Гость
Статьи
Как укрепить сетчатку

Как укрепить сетчатку

В позапрошлом году мне делали коагуляцию на правом глазу, после все вроде было нормально, хотя зрение на нем упало. Недавно снова пелена, небольшие искажения, но теперь уже на левом. пошла к офтальмологу и опять с сетчаткой проблемы. Эта тенденция меня пугает. Как укрепить здоровье глаз, чтоб снизить риск повторения таких ситуаций? Интересуют не примочки из одуванчиков, а что-то более эффективное. #здоровье

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Напомните, к какому врачу вы ходили? Может, у него спросить? Нет?

Гость
#2

глаза связаны с мозгом. какое у вас вобще зрение? нужно жить без иллюзий, чтобы было хорошое зрение, тренироваться видеть вещи какие они есть на самом деле, а не иллюзии...

#3

У меня была проблема с сетчаткой...даже в Фёдоровской клинике не смогли помочь...обратилась в клинику профессора Столяренко...он и восстановил и сетчатку и зрение! Специалист от Бога! Ему не привыкать чужие ошибки исправлять.

Гость
#4

Вряд ли тут можно что-то укрепить и предупредить. Сами врачи не всегда могут определить точную причину отслойки сетчатки. Главное,чтобы укрепили хорошо и больше не прогрессировало. Насколько я знаю,не нужно поднимать тяжести и противопоказаны сильные нагрузки. За давлением следите.

Гость
#5

Как и в первый раз — операции, как лазерные, так и обычные.
Если от лазера толку мало — хрусталик долой, через него подшивают механически и ставят искусственный хрусталик.

Гость
#6

Эмоксипин колоть 2 р в год. Почитайте инструкцию. Офтальмологи советуют капать его в виде глазных капель. Но надёжней инъекции в попу. Берите ампулы 3 мл. курс 10 уколов.

Марина Исаева
#7

А вам везде дадут стандартны советы: рацион, витаминки для глаз, гимнастика, поменьше нагрузок. В общем-то курс верный, но можно перейти к более радикальным методам и пролечиться медикаментозно. Уколы Ретиналамина хорошо сетчатку укрепляют. О побочке от них вообще не слышала, но обязательно консультируйтесь со своим врачом.

Гость
#8

Никак.

Гость
#9

Я не знаю как сетчатку, но могу лишь посоветовать про глаза. Я работаю много на компьютере и бывает временами глаза сами закрываются от усталости. Хоть спички вставляй. Это раньше. Теперь я делаю профилактику и до этого не допускаю. Я использую витаминные капли для глаз. Раньше был в продаже Витадент. Теперь он исчез. Вместо него использую Оксифом катахром. Это в виде глазных капель. Можете его попробовать. Если кратко в составе капель должен быть никотиномид или В3 витамин и креатин. Сейчас под рукой нет упаковки не могу посмотреть. Но вроде в Офтан катахроме они есть. Затем использовал Тауфон. Там в составе таурин. А он читал, что необходим для глаз. И можно капли где в составе есть эмоксипин. Он вроде как даёт устойчивость тканей к кислородному голоданию. Или устойчивость к стрессу . Теория этого вопроса такова, что глаза нужно как и организм напитать витаминами . Так что ищите капли глазные где есть витамины . Например В3, креатин и другие .

Гость
#10

Ещё помню у меня было резкость в глазах перестала наводиться. Так врач помню сказал посмотреть в некий глазок на аппарате. Я посмотрел и он глянул , что сделал затем и у меня резкость сама навелась. Это я вспомнил когда про пелену прочитал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#11

Мне помогают уколы ретиналамин, ставлю 2 курса в год, зрение перестало падать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема