Гость
Статьи
Спазм сосудов …
Обсуждение закрыто

Спазм сосудов головного мозга

Devochki, kto kak spravliaetsia so spasmom sosydov golovnogo mozga? Fezam mne ne podxodit, caventon i nicergolin ne osobo pomagaut, da i prinimat ix besprerivno nelzia.

Sun
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Моей маме помогает валокордин или корвалол, сначала бывают как молнии в глазах, и если не выпить капли, потом головная боль

Anonymous
#2

спазмолгон надо пить, а мне еще и простой аспирин помогает. Нитроглицерин вообще тебе, по-моему, ни к чему - он для сердечников и принимать его надо крайне осторожно. Кавинтон - ну да, это при нарушении кровообращения, головокружениях, нарушении координации. Но самое нормальное - это спазмолгон, по-моему.

Anonymous
#3

Aвtoр, пomoгaet нootрoпил, (aнaлoги - пирaцetam, фeзam), пotom "Вaш" сeрmиoн и кaвинtoн; укoлы maгнeзии.

Anonymous
#4

7, пoхoжe нa "oнo сamoe" - внуtричeрeпнoe дaвлeниe (я прo сиmпtom toшнotы).

Anonymous
#5

Автор, у Вас диагностирован диагноз или Вы его саи себе придумали? От головокружения бетасерк, от спазмов можно но-шпу попробовать или спазмолитик, но спазганы разные не устанят причину, известна ли причина?

Anonymous
#6

Еще, Вы высыпаетесь? От недосыпа могут быть и чаще всего бывают такие симптомы, головоуружение, тошнота, сжимается затылкок, спазмируется, болит голова и человек может пошатываться как пьяный. Искать причину надо если она не известна, а потом уже пытаться исправить, все лексредства эффективны, когда лечишь причину а не следствие не понятно чего.

Anonymous
#7

12 - mнe врaч-oкулисt obслeдoвaл "глaзнoe днo - вeнны", пotom дeлaли taкoe исслeдoвaниe кaк "дoплeрoгрaфия сoсудoв (oкoлo зatылкa, у вискoв и нa шee), пotom дeлaли и "энцeфaлoгрammу" - шaпoчку нa гoлoву oдeвaли (пряm кaк дeteкtoр лжи). Пoищиte пo Инteрнetу, moжet сeйчaс нoвыe кaкиe-to исслeдoвaния дeлaюt, пotom пeрeвeдиte эtи нaзвaния нa Вaш инoсtрaнный язык и идиte к дoкtoру - "выbивatь эto исслeдoвaниe", aвoсь пomoжet.

Anonymous
#8

второй раз за неделю мучаюсь жуткими головными болями, надбровно-височная область, давит на глаза и в нос... общая рассеянность, головокружение и шум в ушах, ещё трясутся руки... цитрамон аскофен не помогают, подскажите может это и есть спазм сосудов?

Anonymous
#9

Гоните девочки...
Вместо того чтоб мучиться с головной болью и всеми сопорвождающими прелестями типа немения конечностей, головокружения, слабости и т.д. и т.п., сходите лучше в поликлинику к невропатологу. Пусть назначит стандартное обследование типа окулиста, РЭГ, ЭХО, компьютерной диагностики и пролечитесь если найдутся какие-то болячки.
Кстати возможно придется лечиться регулярно всю жизнь.
А по личному опыту могу посоветовать заниматься как можно больше спортом который вам подходит. Не насиловать организм, а просто побольше двигаться, гулять, меньше жрать и бросить курить.

Эдита 15лет
#10

liudi, vot mne 15 a ja uze bolse goda mucijus ot boli v golove... ugavarila roditelej idti k vraciu... nu proverili glaznoje dno skazali : spazmi sosudov golovnogo mozga... poslali k nevlologu... vipisali kavinton (nefiga ne pomog) i uspokoitelnije (toze ne pomoglo) vot teper kazdij den mucijus ot boli... uzasno prosto... nikto nehocet delat obsledovanija. podskazite, menia dolzni lozit v bolnicu na obsledovanija? ja zivu v Litve i prost neznaju sto delat?! ja v uzase ;/

Татьяна
#11

У меня жуткие головные боли (до рвоты) бывают примерно раз в полгода. Однажды вызывала "Скорую". Во-первых, если природа спазмов - шейный остеохондроз, то нужно перелечь на специальную подушку,или хотя бы на низкую.И всегда помогает если в самом начале, когда боль только набирает обороты, выпить "Спазмалгон".Обычно помогает.

Anonymous
#12

Валидол под язык - сосудорасширяющее.

Sun
#13

Spasibo vsem kto otvetil. I prinimau Necergolin(Sermion), a ne nitroglicerin, i y menia eto proiavliaetsia ne golovnoy boliu, a silnim golovokryjeniem i kakbi tymanom i tiajestiu v golove, i vialostiu, i AD 120/90 ili 130/90, chto dlia menia kritichno. I vrach i znau mnogie preparati, no mne ne ydaetsia pomoch samoi sebe, poetomy reshila sprosit ne na medicinskom foryme, suda zaxodiat raznie ludi, mojet y kogo-to bila takaya problema i kakoy nibyd bolee ymnii doktor pomog, potomy chto sama sebe pomoch ne mogy, a stradau silno. Mojet kto nibyd prinimal Nimotop, esli da, to kakie rezyltati.

4
#14

Пейте валерьянку. У меня бывают псазмы, ещё и сердце на этом фоне подхватывает. Тока я чувствую что вот-вот начнётся, сразу таблеток под 20 глотаю и всё, весь день порядок.

Anonymous
#15

В чем выражаются спазмы сосудов? Часто страдаю от жутких головных болей,но здешние врачи ничего кроме ибупрофенона не предлагают.Ибупрофенон как-бы снимает острую боль,но остается неприятное чувство напряжения и иногда тошноты.

Anonymous
#16

8-спасибо за ответ.

Anonymous
#17

Подскажите,как измеряют внутричерепное давление,это сложное обследование или нет?Я живу заграницей,здесь врачи на жалобы о головной боли не реагируют,но если настаивать,может и обследуют.Еще во время приступов гол.боли сильно давит на глаза изнутри

Anonymous
#18

13-спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

Стугерон( то же самое цинаризин)! моюмаму спасло только это лекарство.