Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы появилась бессонница

Раньше бессонница не была вообще. Разве что в далёком детстве. А теперь, как мама ушла (3 мес.назад) - не спится и всё. Это при том, что ночью горе притупляется и вроде должно становится легче и идти сон. В чем глубинные причины бессонницы? #бессонница

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Соболезную. Можно попробовать попринимать снотворное.

Гость
#2

Это стадия горя. Самое тяжёлое как-раз третий-четвертый месяц. Я в лежку лежала, на улицу не выходила, так плохо было, когда овдовела. Принимаю снотворное и антидепрессанты до сих пор, уже 11 месяцев. Может, вам надо сходить к врачу и попросить рецепт на снотворное. Травки безрецептурные не действую т в горе.

Гость
#3

Вам к психиатру, а не на форум.

#4

Принимайте снотворное лёгкое,и успокоительные.я пила на травах,другие нельзя было.спросите у врача.хорошее усп.афобазол.нет привыкания.

#5

Ночью твои нервы чувствуют энергетику недосказанного твоей матерью тебе.О чем-то увещевать ее душа хочет тебе, для нее важном.Душам сложно разорвать связь, тем более если она была перед смертью в здравом уме и твердой памяти.

Гость
#6
Сергей

Ночью твои нервы чувствуют энергетику недосказанного твоей матерью тебе.О чем-то увещевать ее душа хочет тебе, для нее важном.Душам сложно разорвать связь, тем более если она была перед смертью в здравом уме и твердой памяти.

Перед самой смертью она уже была в бреду (бредила), умерла у меня на руках. Мне ее очень не хватает, тяжело переношу (как будто душу рвет на части, и кусок из души живьём вырвали). Мне до сих пор не верится. Как будто это все не со мной, и она просто уехала куда-то. Снится часто. Приходит, успокаивает, говорит, что мол, я не умерла, "они перепутали, я просто сутки была без сознания". Я такая счастливая, когда во сне ее вижу, а потом просыпаюсь... Разочарование. Однажды, даже на днях мне приснилось, что она пришла, а я во сне себя спрашиваю: "Мне это снится или нет? Она правда жива или я сплю?". Потом проснулась. И снова заснула. Снова она. Снова проснулась и снова заснула, и уже психанула и подхожу к маме с вопросом: "Ущепни меня за руку. Я хочу понять - мне это снится, или это реальность и ты правда жива". Она меня ущепнула. Я боли не почувствовала, и такая: "Блин, наверное сон...". Но до последнего надеялась, что явь. И Боже - какая я была тогда счастливая!
Вообще, она снится из нас троих (ещё папа и сестра остались) только мне. Им вроде пару раз всего. Хотя у сестры бывают видения с ней. У меня только сны. Но очень часто снится. Иногда каждую ночь или через ночь.

#7
Гость

Перед самой смертью она уже была в бреду (бредила), умерла у меня на руках. Мне ее очень не хватает, тяжело переношу (как будто душу рвет на части, и кусок из души живьём вырвали). Мне до сих пор не верится. Как будто это все не со мной, и она просто уехала куда-то. Снится часто. Приходит, успокаивает, говорит, что мол, я не умерла, "они перепутали, я просто сутки была без сознания". Я такая счастливая, когда во сне ее вижу, а потом просыпаюсь... Разочарование. Однажды, даже на днях мне приснилось, что она пришла, а я во сне себя спрашиваю: "Мне это снится или нет? Она правда жива или я сплю?". Потом проснулась. И снова заснула. Снова она. Снова проснулась и снова заснула, и уже психанула и подхожу к маме с вопросом: "Ущепни меня за руку. Я хочу понять - мне это снится, или это реальность и ты правда жива". Она меня ущепнула. Я боли не почувствовала, и такая: "Блин, наверное сон...". Но до последнего надеялась, что явь. И Боже - какая я была тогда счастливая!
Вообще, она снится из нас троих (ещё папа и сестра остались) только мне. Им вроде пару раз всего. Хотя у сестры бывают видения с ней. У меня только сны. Но очень часто снится. Иногда каждую ночь или через ночь.

Почти год,а снится часто.то я с ней дерусь,луплю ее,наверное обида,за то,что она ушла,то оказывается она воскресла,и снова рядом.а до 40 дней снилась каждую ночь,то она заблудилась,я ей помогала найти дом,то гуляли вместе,провожала ее до кладбища,играла с моим сыном,показывала мне,как она теперь бегает(болели суставы при жизни).пью сейчас Афобазол,на ночь пустырник и боярышник смесь.полегче намного.

#8
Гость

Перед самой смертью она уже была в бреду (бредила), умерла у меня на руках. Мне ее очень не хватает, тяжело переношу (как будто душу рвет на части, и кусок из души живьём вырвали). Мне до сих пор не верится. Как будто это все не со мной, и она просто уехала куда-то. Снится часто. Приходит, успокаивает, говорит, что мол, я не умерла, "они перепутали, я просто сутки была без сознания". Я такая счастливая, когда во сне ее вижу, а потом просыпаюсь... Разочарование. Однажды, даже на днях мне приснилось, что она пришла, а я во сне себя спрашиваю: "Мне это снится или нет? Она правда жива или я сплю?". Потом проснулась. И снова заснула. Снова она. Снова проснулась и снова заснула, и уже психанула и подхожу к маме с вопросом: "Ущепни меня за руку. Я хочу понять - мне это снится, или это реальность и ты правда жива". Она меня ущепнула. Я боли не почувствовала, и такая: "Блин, наверное сон...". Но до последнего надеялась, что явь. И Боже - какая я была тогда счастливая!
Вообще, она снится из нас троих (ещё папа и сестра остались) только мне. Им вроде пару раз всего. Хотя у сестры бывают видения с ней. У меня только сны. Но очень часто снится. Иногда каждую ночь или через ночь.

Но все таки спите.А сны ваши проекция на недосказанное матерью.А бред предсмертный,это не то что я имел ввиду, потеря памяти, деменция.

Гость
#9

Только ни в коем случае не начинайте принимать снотворные или антидепрессанты, потом не получится с них сойти. На этих препаратах теряется свой естественный сон, и потом жизнь превращается в ад. Только натуральные средства - магний, инозитол, валерьяна, афобазол и т.д. Можно атаракс, но недолго.

#10

Снотворное и успокоительное

#11
Полупокерша

Принимайте снотворное лёгкое,и успокоительные.я пила на травах,другие нельзя было.спросите у врача.хорошее усп.афобазол.нет привыкания.

как по мне, Афобазол вообще никакой. Тенотен мне помог в свое время справиться с стрессом и тогда сон наладился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Static X - Destroyer

Соболезную. Можно попробовать попринимать снотворное.

Глупости
Моя мамочка погибла 9.05.2020 под колёсами поезда
Прошло не так много времени, но осознание что мамочки больше нет - не прошло , я очень сильно любила и люблю маму , мама была сбита поездом Гродно- Витебск , и родилась мамочка 60 км от Витебска
Я хочу просто сказать ....любите , цените , берегите своих родителей...
Минск