Гость
Статьи
Все ли предопределено …

Все ли предопределено свыше

Поспорили с подругой на тему судьбы. Я считаю, что ничего не предопределено, всё зависит от человека и его поступков, от ума и образования. Она считает, что всё зависит от самого человека, от его поступков, но уже всё заранее предопределено свыше? А вы как считаете? Правда ли существует судьба? И чего кто-то вообще решил, что все предопределяется?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Лентяй Диванушко
#1

Не все, но очень многое зависит от внешних обстоятельств.

Гость
#2

Есть предопрелиленность .
Но и выбор есть .
А от выбора : опять предопредиленность ..
Иногда много мелочей складывабтся вместе .
А иногда один поступок все меняет .

Гость
#3

Склоняюсь к версии, что у каждого действительно свой путь и сложности на этом пути, решения мы принимаем сами, но зачастую под влиянием определённых обстоятельств.

Гость
#4
Лентяй Диванушко

Не все, но очень многое зависит от внешних обстоятельств.

Лично Вы, верите в судьбу? Верите, что есть что-то свыше? Что существует судьба, которую можно предсказать?

Гость
#5
Гость

Склоняюсь к версии, что у каждого действительно свой путь и сложности на этом пути, решения мы принимаем сами, но зачастую под влиянием определённых обстоятельств.

— выбор есть, но он предопределён
Так говорит моя подруга...

Гость
#6

Надо было опрос создать 🤦‍♀️

Лентяй Диванушко
#7
Гость

Лично Вы, верите в судьбу? Верите, что есть что-то свыше? Что существует судьба, которую можно предсказать?

Я верю что есть что то свыше (бог или инопланетяне) на основании того что человек единственный разумный вид из огромного животного разнообразия. С судьбой сложнее. Все таки у нас часто есть возможность выбирать варианты, пусть и ограничено коридорами. С другой стороны повторяющееся очень маловероятные совпадения похоже на судьбу, но у меня таких не было.

Гость
#8

Я верю, что все предопределено заранее.

Гость
#9
Гость

— выбор есть, но он предопределён
Так говорит моя подруга...

Не так, есть всего лишь иллюзия выбора.

Гость
#10
Гость

— выбор есть, но он предопределён
Так говорит моя подруга...

Если "выбор предопредилен " ,то это из разряда самооправдания .
Поедставте себе карту Москоского метро .
Но Вам не видно и не слышно названия стануий .(едете вслепую ) .
Где Вы окажетесь ? Где будете выходить /пересадиваться ?
Все есть и "на карте " и "в нас " .

Гость
#11
Гость

Я верю, что все предопределено заранее.

Почему?

Гость
#12
Гость

Не так, есть всего лишь иллюзия выбора.

Т.е. вы считаете, что всё уже за нас где-то решено? Вроде выбор есть, а его нет, ибо это иллюзия? Смешно же.

Гость
#13
Гость

Если "выбор предопредилен " ,то это из разряда самооправдания .
Поедставте себе карту Москоского метро .
Но Вам не видно и не слышно названия стануий .(едете вслепую ) .
Где Вы окажетесь ? Где будете выходить /пересадиваться ?
Все есть и "на карте " и "в нас " .

Ну она как раз таки об этом, что человек думает, учится, развивается, живёт себе живёт, просто всё все все что он делает заранее все предопределено.
Лично я так не считаю

Гость
#14
Гость

Т.е. вы считаете, что всё уже за нас где-то решено? Вроде выбор есть, а его нет, ибо это иллюзия? Смешно же.

Так и есть), ваш выбор зависит от многих обстоятельств и других людей, на которых вы повлиять не можете, а вот они на вас влияют. И это не смешно, достаточно проанализировать любой свой поступок.

Гость
#15
Гость

Ну она как раз таки об этом, что человек думает, учится, развивается, живёт себе живёт, просто всё все все что он делает заранее все предопределено.
Лично я так не считаю

Есть кармические программы от которых никуда не денешься (отработаешь/сгинешь ) .
Есть встречи "запрограмированные ".
Но и момент творчества /сотворчества есть ..

Гость
#16
Гость

Надо было опрос создать 🤦‍♀️

Все ответы у нас внутри ..(и без опросов )
Но надо перестать искать "выгодный " ответ .

#17

Существует. Ты лучше по своим ощущениям живи, и такие темы не мусоль ни с кем)
Ну это так, просто мнение

#18

Я не верю ни в какие высшие силы и, соответственно, ни в какую судьбу или предопределенность - как в чью-то волю. Но старт в жизни все получают разный и от него, конечно, многое зависит.

Гость
#19

Да. Иначе откуда вещие сны?

Гость
#20
Гость

Все ответы у нас внутри ..(и без опросов )
Но надо перестать искать "выгодный " ответ .

В некоторых ситуациях я чувствую что " всё идёт так как должно". А в некоторых - годами ломаю голову " почему же произошло так..." Но видимо произошло так , потому что предпосылки к этому были. Потому и говорят что наш характер и тип мышления - наша судьба.

1
#21

Я вижу варианты своего пути. Это как в сказке, пойдёшь направо , будет то- то, на лево- то- то, а прямо- то-то. Я до сих пор не могу определиться, так как не хочу идти против сердца своего, и к тому же у меня есть принципы, и я из не нарушаю, и эти принципы зависят от поступков людей, я могу любить человека и простить, но я не могу дальше с ним идти, но мне показывают, что если я переступлю через себя, то я помогу не только этому человеку, но и себе. Я вижу эгоизм человека в будущем, то есть человек будет жить для себя, а я не помогаю эгоистам, людям, у которых гордость, стремление к славе забили и опустошили их душу- простую, честную. Я не хочу таким людям помогать. Я вижу другие варианты своей дороги. Там я не помогаю никому, там мне помогают, лучшие условия жизни, другая страна, но чертовское одиночество рядом с человеком, хотя когда- то я мечтал быть на всю жизнь с человеком вместе, но меня не любили и меня съедало одиночество изнутри. И я вижу ещё варианты- жизнь, где меня любят и вроде тоже о таком мечтал, но там от поступков человека будет зависеть, и если меня расстроят все варианты, то есть один человек так и будет эгоистом, другой будет как собака на сене, то мне ещё дадут варианты, причём один вариант мне не знаком, и я не знаю, кто это, этот вариант будет, когда мне будет не хватать внимания от одного человека, а второй будет как собака на сене, я буду метаться туда- сюда, но грязи не захочу и придёт незнакомый человек тогда и займёт из место и уходить не захочет и я прогнать не смогу. Так же Бог показывает мне людей, кому помогать, называет имена громким голосом и говорит почему. К примеру, если один человек не захотел помощи моей, сказал, я сам, понадеялся на себя, обида или гордость не знаю, что там душу захватило, то Бог показывает следующего, кому помощь необходима и кто ее ждёт. То есть, варианты формируются в той точке, если человек совершил неверный поступок, мне формируют другой вариант для любви, дел, помощи и прочего.

Гость
#22

И ведь все равно жизнь ставит нас в определенные рамки , в определенные ограничения ,в определенное положение, из которого мы уже исходим...мы можем плясать только от того, что имеем по факту.

1
#23
Гость

И ведь все равно жизнь ставит нас в определенные рамки , в определенные ограничения ,в определенное положение, из которого мы уже исходим...мы можем плясать только от того, что имеем по факту.

Условия, в которых вы живете, вы можете изменить сами: хорошо учиться, узнавать информацию, искать лучших учителей, зарабатывать на репетиторов лучших, выбиваться в лучший город с лучшими условиями, искать лучше работу или сами организовывать, здесь зависит от того, умеете вы справляться с ленью или и так сойдёт. Если вы не можете этого, ну мозг не работает так, не ваше это- думать, зарабатывать, то нужно стимулировать того, с кем бы вы отели быть, не просто хвалить или льстить, а реально верить в человека, даже если самой в это мало верится. Вера в человека и поддержка моральная многих мужчин сделала богатыми , ну и верность женская, конечно же.
Одни выбирают только головой, и в результате несчастливы, так как живут с нелюбимым. Другие только сердцем, и бывает, что второй соглашается, но не любит. Опять несчастливы оба. Бывает, что один сердцем выбрал, а второй головой, страдает тот, что любит ту, что не любит его, кот его выбрала головой. Но когда оба выбирают сердцем, то они могут вместе либо прожить в нищите или середняком или богато, это зависит от обоих , физич, умствен усилия, моральная поддрержка, помощь какая- то друг- другу, то они они все равно будут счасливы, даже в нищите или в богатстве, так как выбор сердцем сделан. Я знаю такую пару нищую, уже престарелые, до сих пор душа в душу живут. Здесь одна писала как- то, что пока с мужем в нищите жили , выбор был по сердцу у обоих, то не ругались, а как богаче стали, стали сильно ругаться, дележка какая- то началась.
Идеально, когда люди и сердцем и головой к свадьбе подходят, но здесь надо долго друг- друга знать. Бывает выбор по расчёту с двух сторон, он обговаривается на бумаге, но такое для бизнеса в основном делают.
То, что мы имеем сейчас, это всего лишь результат нашего выбора, у кого- то он материальный, как и задумыался, а у кого- то душевный и счастливый, по выбору сердца. Прошлые жизни тоже определяют условия , где мы родились и у кого

Гость
#24

Вы что матрицу не смотрели ? Этот фильм как раз об этом . Считается ,что все людские "выборы " предопределены заранее ,и чтобы ты не выбрал - это устраивает матрицу . Ну например в твоём холодильнике стоит 4 вида сока : апельсиновый ,яблочный ,вишневый и абрикосовый . И ты ограничен только этими опциями . Ты даже не знаешь что ещё есть банановый ,клубничный ,виноградный сок . Их просто не занесли в матрицу . То есть все твои пути просчитаны

Гость
#25

Все предопределено генами. Все что заложено в коде, тем ты и станешь. И не станешь ты президентом, хоть убейся об стену. Не дано.

Гость
#26

Если в генах заложено, что ты имеешь способность к точным наукам, а художества тебе неинтересны, то хоть тресни, великий художник из тебя не выйдет. И, наоборот, человек, который имел талант, а залез в другую сферу, рано или поздно будет задумываться, что он не своем месте. Потому что судьба определена генами.

Гость
#27
Гость

Все ответы у нас внутри ..(и без опросов )
Но надо перестать искать "выгодный " ответ .

Выгодный? Мне стала просто интересно услышать чужое мнение не более того. Если вы и ваши знакомые везде ищут выгоду, то не надо вешать ярлыки на других.

Гость
#28

Мне кажется что то, к чему есть предпосылки - обязательно с высокой вероятностью случится. Поэтому мы иногда знаем наперед что и как будет.

Гость
#29
1

Условия, в которых вы живете, вы можете изменить сами: хорошо учиться, узнавать информацию, искать лучших учителей, зарабатывать на репетиторов лучших, выбиваться в лучший город с лучшими условиями, искать лучше работу или сами организовывать, здесь зависит от того, умеете вы справляться с ленью или и так сойдёт. Если вы не можете этого, ну мозг не работает так, не ваше это- думать, зарабатывать, то нужно стимулировать того, с кем бы вы отели быть, не просто хвалить или льстить, а реально верить в человека, даже если самой в это мало верится. Вера в человека и поддержка моральная многих мужчин сделала богатыми , ну и верность женская, конечно же.
Одни выбирают только головой, и в результате несчастливы, так как живут с нелюбимым. Другие только сердцем, и бывает, что второй соглашается, но не любит. Опять несчастливы оба. Бывает, что один сердцем выбрал, а второй головой, страдает тот, что любит ту, что не любит его, кот его выбрала головой. Но когда оба выбирают сердцем, то они могут вместе либо прожить в нищите или середняком или богато, это зависит от обоих , физич, умствен усилия, моральная поддрержка, помощь какая- то друг- другу, то они они все равно будут счасливы, даже в нищите или в богатстве, так как выбор сердцем сделан. Я знаю такую пару нищую, уже престарелые, до сих пор душа в душу живут. Здесь одна писала как- то, что пока с мужем в нищите жили , выбор был по сердцу у обоих, то не ругались, а как богаче стали, стали сильно ругаться, дележка какая- то началась.
Идеально, когда люди и сердцем и головой к свадьбе подходят, но здесь надо долго друг- друга знать. Бывает выбор по расчёту с двух сторон, он обговаривается на бумаге, но такое для бизнеса в основном делают.
То, что мы имеем сейчас, это всего лишь результат нашего выбора, у кого- то он материальный, как и задумыался, а у кого- то душевный и счастливый, по выбору сердца. Прошлые жизни тоже определяют условия , где мы родились и у кого

как можно подойти по сердцу типа и потом долго и нудно чего-то там узнавать. второе это чисто рациональный подход, причем в отношениях он не работает, потому как все предусмотреть невозможно и люди меняют свою точку зрения и поведение в зависимости от внешних обстоятельств довольно часто

Гость
#30

думаю, нельзя исключить внешние обстоятельства. мы можем рассчитывать и действовать в пределах логики, прикладывать усилия, но что-то нам критически не дается, хоть на голову встань. если расширить сознание, можно попытаться внушить себе, что тебе подвластно все. но для таких экспериментов нужно быть илоном маском минимум

1
#31
Гость

как можно подойти по сердцу типа и потом долго и нудно чего-то там узнавать. второе это чисто рациональный подход, причем в отношениях он не работает, потому как все предусмотреть невозможно и люди меняют свою точку зрения и поведение в зависимости от внешних обстоятельств довольно часто

Ну у меня так было. Полюбил. Хотел на ней женится. Любил без головы вообще, не видел недостатков характера, хотя ее родственники сами о них мне говорили., но я не замечал даже потребительского отношения к себе. Но когда один раз сон приснился нехороший, она тогда заграницу уехала, я задал прямой вопрос- было или нет, так как я видел во сне, она призналась, что да, но это было изнасилование по ее словам. Я спросил про ситуацию , она рассказала, я сказал, что у неё был выбор- сбежать без шмоток, он спрятал ее шмот, она согласилась со мной, но вещи ей было жаль. Я сказал, что подумаю, что делать дальше и положил трубку. Но она сама позвонила и сказала, что не даст мне первому решение принять, что она сама разрывает со мной. Но никуда она не делась, очень много лет звонила сама. Я забыть ее не мог, пока не простил и не отпустил при встрече случайной, она плакала несколько раз при мне и даже когда счастья пожелал - у неё слёзы навернулись. Раньше она была холодная, никогда не плакала. Ну это был ни один ее поступок, там она много провоцировала на ревность меня, типа не приедешь ко мне заграницу, я тогда пойду сексом займусь с тем- то. Мне 20 всего было, я хотел доучиться нормально, универ лучший в городе, я только переехал, выбрался из ямы, я не знал как и что за границей, но стоимость образования знал. Мы были погодки и она не знала, как правильно меня стимулировать. Все время говорила- делай что/ нибудь, что бы я была с тобой, а я не знал, что именно делать и как. Когда подрос, был уже не один бизнес, встретил другую и там все, как по маслу пошло, я для неё начал много делать, о чем 1 мечтала раньше, здесь у меня был опыт в делах уже, сферы похожие, я знал, как помочь, а она понимала, как мне помочь, способная, быстро подхватывала меня, легкая на подъем , инициативная, и в то же время умела подстраиваться, то есть давать мне управлять ей. С первая только командовала. Но и здесь поступки мои и ее поменяли ход событий. Здесь только прощение и работа над собой- выход.

1
#32
Гость

думаю, нельзя исключить внешние обстоятельства. мы можем рассчитывать и действовать в пределах логики, прикладывать усилия, но что-то нам критически не дается, хоть на голову встань. если расширить сознание, можно попытаться внушить себе, что тебе подвластно все. но для таких экспериментов нужно быть илоном маском минимум

В делах я учитываю разные обстоятельства, страхуюсь на перед, имею несколько вариантов на все случаи. Жизнь научила. В непредвиденных обстоятельствах в делах, главное избегать эмоций и дожимать дело до конца. У меня это всегда работает. Но усилие над собой я делаю огромное. Просто- выключаю все возможности меня достать любым путём и довожу до конца.
Для будущего семьи я тоже рассчитываю наперёд, это у меня в природе сознания, а кто будет избранница, сердце подскажет. Я расчётлив в делах.

1
#33
Гость

думаю, нельзя исключить внешние обстоятельства. мы можем рассчитывать и действовать в пределах логики, прикладывать усилия, но что-то нам критически не дается, хоть на голову встань. если расширить сознание, можно попытаться внушить себе, что тебе подвластно все. но для таких экспериментов нужно быть илоном маском минимум

А кто такой Илон Маск? Поделитесь, что узнали. Я не читал. Люблю, когда люди суть излагают и интересное что- то

1
#34
Гость

думаю, нельзя исключить внешние обстоятельства. мы можем рассчитывать и действовать в пределах логики, прикладывать усилия, но что-то нам критически не дается, хоть на голову встань. если расширить сознание, можно попытаться внушить себе, что тебе подвластно все. но для таких экспериментов нужно быть илоном маском минимум

И если б 1 я любила меня , то есть любовь бы была взаимна, я бы приложил все усилия увидеться с ней и прилетать к ней, даже незаконные. Но, когда тебя не любят или ты не любишь или есть на стороне другой- у меня уходит энергия. Я раньше не понимал,почему она уходит, а когда узнавал, что есть другой или не любит, то все, горы сворачивать уже не буду, да и не могу.
Выбор есть всегда, обстоятельства можно обойти при условии, что оба любят сердцем

Альбина
#35

Насколько я понимаю то у всех по разному,у одних больше выбора,у других меньше или почти нет его,ещё у хиромантов такая есть версия,что линия судьбы,которая идёт вертикально примерно в середине ладони пересекая другие линии если она отсутствует то человек сам себе режиссер во многом если она четкая и длинная значит предопределено почти все,если же она тонкая,неровная,короткая или не четко выраженная то примерно 50/50,у меня последний вариант

1
#36
Альбина

Насколько я понимаю то у всех по разному,у одних больше выбора,у других меньше или почти нет его,ещё у хиромантов такая есть версия,что линия судьбы,которая идёт вертикально примерно в середине ладони пересекая другие линии если она отсутствует то человек сам себе режиссер во многом если она четкая и длинная значит предопределено почти все,если же она тонкая,неровная,короткая или не четко выраженная то примерно 50/50,у меня последний вариант

Интересная версия, ничего по рукам не понимаю сам), но помню сон, где я бежал по небу к своей цели и в вебе сидела бабушка какая- то. Она охраняла границу там и не всех туда пускала. Она спросила, куда я, я ответил, она попросила мою ладонь глянуть. Сказала мне, что по линии судьбы у меня будет много девушек и что мне нужно не отвлекаться на них, так как я люблю красоту, а красота отвлекает от цели, что я не дойду до цели, если на них буду отвлекаться. То есть они будут выходить у меня, как препятствие, как испытание меня красотой. Цель высокая, но ее нужно, видимо заслужить. Я испугался и спросил- сколько девушек вы видите? А она- пока вижу, не меньше 5. Я был в шоке. Это реально испытание для меня. Она дала мне какое- то весло, им я управлял морем, оно было необычное - с перепонками, куда направлю весло, туда течёт море или успокаивается, как - то так. Я забылся, она ушла спать, я хотел остаться там в небе и управлять от туда веслом морем, меня это увлекло, там умиротворение и хоть ты там один морем управляешь, все сердце спокойно у не одиноко в душе. Но на утро она сказала- ступай дальше, тебе пора, пропустила через границу. Полагаю, что события будут связаны с той страной, куда моя цель направлена, и что- то будет связано с управлением в море/ океане мной.

Альбина
#37
1

Интересная версия, ничего по рукам не понимаю сам), но помню сон, где я бежал по небу к своей цели и в вебе сидела бабушка какая- то. Она охраняла границу там и не всех туда пускала. Она спросила, куда я, я ответил, она попросила мою ладонь глянуть. Сказала мне, что по линии судьбы у меня будет много девушек и что мне нужно не отвлекаться на них, так как я люблю красоту, а красота отвлекает от цели, что я не дойду до цели, если на них буду отвлекаться. То есть они будут выходить у меня, как препятствие, как испытание меня красотой. Цель высокая, но ее нужно, видимо заслужить. Я испугался и спросил- сколько девушек вы видите? А она- пока вижу, не меньше 5. Я был в шоке. Это реально испытание для меня. Она дала мне какое- то весло, им я управлял морем, оно было необычное - с перепонками, куда направлю весло, туда течёт море или успокаивается, как - то так. Я забылся, она ушла спать, я хотел остаться там в небе и управлять от туда веслом морем, меня это увлекло, там умиротворение и хоть ты там один морем управляешь, все сердце спокойно у не одиноко в душе. Но на утро она сказала- ступай дальше, тебе пора, пропустила через границу. Полагаю, что события будут связаны с той страной, куда моя цель направлена, и что- то будет связано с управлением в море/ океане мной.

Да,сны это вообще отдельная интересная тема,мне много снилось вещих снов и касательно моей жизни и глобально жизни страны или города либо о других людях и их событиях

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: