Гость
Статьи
Подскажите где сделать …

Подскажите где сделать МРТ (не очень дорого,но качественно)СПБ.

Вопрос в теме. Цены разные,аппараты разные.Делаю первый раз.Посоветуйте.Заранее спасибо.

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

я делала мрт в светлановком комплексе по полису ДМС, мне было бесплатно, но так дороговато, но у них новейшие аппараты, все до миллиметра самого расчитают

Кейт
#2

Костюшко, там правда частное отделение запись за 2 дня 4500 +сосуды где то 2000

Гость
#3

за 4500 можно в любой пол-ке сделать если честно

Гостья
#4

интересует пояснично-крестцовый отдел позвоночника.Девочки...а имеет значние на какой аппаратуре?Нашла ин. им Поленово 3000 руь.Тошиба 1500напряж.Как? В ин-те Павлова 3400...

Гостья
#5

До перврго меда не дозвониться=((((

Гость
#6

позвоните в алмазова. там хороший мрт, правда не знаю стоимость

Гость
#7

за 2600 один отдел позвоночника, это недорого.

в клинике промед + на лесной

звезда мишлен
#8

на 6-й советской, в лдц мибс. удобно, что они по телефону записывают, и работают с 7.00 до 23.00.

а цены везде примерно одинаковые.

1 отдел позвоночника 3-4- тысячи будет стоить.

Гость
#9

Выясните, какя мощность аппарата МРТ для вашего случая предпочтительнее - 1,5 или 3,0 тесла. Естественно, 3 - лучше. но и дороже. Мне рекомендовали институт Бехтерева. Сама делала на удельной, 22. Плохо, неинформативно(((

Гостья
#10

Делала на Костюшко.Ночью небольшая скидка.вроде около 3 тыс.

Алексей
#11

Сделать можно везде, где есть МРТ-установки с индуктивностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла - это оптимально, но можно и на ппаратах с меньшей индуктивностью. В большей степени качество исследования зависит от знаний и опыта врача, чем от аппарата. Чем выше индуктивность, тем больше однородность поля и меньше артефактов. На аппаратах с индуктивностью 3 Тесла еще и время исследования меньше.

Контрастирование мозга проводится либо для выявления нарушения гематоэнцефалического барьера (например, при опухолях), либо для более точного изображения сосудов (но на МРТ их можно увидеть и без контраста). Вообще-то решение о контрастировании принимает врач, проводящий исследование. При МРТ позвоночника контрастирование не требуется.

По ценам и возможностям посмотрите http://med122.com/news/detail/1145/ - там есть 1,5 и 3,0 Тесла. Работают 7 дней в неделю. Есть скидки. Цены - как везде, на что-то меньше, на что-то больше. Но не намного. Врачи ответственные, знающие, вменяемые. Это больница Федерального медико-биологического агентства, федеральная, не городская.

Роман
#12

На Ваське можно тут: martclinic.ru (клиника Март) или тут mrtspb.ru (Василеостровский центр МРТ). Недорого и качественно.

Гость
#13

Я в Март на Ваське делала ( сэкономить хотела) в итоге как говорится скупой платит дважды, врач отправил делать по новой(((( сделала повторно на петроградке в Рэмси, там конечно все по серьезному

Гость
#14

Ребята,а подскажите пожалуйста,где делают качественное МРТ обследование????? мне нужно сделать все три отдела позвоночника,а это блин дороговато,и поэтому хотелось бы наверняка! заранее Спасибо!

макс
#15

Самое дешевое что нашёл для пазух носа это 2100 в стоматологии стомус

Гость
#17

Д-мед. Стрельна. 2180р

Михаил
#18

Сделал МРТ на 2-ой линии в детской больнице, тут же убедили переделать с контр.веществом-итого 10000 руб.заплатил, -нейрохирурги потом переделывали,т.к. было плрхо и нечетко видно!!

Гость
#19

Я делал в Ами на Ваське, нужно было сделать срочно, получилось записаться только к ним, записывался по телефону 385-59-06.

Гость
#20

На Ветеранов в онкоцентре. По ночам на 30% дешевле. 385 54 93 круглосуточно

Алина
#21

в Марте на В.О. знаю делают хорошо

Любовь Петрова
#22

Хорошо делают в РЭМСИ на Горьковской, Энерго, Медеме (но там несколько дороже), в Магните на Техноложке. Я бы советовала позвонить в общегородскую службу записи, все их услуги являются бесплатными, но они помогут подобрать вам диагностический центр по всем пожеланиям. В нашем случае так совпало, что они предложили пройти МРТ головы в Рэмси по очень хорошей скидке. Вот их телефон (812) 385-59-06. Либо можете сами выбрать центр по оборудованию (1,5 Тл в идеале, аппарат не старше 3-4 лет), врачам, ценам и пр в этом каталоге http://mrt-catalog.ru/spb
Вообще на Ветеранов и в других гос центрах, кроме Алмазова, Бехтерева или ВМА, я бы не советовала. На Ветеранов в частности томограф старый довольно таки. Там же у них есть медцентр Она, на их территории в смысле. Вот у них томограф слабый - низкопольный,а это влияет на качество снимков.

Ульяна
#23
Алина

в Марте на В.О. знаю делают хорошо

+

Наталья
#25

В ЛДЦ МИБС имени Березина тоже отличное качество, новый томограф на Есенина и на пр.Солидарности недавно открылись, записаться можно на ближайшее время и скидки бывают, цены средние по городу, врачи хорошие, особенно заведующая Куплевацкая Дарья Игоревна, мы семьей ходили, была нужда, так очень остались довольны и знакомым всем рекомендую

Оксана
#26
Алина

в Марте на В.О. знаю делают хорошо

Сходила в МАРТ, спасибо за наводку. Предлагают еще скидку к неврологу после МРТ кстати. Но я не воспользовалась, у меня хороший невролог в другой клинике.

Нана
#27

Девочки, а подскажите как там в Марте записаться на МРТ и режим работы желательно. А то мне доктор моя посоветовала в эту клинику, и даже телефон дала, но я где-то потеряла…

Елена
#28
Нана

Девочки, а подскажите как там в Марте записаться на МРТ и режим работы желательно. А то мне доктор моя посоветовала в эту клинику, и даже телефон дала, но я где-то потеряла…

вот их телефон (812) 603-46-24, недавно делали там мрт позвоночника, хорошо делают! ваш врач правильно их рекомендует

Гость
#29

Март все таки зарекомендовал себя, смотрю) Молодцыыы) Я когда у них делала в первый раз мрт, про них толком ничего не слышала. Сейчас уже и записаться сложнее стало)
а за номер спасибо, я себе тоже запишу, чтобы не потерять)

Лиза
#30

а в Марте этом какого типа аппарат? мне б хотелось открытого...

Елена
#31
Лиза

а в Марте этом какого типа аппарат? мне б хотелось открытого...

Гость

Март все таки зарекомендовал себя, смотрю) Молодцыыы) Я когда у них делала в первый раз мрт, про них толком ничего не слышала. Сейчас уже и записаться сложнее стало)
а за номер спасибо, я себе тоже запишу, чтобы не потерять)

Если я правильно поняла, то открытого. Я просто не знаю, как они называются.
У них хорошо еще тем, что работают по омс и дмс, я как раз по дмс попала. так бы может и не узнала про них(

Лиза
#32
Елена

Если я правильно поняла, то открытого. Я просто не знаю, как они называются. ГостьМарт все таки зарекомендовал себя, смотрю) Молодцыыы) Я когда у них делала в первый раз мрт, про них толком ничего не слышала. Сейчас уже и записаться сложнее стало)
а за номер спасибо, я себе тоже запишу, чтобы не потерять)
У них хорошо еще тем, что работают по омс и дмс, я как раз по дмс попала. так бы может и не узнала про них(

Сходила только сейчас, перед НГ вдруг хлынула куча дел...
Да, там вообще очень прикольный аппарат, выглядит как космическая штуковина. Может и закрытый есть, я не знаю. Я просто платно ходила) Потом к неврологу, все по полочкам мне разложили

Takaya
#33

Посмотрите, может можно цены сравнить и подешевле сходить http://med.firmika.ru/__mrt

Маша
#34

Девочку поведую свою истоирю. Сама весьма долго выбирала клинику для МРТ, если честно задолбалась сравнивать цены, читать отзывы и обзванивать. В итоге подружка посоветовала позвонить в единый центр записи мртгид по телефону, записали быстро оперативно и рядом с домом, а до этого этой центра даже не видела на яндексе.

Можете кому пригодится, их телефон: +7 (812) 409-93-74

Гость
#35
Лиза

ЕленаЕсли я правильно поняла, то открытого. Я просто не знаю, как они называются. ГостьМарт все таки зарекомендовал себя, смотрю) Молодцыыы) Я когда у них делала в первый раз мрт, про них толком ничего не слышала. Сейчас уже и записаться сложнее стало) а за номер спасибо, я себе тоже запишу, чтобы не потерять) У них хорошо еще тем, что работают по омс и дмс, я как раз по дмс попала. так бы может и не узнала про них( Сходила только сейчас, перед НГ вдруг хлынула куча дел... Да, там вообще очень прикольный аппарат, выглядит как космическая штуковина. Может и закрытый есть, я не знаю. Я просто платно ходила) Потом к неврологу, все по полочкам мне разложили

У какого врача там были, если не секрет? Ищу невролога

Нина Ри
#36

И мне нужен, я была у них на мрт. А к неврологу денег пожалела, надо сходить, шею прихватило

Ольга
#37

Ребенку делали МРТ грудного отдела в клинике Симед, думали что перелом, была сильная травма. Обзвонили все в округе, почему-то мало кто берет детей 6 лет на мрт. Сначала очень боялся, как к стоматологу шел с большими глазами, а потом сказал, что совершенно не страшно было. Ему врач, такая милая женщина, кажется Анна Александровна что-то такое тихим спокойным голосом говорила и он как то быстро успокоился. Меня пропустили вместе с ним в кабинет, посадили рядом с аппаратом, я сына за руку держала, а ему в наушники музыку поставили. Все прошло быстро, минут за 20, наверное. Спасибо врачам, они ребенка успокоили, все рассказали, объяснили. После быстро выдали заключение. Слава Богу все обошлось без переломов, только незначительные повреждения. Всем рекомендую центр, кому нужно сделать МРТ ребеночку.

Нина MM
#38

У меня после рождения ребенка стала жутко болеть спина! Я ко всему всегда осторожно отношусь. И прежде, чем идти на массаж или к остеопату, решила сделать МРТ. Мама подсказала МРТ-кабинет - Симед. МРТ обследование поясницы заняло примерно 20 минут. МРТ, считаю, прорывом в медицине, быстро, безопасно и невероятной точностью можно узнать причину или причины болей. В Симеде понравилось все: и внимание, и профессиональная консультация, качество снимка.

#39

МРТ 24 , делала мрт головного мозга в центре на Ленинском , все супер!!

Гость
#39
9267575643

МРТ 24 , делала мрт головного мозга в центре на Ленинском , все супер!!

это где? Нальчик?

Гость
#39

40 больница в Сестрорецке, хорошая аппаратура и не дорого. Еще в Алмазова, но цену там не знаю.

Гость
#42

Узнала, что МРТ у нас в Гатчине делают по самым низким ценам в медицинском центре СтомаМедСервис. Записалась к неврологу сперва, подумала, что пусть их врач тоже посмотрит. Также предложили комплекс физиотерапии, мне, в общем, нравится идея, видела какое современное оборудование здесь.

Гость
#43
Алексей

Сделать можно везде, где есть МРТ-установки с индуктивностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла - это оптимально, но можно и на ппаратах с меньшей индуктивностью. В большей степени качество исследования зависит от знаний и опыта врача, чем от аппарата. Чем выше индуктивность, тем больше однородность поля и меньше артефактов. На аппаратах с индуктивностью 3 Тесла еще и время исследования меньше.



Контрастирование мозга проводится либо для выявления нарушения гематоэнцефалического барьера (например, при опухолях), либо для более точного изображения сосудов (но на МРТ их можно увидеть и без контраста). Вообще-то решение о контрастировании принимает врач, проводящий исследование. При МРТ позвоночника контрастирование не требуется.



По ценам и возможностям посмотрите http://med122.com/news/detail/1145/ - там есть 1,5 и 3,0 Тесла. Работают 7 дней в неделю. Есть скидки. Цены - как везде, на что-то меньше, на что-то больше. Но не намного. Врачи ответственные, знающие, вменяемые. Это больница Федерального медико-биологического агентства, федеральная, не городская.

Где сейчас лучше делать МРТ позвоночника в СПб, где врачи хорошо описывают, работают профессионалы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Ребята,а подскажите пожалуйста,где делают качественное МРТ обследование????? мне нужно сделать все три отдела позвоночника,а это блин дороговато,и поэтому хотелось бы наверняка! заранее Спасибо!

Тоже интересует, где хорошо врачи делают описание и хороший аппарат МРТ в СПб.