Гость
Статьи
цистит у женщин

цистит у женщин

После операции по женски начало тянуть внизу живота и стало больно ходить по маленькому. Гинеколог направила на УЗИ и анализы. Оказалось, что цистит, и похоже хронический. Назначили лечение. А я хочу спросить, раз хронический цистит - значит всё? Чуть простыла, замёрзла, продуло и тд начнется вся эта канитель с лечением? #цистит

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каких женщин? У меня нет никаких циститов.
Вы пишите о себе во множественном числе?

#3

Когда чувствую, что начинается цистит сразу выпиваю пакетик монурала и становится легче.

#4
Bogdasha

Когда чувствую, что начинается цистит сразу выпиваю пакетик монурала и становится легче.

От него легче становится до поры до времени. И вам лучше обследоваться, раз цистит появляется периодически. У меня от него пошел хронический цистит, чуть до проблем с почками не дошло. Врач объяснила потом, что краткой прием препарата не справляется с инфекцией в сложной мочевыделительной системе. Нужно другое лечение!

Гость
#5

Цистит не лечится. Придётся с ним смириться и жить.

#6

Ничего не перейдет в хроническую форму. Сейчас люди даже от хронического вылечиваются! Мне назначали фурамаг, пила 10 дней по две капсулы три раза в день. Фурамаг противомикробный препарат, принимают для лечения хронических и острых циститов. Только при хроническом течении пьют дольше. Дисбактериоза не вызывает, поэтому разные максилаки, бифидумы можно не пить.Все прошло и больше не беспокоит. Спокойно обливаюсь холодной водой, утром пробежки в любую погоду. Все в порядке)) так что не переживайте!

Гость
#7

Цистит -- это инфекционное заболевание. Холод тут ни при чем.

Татьяна
#8

Я как антибиотик по анализу пропила и курсом пасту Фитолизин месяц, так забыла про хронический цистит. А раньше наугад назначали аб.

Инна
#9

Пока болеете соблюдайте диету не раздражающую почки: как можно меньше соли, ограничить потребление белков, копчёного, категорически запрещен алкоголь. Полезны фрукты, овощи и каши из цельной крупы.

Марина
#10

Морковный сок уменьшает жжение, пить по стакану два раза в день.

Гость
#11

Лечится антибиотиками, но нужен толковый врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#12

От цистита мне отлично помог препарат нефростен. После того как прошли боли, и мне показалось что выздоровела продолжила прием и пила больше двух недель. В итоге уже достаточно долгое время без обострении. Препарат продается по очень доступной цене.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: