Гость
Статьи
Шишка между ногой и …

Шишка между ногой и Пахом которая болит

Здравствуйте, Между сгибаний ноги и паховой области появилась шишка появилась прошлой зимой когда заделывала ее она болела потом прошла и в этом году вышла снова сначала одна а потом ещё одна с другой стороны они начали опухать далее после нажатия на шишку вытекает жидкость искала везде в интернете нет совпадений . Что это можете быть ? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

обратитесь к хирургу, он вам точно скажет, что это такое

#2

У племянницы было такое. Срочно к врачу хирургу, иначе поздно будет, если тянуть ещё хоть немного.

Гость
#3
vn

У племянницы было такое. Срочно к врачу хирургу, иначе поздно будет, если тянуть ещё хоть немного.

А что это, из-за чего появилось ?

#4
Гость

А что это, из-за чего появилось ?

Вишенка от международного пироженого

#5
Гость

А что это, из-за чего появилось ?

Мб из-за переохлождения или ударилась сильно когда-то, а может и из-за болезней каких-либо. У племянницы (девочка 5 лет) было из-за того, что ударилась и переохлождение было. Её прооперировали, так как уже был абсцесс. Врач сказал, что ещё б день-два и у крохи могло быть заражение крови. До этого, когда сестра заметила эту штучку, то другой врач сказала, что ничего страшного, и малую вот так лечили мазью какой-то сомнительной месяц. После, когда уже гной пошёл и шишичка стала увеличиваться быстро в больницу забрали племянницу - через час прооперировали.

Гость
#6

Очень похоже на гидраденит, его ещё в народе называют сучье вымя. Вам не к хирургу, а к дерматологу надо, причем к опытному и знакомому с болезнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7

Это может быть что угодно, возможно вы просто натёрли ногу, пошло воспаление, развилось нагноение, отсюда и вытекает вот эта непонятная жидкость. Это в лучшем случае, из того что может быть в наше время.
Возможно у вас была какая-то ранка, царапина на ноге и туда попали ненужные для нашего организма вирусы и бактерии, они начали активный рост и развитие, вот и получилось что бактерии распространились, вызвав воспаление. В любом случае я бы на вашем месте обратилась к хирургу по месту жительства, так как возможно у вас тот же самый банальный фурункул, который уже надо вырезать. Причин как видите, может быть огромное множество, никто в интернете к сожалению при большом нашем желании вам сказать не может. Так как у вас идет воспалительный процесс, выделяется жидкость, то на вашем месте я бы приобрела на Яндекс Маркет дезинфицирующее средство доктор чистотелоff, это кожный антисептик который подавляет рост и развитие вирусов и бактерий. Даже на грибки действует. И раз у вас уже выделяется жидкость, то уже понятно дурочку, что идет воспалительный процесс. Значит там уже активно размножаются и растут вирусы и бактерии. Какой мазью пользоваться трудно рекомендовать, так как не видела вашу картинку. Но в принципе мазь Вишневского хорошо оттягивает экссудат, можете попробовать совместно с чистотелофф. На флаконе может быть написано средство от простуды на губах, пускай это вас не смущает, вирусы бактерии этот препарат подавляет очень хорошо. И сейчас там скидка до 31 января 90%, я себе набрала целую кучу на всякий случай.))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: