Гость
Статьи
как лечить насморк …

как лечить насморк беременным?

Я на седьмом месяце, подхватила ужасный насморк, два дня из носа лило, теперь дышать не могу, все забито, сижу хрюкаю( Как себе помочь? боюсь малыш пострадает из за лекарств, но если не лечить тоже плохо(((

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеке купите капли на основе морской воды

Гость
#2

Какими лекарствами можно лечить насморк? Он сам проходит. Ваше дело - пить много жидкости и нос промывать. Купите в аптеке банку физраствора и шприц и пшыкайтесь хоть каждые пол часа. Только сосудосуживающие не используйте. И дома сделайте чтоб воздух влажным был и прохладным. Сами потеплее оденьтесь, но окна откройте, увлажнитель есть? Если нет, то на батареи мокрые тряпки вешайте. Нужно, в общем, сильно увлажнять нос и воздух, которым вы дышите.
А лекарств от "простуды" в природе не существует.

Гость
#3

Я тоже беременна! Перетерпите! 7 дней и он проходит! У меня вот только прошел!

Гость
#4

Ни надо ни чего покупать! В воде растворите соли немного, и промывайте!!! Быстрее чем за 7 дней пройдет!!! В аптеке вы только за упаковку переплатите, а эффект тот же!

Гала
#5

Да, сосудосуживающие не покупайте. Надо промывать постоянно. Или Аквалором, или сама раствор сделайте: на стакан тёплой воды пол-чайной ложки соли и соды на кончике. В ладошку наливаете, носом вдыхаете почти до носоглотки, потом высмаркиваете. А чтобы дышать было легче, можно в аптеке карандаш такой пластмассовый купить, для ингаляций, кажется "Золотая звезда" называется. В нём ментол.

Гость
#6
Гость

Ни надо ни чего покупать! В воде растворите соли немного, и промывайте!!! Быстрее чем за 7 дней пройдет!!! В аптеке вы только за упаковку переплатите, а эффект тот же!

Ну переплата это когда за малюсенькую пшикалочку 200 рублей отдается. А есть готовый физраствор, с какой нужно концентрацией соли, стеклянная банка 250-500 мл будет стоит рублей 20-30 наверное.... в тому же он стерильный.
А разводить соль в воде самостоятельно я б не стала...

Гала
#7
Гость

А разводить соль в воде самостоятельно я б не стала...

Ну, лично мне пропорции (в посте 5) назвал старенький лор-врач профессор в санатории города Ессентуки. Соль и сода в данном растворе сама по себе не способствует никакому размножению в нём микробов. И потом, вы ж не из-под крана её возьмёте))

Гость
#8

У беременных насморк часто физиологический так и называется насморк беременных.У меня не практически не проходил с 5 мес,нос постоянно заложен был.Боялась сосудосуживающие,типа на сосуды плаценты может повлиять,промывала солином постоянно,но эффекта мало было.Потом мне моя же гинеколог сказала,что все это бред,даже если у человека совсем уж плохие сосуды,то еще может пара капель на что то там кроме носа повлиять и то не факт,т.к. средство используется местно и действие у него местное.Просто производители перестраховываются,нет достаточных наблюдений на беременных и поэтому на многие лекарства в аннотации указывают-нельзя маленьким детям и беременным.И самое главное,что недышащая мама,гораздо больший вред ребенку,чем мнимый от сосудосуживающих капель,нужно чтобы организм нормально обогащался кислородом.В общем до самых родов пользовалась детским Тизином,после родов,насморка как не бывало

Мумуля
#9

Я 2 раза переболела за беременность. Капала Пиносол и детский Ксимелин, делала массаж носа с бальзамом звездочка, врач сама прописала.
А к промываниям носа у разных врачей, разные взгляды. Некоторые не рекомендуют промывание, т.к. считают что эти составы попадают в гайморовы пазухи и могут вызвать еще большее воспаление.

Гость
#10

Деренат назначают в нос. Аквамарис (не помогает вообще).
Когда была беременная плакала над пакетом терра флю. Думала еще чуть чуть и выпью.

Гость
#11

Очень помогло растение "доктор" по-моему называется каланхоэ лекарственное. Выжимать из листьев сок, разбавить водичкой и капать.

екатерина
#12

я во время беременности капала капли для деток до года

Сара Барабу
#13

8, Согласна. У нас врач назначал ребенку в 2 месяца Виброцил, а потом знакомая узнавала, можно ли его капать при ГВ - врач сказал, можно, если без злоупотребления, 2-3 раза в день и не больше недели, и ничего ужасного не произошло. И беременным так же можно. Это средства местного действия и в плаценту не проникают. Хоть и в инструкции написано, что противопоказания - детский возраст до 12 лет, беременность, грудное вскармливание. Однако на деле назначают сплошь и рядом и ни у кого нехороших последствий нет! Даже Санорин многие капают и все нормально. Если нос совсем не дышит, то кое-как хватать воздух ртом, как рыба, вреднее - ребенку не хватает кислорода, чем на ночь или утром капнуть сосудосуживающие. А в течение дня дома можно и промывать нос физраствором или каплями на основе солевых растворов или даже самой размешать соль в воде (главное - не переборщить, драть слизистую будет жестоко).
А насчет того, как промывать - я пыталась как-то втягивать воду носом, но не выходило, в воде даже вдохнуть не могла и будто в носу все сжималось, вода не проходила внутрь. А когда кое-как ухитрилась - так потом прокашляться не могла, все попало в самую глотку. Потом сообразила - взяла шприц без иглы, набрала в него эту подсоленую воду и наклонив голову, стала в одну ноздрю заливать, а из другой ноздри выливалось, и никакого дискомфорта! Голову наклонить так, чтобы и в самое горло не затекало до кашля, и промывалось достаточно внутри носа, а не только самый край.

Гость
#14

Лазолван можно капать, он разрешен во время беременности.

Гость
#15

Девочки, промывать заложенный нос НЕЛЬЗЯ, То есть сначала нужно сосудосуживающие в любом случае. Я вот так лечу. Думаю ничего страшного если 2-3 раза в день забрызгать сосудосуживающие.

Гость
#16

из капель сосудосуживающих можно только детский називин и только когда совсем плохо. Я ночью пользовалась. Не более 5-ти дней,а лучше меньше. Кстати тема уже была такая. Еще пиносол, но он мне плохо помогал.Он типа на травах.

Ксюшенька
#17

Аквамарисом я иногда пользуюсь, анолошичный срок у меня

Светлана
#18

Мне сегодня врач назначела промывание Долпхин.Насморка у меня нет,но все забито. В показаниях для применения указано "ренит у беременных"2 раза в день.

Кэт
#19

Мне кажется, что это безвредно. Что эффективно - точно. Развести в воде щепотку питьевой соды, промывать нос, или намочить ватные тампончики и вставить в нос на время.

#20

Да если плохо дышать будете, ребенку меньше кислорода будет поступать, поэтому нос промывайте почаще. Я квикс покупала, отличное натурально средство из морской воды. И задышите, и заразу вымывайте почаще из носа.

Гость
#21

1. Промывать физраствором, фурацилином, ромашкой. На выбор
2. Мазь флеминга
3. Ингаляции (физ.раствором например)
4. Может быть, какие-то капли в детской дозировке типа називина для грудничков
5. Пиносол

Гость
#22
Гость

Девочки, промывать заложенный нос НЕЛЬЗЯ, То есть сначала нужно сосудосуживающие в любом случае. Я вот так лечу. Думаю ничего страшного если 2-3 раза в день забрызгать сосудосуживающие.

Ну так это и бессмысленно.. Раз нос заложен, значит там отек, воду и не ввести в нос-то. Тут и захочешь если, и то не промоешь

Гость
#23

всегда поражалась, когда советуют при отеке нос водичкой полоскать, блин, аж злость берет(( хорошо говорить, когда у вас насморк и плохо, но че то дышит.. а когда вообще все закупоревает, как пробкой, и пытаешься высморкаться и ртом дышать не можешь, губы обветрены и башка от этого всего раскалывается...кто тут говорит "терпите, водичкой полощите" в лоб стукнуть хочется..капли только сосудорасширяющие детские

#24

Автор, мне тоже квикс хорошо подошел для промывания носика, теперь и детям регулярно им промываю, даже для профилактики пшикаю, когда из сада, школы приходят в разгар простуд.
Пейте чаек с имбирем, апельсинчики кушайте, и побольше отдыхайте!

Гость
#25

Витамин С в большей концентрации содержится в сладком красном перце.

Алина
#26

Я пользовалась Ринофлуимуцилом от насморка, очень эффективно прочищает нос от заложенности и, что самое главное, на долго. Промывать нос вообще даже не очень приятно само по себе, и спасает только на время ограниченное.

Маргарита
#27

у меня была жуткая заложеность носа во время беременности, вообще не спала из за этого, и форточку открою и ингаляцию пыталась просто физраствором делать, толку ноль. А когда уж горло прихватило, вот тут меня началась паника. Очень переживала за малыша. Терапевт выписала Лизобакт от горла и Мореназал Иммуно нос промывать пшикалка с пептидами. Причем я вычитала, что он и бактерии убивает в носу гриппа и простуды и иммунитет местно повышает. А раз вреда нет я им и после пшикалась 2 раза в день утро-вечер и заложенности не было и не болела больше Слава Богу.

Гость
#28
Мумуля

Я 2 раза переболела за беременность. Капала Пиносол и детский Ксимелин, делала массаж носа с бальзамом звездочка, врач сама прописала.
А к промываниям носа у разных врачей, разные взгляды. Некоторые не рекомендуют промывание, т.к. считают что эти составы попадают в гайморовы пазухи и могут вызвать еще большее воспаление.

По поводу промывки полностью согласна, в прошлую беременность промыла нос долфином, заработала себе отит, а по совету свекрови погрела нос яйцом теплым-получила гайморит, лор была в шоке и все это в 40 недель.
Теперь вот опят сижу с насморком и думаю чем себя лечить в 30 недель...

Лилия
#29
Гость

Мумуля
Я 2 раза переболела за беременность. Капала Пиносол и детский Ксимелин, делала массаж носа с бальзамом звездочка, врач сама прописала.
А к промываниям носа у разных врачей, разные взгляды. Некоторые не рекомендуют промывание, т.к. считают что эти составы попадают в гайморовы пазухи и могут вызвать еще большее воспаление. По поводу промывки полностью согласна, в прошлую беременность промыла нос долфином, заработала себе отит, а по совету свекрови погрела нос яйцом теплым-получила гайморит, лор была в шоке и все это в 40 недель.
Теперь вот опят сижу с насморком и думаю чем себя лечить в 30 недель...

Мне гинеколог посоветовала ДЕРИНАТ

Марина
#30

Ой, девочки. Сама прошла через этот насморк, даже гайморит был. Ничего не помогало кроме капель сосудосуживающих. Скупила в аптеках все гомеопатические средства, какие только можно, а результата не было. Нос пробивался только Снупом, називином. А тут... прочитала на форумах про капельки XLEAR продаются на таких сайтах как: Амазон, Ebay. Забейте в поиске. Это настоящее чудо, заказала их на ebay и ждала как последний шанс. И они помогли. Брызгала около недели и насморк прошел. Мало по малу слизи стало меньше и совсем исчезла. Капли не дешевые, да и доставка тоже...но для тех, кто устал мучиться.... Они гомеопатические, на травках. ВСЕМ УДАЧИ.

Марина
#31

Ой, девочки. Сама прошла через этот насморк, даже гайморит был. Ничего не помогало кроме капель сосудосуживающих. Скупила в аптеках все гомеопатические средства, какие только можно, а результата не было. Нос пробивался только Снупом, називином. А тут... прочитала на форумах про капельки XLEAR продаются на таких сайтах как: Амазон, Ebay. Забейте в поиске. Это настоящее чудо, заказала их на ebay и ждала как последний шанс. И они помогли. Брызгала около недели и насморк прошел. Мало по малу слизи стало меньше и совсем исчезла. Капли не дешевые, да и доставка тоже...но для тех, кто устал мучиться.... Они гомеопатические, на травках. ВСЕМ УДАЧИ.

Марина
#32

Ой, девочки. Сама прошла через этот насморк, даже гайморит был. Ничего не помогало кроме капель сосудосуживающих. Скупила в аптеках все гомеопатические средства, какие только можно, а результата не было. Нос пробивался только Снупом, називином. А тут... прочитала на форумах про капельки XЛЭАР продаются на таких сайтах как: Амазон, Эбаы. Забейте в поиске. Это настоящее чудо, заказала их на ебаы и ждала как последний шанс. И они помогли. Брызгала около недели и насморк прошел. Мало по малу слизи стало меньше и совсем исчезла. Капли не дешевые, да и доставка тоже...но для тех, кто устал мучиться.... Они гомеопатические, на травках. ВСЕМ УДАЧИ.

Марина
#33

Ой, девочки. Сама прошла через этот насморк, даже гайморит был. Ничего не помогало кроме капель сосудосуживающих. Скупила в аптеках все гомеопатические средства, какие только можно, а результата не было. Нос пробивался только Снупом, називином. А тут... прочитала на форумах про капельки XЛЭАР продаются на таких сайтах как: Амазон, Эбаы. Забейте в поиске. Это настоящее чудо, заказала их на ебаы и ждала как последний шанс. И они помогли. Брызгала около недели и насморк прошел. Мало по малу слизи стало меньше и совсем исчезла. Капли не дешевые, да и доставка тоже...но для тех, кто устал мучиться.... Они гомеопатические, на травках. ВСЕМ УДАЧИ.

Нуркыз
#34

Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности незнаю у меня насморк или грипп как лечить подскажите пожалуйста славо богу температуры нет есть чихаение и заложенность носа

Гуля
#35

У меня беременность 5-6 недель . У меня и стоматит и насморк. Что делать?

Лилия
#36

Деринат не помогает. У меня от него вообще все заложило. Не тратьте деньги впустую!!! Полная фигня и стоит 350 руб.

Оксана
#37
Гость

всегда поражалась, когда советуют при отеке нос водичкой полоскать, блин, аж злость берет(( хорошо говорить, когда у вас насморк и плохо, но че то дышит.. а когда вообще все закупоревает, как пробкой, и пытаешься высморкаться и ртом дышать не можешь, губы обветрены и башка от этого всего раскалывается...кто тут говорит "терпите, водичкой полощите" в лоб стукнуть хочется..капли только сосудорасширяющие детские

женя
#38

А я сопли пластырем Сопелка излечиваю, удобно на одежду клеить, получается такая себе ингаляция, буквально через день-два их становится значительно меньше)

Ольчик
#39

Тоже при первых признаках простуды использую пластырь ингалятор Сопелку. Вдыхание ароматов помогает справиться с простудой и насморком гораздо быстрее) Очень удобный в применении.

Настя.
#40
Гость

У беременных насморк часто физиологический так и называется насморк беременных.У меня не практически не проходил с 5 мес,нос постоянно заложен был.Боялась сосудосуживающие,типа на сосуды плаценты может повлиять,промывала солином постоянно,но эффекта мало было.Потом мне моя же гинеколог сказала,что все это бред,даже если у человека совсем уж плохие сосуды,то еще может пара капель на что то там кроме носа повлиять и то не факт,т.к. средство используется местно и действие у него местное.Просто производители перестраховываются,нет достаточных наблюдений на беременных и поэтому на многие лекарства в аннотации указывают-нельзя маленьким детям и беременным.И самое главное,что недышащая мама,гораздо больший вред ребенку,чем мнимый от сосудосуживающих капель,нужно чтобы организм нормально обогащался кислородом.В общем до самых родов пользовалась детским Тизином,после родов,насморка как не бывало

Лида
#41

Может конечно и перестраховываются, но я вот не рискую. У меня срок 4 месяца, как раз все развивается, и я приболела. Как почитала ничего нельзя беременной. Даже калину-малину и то нельзя, тонус может вызвать. Стала нос промывать солью, горло полоскала фурацилином. Ну а когда нос вообще заложило сперей аквамастер использовала, его всем можно. Вот так и лечилась.

Гость
#42
Лилия

Деринат не помогает. У меня от него вообще все заложило. Не тратьте деньги впустую!!! Полная фигня и стоит 350 руб.

Может кому и как,но лично мне Деринат помогает....и не первый раз спасает)))) и старшего сына от насморка затяжного избавила+ иммунитет повышает; Всем советую!

Гость
#43

Подскажите, чем лечить насморк? На обычные капли у меня аллергия

Гость
#44
Гость

Подскажите, чем лечить насморк? На обычные капли у меня аллергия

Солевым раствором промывайте нос, должно помощь

Гость
#45

Вместо солевого раствора лучше долфин при аллергии купите. Им тоже надо нос промывать, но в отличии от солевого раствора он снимает отек и пробивает хорошо. Нравится, что состав натуральный, а значит, что здоровью не навредит. Сама им который год лечусь. Не забудьте инструкцию посмотреть

Гость
#46
Гость

Вместо солевого раствора лучше долфин при аллергии купите. Им тоже надо нос промывать, но в отличии от солевого раствора он снимает отек и пробивает хорошо. Нравится, что состав натуральный, а значит, что здоровью не навредит. Сама им который год лечусь. Не забудьте инструкцию посмотреть

Большое спасибо. Поинтересуюсь у фармацевта долфином тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мумуля

Я 2 раза переболела за беременность. Капала Пиносол и детский Ксимелин, делала массаж носа с бальзамом звездочка, врач сама прописала.
А к промываниям носа у разных врачей, разные взгляды. Некоторые не рекомендуют промывание, т.к. считают что эти составы попадают в гайморовы пазухи и могут вызвать еще большее воспаление.

Пиносол не всем может подойти, если только нет на его состав аллергии.

Гость
#48
Гость

У беременных насморк часто физиологический так и называется насморк беременных.У меня не практически не проходил с 5 мес,нос постоянно заложен был.Боялась сосудосуживающие,типа на сосуды плаценты может повлиять,промывала солином постоянно,но эффекта мало было.Потом мне моя же гинеколог сказала,что все это бред,даже если у человека совсем уж плохие сосуды,то еще может пара капель на что то там кроме носа повлиять и то не факт,т.к. средство используется местно и действие у него местное.Просто производители перестраховываются,нет достаточных наблюдений на беременных и поэтому на многие лекарства в аннотации указывают-нельзя маленьким детям и беременным.И самое главное,что недышащая мама,гораздо больший вред ребенку,чем мнимый от сосудосуживающих капель,нужно чтобы организм нормально обогащался кислородом.В общем до самых родов пользовалась детским Тизином,после родов,насморка как не бывало

Снуп детский очень хорошо помогает

Гость
#49
Гость

Ну переплата это когда за малюсенькую пшикалочку 200 рублей отдается. А есть готовый физраствор, с какой нужно концентрацией соли, стеклянная банка 250-500 мл будет стоит рублей 20-30 наверное.... в тому же он стерильный.
А разводить соль в воде самостоятельно я б не стала...

Я добавила слишком много соли и сожгла себе слизистую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: