Гость
Статьи
Алкоголизм? Где грань?

Алкоголизм? Где грань?

С мужем живем почти 6 лет, выпить любил всегда. Но если в первые годы брака это было только по выходным, то сейчас он может пить несколько дней подряд после работы по 200 мл крепкого алкоголя. По выходным может и целую бутылку. В этом году динамика вообще печальная, я вижу, что все только хуже и мои недовольства игнорируются, раньше иногда прислушивался. Наличие алкоголизма отрицает, злится на меня и говорит: ты не понимаешь что такое алкоголизм и запой, это когда люди про работу забывают и пьют с самого утра, а я просто расслабляюсь на ужином после тяжелого дня. Последние дней 10 мы в сильной ссоре (моя вина, не переношу свекровь, за что он меня послал в ж..у), не общаемся, пьет каждый вечер и кажется ему очень выгодно не мириться. Проблема же есть или я надумываю? Ведь еще через пару лет он станет еще хуже или бывает, что на такой стадии все останавливается?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Зависимость - это когда без алкоголя жизнь, работа, действия совершаются уже не так, как с алкоголем. Но все же, что это вам даст, когда узнаете? Попытаетесь использовать эти аргументы при очередном споре с мужем?
У вас проблема в другом: пока женщина позволяет мужчине вести себя недостойно, он будет себя вести так, как будет считать это нормой.
И зачастую, женщина не может изменить ситуацию, т.к. не уверена в себе, у нее низкая самооценка. Поэтому вынуждена терпеть, становиться спасателем или созависимой.
Поэтому проблема есть - в вашем терпени недостойного поведения. Что такое это - смотрите видео youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел).
Любить алкоголезависимого человека можно в безопасности и на расстоянии, а также не за ваш счет.

#1

"Алкоголь это анастезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь". Джордж Бернард Шоу.

Гость
#2

Грани гет. Ли бо алкаголик ли бо трезвенник. Это как с беременностью. Тотьк при беременности точно родишь через 9 мес. Ну +/-. А тут хз..

Захария
#3

для меня грань в итогах, результатах, последствиях выпивания. Не в дозе, не в периодичности
Если человек не может выполнять обещания, свои обязанности на работе, в семье, с друзьями.. не важно, если он не в состоянии делать что то или делает недопустимонюе для меня лично под воздействием алкоголя, то это грань
А так... какая мне была бы разница, если бы мужчина не гулял утром с ребенком, выпей он вискаря или чая. Никакой. А если нормально гуляет, как обещал ребенку , то какая мне разница, пил он вискарь или чай.

Гость
#4

Он у вас спивается. Слабый он, без содержания. Но вы его сами выбрали и не говорите, что он был другим. Это может идти и из семьи, в которой он воспитывался.

Гость
#5

Сочувствую вам.Ваш муж спивается,и дальше будет только хуже.Скоро втянется так,что бросит работу,или же его по этой же причине уволят.Он уже "распустился",и тут без помощи специалиста не обойтись.Алкоголизм–это хроническое заболевание,и человек,сам того не замечая, втягивается.Есть несколько стадий этого заболевания,вы можете о нём прочитать в интернете,и будете знать как действовать в сложившейся ситуации.

Лапа
#6

Алкоголь он любит больше чем тебя. Оно тебе надо ? Сколько лет своей жизни ты готова потратить на это? Зачем? Мазохистка ? :)

Гость
#8
Моногамус

"Алкоголь это анастезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь". Джордж Бернард Шоу.

Ты с ошибками скопировал цитату

Гость
#9

хватит уже темы троллей пропускать

Адриано
#10

В общем первая стадия алкоголизма это по пятничкам или же по поводу праздника какого либо, вторая стадия это уже для настроения и посреди недели! Доза не важна, рюмка или две бутылки водяры или элитного вискаря...это просто уже система.
Пока сам незахочет что либо делать бесполезно, неоднократно аилел и наблюдал знакомых.
П.с. закодируется или же бросит пить то ожидайте что уйдет когда начнет жить реальной жизнью без заменителей реальности.

Адриано
#11
Адриано

В общем первая стадия алкоголизма это по пятничкам или же по поводу праздника какого либо, вторая стадия это уже для настроения и посреди недели! Доза не важна, рюмка или две бутылки водяры или элитного вискаря...это просто уже система.
Пока сам незахочет что либо делать бесполезно, неоднократно аилел и наблюдал знакомых.
П.с. закодируется или же бросит пить то ожидайте что уйдет когда начнет жить реальной жизнью без заменителей реальности.

*видел

Лиза
#12

Алкоголизм явный. Скажите прямо:либо алкоголь, либо я. Пусть выбирает.

Дмитро
#13

Никто вам будущее не предскажет.

Я перестал пить вообще, т к тоже начал гнать уже лишнее, считаю что бухло мне только навредило в жизни

Гость
#14
Дмитро

Никто вам будущее не предскажет.

Я перестал пить вообще, т к тоже начал гнать уже лишнее, считаю что бухло мне только навредило в жизни

правильно, это вред для человеческого организма

Гость
#15

Ежедневное употребление это уже алкоголизм. Если муж выбирает алкоголь это печально. Дальше только умственная деградация и ухудшение здоровья.

#16
Гость

Ты с ошибками скопировал цитату

я и не копировал. все цитаты надёжно спрятаны в моей памяти. а модеры стёрли мой коммент.

Гость
#17
Моногамус

я и не копировал. все цитаты надёжно спрятаны в моей памяти. а модеры стёрли мой коммент.

"Алкоголь это анастезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь". Джордж Бернард Шоу.

тут необходимо тире перед "это" и еще анЕстезия

#18
Гость

"Алкоголь это анастезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь". Джордж Бернард Шоу.

тут необходимо тире перед "это" и еще анЕстезия

это уже мелочи. главное, что суть все поняли.

Адриано
#19
Гость

Ежедневное употребление это уже алкоголизм. Если муж выбирает алкоголь это печально. Дальше только умственная деградация и ухудшение здоровья.

Нет, алкоголизм это когда выходные или какой либо повод/праздник с рюмочкой 1 стадия. Когда посреди недели для аппетита, снятия стресса и прочее плюс выходные это уже 2 стадия алкоголизма. А Вы говорите каждый день...

EvArt
#20

При алкоголизме все грани стираются)

#21

Скажу как ребенок алкоголиков,нехрен терпеть их. Они все будут отмазываться, что они устали, для веселья и т.д., им по барабану, страдают трезвые и здоровые

Искатель
#22

Непьющая жена, как правило, полностью охвачена усилиями прекратить пьянство алкоголика или, по крайней мере, справиться с его непредвиденным поведением. Проблемы алкоголика настолько захватывают , что она развивает такие же черты зависимости — но без алкоголя. Поэтому таких людей, также называют взаимозависимыми Для алкоголика и его семьи существует помощь. Чтобы помочь алкоголику, семья прежде всего должна понять характер алкоголизма. Необходимо знать, почему некоторые «решения проблемы» почти определенно обречены на неудачу, и следует узнать, какие методы на самом деле оказываются действенными. По мнению большинства специалистов, алкоголизм хотя и неизлечим, но путем программы воздержания в течение всей жизни может быть остановлен. Алкоголик не может изменить реакцию своего организма на алкоголь, но он может, учитывая свою болезнь, полностью отказаться от спиртных напитков. Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.

#23

Есть способ. Но он очень жесткий и нужен мужчина чтобы он сработал, сами вы ничего не сделаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема