Гость
Статьи
Прыщи! За неделю перед …

Прыщи! За неделю перед месячными спину обсыпает

Помогите!!😁мне 24года
За неделю перед месячными спину обсыпает красными воспалениями(прыщами) они болят , после того как начинаются месячные прыщи начинают проходить.
Ходила к гинекологу по анализам всё нормально. На мой вопрос что делать сказал попить коки. А я не хочу из пить т.к от них будет только хуже и спине и репродуктивной системе.
Я не знаю что мне делать и как с этим бороться….. #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акне -- нормальный симптом ПМС. Ничего не поделаешь.

Гость
#2

От коков не будет хуже репродуктивной системе .ЭТО МИФ!!! Многое лечат ими ,даже пьют перед планированием беременности !

Гость
#3

На спине хоть не видно, а вот на лице 😔

Гость
#4
Гость

На спине хоть не видно, а вот на лице 😔

На спине если, спать невозможно. Больно лежать.

Гость
#5
Гость

От коков не будет хуже репродуктивной системе .ЭТО МИФ!!! Многое лечат ими ,даже пьют перед планированием беременности !

миф как раз что они что-то лечат, они просто купируют симптомы на время лечения, как только перестанешь пить - все вернется. эти таблетки не могут заставить организм вырабатывать больше эстрогена, они только сами его поставляют. так вот на время «лечения» они дадут отдохнуть яичникам и действительно прыщи пройдут, но есть шанс появления кучи других проблем вроде инсулинорезистентности с переходом в диабет (если есть склонность), проблемы с грудью и сосудами, варикоз. удар по печени. соглашусь, что не у всех далеко это вот так работает, но стоит рисковать из-за прыщей вопрос спорный

Гость
#6
Гость

От коков не будет хуже репродуктивной системе .ЭТО МИФ!!! Многое лечат ими ,даже пьют перед планированием беременности !

перед планированием беременности их пьют как раз когда забеременеть сразу не получается, чтобы яичники «отдохнули» и грубо говоря «лучше работали»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Сходите к дерматологу, он подберет правильное лечение в зависимости от проблемы. Мне от прыщей на спине выписывал курсами пить Ретинола пальмитат, сейчас уже чистая спина. За плечами несколько курсов, зато помогло.