Гость
Статьи
Чистка организма. …

Чистка организма. Что-то пошло не так

Случайно наткнулась на информацию, что можно почистить организм солодкой. По отзывам 50/50, кому то помогало, кто нарвался на побочки.
Я прошла курс и всё было прекрасно.
Меня беспокоили постоянные вздутия и бесконечные прыщи.
После чистки я сдулась на 3 кг и лицо выровнялось!!!
Самочувствие было супер.
После чистки я решила попить баксет для микрофлоры(мне он хорошо понял с прыщами) и для иммунитета тоже хорошо.
В итоге, я выпила 2 капсулы, правда на голодный желудок... Начались жуткие боли в животе, не спала пол ночи.
Ну, я поняла свою ошибку и пила потом с едой ещё дня 4.
Меня разнесло пуще прежнего 🤦🏻‍♀️
Баксет пить перестала, но вздутие и обсыпаное лицо никуда не уходят. Чувствую себя отвратительно.
Что я натворила? #здоровье

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете вам надо голодать. Я голодаю ступенчато. По 4 суток не больше. Ознакомьтесь с правилами голодания и пробуйте 36 часов е голодание вообще легко

#2

Прикольно 😀 может врачу позвонить?) а пока я бы всё таки записалась на приём) и аккуратно питалась кашками и прочей нейтральной пищей, соблюдала бы водный баланс. Берегите здоровье, у вас одно тело на всю жизнь)

Гость
#3

Странная чистка. Не слышал такую никогда. Когда раньше болел этой темой, то обычно делал так . Начинал с раздельного питания плюс голодание 24 часа в неделю не больше. Затем довел до 36 часов и понял, что мне больше не надо. Поначалу были ломки жрать хотелось. А потом ничего адаптировался. После голодания становилось легко но не сразу. А по прошествии месяца два или три . Первый месяц дополнительно для очистки кишечника делал клизму с лимонным соком. По таким правилам. Вначале клизму три дня подряд, а затем раз в неделю. Потом раз в две недели. А потом понял, что она мне не нужна. В результате такой чистки довел себя до того, что мог спокойно эти 36 часов не есть и спокойно заниматься тяжёлой физической работой .

Гость
#4

А вообще я раньше чистку рассматривал так. Чистка по системам организма. Вначале чистка кишечника. Это клизма согласно правилам. Плюс раздельное питание. Затем чистка печени. Там какой то тюбаж накладывается во время чистки . И говорят зелёная гадость выходит потом с организма . Затем чистка крови идёт. Затем чистка суставов. На чистку голоданием помню для меня тогда была хорошим мотиватором книга Поль Берега Чудо голодания.

Гость
#5

Вообще для выхода из сложившейся у вас ситуации в начале обратитесь к врачу. И когда все нормализуется можете попробовать опять. Мое мнение, что чистка солодкой вам противопоказана. Мое предложение такое. Решать вам конечно следовать или нет. Можете попробовать вначале чистку кишечника и голодание по 24 часа в неделю. Плюс физические упражнения лёгкие. На пресс например и пробежки вечером на школьном стадионе. И ещё я начинал голодать раньше с вечера 18.00 пятницы и до 18.00 субботы. Вечером на ночь в пятницу обычно биокефир. И на выходе из голодания в субботу в 18.00 лёгкий ужин . И на ночь биокефир. На утро в воскресенье обычный завтрак. И дальше либо обычное питание либо раздельное. Либо обычное раздельное питание. Тоесть я правильно выходил из голодания. Хотя говорят правильно выходить из голодания нужно лишь начиная с недельного голодания и 24 дневного. Ибо тогда пища может стать ядом. Но я использовал эту методу начиная с 24 часового голодания.

Гость
#6

Можете в процессе чистки и так просто использовать курсами пробиотики. Хоть тут трындят, что они не помогают, но мне лично помогали. Я использовал такие: биофлор, линекс форте, бифидум бактерии, бактисубтил. Плюс заказывал с айхерба. Название счас не помню, но выбирал по наибольшему содержанию в одной капсуле полезных бактерий. Я пил их курсами. Вначале недели две три биофлор, затем линекс недели две три, затем биокефир или актимель каждый день недели две три, затем в аптеке покупал бифидум бактереин в порошке тогда был тоже недели две, затем бактисубтил тож недели две три .

Гость
#7

И ещё если вы хотите быть здоровой, нужно подобрать подходящую систему питания для вас, чтобы она обеспечивала ваши энергетические потребности. А не так . Я вот месяц позанимаюсь стану здоровой .А потом пущусь опять во все тяжкие. Если так, то ваша очистка вам ничего не даст. В идеале после перехода на новую систему питания придется отказаться о алкоголя, кроме как в адаптогенах и в вытяжках лекарственных растений. И от сигарет. Это для того чтобы организм ваш не тратил свои ресурсу на очистку лёгких от сигаретного дыма, и на восстановление печени почек после алкоголя. А пускал свои ресурсы на естественное очищение своего организма . И пускай у вашего организма остаются в запасе ресурсы на не предвиденное.

#8

Всем спасибо за дельные подробные советы!
Буду пробовать!

#9
Гость

Можете в процессе чистки и так просто использовать курсами пробиотики. Хоть тут трындят, что они не помогают, но мне лично помогали. Я использовал такие: биофлор, линекс форте, бифидум бактерии, бактисубтил. Плюс заказывал с айхерба. Название счас не помню, но выбирал по наибольшему содержанию в одной капсуле полезных бактерий. Я пил их курсами. Вначале недели две три биофлор, затем линекс недели две три, затем биокефир или актимель каждый день недели две три, затем в аптеке покупал бифидум бактереин в порошке тогда был тоже недели две, затем бактисубтил тож недели две три .

Да, мне тоже помогали пробиотики, но вот в этот раз что-то все не по плану пошло

#10
Гость

И ещё если вы хотите быть здоровой, нужно подобрать подходящую систему питания для вас, чтобы она обеспечивала ваши энергетические потребности. А не так . Я вот месяц позанимаюсь стану здоровой .А потом пущусь опять во все тяжкие. Если так, то ваша очистка вам ничего не даст. В идеале после перехода на новую систему питания придется отказаться о алкоголя, кроме как в адаптогенах и в вытяжках лекарственных растений. И от сигарет. Это для того чтобы организм ваш не тратил свои ресурсу на очистку лёгких от сигаретного дыма, и на восстановление печени почек после алкоголя. А пускал свои ресурсы на естественное очищение своего организма . И пускай у вашего организма остаются в запасе ресурсы на не предвиденное.

Согласна, я грешу непостоянством

Лариса
#11

Ух ты! Это называется - дурная голова ногам покоя не дает. Я специально чисткой организма не занималась. Но когда подхватила ротавирус, мне назначили курсом сорбенты. Пила Смектит-Плюс, Помогло не только справиться организму с инфекцией, но и кожа стала чище, и тяжесть в желудке прошла, такое ощущение легкости появилось, не знаю даже, как его описать. Видимо, попутно тоже орнанизм почистила. Нет худа без добра, как говорится.

Оля
#12

Сильно Вы конечно себя травмировали ,пробиотик нужен будет в любом случае, попробуйте Нутрилайт, он мягкий. Должен помочь.

Гость
#13
Оля

Сильно Вы конечно себя травмировали ,пробиотик нужен будет в любом случае, попробуйте Нутрилайт, он мягкий. Должен помочь.

Очень много слышала о этом пробиотике Нутрилайт, даже отзывы нашла)в общем заказала и себе)

#14
Оля

Сильно Вы конечно себя травмировали ,пробиотик нужен будет в любом случае, попробуйте Нутрилайт, он мягкий. Должен помочь.

Спасибо)

Ника
#15

А вы курс выпили солодки или на пол пути бросили? Обычно чистка в виде прыщей тоже может быть, а еще проблемы с гормонами. Я долго страдаю с высыпаниями, а оказалось это гормональный сбой. Пила курсом витамин А Ретинол Пальмитат и сидела на диете

Гость
#16
Ника

А вы курс выпили солодки или на пол пути бросили? Обычно чистка в виде прыщей тоже может быть, а еще проблемы с гормонами. Я долго страдаю с высыпаниями, а оказалось это гормональный сбой. Пила курсом витамин А Ретинол Пальмитат и сидела на диете

Нет, пропила весь курс, и мне после него было очень хорошо. Я подозреваю, что и у меня с гормонами что-то не так.
Но, на данный момент у меня лицо очистилось, но вздутие сильное осталось. Вообще не пойму что происходит 🤷🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#17

Киви с кожурой на ночь, отлично чистит:)