Гость
Статьи
Сильная мигрень. …

Сильная мигрень. Назначают то,что не помогает

У меня очень сильные мигрени, раньше просто болела голова. После рождения первого ребенка через пару лет начались именно мигрени. Сейчас второму ребенку год и два,ещё кормлю грудью, ничего не помогает,а сильных лекарств нельзя. Болит половина головы,спазм,шум в ушах,рвота, заложенность в ушах. Так может длится сутки, но до этого и после болит голова по несколько дней немного. Память ухудшилась,часто путаю слова. Очень надеюсь на практические советы, мб кому то помогли упражнения определенные или массажи.или ещё что то... Наблюдалась у нескольких невропатологов, назначают то,что не помогает. Каждый раз разный диагноз. Сейчас не могу даже ко врачу сходить, но из за такой погоды(перепады температур) все ухудшилось, очень тяжело. Помогите советом, пожалуйста #здоровье #мигрень #нуженсовет

Лея
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Лично мне помог полный отказ от добавленного сахара и последующий переход на натуральные продукты, после чего я скинула вес. Впервые чувствую себя человеком.

#2

У моей мамы тоже мигрени Это навсегда ..

#3
Крышка

Лично мне помог полный отказ от добавленного сахара и последующий переход на натуральные продукты, после чего я скинула вес. Впервые чувствую себя человеком.

человеком, а не крышкой ..

Лея
#4
Крышка

Лично мне помог полный отказ от добавленного сахара и последующий переход на натуральные продукты, после чего я скинула вес. Впервые чувствую себя человеком.

Не ем мясо 5 лет,стало легче, те так же плохо,но уже могу без горстей таблеток это терпеть, про сахар тоже думала,пытаюсь исключить! Спасибо!

Гость
#5

Золмигрен пробовали? Моей маме только он помогает - у неё всю жизнь мигрени, я тоже его иногда пью, у меня не то, чтобы мигрень, а бывает такая головная боль, которая обычными спазмалитиками не снимается.

Гость
#6

Что конкретно вам назначают?

Лея
#7
Александр

У моей мамы тоже мигрени Это навсегда ..

Я понимаю, но может у мамы есть какие то способы,как это переживать. На самом деле, сколько бы не искать в интернете, проблема реально острая и действенных рецептов очень мало, поэтому и спрашиваю. Спасибо

Лея
#8
Гость

Золмигрен пробовали? Моей маме только он помогает - у неё всю жизнь мигрени, я тоже его иногда пью, у меня не то, чтобы мигрень, а бывает такая головная боль, которая обычными спазмалитиками не снимается.

Сейчас триптаны и прочие лекарства от мигрени не могу,к сожалению, кормлю грудью, прекратить пока тоже не могу или сцеживаться,сразу проблемы с грудью,вообщем проще терпеть сутки, хотя бы полгода подождать без сильных лекарств. Но спасибо за подсказку, мб позже попробую

Лея
#9
Гость

Что конкретно вам назначают?

Медикаментозно препараты от мигрени при грудном вскармливании нельзя, помогает только иногда вначале приступа два парацетамола(1000мг), единственное что можно, но через 2-3 дня все равно будет приступ. Горячий душ,Меновазин, все немного помогает,но все равно сильный приступ раз 1-2 недели, держится сутки. Раньше назначали так же сирдалуд,диакарб(снимает внутричерепная гипертензию) ,много всего. Сколько не читала про мигрень,все кругами ходят по врачам, поэтому рада любым рекомендациям. По факту, инвалидность никто не даст, а боль такая ,что я активная молодая женщина вообще ничего не могу,не хочется жить. Если сравнивать силу боли, то одни мои ественные роды и одко кесарево (сразу лекго отказалась после него от обезболивающих в роддоме,хотя предлагали ещё три дня колоть)--- примерно одинаково, только переживать такую боль раз два в месяц.... Плюс,даже если пить триптаны, приступы не уменьшаются,учащаются,выражаешь из жизни так же,слабость,полочки. Я абсолютно не против медикаментов,но вижу,что состояние ухудшается. Поэтому спрашиваю совета,готова уже делать все что угодно

Лея
#10
Лея

Медикаментозно препараты от мигрени при грудном вскармливании нельзя, помогает только иногда вначале приступа два парацетамола(1000мг), единственное что можно, но через 2-3 дня все равно будет приступ. Горячий душ,Меновазин, все немного помогает,но все равно сильный приступ раз 1-2 недели, держится сутки. Раньше назначали так же сирдалуд,диакарб(снимает внутричерепная гипертензию) ,много всего. Сколько не читала про мигрень,все кругами ходят по врачам, поэтому рада любым рекомендациям. По факту, инвалидность никто не даст, а боль такая ,что я активная молодая женщина вообще ничего не могу,не хочется жить. Если сравнивать силу боли, то одни мои ественные роды и одко кесарево (сразу лекго отказалась после него от обезболивающих в роддоме,хотя предлагали ещё три дня колоть)--- примерно одинаково, только переживать такую боль раз два в месяц.... Плюс,даже если пить триптаны, приступы не уменьшаются,учащаются,выражаешь из жизни так же,слабость,полочки. Я абсолютно не против медикаментов,но вижу,что состояние ухудшается. Поэтому спрашиваю совета,готова уже делать все что угодно

Выпадешь из жизни

Гость
#11
Лея

Сейчас триптаны и прочие лекарства от мигрени не могу,к сожалению, кормлю грудью, прекратить пока тоже не могу или сцеживаться,сразу проблемы с грудью,вообщем проще терпеть сутки, хотя бы полгода подождать без сильных лекарств. Но спасибо за подсказку, мб позже попробую

проще сутки подождать??? при мигрени за полчаса от боли подыхаешь, если сутки проще подождать то все очень радужно в вашей жизни.

#12

Выскажу свое мнение. Учитывая что помимо болей вы испытываете рвоту, шум и заложенность в ушах, и это все происходит с одной и той же стороны головы, то очень вероятно что есть нарушения кровообращения. Остеохондроз, артеросклероз, дистония и подобные вещи.

Массаж шейно-воротниковой зоны не пробывали? 10 сеансов могут здорово помочь. Но лучше сделать МРТ, может там что-то таки найдется.

Гость
#13
Лея

Медикаментозно препараты от мигрени при грудном вскармливании нельзя, помогает только иногда вначале приступа два парацетамола(1000мг), единственное что можно, но через 2-3 дня все равно будет приступ. Горячий душ,Меновазин, все немного помогает,но все равно сильный приступ раз 1-2 недели, держится сутки. Раньше назначали так же сирдалуд,диакарб(снимает внутричерепная гипертензию) ,много всего. Сколько не читала про мигрень,все кругами ходят по врачам, поэтому рада любым рекомендациям. По факту, инвалидность никто не даст, а боль такая ,что я активная молодая женщина вообще ничего не могу,не хочется жить. Если сравнивать силу боли, то одни мои ественные роды и одко кесарево (сразу лекго отказалась после него от обезболивающих в роддоме,хотя предлагали ещё три дня колоть)--- примерно одинаково, только переживать такую боль раз два в месяц.... Плюс,даже если пить триптаны, приступы не уменьшаются,учащаются,выражаешь из жизни так же,слабость,полочки. Я абсолютно не против медикаментов,но вижу,что состояние ухудшается. Поэтому спрашиваю совета,готова уже делать все что угодно

Сворачивать гв, если приступы настолько сильные. Мигрень при определенных условиях даже инсульт может провоцировать
Я с детства с мигренью, это навсегда. Что помогает. Триптаны (редко пью, только при сильных приступах, когда речь даже нарушается), укол кетанов (при не очень сильных приступах), компресс горячий на лоб, каждую весну и осень профилактиктически курсы фенибута и мексидола. Если понимаю что стрессую больше обычного то пью отвар валерианки на ночь с медом, тк стресс тоже триггер мигрени. Проветривание промещений, больше свежего воздуха, во время приступа затемнить комнату.

Лея
#14
Гость

Сворачивать гв, если приступы настолько сильные. Мигрень при определенных условиях даже инсульт может провоцировать
Я с детства с мигренью, это навсегда. Что помогает. Триптаны (редко пью, только при сильных приступах, когда речь даже нарушается), укол кетанов (при не очень сильных приступах), компресс горячий на лоб, каждую весну и осень профилактиктически курсы фенибута и мексидола. Если понимаю что стрессую больше обычного то пью отвар валерианки на ночь с медом, тк стресс тоже триггер мигрени. Проветривание промещений, больше свежего воздуха, во время приступа затемнить комнату.

Спасибо огромное за понимание и реально дельные советы

Лея
#15
Алекс Зодиак

Выскажу свое мнение. Учитывая что помимо болей вы испытываете рвоту, шум и заложенность в ушах, и это все происходит с одной и той же стороны головы, то очень вероятно что есть нарушения кровообращения. Остеохондроз, артеросклероз, дистония и подобные вещи.

Массаж шейно-воротниковой зоны не пробывали? 10 сеансов могут здорово помочь. Но лучше сделать МРТ, может там что-то таки найдется.

Спасибо , в шее тоже неполадки,одно на другое накладывается,да,массаж пробовала,помогает в целом улучшить состояние,но именно мигрень не проходит и не урежается

Лея
#16
Гость

проще сутки подождать??? при мигрени за полчаса от боли подыхаешь, если сутки проще подождать то все очень радужно в вашей жизни.

Да, от боли подыхаешь за полчаса, остальное время терпишь ужас овощем)) нет,к сожалению, волшебной таблетки от мигрени,триптаны полностью не снимают боль и сильная побочка,если пить раз в две недели годами-не выход,вот и выискиваю по крупицам другие методы

#17

Мне помогли антидепрессанты (но их врач должен назначать)

#18

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Гость
#19
Лея

Я понимаю, но может у мамы есть какие то способы,как это переживать. На самом деле, сколько бы не искать в интернете, проблема реально острая и действенных рецептов очень мало, поэтому и спрашиваю. Спасибо

Страдаю мигренью уже 13 -14лет. От мигрени помогут лишь препараты трептаны. Препараты сильные эффектные, и обязательно что бы лекарстао подобрал ваш лечащий врачь. Я пью суматрептан, помогает на любом этапе боли. Но вам пить не рекомендую, так как должен осмотреть ваш врачь и он же подобрать лечение. Так же мне хорошо помогает холод. В минуты сильной боли, достаю из холодильника что-нибудь ледяное и прикладываю к месту боли, закрываю глаза и лежу в темноте. Может быть холод и вреден, но без него не могу, от этой боли можно сойти сума. Сейчас купила ночную повязку для глаз и ее держу в морозилке. Во время приступов,прикладываю к голове.Не знаю правда или нет, возможно и самовнушение, но мне немного помогает кокакола. Как-то у кого-то на форуме прочла, что кола уменьшает боль при мигрени. В минуты этих ужастных болей поверишь и в самого черта. Но вам советую, найти хорошего невропатолога

Гость
#20

Мучаюсь мигренью с аурой с 18 лет, сейчас мне 33,помогает только 2 таблетки аскофена или 1 таблетка цитрамона + 1 парацетамола + 1 ацетилсалициловой, но выпить их нужно в первые минуты, как чувствуете что приступ начинается. Помогает не хуже чем триптаны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мигрень появилась после родов. Единственное наблюдение по этому поводу, это питание, как только я съем много сладкого, начинает болеть голова и тошнота. Извините за подробности, но как только сходишь в туалет, и тошнота проходит и остальные симптомы мигрени. Так что думаю это из-за вредной, сладкой и жирной еды.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы