Гость
Статьи
После коронавируса …

После коронавируса исказились вкусы на некоторые продукты

Переболела коронавирусом месяца 3 назад, вкус и запах пропадали, но вот только пару дней назад начала замечать, что на некоторые продукты появляется какой-то иной вкус. Недавно пила чай с добавлением лимона, и заметила что у лимона вкус и запах каких-то, то ли таблеток, то ли вообще не передать чего, на Новый год пробовала крабовый салат с добавлением капусты, точно такое же, это просто такой непередаваемый мерзкий привкус ( и запах тоже) передать даже не могу. У кого-то бывало такое? Проходит? Или суждено теперь отказаться от этих продуктов ?🤮 #коронавирус #вкус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не чувствую кофе, мясные продукты кушать не могу, они просто ужасны. У меня волосы стали выпадать так что коротко подстриглась, клоками утром выпадают. Я втераю лекарство но пока нет улучшения, врачь с таким не сталкивалась назначили по схеме лечения, стала болеть голова просто ужасно, частично память ухудшилась. В блокнот к записываю многие даты вспомнить не могу, забыла по специальности методики решения задач. Надеюсь на улучшение

Гость
#2

Было.Прошло.Сейчас все,как и до болезни.

Елизавета
#3

Уже пол года назад переболела коронавирусом и вкусы до сих пор на место не встали, чувство еды ужасное... А запах есть

Гость
#4
Гость

Было.Прошло.Сейчас все,как и до болезни.

скажите пожалуйсто сколько прошло времени до улучшения? Я в шоке от своих последствий. Пью стимуляторы что прописали.

Елизавета
#5

У меня запахи возвратились через полтора месяца, и через месяц запахи стали искожаться... И до сих пор

#6

Каждый вечер почти каждый день на форуме появляется подобная тема.

Искажение вкуса или запаха - признак нарушения нервной проводимости черепных нервов ответственных за пересылку сигналов от органов восприятия к мозгу.

Может пройти само, но если уже много месяцев не проходит - с этим лучше не шутить. Нейроспан Форте или Супрадин в помощь.

Гость
#7

***-ня какая! Неужели вы этому верите?

Гость
#8
Елизавета

У меня запахи возвратились через полтора месяца, и через месяц запахи стали искожаться... И до сих пор

Вот и меня так. Обоняние вернулось быстро, а потом исказилось. Что духи, что продукты, всё немного пахнет прокисшей жирной сметаной. А вкус норм. Депрессия, бессоница и болят все суставы.

Гость
#9
Гость

скажите пожалуйсто сколько прошло времени до улучшения? Я в шоке от своих последствий. Пью стимуляторы что прописали.

На протяжении месяца не чувствовала запахи и вкусы.Потом потихоньку всё начало возвращаться,сначала с искажением,позже вернулось в полном объеме.
Наверное пару месяцев всё это заняло.Я ничего для этого не делала,как-то всё само восстановилось.

Гость
#10
Алекс Зодиак

Каждый вечер почти каждый день на форуме появляется подобная тема.

Искажение вкуса или запаха - признак нарушения нервной проводимости черепных нервов ответственных за пересылку сигналов от органов восприятия к мозгу.

Может пройти само, но если уже много месяцев не проходит - с этим лучше не шутить. Нейроспан Форте или Супрадин в помощь.

Не помог мне Нейроспан. 2 упаковки уже съела. Врач назначила. А другая врач сказала, что он опасен тем, что содержит большую дозу фолиевой, и она сгущает кровь. А при ковиде и после она и так густая, тромбоз. Назначила иппигрикс или нейромидин. Это нейропроводники.

#11
Гость

Не помог мне Нейроспан. 2 упаковки уже съела. Врач назначила. А другая врач сказала, что он опасен тем, что содержит большую дозу фолиевой, и она сгущает кровь. А при ковиде и после она и так густая, тромбоз. Назначила иппигрикс или нейромидин. Это нейропроводники.

Нужен не просто Нейроспан, а Нейроспан Форте.

Если и он вам не помог, тогда вам сюда [1]. Там затрагиваются и вопросы аносмии.

Фолиевая кислота (B9) не сгущает кровь. Ваш врач перепутала витамин B9 с B12, который действительно может вызывать нарушения капиллярного кровотока при больших дозах.

> Назначила иппигрикс или нейромидин

Помогло?

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Гость
#12

Я пила именно Фортэ. Ипигрикс скоро начну. Он мне когда-то помог от парестезии.

Гость
#13
Алекс Зодиак

Нужен не просто Нейроспан, а Нейроспан Форте.

Если и он вам не помог, тогда вам сюда [1]. Там затрагиваются и вопросы аносмии.

Фолиевая кислота (B9) не сгущает кровь. Ваш врач перепутала витамин B9 с B12, который действительно может вызывать нарушения капиллярного кровотока при больших дозах.

> Назначила иппигрикс или нейромидин

Помогло?

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Но ведь везде инфа, что фолаты сильно сгущают кровь.

Гость
#14
Елизавета

Уже пол года назад переболела коронавирусом и вкусы до сих пор на место не встали, чувство еды ужасное... А запах есть

У меня уже 1,5 года вкусы и запахи на восстановмились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

я чем-то таким болела летом, вкус и запах чувствовала
потеряла половину волос, коротко постриглась, никогда такого не было, чтобы волосы выпадали как после радиоактивного облучения
тошнота каждый день осталась, замучилась от тошноты, спасает голод
Пропало либидо до полного нуля, мужчины стали для меня мерзкими, появилось полное равнодушие почти ко всему