Гость
Статьи
как укрепить сосуды …

как укрепить сосуды головного мозга?????

после длительных диет,можно сказать голодовок,начала кружиться голова,болеть,особенно на перемену погоды,всё время усталость.руки-ноги холодные,доктор сказал,что очень сильно ослабились сосуды в следствии недостатка питательных веществ,и сказал наладить питание и всё наладиться,но питание наладила,а с головой проблемы те же остались,уже терпения нет,чуть погода меняется,и меня аж заносит в сторону,качает,но как их укрепить народными методами может,или витамины,или процедуры какие-то,помогите,пожалуйста!

Зарина
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в баню ходите...

#2

Странный доктор:(

При слабости сосудов есть лекарства, есть специальное питание для сосудов с помощью лекарств, а не просто еды, если это надо. Только их врачи назначают.

Еще полезно бассейн и вообще водные процедуры.

Гость
#3

Мне назначали актовегин

Зарина
#4
Гость

Мне назначали актовегин

прочла инструкцию,но толком не поняла для чего этот препарат?расскажите,пожалуйста,Вам именно для укрепления сосудов его назначали?я просто не поняла каким он действием обладает,очень научные термины...

Гость
#5

У меня такая же болячка... больше 10 лет. Пропиваю курсами танакан ( билобил, гинко-прим) и от головокружения бетасерк . Временно отпускает. Но лучше проконсультируйтесь у врача.

Гость
#6

а как же веганы-сыроеды- моноеды живут, прекрасно чувствуют себя и выглядят??? я думаю, дело не в питании тут. Наследственность возможно.

#7

Питание наладила, теперь жди когда гемоглобин наладится , тогда придёшь в норму.

Гость
#8

К неврологу идите и гемоглобин проверьте. У меня тоже плохие сосуды, мерзнут ноги-руки и периодически голова кружится. Выписали актовегин, витамины и еще один лекарственный препарат (не назову, дабы не провоцировать самолечение). А актовегин кровоснабжение улучшает вроде бы. Его беременным часто выписывают.

Независимая
#9

Чтобы укрепить сосуды надо, чтобы кровь была в норме, а зависит это от питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.

Актовегин это мёртвому припарка.

Вам надо питаться нормально и не считать, что есть вредно.

Люди, которые ограничивают своё питание зарабатывают анорексию и у вас процесс уже пошёл.

Автор, какой ваш вес и рост ?

------------------------------------------

Пусть это будет уроком для всех, кто сидит на диетах.

#10

проверь шею, узи сосудов головного мозга и шеи

Гость
#11

ГЕМОГЛОБИН упал , поэтому головокружения , руки-ноги холодные и всякая сопутствующая ***,

сдайте кровь на гемоглобин , с анализами - к врачу .

Гость
#12
Независимая

Чтобы укрепить сосуды надо, чтобы кровь была в норме, а зависит это от питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.

Актовегин это мёртвому припарка.

Вам надо питаться нормально и не считать, что есть вредно.

Люди, которые ограничивают своё питание зарабатывают анорексию и у вас процесс уже пошёл.

Автор, какой ваш вес и рост ?



------------------------------------------

Пусть это будет уроком для всех, кто сидит на диетах.

Брехня. Сыроеды - самые здоровые люди!!Это от жора болячки все.

Гость
#13
Гость

НезависимаяЧтобы укрепить сосуды надо, чтобы кровь была в норме, а зависит это от питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.

Актовегин это мёртвому припарка.

Вам надо питаться нормально и не считать, что есть вредно.

Люди, которые ограничивают своё питание зарабатывают анорексию и у вас процесс уже пошёл.

Автор, какой ваш вес и рост ?



------------------------------------------

Пусть это будет уроком для всех, кто сидит на диетах.

Брехня. Сыроеды - самые здоровые люди!!Это от жора болячки все.

вегетарианство - психическое отклонение

Бэтси
#14

попейте аскорутин и проверте железо

Зарина
#15
Независимая

Чтобы укрепить сосуды надо, чтобы кровь была в норме, а зависит это от питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.

Актовегин это мёртвому припарка.

Вам надо питаться нормально и не считать, что есть вредно.

Люди, которые ограничивают своё питание зарабатывают анорексию и у вас процесс уже пошёл.

Автор, какой ваш вес и рост ?



------------------------------------------

Пусть это будет уроком для всех, кто сидит на диетах.

рост172,вес53

Зарина
#16
Зарина

НезависимаяЧтобы укрепить сосуды надо, чтобы кровь была в норме, а зависит это от питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.

Актовегин это мёртвому припарка.

Вам надо питаться нормально и не считать, что есть вредно.

Люди, которые ограничивают своё питание зарабатывают анорексию и у вас процесс уже пошёл.

Автор, какой ваш вес и рост ?



------------------------------------------

Пусть это будет уроком для всех, кто сидит на диетах.рост172,вес53

да это жестокая наука для меня,которая теперь отравляет мне жизнь,мне уже начинает казаться,что я уже не смогу нормально жить как раньше,не буду счастливой,эти состояния стали моими спутниками в последние пол года,если бы можно было знать заранее,что так будет всё,да лучше бы я толстой была!!но здоровой.....

Гость
#17

аскарутин хорошее недарогое средство (витамин)

Зарина
#18
Гость

аскарутин хорошее недарогое средство (витамин)

а аскорутин никак не влияет на давление?не понижает не повышает?

Гость
#19

Из еды красные и зелёные овощи и фрукты, красная икра, печень говяжья, всё то что рекомендуют при анемии.

Независимая
#20

Зарина, а много сбросили своми голодовками ?

Вы поддались общему ажиотажу по поводу диет и лишнего веса, а теперь надо обследоваться и лечиться.

Прежде всего надо сдать анализы крови . Врач и назначит лечение по результатам.

У вас нехватка веса всего 9 кг. Наберёте, главное, не паниковать.

А причиной головокружений может быть (помимо анемии) ущемление нервов в шейном отделе позвоночника. Если анализы крови будут в норме, то вам надо обратиться к невропатологу.

Гость
#21

Однозначно

1.Сделать дуплексное обследование сосудов головы и шеи

2.Проверить щитовидку на гормоны (врач скажет, на какие)

3. Питаться 6-7- раз в день, маленькими порциями.

4. Сделать развернутые анализы крови, узнать насчет гемоглобина, может быть анемия

5. Проколите витамины группы В, только не мильгамму, в ней смешаны все витамины, а многие - антагонисты.

Лучше делать день В6, день В1, от В12 кровь густеет. Оно вам надо?

6.Актовегин только не внутримышечно, он лучше всего идет капельно.

7.Поскольку "весна идет", необходимы витамины. Я доверяю только нашим, примитивным ундевид и типа декамевид. Еще ватной палочкой в некоторых местах (живот, бедра) сделайте йодные сеточки, крупные. Если они быстро исчезнут, значит йода маловато. Но смотрите на сочетание йода и железа. Есть кое-где несовместимость.

И начните делать хотя бы простые упражнения для укрепления мышечного корсета, поищите упр. на детских форумах.

Зарина
#23
Гость

Однозначно

1.Сделать дуплексное обследование сосудов головы и шеи

2.Проверить щитовидку на гормоны (врач скажет, на какие)

3. Питаться 6-7- раз в день, маленькими порциями.

4. Сделать развернутые анализы крови, узнать насчет гемоглобина, может быть анемия

5. Проколите витамины группы В, только не мильгамму, в ней смешаны все витамины, а многие - антагонисты.

Лучше делать день В6, день В1, от В12 кровь густеет. Оно вам надо?

6.Актовегин только не внутримышечно, он лучше всего идет капельно.

7.Поскольку "весна идет", необходимы витамины. Я доверяю только нашим, примитивным ундевид и типа декамевид. Еще ватной палочкой в некоторых местах (живот, бедра) сделайте йодные сеточки, крупные. Если они быстро исчезнут, значит йода маловато. Но смотрите на сочетание йода и железа. Есть кое-где несовместимость.

И начните делать хотя бы простые упражнения для укрепления мышечного корсета, поищите упр. на детских форумах.

спасибо Вам огромное!нужно обязательно всем этим заняться,потому что уже терпения нет.не жизнь,а мучения,я уже готова на всё!

Зарина
#24
Независимая

Зарина, а много сбросили своми голодовками ?

Вы поддались общему ажиотажу по поводу диет и лишнего веса, а теперь надо обследоваться и лечиться.

Прежде всего надо сдать анализы крови . Врач и назначит лечение по результатам.

У вас нехватка веса всего 9 кг. Наберёте, главное, не паниковать.



А причиной головокружений может быть (помимо анемии) ущемление нервов в шейном отделе позвоночника. Если анализы крови будут в норме, то вам надо обратиться к невропатологу.

в том то и дело сбросила немного ну около 12 кг,но за короткий срок,а здоровье подорвала конкретно!на счёт анализов:сдала анализы,гемоглобин УЖЕ в норме,месяца три уже,но самочувствие не улучшается(

Marina001
#26

Это еще раз я) Если ты не знаешь что делать с ссылкой попробую сейчас кинуть кликабельную http://www.matrasov.com.ua/ortopedicheskije-podushki.html

Зарина
#27

[quote="Marina001"]Это еще раз я) Если ты не знаешь что делать с ссылкой попробую сейчас кинуть кликабельную http://www.matrasov.com.ua/ortopedicheskije-podushki.html[/q​uote]

марина,спасибо Вам конечно!но я,думаю,подушка здесь мне не поможет)если бы дело было в подушке,то проблемы считай и не было бы

Гость
#28

Советую плавание, йогу и хорошее питание.

Гость
#29

У девочки в 14 лет инсульт. Как в таком случаи укрепить сосуды?

Рита
#30

Вам нужно обратить внимание на общее состояние организма: пить витамины, правильно питаться, давать организму отдохнуть ( в том числе необходим подвижный отдых). Это будет действовать комплексно, а чтобы помочь именно сосудам головного мозга, надо пропить препарат для нормализации кровообращения, например вазобрал. Он укрепить стенки сосудов, улучшит кровоток мозга. А общее оздоровление поможет оставаться здоровым, и не прибегать больше к препаратам.

#31

Полностью согласна с Ритой. От себя могу добавить что вазобрал действительно хороший препарат ,испробовала на себе. Только у меня проблемы с сосудами были не из-за диет, а из-за работы. Целый день за компьютером без движений и нагрузка на мозги. Дома нагреться не могла, а руки даже летом холодные были, да и состояние вялое депрессивное почти всегда было. К зарядке и физическим упражнениям особого влечения нет (хотя надо бы), поэтому вазобрал хорошо выручает

Крынка
#32

Не знаю насчёт него, но мне хорошо помог препарат под названию "Витаин". Память заметно улучшилась через 3 с небольшим недели приёма!

Лапа
#33

Девочки, всем рекомендую вазобрал. Отличный препарат.Меня мучили головные боли, сильные головокружения, да и память подводить начинала!!! Обратилась к врачу, сказали слабые сосуды((((Сначала расстроилась, а потом пару дней попила вазобрал и все встало на свои места. Более подробнее о препарате читайте здесь http://www.chiesi.ru/vasobral.html

Azal
#34

Я вам искренне сочувствую. Год назад у меня началась такая же история. Хотя на диетах я никогда не сидела, но тоже сбросила несколько кг - попали с ребенком в больницу, нервы и все такое. Потом начались покачивания, слабость, сил жить просто нет. Анализы, МРТ, и т.п. прошла. Все, о чем тут упоминали в течении прошлого года я пила и колола. Ерунда. Эффекта - ноль. Теперь ничего не принимаю. Стараюсь больше гулять, просто быть на воздухе, хорошо высыпаться. А еще ОЧЕНЬ помогает плаванье. Море для меня вообще спасение. Две недели просто купаться, и много ходить. Много фруктов и овощей. Поверьте, это лучшее лекарство.

Гость
#36

МРТ головного мозга и шейного отдела сделать обязательно и к врачу. Мне назначали препарат "мексидол", курсом пьется, когда обострения случаются

Окси
#37

Автор, вас только народные средства интересуют? Сейчас просто в аптеке можно подобрать препараты, которые дают минимум побочек. Я стала пить Вазобрал, его делают во Франции, продается в аптеке. Я свою мигрень чем только не лечила, а помог лишь он, а принцип действия - как раз улучшение состояния и работы сосудов головного мозга.

Mertsana
#38
Гость

Однозначно 1.Сделать дуплексное обследование сосудов головы и шеи2.Проверить щитовидку на гормоны (врач скажет, на какие)3. Питаться 6-7- раз в день, маленькими порциями.4. Сделать развернутые анализы крови, узнать насчет гемоглобина, может быть анемия5. Проколите витамины группы В, только не мильгамму, в ней смешаны все витамины, а многие - антагонисты.Лучше делать день В6, день В1, от В12 кровь густеет. Оно вам надо?6.Актовегин только не внутримышечно, он лучше всего идет капельно.7.Поскольку "весна идет", необходимы витамины. Я доверяю только нашим, примитивным ундевид и типа декамевид. Еще ватной палочкой в некоторых местах (живот, бедра) сделайте йодные сеточки, крупные. Если они быстро исчезнут, значит йода маловато. Но смотрите на сочетание йода и железа. Есть кое-где несовместимость.И начните делать хотя бы простые упражнения для укрепления мышечного корсета, поищите упр. на детских форумах.

Согласна на 100%!! Имею проблемы с сосудами, прошла тот же алгоритм обследования!

Елена
#39

Наверное мой совет уже запоздал Вам? Но может всё таки пригодится. Есть такой препарат для мозгового кровообращения - Нобен. Пью его каждую весну и осень. Он очень хорошо влияет на мозговое кровообращение. Это препарат, который позволяет клеткам мозга дышать (легко получать кислород для дыхания в самых неблагоприятных условиях) и благодаря этому мощно и длительно активно функционировать без осложнений. Дыхание – это процесс без которого жизнь не возможна. Поэтому нужно увеличивать количество Q 10 в организме, что и делает Нобен. Попробуйте, хуже не будет.

Мила
#40

Автор, а лекарства он вам не назначил? Прогулки и правильное питание – это важно, но с такими показателями без медикаментов не обойтись. Про себя могу сказать, что принимала Вазобрал. Тоже очень сильно реагировала на погоду, были головокружения и тошнота. Пропила курс, как в инструкции. Мне очень помогло. Если случаются когда повторения, сразу иду за вазобралом.

Татьяна
#42

Вот про Нобен абсолютно согласна. От него голова проясняется как будто. У меня маме его выписывали, она очень им довольна была. А тут чувствую, что и моему мозгу уже нужна помощь, совсем с головой плохо стало. Вот теперь на своём опыте знаю, что от него польза большая. Мозгу с годами очень нужно помогать, иначе деменция нам обеспечена в старости).

Ольга
#43

У меня осенью было плохое самочувствие, вечная, уже хроническая, усталость, вот врач и сказал, что сосуды ослабли. Я пила вазобрал, что бы укрепить их, помогло прекрасно, сейчас отлично себя чувствую, ничего не беспокоит.Очень важно следить за здоровьем, если во время не полечиться, могут быть осложнения, вплоть до инсульта.

Нина
#44

А кто нибудь может подсказать. Если у меня головные боли начались, то это тоже проблема с сосудами?

Юляша
#45
Нина

А кто нибудь может подсказать. Если у меня головные боли начались, то это тоже проблема с сосудами?

Нина, скорей всего да. Меня когда мигрени стали беспокоить, да еще и шум в голове появился, то я думала "с ума" сойду. Хорошо подруга медик, записала к самому лучшему врачу в нашем городе. Врач посоветовал принимать Вазобрал. И ведь препарат на самом деле помог. Побочек у меня от его применения не было. Наоборот улучшилось мозговое кровообращение и сосуды головного мозга в норму пришли. Мигрени теперь не беспокоят, шума тоже нет. А ведь я пропила курс весной еще, а чувствую себя потрясающе.

Аня
#46
Гость

У меня такая же болячка... больше 10 лет. Пропиваю курсами танакан ( билобил, гинко-прим) и от головокружения бетасерк . Временно отпускает. Но лучше проконсультируйтесь у врача.

Мне тоже танакан выписывали, но норм никогда не проживала. Скажите вам помогает гинко билоба(то денег особо нет)

Ирина
#47

Теперь понимаю, что если головные боли беспокоят, то не нужно списывать на плохие погодные условия, а луче проверить сосуды головного мозга. Когда я это сделала, то причиной именно они оказались. Тогда врач мне назначил Вазобрал. Объяснил, что этот препарат безопасный и в тоже время помогает нормализовать работу сосудов головного мозга, улучшить кровоток в головном мозге и даже улучшить мозговую деятельность. И правда, препарат оказался на самом деле хорошим, так как курса мне хватило, до сих пор головные боли не беспокоят, а память стала гораздо лучше.

Гость
#48
Озорная

Питание наладила, теперь жди когда гемоглобин наладится , тогда придёшь в норму.

Киса
#49

У меня тоже симптомы замучили голова кружится , темнеет , обморочное состояние т.д. мне врач назначил Парацетам помогает! Человеком себя чувствую ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Уже не первый год Ангиовит пропиваю курсами для сосудов. Когда-то мне говорили, что атеросклероза мне не избежать, но пока, с такой профилактикой, эта проблема меня обходит стороной.