Гость
Статьи
Совсем запуталась как …

Совсем запуталась как пить противозачаточные.

4 месяца пила ярину 21день,потом 7 дней перерыв и на 8-ой новая пачка,перешла на линдинте,пришла к геникологу,а она сказала что надо пить новую пачку после перерыва не на 8-ой день,а на 7-ой.в инструкции написано-Препарат принимают ежедневно в течение 21 дня с последующим 7-дневным интервалом, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва независимо от того, закончилось кровотечение или только начинается, продолжают прием препарата из следующей упаковки.так на 8-ой или 7-ой?????

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При условии, что врач никак не обосновала, почему нужно делать НЕ как в инструкции, я бы пила как сказано там, т.е. на 8-ой день.

Гость
#2

Если она сказала, почему нужно деть перерыв только 6 дней, и на 7-ой пить, я бы подумала. И посоветовалась с другим врачом.

Если что, беременна будет не она и проблемы будут не у неё.

#3

Сейчас многие врачи советую делать перерыв 5 дней для таблеток в режиме 21+7. Это лучше для организма и не снижает контрацептивный эффект. Главное, чтобы перерыв не был больше 7 дней.

Гость
#4

будкте пить через пять табулеток больше придется покупать:) врач одна а таблеток с инструкциями много.

просто студентка
#5

я всегда пила на 8й..вроде все нормально

Лёля
#6

Когда переходишь на другой ОК, лучше вообще перерывов не делать, чтобы не забеременеть, т.к. происходит адаптация организма к другому ОК.А если вы переходите на Линдинет-20, то однозначно не нужно делать перерыв,т.к. доза меньше.Пусть лучше 1 месяц месячных не будет, зато точно знаешь, что не залетишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я тоже их начала вот принимать и настал 8-ой день и именно в этот день буду принимать. Вот только вопрос, нужно принимать их в то же самое время, что и до перерыва в 7 дней принимала?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: