Гость
Статьи
Бокал вина вечером. …

Бокал вина вечером. Алкоголизм?

Как считаете? Если каждый вечер выпивать бокал вина - это считается зависимостью?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это делать?

Баффи
#2

Считается.

#3

да.

Гость
#4

Со временем станет скучно. Появиться бокал водки.

43-летний Девственник !!!
#5

Да, и не только вечером.

#6

Нет!! Почему ??? У русских алкоголь в крови!!! Мы с мужем выпиваем по 20 литров пива в день!!!👺

Гость
#7

Каждый день - конечно, алкоголизм.

Гость
#8

канешна!

Гость
#9
Гость

Каждый день - конечно, алкоголизм.

если даже и не каждый

Гость
#10

Каждый день выпиваю полбутылки вина, в хороший день целую 🤗

Гость
#11

Вы посмотрите определение алкоголизма и не задавайте глупых вопросов. А в бокал вина вечером я не верю. Одним бокалом дело не ограничивается.

Сэмми
#12

А какая разница? Нравится? Тогда пейте. В конце концов у нас большинство в стране пьет каждую неделю, на праздники без алкоголя не могут... Так что будете ещё одним "ачетаковояжнеалкаш".

Гость
#13

Зависимостью считается если вы пьете каждый день, не важно сколько и какой алкоголь.

#14
Гость

Каждый день выпиваю полбутылки вина, в хороший день целую 🤗

Кого Вы целуете в хороший день?

Гость
#15
Сэмми

А какая разница? Нравится? Тогда пейте. В конце концов у нас большинство в стране пьет каждую неделю, на праздники без алкоголя не могут... Так что будете ещё одним "ачетаковояжнеалкаш".

всегда впечатляли убежденные трезвенники своим умением впадать в крайности) позвольте уточнить, что бокал вина в день выпивают также итальянцы, а на праздники больше. мы не самая пьющая страна. так что глупо приплетать россию))

Сэмми
#16
Гость

всегда впечатляли убежденные трезвенники своим умением впадать в крайности) позвольте уточнить, что бокал вина в день выпивают также итальянцы, а на праздники больше. мы не самая пьющая страна. так что глупо приплетать россию))

Всегда впечатляли убеждённые прибухиватели своим умением выгораживать собственные склонности. Позвольте уточнить, что ровнять себя по схеме "а вот в других странах" одна из самых тупых. А в Китае, например, вообще почти не пьют, тем более каждый день. И дальше что? Не говоря уже о том, что хвалиться "мы не самые пьющие" так же нелепо как хвалиться "мы не самые нищие, вот посмотрите на Африку". 🤦‍♀️
P.S. Я не трезвенница, пью мало и редко, раза три в год. Друзья и семья такие же.

Гость
#17
Сэмми

Всегда впечатляли убеждённые прибухиватели своим умением выгораживать собственные склонности. Позвольте уточнить, что ровнять себя по схеме "а вот в других странах" одна из самых тупых. А в Китае, например, вообще почти не пьют, тем более каждый день. И дальше что? Не говоря уже о том, что хвалиться "мы не самые пьющие" так же нелепо как хвалиться "мы не самые нищие, вот посмотрите на Африку". 🤦‍♀️
P.S. Я не трезвенница, пью мало и редко, раза три в год. Друзья и семья такие же.

сама написала «большинство у нас в стране», а потом пишет «ровнять по схеме». Я написала к тому, во-первых, что страна здесь не причем, а во-вторых приводить факты и хвалиться это разные вещи. везде мерещиться хвастовство и выпендрёж. могу похвалить только за то что у вас и семья пьет мало и редко, достойно уважения, наверное. а я кстати и не писала, что пью, просто считаю, что унижать людей(ачетаковаяжнеалкаш)которые пьют по бокалу вина в неделю и никому не вредят, равносильно ненавистному вам «гомофобству»)))

Гость
#18
Сэмми

Всегда впечатляли убеждённые прибухиватели своим умением выгораживать собственные склонности. Позвольте уточнить, что ровнять себя по схеме "а вот в других странах" одна из самых тупых. А в Китае, например, вообще почти не пьют, тем более каждый день. И дальше что? Не говоря уже о том, что хвалиться "мы не самые пьющие" так же нелепо как хвалиться "мы не самые нищие, вот посмотрите на Африку". 🤦‍♀️
P.S. Я не трезвенница, пью мало и редко, раза три в год. Друзья и семья такие же.

нищие и пьющие вообще разные критерии, алкоголь в умеренных количествах не так сильно вредит организму, как, скажем курение, в т.ч пассивное и от государства это не зависит, как мы видим. так что мне в целом пофигу на каком мы месте по количеству выпитого.

Гость
#19

Если не можете отказаться, тогда зависимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша товкес
#20

Дмитрий владимирович орлов, что проживает в павловском посаде московской области, в прошлом владелец сети ресторанов и клубов, в свое время, пытался баллотироваться в депутаты, к тому же, имея беспорядочные половые связи, решил шантажировать этим многих девушек. На поверку, оказалось, что у него имеется внебрачный сын платон, а также незарегистрированные отношения с биологической матерью ребенка. По месту фактической регистрации, он не появляется, опасаясь, что ему предъявят обвинение в неуплате алиментов и уклона от службы