девушка приходит к ним в дом с приданым.

У нас была свадьба на 150 человек, я была в белом платье, тамада, лимузины все как положено, но честно говоря удовольствия никакого не испытала, а наобарот мечтала, чтобы все поскорей закончилось. Сейчас хочу сделать пост-свадебную фотосессию, потому что свекры экономили на видео/фото, и не экономили на столах, качество фото оставляет желать лучшего, видео еще не смотрели, но тоже думаю, что ничего хорошего... поэтому, хочу сделать фотосессию, с красивыми и качественными фотографиями.

Платье мне свекры купили, свекровь оч суеверная, лежит теперь в коробке, место занимает...

а вообще, мой вам совет, не экономьте на тамаде, и фотографе.

Нуга
#25
Автор

То есть я сейчас напишу отпуск когда решила, готовиться к свадьбе буду в тихоря от него, чтобы он не знал, потихонечку все выбирать и подбирать? В принцепи это самый логичный вариант. И все-таки попытаться сделать что-то похожее на свадьбу, а не просто роспись. Только смущает, что мы сами за все платить будем... Без участия его стороны... Как-то это не очень... Или на самом деле кому надо тот и платит? И еще, путевки ведь уже нужно сейчас покупать? Заранее?

А вы на какой месяц свадьбу то хотите? Хотя смотря, что за работа, скажешь потом что свадьба, и отпустят тогда когда нужно. По крайней мере от 3-х до 5 дней ты можешь рассчитывать за свой счет там ещё прикол в том, что в загсах очередь, где то за полгода. Если хотите в определенном , то лучше заранее встать в электронную очередь. Всё равно она за вами, пока не придете и вживую заявление не подадите. Я тоже практически всё выбирала сама, он только своё мнение высказывал если что то не нравилось, ну и машину я оставила за ним, выбирать. А так везде вместе ездили. Конечно не фонтан, что с одной стороны совсем не хотят ничего, и отношения от этого с его родителями лучше не становятся, но выбора нет. Просто у меня почти такая же ситуация.

У нас не было денег заранее чтобы купить путевки, после свадьбы на второй день, мы поехали и спокойно купили путевки, без проблем

Кети
#26
Карина

Кому больше надо - тот и платит!

++++++

Незнайка
#27

Ну никто и не говорит что втихаря готовиться надо. Я смотрю тут прям у всех мужики такие, которые вместе с вами по 3 часа решали какую подушечку для колец купить))) Всегда происходит так - ты сама место подбери, мне некогда. А уж решать что будет на столе стоять-так проще помереть им, чем читать какой салат из чего сделан и сколько вешать в граммах

гость
#28
Незнайка

Ну никто и не говорит что втихаря готовиться надо. Я смотрю тут прям у всех мужики такие, которые вместе с вами по 3 часа решали какую подушечку для колец купить))) Всегда происходит так - ты сама место подбери, мне некогда. А уж решать что будет на столе стоять-так проще помереть им, чем читать какой салат из чего сделан и сколько вешать в граммах

понимаете ли, если мч живет с автором и мы считаем что он порядочный мужчина, то зачем предложение нужно? Если ясно что он рано или поздно женится, тем более разговоры идут по теме? А если непорядочный, то что с ним жить? Я сама из сожительства в брак попала, предложение с колечком мне не нужно было, так как изначально было понятно что все идет к браку, так зачем этот цирк и тайные подготовки? Чем не проще прямо поговорить, обсудить, выбрать дату? Или она боится, что мч жениться вовсе не думает, поэтому и предложения нет? Зачем тогда в одиночку все планировать?

Нуга
#29
Автор

Нуга, если не секрет, расскажите, во сколько обошлась вам свадьба, сколько гостей было? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит? И еще, если часть гостей подарит деньги, это нормально будет, если их отдать моим родителям в качестве возмещения на расходы?

было 36 человек, мы играли в кафе 1500 за человека и плюс выпивка и соки сами привозили, ещё машина для нас 10 000 с утра, прогулка и до кафе, на остальных машинах кортежа были гости. Тамада с музыкантом (правда проверенный, очень хороший тамада) с музыкантом 30 000, фотограф 15 000, видеооператор был наш знакомый (бесплатно), торт брали на хлебном заводе, хоть он там был и один но очень хороший отдали за него всего 4 000 за 8 килограмм, украшение зала 6000, маникюр 1500, парикмахер - визажист 6000. Очень покажется странно, но куча денег ушла именно на всякие мелочи, одёжки на бутылки, обложка для свидетельства, подставка для колец в загс, всякие ленты на машины, аксессуары для фотографа, ленты свидетелям, всякие бокалы и так далее.....в итоге вылилось всё в приличную сумму.....тысяч 350 - 360.

Главное как тут уже сказали не экономить на фотографе и тамаде!!!! Это очень важно. Мы ещё не экономили особо на спиртном, и старались чтобы еды было достаточно и гости не остались голодными.

Нам почти все подарили деньги. Ещё несколько упаковок дорогого постельного белья, и фоторамку. Поэтому если твои родители потом возьмут деньги, то конечно стоит отдать!

Нуга
#30
Незнайка

Ну я так и делаю. Свадьба запланирована на август - сентябрь 2013. Пока из родни никто не знает - только мама. Сидим втихаря платья смотрим в инете, фотографов, тамаду,место для банкета, звоним - уточняем. У меня тоже получается что большинство оплачивает моя сторона, меня это не смущает, потому что народу больше от меня)))) Как бы ни хаяли столовые, но мы все же будем отмечать именно там (уже нашли место, почитали отзывы, съездили пообедали там), взяли в недорогом ресторане банкетное меню и попросили в столовой расчитать сколько продуктов надо чтоб сделать тоже самое (получается почти в 2 раза дешевле)...кстати оговорюсь-столовая сдает в аренду помещение которое находится выше-там дорогой ремонт, все как в ресторане, скатерти, стулья с чехлами, а больше всего понравился огромный балкон))) И когда мой опять завел свою шарманку что дорого, что кафе надо, что лучше отдыхать на море за эти деньги, то я ему по ценникам все рассказала, сейчас он хочет еще несколько друзей позвать (потому что в столовых нет такой ерунды-цена за 1 человека).

Желаю, чтобы всё прошло просто отлично!

Автор
#31

Нуга, я думала в июне сделать свадьбу и сразу поехать отдыхать. Предложила еще вариант отметить свадьбу а июне, а отдыхать поехать осенью, парень сказал ''да, я тебе хотел такой вариант предложить''. А потом подумала, что будут проблемы с загранпаспортом и путевками. Думаю, если взять на июнь отпуск, то можно его наверное потом будет перенести на осень в крайнем случае...

Блондинка на все времена
#32

Я мечтаю до сих пор (я замужем 3-ий год) о такой свадьбе, как хочет Ваш жених. Свадьба - это праздник для двоих, а не "как у всех" или "чтобы троюродная тетка не обижалась". Летите отдыхать лучше!

Нуга
#33
Незнайка

Ну никто и не говорит что втихаря готовиться надо. Я смотрю тут прям у всех мужики такие, которые вместе с вами по 3 часа решали какую подушечку для колец купить))) Всегда происходит так - ты сама место подбери, мне некогда. А уж решать что будет на столе стоять-так проще помереть им, чем читать какой салат из чего сделан и сколько вешать в граммах

+1000, полностью согласна!!! А меню выбирать мы ездили вообще вчетвером, с нашими мамами. Стояли и слушали, а они как опытные кулинары решали, ну и мы если что не нравилось говорили.

Нуга
#34
Автор

Нуга, я думала в июне сделать свадьбу и сразу поехать отдыхать. Предложила еще вариант отметить свадьбу а июне, а отдыхать поехать осенью, парень сказал ''да, я тебе хотел такой вариант предложить''. А потом подумала, что будут проблемы с загранпаспортом и путевками. Думаю, если взять на июнь отпуск, то можно его наверное потом будет перенести на осень в крайнем случае...

Мне кажется оба варианта очень даже неплохие! Можно сделать свадьбу и сразу поехать отдыхать (мы так и сделали) если деньги позволяют (если ты отдашь родителям бОльшую сумму, то хватит ли на поездку? ну смотря конечно сколько подарят). Или ты имеешь право в июне взять 5 дней за свой счет, 2 дня например до свадьбы, и 3 дня после, чтобы прийти в себя. А в сентябре поехать уже отдыхать в отпуск. Или разделить отпуск на несколько частей. Тут вариантов много. А какие проблемы с заграном и путевками???

Гость
#35

Господи, парень готов хоть сейчас, а Вы из-за белого платья сами можете все расстроить. Вас, конечно, понять можно, но в такой ситуации важно правильно расставить приоритеты: что Вам важнее: свадьба или настоящий муж?

Нуга
#36
Блондинка на все времена

Я мечтаю до сих пор (я замужем 3-ий год) о такой свадьбе, как хочет Ваш жених. Свадьба - это праздник для двоих, а не "как у всех" или "чтобы троюродная тетка не обижалась". Летите отдыхать лучше!

Не буду говорить за всех мужчин, но мой сначала тоже говорил что может лучше просто расписаться? а теперь после свадьбы постоянно вспоминаем моменты свадебного торжества, с улыбкой, очень хорошие воспоминания. И в то же время удалось слетать отдохнуть.

Гость
#37

Автор, мы с женихом выбрали вариант расписаться и на следующий день отдыхать. Живем вместе, предложения тоже не было и не будет, как-то оно глупо что ли, не от нечего делать съехались то, а чтоб в последствии семью создать. Организационными вопросами я занимаюсь, жениху фиолетово, он сказал делать как я хочу, он заранее согласен на мой вариант. Вам не жалко денег на весь этот банкет с толпой людей?

Незнайка
#38
гость

понимаете ли, если мч живет с автором и мы считаем что он порядочный мужчина, то зачем предложение нужно? Если ясно что он рано или поздно женится, тем более разговоры идут по теме? А если непорядочный, то что с ним жить? Я сама из сожительства в брак попала, предложение с колечком мне не нужно было, так как изначально было понятно что все идет к браку, так зачем этот цирк и тайные подготовки? Чем не проще прямо поговорить, обсудить, выбрать дату? Или она боится, что мч жениться вовсе не думает, поэтому и предложения нет? Зачем тогда в одиночку все планировать?

Я вообще ничего не говорила про предложение,про коленнопреклонную позу,вопли на улице "я тебя люблю, выходи за меня". Они живут вместе, они уже хотят и говорят о свадьбе. У меня тож не было ничего этого. Просто сказал,что хочет тогда то тогда то,согласна ли я вообще выйти за него? никакого цирка он не устраивал. Потом естественно пошел разговор что дорого, а я так же как и автор хочу белое платье, поэтому и начала узнавать цены,чтоб разговоры про стоимость не были голословными. Я ж не бронирую рестораны уже и не покупаю всю свадебную атрибутику-это конечно уже вместе согласовывать

Нуга
#39
Гость

Господи, парень готов хоть сейчас, а Вы из-за белого платья сами можете все расстроить. Вас, конечно, понять можно, но в такой ситуации важно правильно расставить приоритеты: что Вам важнее: свадьба или настоящий муж?

Но парень и не категорично высказывается, как я поняла, против свадьбы. Просто мужчин часто смущают денежные моменты. Это мы девушки чаще на эмоциях всё воспринимаем.

Гость
#40
Нуга

Но парень и не категорично высказывается, как я поняла, против свадьбы. Просто мужчин часто смущают денежные моменты. Это мы девушки чаще на эмоциях всё воспринимаем.

да это все понятно! Но сейчас невеста упустит шанс, а что будет летом никто не знает. Я бы сейчас зарегистрировалась, а свадьбу летом. Решать невесте!

Автор
#41

Готов хоть сейчас, это же просто слова, он же меня не тащит туда, не предлагает ничего. Насчет торжества говорит были бы у меня деньги, мы бы.... То есть в принципе не против. Родители мне сказали ''мы хотим видеть тебя красивой, поэтому сделаем вам свадьбу''. По поводу заграницы осенью, до этого времени ведь надо будет успеть поменять загран? И купить путевки уже на новую фамилию? Думаю бог с ним, как будет так будет, уж отказаться от этого отпуска я всегда успею, если поехать не получится никуда.

Незнайка
#42
Гость

да это все понятно! Но сейчас невеста упустит шанс, а что будет летом никто не знает. Я бы сейчас зарегистрировалась, а свадьбу летом. Решать невесте!

А что изменится если штамп появится через полгода, а не сию же минуту?

111
#43

Моя ситуация. Подали заявление в ЗАГС. Свадьба через 2 мес. ЖАних говорит, денег нет. (хотя у него хороший источник дохода) Нужно подождать. Проходит месяц... Спрашиваю, не забыл, что женимся?) Ответ: "Подожди еще 2 недели..." Это значит, что будут только близкие, т.к. друзей звать уже неприлично.... (я за 2 месяца платьев перемерилась, ресторанов обсмотрелась, сценариев напридумывала) За день до "росписи" устроил скандал, что мне от него только свадьбы пышные нужны и деньги, хотя вроде как согласилась на обычную роспись. Короче, создал искусственную истерику. Его расчет сработал, взыграла моя гордость... Прошло полгода... Сейчас встречаюсь с молодым человеком. ОН говорит о свадьбе, ОН планирует, ОН хочет. Знаете, я поняла, не нужно проламывать ситуацию под себя... Если мужчина действительно ХОЧЕТ, то ничто его не остановит.

Незнайка
#44

ГЫ. он говорит,он планирует,он хочет. Два сочетания-он говорит и он хочет-это абсолютно у всех, а вот как он планирует? сам выбирает фотографов, сам выбирает где отмечать? сам выбирает меню? сам покупает цветочки,рюшечки,подушечки, бокальчики? если мужчина ХОЧЕТ,то вариант-так распишемся,без платья, без гостей наверняка вас не устроит.

111
#45

немного основательнее. выбирает квартиру для будущей семьи) А вариант "так распишимся" для меня наиболее приемлемый.

Автор
#46

Ой девочки, не знаю, по-моему в 26 лет уже глупо искать того, кто помимо того, что готов жениться, будет еще и свадьбу сам организовывать. Мечтать мне конечно не вредно, но по жизни как-то получается, что всего приходится добиваться самой...

Сестра Джуд
#47

У вашего мужика есть полгода - времени чтобы заработать на банкет выше крыши!

Незнайка
#48
111

немного основательнее. выбирает квартиру для будущей семьи) А вариант "так распишимся" для меня наиболее приемлемый.

Ну тогда немного пофантазируйте, представьте себе что нет пока у вашего прынца денег на квартиру, свадьбу вы хотите, но ваши мнения разошлись-один партнер хочет тупо расписаться, а другой партнер хочет не дорогой,но все таки праздник. И оба считают что они правы-надо искать компромис. Сейчас то конечно вы на все готовы-как же ж так, квартира отдельная будет!!! Как прынц скажет,такая свадьба и будет, а что ваши мечты растоптаны будут-хрен бы с ними

111
#49

Нынче в моде празднование свадеб без застолья-ресторанов. Гости приглашаются только на роспись. Невеста-в белом платье (как хотелось). Внимание обеспечено. а покушать можно в тесном семейном кругу. А если не хочется гостей обижать, то сказать, что после росписи сразу уезжаете. (Пусть даже в соседний город)) Естесственно, предварительно об этом предупредив гостей. Экономия... Вариантов много. Главное-желание.

Ягода-колючка
#50

Автор, а причем тут возраст...26 Вам или 36 лет разницы нет. Дело в отношениях. Вы бежите впереди паровоза со своей подготовкой, а он Вам еще и предложения не сделал...Вы все его намеки/полунамеки выискиваете и логику ищете, а в ЗАГС Вас еще не пригласили...прислушайтесь к 111(Респект кстати, в моей жизни стуация была покруче Вашей !! )... присмотритесь к парню, может оно кольцо на пальце и не нужно... :):)