Гость
Статьи
ЭКО,замершая …

ЭКО,замершая беременность

Здравствуйте девочки.нужен совет,поддерка да что угодно.всю ночь не спала,переживала.уже не знаю что думать и нервов нет ждать.месячные были 3 декабря.был первый короткий протокол эко, у нас мужской фактор.а у меня нет одной трубы из за спаек.из 6 оплодотворенных яйцеклеток к пятому дню переноса выжили только 2, хорошего качества их мне и перенесли на 5 день после пункции.на 7 день после переноса тесты стали полосатиться, а на 9 день после переноса( т. ь. за один день до задерки) ХГЧ 138.сильно стала болеть грудь,из за нее не могла спат на животе,частое мочеиспускание и постояннаясонливость.на 15 день после переноса сдала ХГЧ-2018 стал:не маленький ли для 5 акушерской недели?на следующее утро после последнего ХГЧ все симптомы беременности которые были резко исчезли,грудь не болит вообще писаю как обычно и в сон не клонит нет усталости.началась 6 акушерская неделя побежала на узи, одно плодное яйцо, эмбриона не видно и сердечко не слышно.врач сказала молиться не нервничать и больше лежать.через неделю опять на узи.а как тут не нервничать когда беременность долгожданная.в поддержке с 1 дня переноса: утрожестан 3 свечи,фолиевая,тромбо асс 100мг,фраксипарин 0,3 укол и прогестерон 2,5 мг 2 раза в день.тесты до сих пор полосатяться.скажите было ли у кого такая ситуация есть ли еще надежда?или малыш погиб уже?не маленький ли ХГЧ для 5 акуш.неделе?заранее спасибо.

лулу
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то вам в клинике должны были назначить узи на 20-25 день после переноса, на этом узи видно только плодное яйцо, эмбриона еще нет, далее на узи нужно идти через 10-14 дней, вот тогда и видно эмбриона и слушают сердечко. Странно, что вы не следуете указаниям своего врача. Так что успокойтесь, и ждите еще минимум 10 дней, и нечего панику поднимать, в а у вас нормально.

лулу
#2

Врача который делал эко мне я слушаю мне как раз к нему вот ехать в понедельник на 22 день после переноса.я просто испугалась что все признаки куда то резко пропали вот и побежала на узи к своему врачу по месту жительства.просто вообще не чувствую себя беременной.врач мой сказала что хгч может расти даже в том случае что эмбриона нет а плодный пузырь есть и продолжает расти..

Гость
#3

когда я была беременна вторым ребенком, на 8 неделе беременности резко пропали все симптомы.я пошла к врачу,она сказала что бывает и так.беременность протекала легко,в отличие от первой,малышу уже 2 года.желаю вам здоровенького малыша,самое главное вам не волноваться.

Ксю
#4

Отсутствие тошноты еще ничего не значит. Не паникуйте! Боритесь за ребенка!

лулу
#5

Спасибо большущее за теплые слова девочки!просто очень страшно ведь первая беременность да еще и экошная,поэтому мне не изведанны все нюансы.вот и накручиваю да и врач не увидел эмбриона и грудь перестала болеть и писать реже стала.да еще и начиталась кучи статей в инете что на 5-6 акуш.неделе уже виден эмбрион и сердечко слышно.

гость
#6

У меня сердечко только на 6-7 недели увидели, тоже боялась после неудачных беременностей. У подруги только на 8 недели увидели сердечко, хотели до этого чистить, она не далась, теперь её дочке почти годик.

Гость
#7

то что толЬко фолька - подразумевается что остальными потребными витаминами/ионами насытили "под завязку" до протокола или понадеялись на новогодний стол.
фраксипарин не является используемым в 100% случаев - тромбофилия, зашкаливающий Д-димер, гипервитаминоз К, эшерихиоз, иное?
рост хгч нормальный за 6 дней.
в 4 недели развития (6 акушерских) может быть виден пизирёк разделённый на 2 части, структура эмбриона может не дифференцироваться.
если не грешить на гематогенный или лимфогенный занос микрофлоры при заборе крови на ХГЧ, то вероятно в очереди или где-то ещё на бюстхалтэр очень сильно кто-то чихнул, в принципе по санэпидрежиму и постпереносному сепсису был закрыт не один десяток помоечных центров и отделений ЭКО.
доктор не будет объяснять про 99 причин нарастания ХГЧ кроме нормальной беременности - особенно опытным - это указано в инструкции к полоскам или отсылке к сайтам.
аспирин при беременности назначается иногда при дефиците пищевого салицилата, в принципе не идеален как антиагрегант при Б.

Нина
#8

У меня тоже 2 зб подряд... Инфекции, гормоны проверили - все норм... На след.неделе на консультацию к генетику...интересно, что и как будет...очень боюсь несовместимости с мужем

Гость
#9

мне кажется, все эти "болит грудь" и "часто писаю" настолько субъективные причины))) уж на это точно не стала бы обращать внимание! выспались, вот и не хочется спать)))

Злата
#10

По вашему описанию у вас все нормально,не всегда чувствуют беременность и ХГЧ у вас хороший рост,а эмбрион еще рано видеть на УЗИ,так что все ок,ждите)

лулу
#11

Ох дай то Бог чтоб это были субъективные признаки.они для меня в новинку поэтому переживаю.да еще и мутации гемостаза у меня найдены тоже переживаю.до протокола гематолог назначил вессел дуэ ф пить потом подключили тромбо асс и фраксипарин потому что д диммер сильно зашкаливал после переноса..

лулу
#12
Нина

У меня тоже 2 зб подряд... Инфекции, гормоны проверили - все норм... На след.неделе на консультацию к генетику...интересно, что и как будет...очень боюсь несовместимости с мужем

Нина а вы тоже эко делали?

лулу
#13
Злата

По вашему описанию у вас все нормально,не всегда чувствуют беременность и ХГЧ у вас хороший рост,а эмбрион еще рано видеть на УЗИ,так что все ок,ждите)

Злата спасибо за добрые слова.просто у меня такой шок.ведь 30 декабря подтвердили что эко получилось а мужу в новогоднюю ночь сделала подарок сообщив о беременности.а теперь оба в паники сидим.стараюсь не накручивать себя но плохо получается.

Злата
#14
лулу

Злата спасибо за добрые слова.просто у меня такой шок.ведь 30 декабря подтвердили что эко получилось а мужу в новогоднюю ночь сделала подарок сообщив о беременности.а теперь оба в паники сидим.стараюсь не накручивать себя но плохо получается.

Как я вас понимаю,мы этого чуда 7 лет ждем! Но у вас нет повода так переживать,ведь все идет,как надо,ХГЧ не падает и плодное яйцо видно,все остальное (тошнота,грудь,сонливость и т.д. )не являются прямыми признаками беременности,так что ждите спокойно след. УЗИ и радуйтесь-у вас все получилось!)

Яна
#15

Не волнуйтесь. У меня на 7 ой неделе была постоянная беготня в туалет ,спать не могла. Изжога началась. А через неделю все пропало. Сейчас 17 недель. Симптомы только такие, что внутри будто змейка ползает и задевает меня😆, а еще когда папочка наш приходит, удивительно! Слышит , видно, голос папки и "змейка " ползает быстро быстро, 1-2 раза может пихнуть папку в ухо, что вызывает нереальный восторг последнего.....Ах +еще живот стал расти. Какое же это счастье!!!! И Вам его от всей души желаю!!!!! Все будет хорошо, не нервничайте, Вам нельзя! :)

лулу
#16
Яна

Не волнуйтесь. У меня на 7 ой неделе была постоянная беготня в туалет ,спать не могла. Изжога началась. А через неделю все пропало. Сейчас 17 недель. Симптомы только такие, что внутри будто змейка ползает и задевает меня😆, а еще когда папочка наш приходит, удивительно! Слышит , видно, голос папки и "змейка " ползает быстро быстро, 1-2 раза может
пихнуть папку в ухо, что вызывает нереальный восторг последнего.....Ах +еще живот стал расти. Какое же это счастье!!!! И Вам его от всей души желаю!!!!! Все будет хорошо, не нервничайте, Вам нельзя! :)

Как же здорово читать счастливые истории!здоровья Вам!

лулу
#17
Злата

Как я вас понимаю,мы этого чуда 7 лет ждем! Но у вас нет повода так переживать,ведь все идет,как надо,ХГЧ не падает и плодное яйцо видно,все остальное (тошнота,грудь,сонливость и т.д. )не являются прямыми признаками беременности,так что ждите спокойно след. УЗИ и радуйтесь-у вас все получилось!)

Господи 7 лет ждете.как у вас сил хватает!дай Бог все получится у вас!то что у меня есть плодное яйцо это еще не факт что все будет хорошо(((бывает при чем сейчас у многих пустышки зреют т е без эмбрионов.вот этого и боюсь.(((

Гость
#18

Не науручивайте себя и верьте! Все будет хорошо!!!

Гость
#19
лулу

Ох дай то Бог чтоб это были субъективные признаки.они для меня в новинку поэтому переживаю.да еще и мутации гемостаза у меня найдены тоже переживаю.до протокола гематолог назначил вессел дуэ ф пить потом подключили тромбо асс и фраксипарин потому что д диммер сильно зашкаливал после переноса..

"Дёргания" увеличивают потребность в вит.С раз в 20, анлогично с некоторыми другими. Избыток адреналина при "дёрганиях" расслабляет матку и срабатывает как неспецифическое антимикробное средство (Как впрочем и салицилаты и гепарины). Насыщение прогестеронами препаратов - в разные периоды действия - может давать синдромы обкрадывания тканей по веществам, идущим на построение эмбриона и плацентацию (аминокислоты, фосфолипиды, железо, витамины, йод и др.).
В большинстве сред для выращивания эмбрионов помимо питательного бульона используется гентамицин в концентрации, которая редко создаётся в организме даже при назначении максимальных доз. Расслабьтесь и "поставьте свечку богу Пронесло" *;-/

Марика
#20

Девочки плиз. помогите! У меня 11 день задержки, на узи в 9 день ничего не увидели, вчера сдала ХГ и только 192,6 я так переживаю что это внематочная... Завтра снова пойду ХГ сдавать

татка
#21
Марика

Девочки плиз. помогите! У меня 11 день задержки, на узи в 9 день ничего не увидели, вчера сдала ХГ и только 192,6 я так переживаю что это внематочная... Завтра снова пойду ХГ сдавать

Для узи конечно рано еще.у некоторых дам вообще еще ниже бывает хгч и ничего,вынашивают.не накручивайте раньше времени.и слушайте своего врача.

Марика
#22

Спасибо )
Просто переодически живот тянет, не сильно конечно, но я на любой "звонок" обращаю внимание из-за того что, столько прочитала уже )) не хорошего, дай Бог все будет хорошо...

татка
#23
Марика

Спасибо )Просто переодически живот тянет, не сильно конечно, но я на любой "звонок" обращаю внимание из-за того что, столько прочитала уже )) не хорошего, дай Бог все будет хорошо...

Обычно при внематочной боли с одной из сторон или слева или справа в обласи мат.трубы. да и выделения начинаются с кровью.и на тесте вторая полоска всегда обычно светлее контрольной.ищите хороший узи аппарат с вагинальным датчиком и через неделю полторы на узи.где вы увидете что у вас все хорошо)))

Виктория
#24

Не переживай ты так, все будет хорошо! завтра к врачу, на узи и там все будет видно. Я почти уверена что все в порядке, зря бьешь тревогу. Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Не знаю почему так, но факт остается фактом.

лулу
#25
Виктория

Не переживай ты так, все будет хорошо! завтра к врачу, на узи и там все будет видно. Я почти уверена что все в порядке, зря бьешь тревогу. Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Не знаю почему так, но факт остается фактом.

Спасибо вам за поддержку!сегодня иду на узи в приор клиник на чистых прудах филиал мониаг биоптима.многие сказали что мне повезло что туда попала.мол сильные врачи и сильная эмбриология.т к не везде пятидневок переносят,а только трехдневок.посмотрим какой приговор вынесут.в субботу контрольный хгч получила 11600.подрос с 2000 за 4 дня значит надежда есть.

Лейла
#26

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Ната
#29

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание.

гость
#30

Девочки, порекомендуйте пожалуйста к кому лучше в Перинатальном медцентре обратиться, в Москву едем после новогодних каникул.

Инна
#31

Я очереди ждать не стала, пошла на платное ЭКО в Москве, поехала в Перинаталку к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила. хочу снова к ней за вторым в этом году, иду за врачом, Виктория Николаевна чудесный репродуктолог, которой я полностью доверяю. Пойду к ней в Мать и Дитя Юго-Запад.

Инга
#32

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из клиники Мать и дитя на Юго-западе, Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Ульяна
#33

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Виктория
#34

Если есть возможность то конечно ЭКО! по квоте или платно - это уже от вас зависит. Я шла на платной основе в клинике Мать и Дитя в Москве, условия у них отличные, конечно, многим бы рекомендовала, если будет такая возможность ехать туда! я там у Бондаренко смогла забеременеть, она сейчас в клинике на Юго-Западе, мать и дитя.

Екатерина
#35

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя на Юго-западе, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Екатерина
#36

Очень важно себя правильно настроить, подготовить и здоровье свое подтянуть, конечно же! Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе, причем с первой попытки!!

Арина
#37

Что за бредни вечно пишут ну уже просто бесит, у одной грудь разбухла, у другой соски потемнели, у третьей фурункул на п..де вскочил , девочки ну что за бред сивой козы, признаки беременности у всех абсолютно разные, у меня вообще грудь как висела как уши у кокера так и висят на 8 неделе беременности, сердцебиение на 6 услышали, хреново только от утрожестана и метипреда, думаю еслиб не пришлось их пить пачками в поддержке и вообще никаких симптомов бы небыло, так что нечего придумывать несуществующие и ничем не подтвержденные статистикой симптомы беременности или её отсутствие, ну что за люди глупые, ну образованнее нужно быть 21 век на дворе. Беременность не важно какая она, замерзшая или нлрмально развивающаяся определяется только по узи, дополнительно хгч в динамике, и всё.

Ника
#37

Огромное спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе! У них потрясающая клиника, сильная эмбриология и прекрасные условия

Екатерина
#37

Я пошла по рекомендациям в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте, там уже определилась с репродуктологом, Гергерт!

Лера
#38

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас в Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#39

Могу только порекомендовать, кто мне помог, Гергерт Евгения, заведующая ЭКО отделением ПМЦ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: