Гость
Статьи
Может ли цистит …

Может ли цистит перейти от женщины к мужчине половым путем?

Девчонки, вопрос: может ли цистит (в небольшой форме) от женщины перейти к мужчине половым путем?

Anonymous
75 ответов
Последний — Перейти
Злобная Вонючка
#1

ваще то это воспалительное заболевание,а не инфекция передающаяся половым путем.

puzzy
#2

это то же самое что спросить: "А может ли воспаление почек перейти от женщины к мужчины половым путем?"

жжж
#3

Цистит может являться симтомом венер заболевания, которое естественном может быть передано..и такая же симптоматика появится у партнера

Anonymous
#4

2, не надо умничать, я спрашиваю об этом не из чистого любопытства, а потому что забочусь не только о себе, но и о своем партнере. Разумеется, мы сейчас пока воздержимся, но а потом, когда улучшение настанет, не будет ли это небезопасно для мужчины?

Anonymous
#5

3, вроде как партнер ни на что не жалуется, симптомов никаких.

Anonymous
#6

Сходи к хорошему гинекологу. Он тебе скажет какие анализы сделать....Я один раз пошла к платному гинекологу, так эта ддура сказала. что у меня цистит и отправила к урологу...Я пошла к другому врачу, бесплатному, та сказала сделать анализы, оказалось мучжина был переносчиком бактерий каких то..лечились вместе потом.

Маri
#7

http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%A6\%D0\%B8\%D1\%81\%D1\%82\%D0\%B8\% D1\%82
http://www.womenclub.ru/womenillness/1320.htm
http:/ /www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm
Согласна с 2! )))))))))))))))))))

Ири
#8

Вы знаете, у меня была такая проблема..когда-то год встречалась с одним мужчиной (он женат был), встречались оч. редко: раз в три месяца...как только пересплю с ним, потом всю неделю лежу в кровати, низ живота болел как-будто застудилась..к гинекологу ходила, все анализы нормальные...причину плохого самочувствия не могла понять..а потом цистит оказался..видимо он переносчиком был...и такое у меня было только с ним...Канефрон попила и через 2 недели все прошло...а с ним, к счастью, встречаться перестала...:)

Anonymous
#9

8. фу, он вам болячки своей жены таскал, вам не было противно?

Anonymous
#10

9! А вам не противно, что ваш муж вам чьи-то болячки таскает?

Sophie
#11

Нет!

Гелласа
#12

ни-ни, ни в коем разе.

Anonymous
#13

М-да. Скоро начнут создавать темы: "у мужчины очень волосатые ноги и грудь! Не заразно ли это? И как мне предохраниться от этой заразы?" Автор, спецом для Вас, раз уж Вы в тырнете только форумом умеете пользоваться, а поиском - нет.
/// Заболеваемость циститом у мужчин крайне низка, как правило циститы у мужчин являются осложнением других урологичекских заболеваний, частота составляет не более 6-8 случаев в год на 10 000 мужчин в возрасте 21-50 лет. Случаи цистита у мужчин этого возраста требуют тщательного обследования уролога//

Anonymous
#14

И половой акт во время цистита, опасен прежде всего для женщины. Так как идет воспалительный процесс.

Anonymous
#15

Воспалительное заболевание моче-половой системы может передаваться половому партнеру, если инфекция, от которой вы мучаетесь относится к перечню ЗППП (это может быть и не так). Например, цитамегаловирусная инфекция передается. Вам лучше всего не справшивать на форумах, а сходить к врачу-урологу, он сделает необходимый анализ и все вам расскажет. Кроме того, это лучше всего сделать именно пока ваш цистит не сильный, иначе он часто переходит в более сложную и хроническую форму. Не бойтесь!) Удачи вам!)

Anonymous
#16

8 "..а потом цистит оказался..видимо он переносчиком был...и такое у меня было только с ним..." - какие бабы темные и самоуверенные. Цистит не "передается" от мужчин никогда. Как и половина женских болячек там (для 10). Так же он не передается и мужчине

Anonymous
#17

Цистит - "любимая" болезнь юных девушек. Из-за короткой уретры.

Anonymous
#18

и болезнь всегда появляется из-за самоинфекции. Мужчины почти не болеют циститом из-за члена.

Anonymous
#19

Со всеми вопросами - к врачу! Под циститом на самом деле может прятаться хламидиоз

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
#20

Да !У меня так и было!

Anonymous
#21

Цистит не знаю, но СПИД, гепатит, сифилис и куча ЗППП - ЛЕГКО!

Anonymous
#22

Цистит? Нет конечно. Цистит-это воспаление мочевого пузыря,из-за проникновения инфекции в мочевой пузырь.

будущий доктор
#23

Половые инфекции - это гонококк, хламидии, трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы. Все эти возбудители попадают при половом акте во влагалище женщины. Через некоторое время после попадания они вызывают воспаление влагалища - кольпит, воспаление шейки матки - цервицит, воспаления мочеиспускательного канала - уретрит, и нарушение влагалищной микрофлоры - бактериальный вагиноз. Часто бывает так, что симптомы забо-левания настолько незначительны, что женщина не придает им значения, тем более,что через несколько дней они проходят сами без лечения.Между тем воспаление или нарушение микрофлоры переходят в хроническую форму, вызывая среди прочего снижение местного иммунитета организма. Размножаясь во влагалище, половые инфекции могут сами стать причиной воспаления мочевого пузыря, но чаще всего на фоне снижения общего и местного иммунитета в мочевой пузырь попадает неспецифическая флора, вызывая обострение цистита.Поэтому прямая или косвенная, но связь между половыми инфекциями и циститом есть всегда. И грамотное лечение в этом случае должно проводиться одновременно, одним курсом.У мужчин явления цистита встречаются не часто и почти всегда появляются на фоне обострения хронического простатита. Чаще эти симптомы выражены не слишком сильно, и при лечении воспаления предстательной железы проходят сами собой, не требуя дополнительных мероприятий.

Гость
#24

Не бывает цистита в большой или маленькой форме... и причин для него достаточно.
Я нашла для себя здесь полезную инфу http://www.uro24.ru/illness-detailed.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=7, иам еще статьи есть интересные
ИРА

Виктория
#25

У меня бывает цистит, но вот мужу эта инфекция не передавалась ни разу.

Марфа Васильевна
#26

Да у мужа у вашего просто организм сильнее, и неизвестно, от чего у вас цистит, если такое явление наблюдается после секса.Это реакция вашей микрофлоры на микрофлору вашего мужа.Вдвоем надо анализы сдавать и лечиться.Или презерватив. Тогда все будет ок. проверьте, если не верите.Тем более, если до этого вы циститом не страдали, не промерзали и т.д.Врачи например. нормальные, сразу про это говорят.

Дед
#27
Anonymous

8 "..а потом цистит оказался..видимо он переносчиком был...и такое у меня было только с ним..." - какие бабы темные и самоуверенные. Цистит не "передается" от мужчин никогда. Как и половина женских болячек там (для 10). Так же он не передается и мужчине

Anonymous

8 "..а потом цистит оказался..видимо он переносчиком был...и такое у меня было только с ним..." - какие бабы темные и самоуверенные. Цистит не "передается" от мужчин никогда. Как и половина женских болячек там (для 10). Так же он не передается и мужчине

Милые дамы, мужчины являются переносчиком многих женских заболеваний, не имеющих отношения к ЗПП. Цистит относится именно к таким - сами мужчины болеют им очень редко, а вот переносчиком становятся после одного контакта. И лечится надо обоим обязательно. Проконсультируйтесь у знающего (совсем необязательно платного) специалиста вместо того чтобы разносить безграмотные сплетни. Успеха.

валентина
#28

у моего партнера частое мочеиспускание ,лечился цистоном ифурадонином,моча отходит ,нослабая струя,ему 60 лет.после пол акта я на др.день заболела ,а именно боли в пояснице,появилась слабость,потливость,такое ощущение как будто я больна гриппом ,но без симптомов катаральных и это состояние уже неделю,что м\б,может я заболела от него?

валерий
#29
валентина

у моего партнера частое мочеиспускание ,лечился цистоном ифурадонином,моча отходит ,нослабая струя,ему 60 лет.после пол акта я на др.день заболела ,а именно боли в пояснице,появилась слабость,потливость,такое ощущение как будто я больна гриппом ,но без симптомов катаральных и это состояние уже неделю,что м\б,может я заболела от него?

я нашел вам с мужем отличное занятие на зиму - посыпайте дорожки песком на пару. А если серьезно вам в таком то возрасте уже пора бы знать что с такими вопросами лучше идти к врачу.

ксения
#30

кагда мне било 14 лет я первий раз етим забалела но мне болело несколко дней мама народними средствами меня виле4ила не запустила да и я то еще ребенком била но мне било болно до слез я дымала болще некагда с етим не встре4усй,и вот спустя много лет ета болезнй меня сново атакавала и болще не 4его мне не помагло ни таблетки ни уколи и не народние стредства, я нелублу вра4ей мне узе от иxного вида тресет и я дымала 4то все обайдется а мой гинеколог несла такой бред 4то я узе псиxи4ески ее невидерзивала авлезала дома 2 недели думала обайдется но не4его но4и не спала муз валнавался тоза неспал на второй недели я визвала скораю узе просто било не вазмозна терпетй я дазе сидетй немагла нармална 4ыствовала себя дискамфортна вра4и в болници так уколама на щтампавали да капилниц со всеx старон 4то я ызе подумала у меня не цистит а 4тота ызасное меня укалами и таблетками пи4кали 10 дней и с болници я вищла как огыр4ик и вопще берегите свое здаровэ непитайтесй дома ле4ится будет тока xузе( я подазреваю 4то ето от муза ми не так давно сним зивем потаму4то ета балезй в те4ении палтара года повтарается второй раз имено осеню кагда имунитет у меня ослаблен и узе не всилаx боротся с инфекциями я емы гаварила 4то ему надо проверится а он отве4ает ъу меня не4его небалит я здаровъ а я знаю 4то у аднаво партнера не проевлается а у другова проевлается и так ето быдет такая цепо4ка пока оба несxодим к вра4ы. а так 4то я одна стараюсй ето не помозе и лубому саветыю есле ваща 2 полавинка болеит циститам дазе если вам не4его не полит провертисй у вра4а для страxовки себя и лубимой или лубимого.

ксения
#31

piwy translitom poetomu na ruskom mnogo owibok)

Эрик
#32

передаетсяли цистит с мужина на женшину

Алла
#33

возможно ли такое,что цистит больше не будет беспокоить,если поменять полового партнера?

татьяна
#34

чтобы узнать цистит или хломедиоз какиенжно сдать анализы*?

кристина
#35

мне 18 недавно был первый секс,прошло 4 дня-сегодня часто тянет в туалет,при последнем мочеиспускании выделилось пару розовых капель крови,температура 37.3,я боюсь цистита,какой то другой болезни или беременности,хотя мы пользовались презервативом,или возможно это просто реакция организма на 1 половой акт?помогите пожайлуста!

nтибе лет 6 ?
#37
Anonymous

8. фу, он вам болячки своей жены таскал, вам не было противно?

татьяна

чтобы узнать цистит или хломедиоз какиенжно сдать анализы*?

Эрик

передаетсяли цистит с мужина на женшину

Маri

http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%A​6\%D0\%B8\%D1\%81\%D1\%82\%D0\%B8\% D1\%82

http://www.womenclub.ru/womenillness/1320.htm

http:/ /www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm

Согласна с 2! )))))))))))))))))))

Гость
#38

от чего выходит простатит

Krik dushi
#39

я вообще читала, что он так не передается, а там кто его знает. вообще мужчины тоже им болеют, но реже чем женщины. и кстати лучше интимной жизнью не жить при цистите, а то спровоцируешь сильней заболевание. попей какой-нибудь Монурель на клюкве. чтоб симптомы снять, иммунитет поддержать, тогда вопрос заражения твоего мужчины отпадет совсем:)

Ягодка-Маринка
#40

Цистит может быть следствием как недостаточной гигиены во время полового акта, так и просто реакцией мочеполовой системы на половой акт - нарушение индивидуальной микрофлоры.. Можно пропить Уропрофит - и все встанет в норму. Потом пропить этот же Уропрофит через полгода для профилактики. и все ОК.

Лена
#41
Ягодка-Маринка

Цистит может быть следствием как недостаточной гигиены во время полового акта, так и просто реакцией мочеполовой системы на половой акт - нарушение индивидуальной микрофлоры.. Можно пропить Уропрофит - и все встанет в норму. Потом пропить этот же Уропрофит через полгода для профилактики. и все ОК.

вот я так как раз и делала - курсами уропрофит через полгода - уже трижды пила . все это время цистита нет, работает препарат

Симона
#42

насколько я знаю - он так не передается. я сама очень боялась, когда первый раз у меня цистит выявился, думала, что что-то подхватила по половой части. потом пила тоже Уропрофит - все нормализовалось

Шиншила
#43

а что в период болезни -цистита- еще тянет на мужчин?) мне при цистите вообще ничего не хочется в интимном плане, только бы поскорей избавиться от заболевания. кстати Уропрофит тоже пропила разок - месячный курс- хороший антимикробный эффект, цистит прошел довольно быстро.

руслан
#44

Цестит это проблема которую надо лечить у врача. Здесь вы все гоните или вы врачи?

Алина
#45

конечно, врач назначает лечение, особенно если случай острый или запущенный. а здесь, просто опытом делится народ. из своего личного опыта тоже могу сказать, что препарат уропрофит работает против цистита вполне хорошо, поддерживает иммунитет, и он на клюкве и травах, что тоже плюс.

Гуля
#46
Алина

конечно, врач назначает лечение, особенно если случай острый или запущенный. а здесь, просто опытом делится народ. из своего личного опыта тоже могу сказать, что препарат уропрофит работает против цистита вполне хорошо, поддерживает иммунитет, и он на клюкве и травах, что тоже плюс.

я так поняла по месяцу надо пропивать? и как часто вы его пьете?

Алина
#47
Гуля

я так поняла по месяцу надо пропивать? и как часто вы его пьете?

Да, там по инструкции месяц пить положено. По поводу частоты приема, лично я пропиваю Уропрофит два раза в год, а вот подруга раз в год - и тоже цистит не возвращается. Тут видно зависит еще от общего иммунитета и здоровья человека. Попробуйте - очень эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#48

привет,мне так стыдно,мне кажется я его заразила ,раз у меня такое ,то молочница то цистит ,мы занимаемся па без защиты ,у него спрашиваю (ничего не болит?)отвечает нет,уролог сказала ,что я его заразила молочницей и он мне обратно ее передает,как мне теперь вылечиться и его ?подскажите

Виктория
#49
Алиса

привет,мне так стыдно,мне кажется я его заразила ,раз у меня такое ,то молочница то цистит ,мы занимаемся па без защиты ,у него спрашиваю (ничего не болит?)отвечает нет,уролог сказала ,что я его заразила молочницей и он мне обратно ее передает,как мне теперь вылечиться и его ?подскажите

сдавай анализы и врач пропишет лечение- и тебе и ему. одновременно лечитесь - без половой жизни. скорей всего антибиотики пропишут вместе с тем же уропрофитом. потом повторные анализы сдавайте оба. позже можешь для профилактики цистита опять же уропрофит попить - он закрепит результат лечения, чтоб никаких рецидивов цистита в будущем. следи за гигиеной. не подстывай. выздоравливай!

Жанна
#50

Почитала намедни аннотацию к препарату канефрон, который мне выписали от цистита. Так получается, это едва ли не панацея от всех заболеваний. Разве может один препарат помочь от всего и сразу. Что то я в такие чудеса не верю. Решила покопаться. Оказалось, что канефрон обладает прекрасными противовоспалительными и мочегонными свойствами. Но при этом, он совсем не действует на бактерию, вызывающую цистит. Вычитала, что в моем случае для лечения лучше использовать антибиотик и Монурель. Кстати монурель создан на экстракте клюквы, а это как известно лучшее средство от цистита. Думаю, завтра же и приступлю к лечению.

Следующая тема