Гость
Статьи
Хожу с замершей …

Хожу с замершей беременностью

Привет, девчонки! Хочу спросить совета. У меня беременность 8-9 недель, но у меня перестала болеть грудь и не было токсикоза вообще. Позавчера пошла на узи и мне поставили диагноз замершая беременность и анэмбриония. Хотя было плодное яйцо диаметром 25 мм и внутри что то диаметром 3 мм. Гинеколог сказала подождать еще до понедельника и поехать к другому врачу, чтобы подтвердить диагноз и сделать повторно узи. Ведь у меня нет никаких выделений и живот не болит. Хотя уже больше двух недель держится температура 37 -37.2. Завтра выходные и я в панике, что делать? Ждать повторного узи или ехать на чистку, ведь может быть интоксикация организма с летальным исходом. Что вы посоветуете? Было ли у кого то подобное?

Олькин
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в платную клинику как можно скорее, сдайте кровь, УЗИ и попадите на приём к гинекологу.

Гость
#2

Сделайте еще УЗИ в любой другой платной клинике,зачем ждать понедельника?
Я ходила с замершей беременностью две недели,в 10 нед пошла на плановое УЗИ,сказали,что замер на восьми неделях. Кто вас летальным исходом то напугал,в интернете начинались?

Гость
#3

От двух дней ничего не изменится, ходите, к тому же у вас никаких болей и кровотечения нет если что скорая в помощь, я с кровотечением вызывала оказалась тоже замершая, чистку где то до вторника, с пятницы, назначали, надо ведь убедится а не скрести все подряд

Гость
#4

Такая температура-это норма для первого триместра, у меня была 37,5 недель до 14, это гормоны. Сдайте хгч, по нему хотя бы можно определить соответствует ли сроку, ну и узи, конечно. Но я знаю столько историй, когда ставили замершую, сразу же отправляли на чистку, переделывали узи в другой клинике, а там сердечко билось.

Олькин
#5

К сожалению у нас в городе нет другой клиники. А про разлагание внутри меня мертвого тела и интоксикацию организма действительно начиталась в интернете)

Олькин
#6

А у кого была замершая, у вас тоже температура держалась долго?

Капля абсента
#7

У меня была ЗБ, замерла, оказывается, на сроке 8-9 недель, а чистку делали на 13 неделе. Никакой "интоксикации" я не чувствовала, только вот началась мазня, предположили угрозу выкидыша, а я, оказывается. уже месяц с мёртвым плодом жила! Температуры не было.

Гость
#8
Олькин

А у кого была замершая, у вас тоже температура держалась долго?

Я не знаю насчёт температуры,не меряла

Леда
#9

А мне вообще поставили диагноз на УЗИ: замершая беременность. Отправили на чистку. Рвалась на повторную проверку, все врачи отмахивались от меня, мол, *****. В результате: врачебная ошибка. Сейчас моей дочке год и девять.

Олькин
#10
Леда

А мне вообще поставили диагноз на УЗИ: замершая беременность. Отправили на чистку. Рвалась на повторную проверку, все врачи отмахивались от меня, мол, *****. В результате: врачебная ошибка. Сейчас моей дочке год и девять.

вы молодцы! Поздравляю Вас! А на каком сроке ставили диагноз? Вас что нибудь беспокоило? были выделения?

Леда
#11

Срок был 4-5 недель. Ничего меня не беспокоило, ни выделений, вообще ничего. Пошла вставать на учёт в поликлинику (думала, схожу пораньше, пока в отпуске). Посмотрели меня, отправили на УЗИ. Узистка злая была, накричала, что этот доктор достала уже без записи присылать. Посмотрела, буркнула: здесь надо всё вычищать. Ну и началось...

Гость
#12

У меня такое было - началась мазня, крови темной чуть-чуть, по скорой в больницу поехала. Попала в самый новый год. Врачей нет. Сперва посмотрели - замершая говорят, но пока выходные лежите в палате, потом все выйдут - еще посмотрим, почистим. А когда через 3 дня пришла другая врачиха - посмотрела, а сердечко бьется! Сейчас уже доче 11 лет!

Леда
#13

У меня цикл 35 дней, от начала последних месячных отсчитали, срок поставили 7 недель. Отправили на чистку. Благо я знала дату зачатия (муж был в командировке, было у нас только в один день). Говорила всем, что срок у меня меньше. Спрашивала, как они определили, что замершая. Никто ничего толком не смог объяснить. Короче прослыла там ненормальной.

Гость
#14

Вы знаете ,у меня в 8-9 недель тоже перестала болеть грудь и токсикоза не было,хотя 1я беременность была прямо противоположная.я прибежала к врачу,она мне сказала беременности все разные,все нормально.и правда,все норм оказалась.а еще хотела спросить:Вы маленького роста? знаю,одну девушку маленького роста,у нее что то тоже меньше обычных параметры были,потом родила девочку.может правда у вас диагноз не подтвердится,не отчаивайтесь.

Леда
#15
Гость

У меня такое было - началась мазня, крови темной чуть-чуть, по скорой в больницу поехала. Попала в самый новый год. Врачей нет. Сперва посмотрели - замершая говорят, но пока выходные лежите в палате, потом все выйдут - еще посмотрим, почистим. А когда через 3 дня пришла другая врачиха - посмотрела, а сердечко бьется! Сейчас уже доче 11 лет!

А мне рожать в новогоднюю ночь выпало. Очень боялась, что в это время (по сроку выходило), надеялась, что либо раньше, либо позже. А нет))

Леда
#16

Давайте не будем вселять автору надежд, мало ли что. Просто мы о том, что лучше всё-таки перепроверить.

Гость
#17

[quote="Леда"]У меня цикл 35 дней, от начала последних месячных отсчитали, срок поставили 7 недель. Отправили на чистку. Благо я знала дату зачатия (муж был в командировке, было у нас только в один день). Говорила всем, что срок у меня меньше. Спрашивала, как они определили, что замершая. Никто ничего толком не смог объяснить. Короче прослыла там ненормальной.[
Акушерские недели не от срока зачатия, а от начала последних месячных считают. когда фоолликул начинает расти.

Гость
#18

Вам должны были назначить хгч в динамике на эти дни, а потом контрольные узи. В любом случае, хоть и не назначили идите в платную клинику сегодня и сдавайте хгч, через двое суток повторяйте процедуру и смотрите результаты, если хгч не растет или вырос не по нормам, то на узи и чистку.
вам сейчас нужно убедиться в том, что беременность действительно замерла. Точно это можно сделать только с помощью хгч в динамике и узи. Вперед!
А с зб и более длительное время ходят. К тому же природа нас тоже мудро устроила, как минимум начнется мазня, если это уже точно конец. А дальше выкидыш.
Но если и не будет этих симптомов, за три дня с вами ничего не случится.

Леда
#19
Гость

У меня цикл 35 дней, от начала последних месячных отсчитали, срок поставили 7 недель. Отправили на чистку. Благо я знала дату зачатия (муж был в командировке, было у нас только в один день). Говорила всем, что срок у меня меньше. Спрашивала, как они определили, что замершая. Никто ничего толком не смог объяснить. Короче прослыла там ненормальной.[
Акушерские недели не от срока зачатия, а от начала последних месячных считают. когда фоолликул начинает расти.

Есть срок акушерский (то, что Вы написали) и эмбриональный (от зачатия). Врачи считают акушерский, да. Ни то, ни другое не даёт точного срока плода. Самым верным источником является первое УЗИ на раннем сроке. И то с погрешностью.

гость
#20

Автор, простите, а неприятный, резкий запах есть "там"? У меня при ЗМ кроме мазни появился ужасный запах "оттуда"...

Олькин
#21

Ну вот и началась первая мазня... пару капелек коричневых выделений.... Видимо это и правда начало конца моей беременности. Но живот не болит. И самочувствие хорошее. Вот только незнаю что делать теперь? Ждать кровотечения? Рано ж еще скорую вызывать, только немного помазало... Сижу рыдаю, ребенок был желанный(

Леда
#22

Автор, я успокаивала себя тем, что если так вышло, значит что-то было не так. Это лучше, чем потом малыш бы страдал от отклонений. Когда я попала в больницу, со мной в палате было ещё 5 девочек, все с замершей, всех вычистили. У всех пятерых уже есть дети. Всё будет хорошо, держитесь.

гость
#23
Олькин

Ну вот и началась первая мазня... пару капелек коричневых выделений.... Видимо это и правда начало конца моей беременности. Но живот не болит. И самочувствие хорошее. Вот только незнаю что делать теперь? Ждать кровотечения? Рано ж еще скорую вызывать, только немного помазало... Сижу рыдаю, ребенок был желанный(

Я, когда приехала на чистку, тоже рыдала беспрерывно, потому что тоже был ребенок желанный (первенец). А тётка-врач мне говорит: "Тю!.. не рыдай! Матушка-природа знает, что делает. Значит, были какие-то серьёзные отклонения". В общем, сейчас у меня двое)

Олькин
#24

Вы правы, может оно и так. Но я больше больницу боюсь и боюсь ехать туда одна. Может дождусь пока муж с работы приедет. Когда вызывать скорую? Когда начнется кровотечение и боль в животе?

Гость
#25
Олькин

Ну вот и началась первая мазня... пару капелек коричневых выделений.... Видимо это и правда начало конца моей беременности. Но живот не болит. И самочувствие хорошее. Вот только незнаю что делать теперь? Ждать кровотечения? Рано ж еще скорую вызывать, только немного помазало... Сижу рыдаю, ребенок был желанный(

все будет хорошо девушка, не волнуйтесь, лежите не вставайте, начнется сильнее скорую вызывайте и говорите что беременна не говорите про предположение пусть смотрят хорошенько, а не так как у нас обычно принято, я бы так поступила, решать вам

Гость
#26

болей не ждите они будут уже в конце когда выкидыш пойдет

гость
#27
Олькин

Вы правы, может оно и так. Но я больше больницу боюсь и боюсь ехать туда одна. Может дождусь пока муж с работы приедет. Когда вызывать скорую? Когда начнется кровотечение и боль в животе?

Лично у меня кровотечения никакого не было, кроме легкой мазни и запаха, хотя проходила я с ЗБ гораздо дольше вас, и чувствовала себя абсолютно нормально до самой чистки, никакого дискомфорта не было вообще.

Олькин
#28
гость

Лично у меня кровотечения никакого не было, кроме легкой мазни и запаха, хотя проходила я с ЗБ гораздо дольше вас, и чувствовала себя абсолютно нормально до самой чистки, никакого дискомфорта не было вообще.

А сколько вы проходили и как попали на чистку?

Светлана
#29

У меня в феврале была ЗБ 6-7 недель.Все протыкала как у вас Оленька. Долго ходила надеялась,что УЗИ врет.В больнице выскоблили ,на следующий день выписали,оказалось что еще осталось.выскабливали повторно.Если ехать в больницу то лучше в платную,в бюджетных относятся отвратительно,у них там конвейером .Наркоз простите платный,мне первый раз поставили бесплатный(я и не знала,что бывает платный)я после него очень тяжело отходила,глюки.Я очень тяжело перенесла это и физически и марально.Сейчас лечусь,пробудем планировать.Удачи вам,держитесь.

Светлана
#30

У меня на УЗИ ЗБ 6-7 недель,выскабливали 11 недель.Ничего не беспокоило.

Гость
#31
Олькин

А сколько вы проходили и как попали на чистку?

Я сейчас еще раз посмотрела ваш пост (сначала, видимо, невнимательно) и увидела, что у вас где-то 2 месяца. Тогда получается, что у меня выявили чуть раньше, в 1,5 мес. Я просто пошла на очередной плановый осмотр в ЖК, меня как раз смотрели на кресле. И тут врач показывает мне свою руку в перчатке, а пальцы все в этих коричневых выделениях....( Она мне: "Быстро на УЗИ! в соседний кабинет!". Я туда, и узистка мне говорит: "срочно завтра к 8 утра в больницу на чистку!!!" Короче, утром следующего дня я это сделала. Если ваш муж может пораньше сегодня приехать, мой вам совет, сделать сегодня же повторное узи и обратиться в больницу, если что...

Олькин
#32

Спасибо за поддержку) К сожалению не могу никак сегодня попасть на узи и на анализы. У нас в городке только одна платная поликлиника и прием по записи, тем более сегодня пятница. Только в больницу могу попасть по скорой... но боюсь ужасно... У меня только помазало и все, уже ничего нет. Успела вещи собрать и лежу, жду.... Может дотяну до понедельника, чтобы узи повторное сделать... Как Бог даст. буду надеяться на лучшее. А выскабливание долго делают в больницах? Сколько нужно лежать после него? Больничное дают?

di
#33

мама моя рассказывала мне,что ей также говорили, что замершая, а оказалось,что все хорошо

Ой
#34

Часто ошибаются насчет замершей беременности. Обязательно повторно провериться, даже не у одного врача, а у нескольких. Сколько же случаев, когда чуть было не почистили живую беременность(

Ой
#35

Если приедете на скорой, там запросто без суда и следствия отправят на чистку, ну у нас так делают. Им безразлично, лишь бы самым простым путем отвязаться от вас. А так еще и сохранять надо, зачем им это? У нас так.

Гость
#36

Автор, последние исследования показывают, что замершая беременность повышает иммунитет, так что не бойтесь, можете смело походить ещё недельку.

Гость
#37
Олькин

Спасибо за поддержку) К сожалению не могу никак сегодня попасть на узи и на анализы. У нас в городке только одна платная поликлиника и прием по записи, тем более сегодня пятница. Только в больницу могу попасть по скорой... но боюсь ужасно... У меня только помазало и все, уже ничего нет. Успела вещи собрать и лежу, жду.... Может дотяну до понедельника, чтобы узи повторное сделать... Как Бог даст. буду надеяться на лучшее. А выскабливание долго делают в больницах? Сколько нужно лежать после него? Больничное дают?

Чистка длится относительно не долго, лично я после неё пролежала в палате где-то часа 2-3, точно не помню, дело было 9 лет назад, потом приехала домой на такси и сразу легла. На счет больничного не знаю, наверно, дают, но я этим не интересовалась тогда. Вышла на работу на следующий же день...

Совушка
#38

моей маме тоже сказали замерзшая в итоге сестре 2 2года

Капля абсента
#39
Ой

Если приедете на скорой, там запросто без суда и следствия отправят на чистку, ну у нас так делают. Им безразлично, лишь бы самым простым путем отвязаться от вас. А так еще и сохранять надо, зачем им это? У нас так.

Не надо глупости писать! Я попала в больницу по скорой в 5 утра, пока осмотрели, пока в палату направили - было уже около 7 утра, а врач лечащий должен был на работе быть в 9. Так мне дежурный врач велел кучу прогестерона съесть в таблетке и прокололи прогестерон. Я спрашиваю, так, может, нечего там уже сохранять, не надо гормонов, а он мне - на всякий случай проколем, вдруг бер-ть сохранится.

Олькин
#40
Капля абсента

Не надо глупости писать! Я попала в больницу по скорой в 5 утра, пока осмотрели, пока в палату направили - было уже около 7 утра, а врач лечащий должен был на работе быть в 9. Так мне дежурный врач велел кучу прогестерона съесть в таблетке и прокололи прогестерон. Я спрашиваю, так, может, нечего там уже сохранять, не надо гормонов, а он мне - на всякий случай проколем, вдруг бер-ть сохранится.

У вас попался совестный врач. У нас мало таких осталось...

Гость
#41

Чего вы в обычной поликлинике боитесь? не надо делать чистку в платной если до этого дойдет, конечно если вы точно знаете что делает настоящий профессионал вперед, а так в платных клиниках выскабливание делают раза 4 в год, а в государственных выскабливание обычная практика, живу в спб, первый раз меня привезли по скорой в александровскую сделали чистку пока отходили полтора года прошло, решили еще раз попробовать, после анализов под ведением врача конечно снова неудача пошла на платной основе в гинекологию к хорошему специалисту, а когда пришла на чистку та спихнула меня обычному участковому гинекологу 11 тысяч отдала, через неделю меня по скорой в александровскую увезли: температура кровотечение, сгустки не выходили, пришлось вакуум делать, и такие случаи не единичные к сожалению

Светлана
#42

Когда подтвердилась ЗБ,мне мой врач дала направление на выскабливание.На следующий день к 8 утра (обяз ничего не есть)я приехала с мужем,меня сразу приняли.Гдето около 11 утра уже сделали выскабливание,после чего привезли в палату,обязательно нужно мин 1 час лежать на животе,чтобы матка сокращалась(лучше еще дольше лежать,чтобы остатки вышли).На следующий день сделали УЗИ и выписали. Это называется "несостоявшийся аборт",больничный дали на один день,объяснили,что на оборот дается только на 1день.(как буд-то сами не понимая,что это очень тяжело не только физически,но я марально). Я все таки со слезами выпросила продлить больничный.

Светлана
#43

Мужа с собой возьмите,чтобы одежду верхнюю забрал.

Гость
#44

ужас. бегом к врачу!!!!!!!!! какого мужа-гардероб на что??! бред

ШумелКа мышь.
#45

Мне сказала врач, что может и само всё выйти, но может это тянуться до середины беременности. Нафига это надо? У меня была анэмбриония. Когда сделала узи в трёх разных местах и получила подтверждение - легла в районную больницу, планово выскоблили и всё.

Гость
#46

Ходи пока не сгниешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ходи пока не сгниешь

а ты,я смотрю,уже сгнила.и пованиваешь

Гостюшка
#48
Гость

Ходи пока не сгниешь

а что были такие случаи?

Гость
#49

Автор, не переживай, тут правильно говорят, что природа своё дело знает! У меня выкидыш когда случился, я вообще жить не хотела, все эмоции пропали. Ребёнок был желанный, казалось, что будет девочка, а перед самым УЗИ я попала в больницу. Так там мне тоже все специалисты говорили, что это такая природная защита, если есть риск рождения ребёночка с отклонениями... Вот так вот... Сейчас вот ждём с мужем весны, что бы попробовать снова... Шесть месяцев уже прошло почти, морально уже легче, уже хоть не страшно ждать следующей беременности =)

Гость
#50

Автор, ну че у вас там?