Гость
Статьи
Цистит - приговор для …

Цистит - приговор для молодой женщины!?? Откликнитесь, опытные!!!

Привет, форумчанки! Ситуация печальная - у моей подруги хронический цистит и она переживает, что жизнь кончена.. самое печальное, что он обостряется на след. день после секса, т.*****. нет секса, нет цистита, все хорошо и ничего не болит, она себя бережет, носит теплое и т.п... а как только секс, на след. день боли адские, пьет антибиотики, и так после каждого секса... не важно, с презервативом или без, партнера было два, оба проверялись, здоровы. С каждым та же фигня. К врачам она ходила всяким, к урологу, к гинекологу, сдавала анализы, врач нашел спайки, говорит, они появляются из-за цистита, начала лечить спайки, вроде пролечила, потом секс и снова боль.. теперь появляется психологический барьер в занятии сексом, т.к. удовольствия мало заниматься этим, когда боишься, что на след. день будешь загибаться... Девушки и опытные женщины, может посоветуете какого-нибудь хорошего, действительно проверенного врача или дадите какие-нибудь другие советы, т.к. она боится, что теперь навсегда останется одна, сексом заниматься невозможно, нет секса - все ок, есть секс, сразу обострение... С этим же надо что-то делать!! Правда ли, что эта болезнь неизлечима?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Спид-инфо читала, что такое возможно, если у партнера член большой, типа натирает, развивается воспалительный процесс!:) А вообще, у самой цистит хронический, но как-то без проблем,приступы раз в два-три года бывают...

Гость
#2

У меня была абсолютна таже проблема, думала, что жизнь кончена. На все готова была пойти, только бы вылечиться, избавилась питьем мочи. Да,да, когда припрет, так и не на это пойдешь. Пусть купит книгу Малахова уринотерапия, там все написано. Мне помогло конкретно, иногда возникает слабые признаки, так я выпиваю утром натощак и все затухает накорню. Противно, зато полезнее и эффективнее антибиотиков.

Гость
#3

фу...там же бактерии-раз цистит

Olga
#4

u menja bila tage problema poka ne nachala git regularnoj polovoj giznju. Mne naprimer pomog takoj sposob: pered aktom i posle nego OBJAZATELNO nugno sxodit w tualet po malenkomu. Posle kontakta objazatelno nugno xorosho podmitsja.

Гость
#5

и всё равно это скорее всего уреаплазма.Партнёры на всё сдавали и такие чистенькие?Ну-ну...Сказки.Сейчас здоровых почти нет.

Николь
#6

Действительно, если бактерии в моче, то пить ее - не самый лучший выход

Гость
#7

У меня такая же фигня началась, когда я замуж вышла. Началась активная половая жизнь, у мужа был достаточно крупный член. В общем начался ад. После цистоскопии врачи поставили диагноз чуть ли не подозрение на рак мочевого пузыря. Начали лечить королголом (вливание в мочевой пузырь этого лекарства) - процедуры не из приятных... Вдобавко врачи поставили хрон.пиелонефрит и нефроптоз (опущение) правой почки. Однако, всё прошло со временем. А с рождением ребенка почка встала на место и я о цистите и пиелонефрите забыла вовсе. А чем Ваша подруга вообще лечится? Антибиотики - не выход.

Н.С
#8

Обалденное средство ( из гусиных перьев, в стволе содердится вещество, его вытряхивают, и заливают кипятком) Рецепты наших бабушек.

Я матери выличила хронический цистит.

Ездила в область, к фермеру за пером гусиным.

Не лечится ХРОНИКА -чаще всего, или очень сложно и длительно.

Гость
#9

8 Подробнее,если можно.Сколько кипятка и сколько перьев?

Н.С
#10

Я из пяти перьев вытряхивала содержимое( вот не знаю- как оно научно-то называется, такая беленькая штучка).

пять штучек заливала пол стаканом кипятка.

остывало и мама пила 2 раза в день.

Гость
#11

Н.С. Спасибо!

Гость
#12

автор, только бредом то не занимайтесь с перьями и кирпичами! Здесь на вумене на ветке здоровье, сто лет уже есть ветка цистит просто достал!!вот там махина всякой инфы, если читать лень и нет времени, то пусть подруга дует в 50 больницу, там хоть и не всем, но помогают, во всяком случае обследуют, в таких случаях операцию предлагают, уретру подшивают, но это на усмотрение врачей и по желанию больной.

Н.С
#13

Во-во! Под нож подругу, Автор......

Гость
#14

У меня было что-то такое одно время, потом как-то само собой прошло. Анализы на инфекции сдавала? Может, у неё уреаплазма какая-нибудь. Тогда придётся антибиотики попить и свечки поставить. А так это ничего страшного

гостья
#15

да не цистит это...
она же четко обозначила - на след.день после секса проблемы начинаются.
у меня та же проблема - член у моего мужчины длинноват...а они козлы еще меряются - у кого длиннее...придурки...
нужен толстенький, но не длинный...
неделю болею после него. надо менять жеребца - от этого один дискомфорт...

Гость
#16

15, ну-ну, это вы с толстым не занимались, когда раздирает вход до разрывов и трещин. Один секс с "толстеньким" - 99% молочница и цистит на следующий день

Автор
#17

Девчонки, спасибо за советы! Может ей что-нибудь поможет, завтра отправлю ее на эту ветку.. 15, 16 - то есть чем длиннее, тем больше вероятность цистита!???

в носках и шляпе:-)
#18

пусть антибактериальную смазку попробует использовать. почему-то помогает, хотя может и не всем...

Гость
#19

С перьями - вы совсем с ума сошли? От птиц такого можно понабраться, мама не горюй. А вы пить перья, это ***!

Кисанька
#20

дело не в длине члена. дело в том, что натирается и раздражается уретра, которая рядом с клитором - если он будет заниматься в позе раком то вероятность цистита после секса равно почти нулю. ну и гигиена до и после.
но если все равно получился цистит, то при первых признаках таблетку фурадонина - стоит копейки в аптеке, легкий антибиотик, через пару часов все пройдет.

Гость
#21

а если б вам сказали заваривать крысиные хвосты - кинулись бы крыс ловить? Птицы - переносчики заразы!

Gizella
#22

Прочитала все ответы. Только номер 20 дал дельный совет. Остальные: крысы, мыши, перья, моча...

Гость
#23

Если ничего не поможет, врач предлагал мне операционным путем перенести уретру подальше от причинного места. но это уже на крайняк

Гость
#24

9, а сколько из бабушкиной шляпки надергаете

Гость
#25

Размер члена - причина заражения грибком?!
Ничего никаким членом не натирается, хоть обнатирайся. Ищите инфекции. Без инфекций хоть голой попой на снегу сиди воспаления не будет. А для начала предложите партнеру полечиться вместе да понаблюдайте, чтобы не отлынивал.

Гость
#26

Автор, врач нашел спайки, говорит, они появляются из-за цистита, начала лечить спайки, вроде пролечила,//

спайки это шрамы. Как это вам удалось "пролечить"?

Ветеран форума "ЦПД"
#27

Девочки,я могу сделать только один вывод - рожайте побольше! Все - от того, что ваши женские ораганы (матка, яичники) работают слабо или редко. Здоровье мочевого пузыря напрямую зависит от здоровья яичников.___Вторая версия - у вас есть эрозия шейки матки? Вы можете объяснить, отчего она? Можете ее вылечить чем-нибудь, кроме прижигания? Вот по той же причине изъедена слизистая вашего мочевого. Вылечите шейку матки - сможете вылечить и мочевой.___А вообще - рожайте побольше - только это вас спасёт.

Ветеран циститного форума
#28

Девочки,я могу сделать только один вывод - рожайте побольше! Все - от того, что ваши женские ораганы (матка, яичники) работают слабо или редко. Здоровье мочевого пузыря напрямую зависит от здоровья яичников.___Вторая версия - у вас есть эрозия шейки матки? Вы можете объяснить, отчего она? Можете ее вылечить чем-нибудь, кроме прижигания? Вот по той же причине изъедена слизистая вашего мочевого. Вылечите шейку матки - сможете вылечить и мочевой.___А вообще - рожайте побольше - только это вас спасёт.

Ветеран форума "ЦПД"
#29

Вообще да, цистит - в большинстве случаев приговор, мне очень жаль... Но улучшить жизнь можно. Это антикандидная диета, и конечно же - роды.

Гость
#30

У меня так было до родов. Врач сказал после каждого полового акта принимать "Увамин". Начала принимать - помогло, прекратились эти жуткие обострения и забыла про цистит. После родов всё прошло само собой.

Лиса Алиса
#31

Ну блин, что тут только не напишут: и перья. и рожайте больше.

1. Провериться самой и партнеру на все инфекции. Автор писала что проверялись. Вот например на хламидии, уреаплазму, микоплазму, кандиду делали анализ? Еще нужно бак. посев сделать обязательно 2. Сказано что девушка пьет антибиотики. А она пьет антибиотики пока не утихнут боли или пропивает курс до конца? Нужно обязательно пролечиться до конца курса, даже если боли уже прекратились. 3. Перед и после секса девушка и ее партнер моются с мылом? Тут еще правильно написали что после секса надо сразу помочиться.

Shelli
#32

у меня такое было. автор, узи почек делали? песка или камней нет? кстати не вякий аппарат этоп оказывает. я вот каждый год проверялась, а обнаружили у меня эти камни недавно совсем. чуть-не померла - когда камни выходить начали. в цкб 2 недели валялась. спасибо докторам, быстро на ноги встала. как оказалось у меня эти камни в почке лежали аж с 10 лет (мне 24). а аппарат показал только тот, который в цкб стоит. ((((

Shelli
#33

из-за этих камней и мучалась циститом постоянно и боли жуткие после секса.

Звездная
#34

Все бы врачам подшить и отрезать, накормить антибиотиками. Иногда это конечно подходит, но..

У меня подруга долго мучалась то цистит, то молочница, тоже глотала таблетки всякие. Я ее чуть не за шкирку притащила к своему мануальному терапевту (правда по другой причине - сколиоз у нее). Так вот цистита у нее нет почти год, причина была, как он сказал - небольшое опущение мочевого пузыря, что в свою очередь связано с позвоночником.

Гость
#35

28, Вылечите шейку матки - сможете вылечить и мочевой.___А вообще - рожайте побольше - только это вас спасёт.///////
Пузырь тоже прижиганием?(((
А вы пробовали рожать даже без цистита? Беременностью цистит не вылечить.

Гость
#36

29, никакой не приговор!

Надо разобраться, почему лечение не дает результатов. Антибиотики назначили - проверьте, те ли и в нужной ли дозировке, начали лечиться - закончите курс, а не считайте себя крутым специалистом. Вылечились - повторно произошло ухудшение - проверяйте и при необходимости лечите партнера, а не берите ответственность на себя и не стесняйтесь высказать предположение, что и партнеру неплохо бы полечиться. Умный поймет, а придурок зачем вам нужен, из-за таких окончательно со здоровьем расстанетесь. О проблемах с почками не забывайте, обязательно на камни проверьтесь.

Гость
#37

Ветеран, потому вы и ветеран того форума, что не разобрались в причинах и методах лечения цистита. Лечение эрозии шейки, лечение кандидоза (уверена, без лечения партнера), роды - с такими методами будете благополучно продолжать болеть. Цистит и будет для вас приговором.

Полено
#38

Не слушайте ветерана - оан больная. На форуме про "цистит просто достал" часто топчется и надоедает этими советами уже рожавшим.

Lupara bianca
#39

сами рожайте, если так неймется....ппц....инфекции путем родов лечить? что-то новенькое в медицине)))) мы уж как-нить по-старинке...к доктору сходим....

Руфь
#40

Действительно, я тоже както наоборот слышала, что если есть какаято болячка, хроника, то при беременности они наоборот все вылезут и дадут осложнения, и циститы и почки.. все болезни и инфекции нужно вылечивать ДО беременности, беременность здоровья никому не прибавляет, скорее уж наоборот, приходится жертвовать своим только бы ребенка здорового родить, а уж после родов.. сколька доп. болячек появляется..

Гость
#41

Впервую очередь надо обязательно провериться на инфекции. Микоплазма и уреаплазма чаще всего и является причиной, а еще хламидии... У меня только с третьего раза получилось их обнаружить. Но за то теперь после 3 курсов лечения я забыла что такое цистит.....

Пух
#42

Я лечилась очень долго, постояянно на уколах.Уже даже дошло до того, что сама себе делала уколы.Была ещё ирозия, мне сказали, что надо только прижигать.Я стала сама пробовать другие способы, ставила тампоны.Один день мазь вишневского,второй просто кусочек алоэ на ночь, а утром вынимала,на третий день мёд.Когда пришла на прижегание, а мне врач говорит, кто вам сказал, что у вас ирозия, а я ему-вы.А он -у вас её нет.Нормально?А потом ещё, человека встретила, который вылечил мне цистит.И очень быстро,через месяц я уже забыла,что он у меня был. Так, что вылечить можно это не прговор.Если хотите дам его координаты.Может и вам поможет.отпишитесь мне на мыло ver-yas@mail.ru

марина
#43

около двух лет боролась с циститом, что только не пробовала т наролдные средства и традиционные- всё впустую. оказалось, что в самом конце мочеточника лежит у меня камушек и раздражает мочевой пузыро постоянно( боли и рези были не детские) раздробила камушек- прошел цистит, сразу, вообще!

#44

Я когда-то слышала от какого-то врача, что бывают случаи, когда толи близко расположены влагалище и, как ее, уретра что ли. И когда у женщины во время секса выделения, они попадают в это канала и начинается воспаление.

Гость
#45

это печально конечно, так и отношения с любимым можно потерять, у меня немного по-другому: во время секса сильно хочу писать, вообще часто хочу писать и жжения после мочеиспускагиия- тоже ставили цистит, но анализы его не показываю. единственное мне недавно поставили опущение левой почки, причем значительное, сказали что возможжно все мои проблемы из-за этого...вот буду лечиться: носить спец.бандаж, делать много упражнений для пресса ногами, каждый день по 3 подхода с дальнейшим увеличением нагрузки, набирать вес на 3-5 кг, сказали также попить канефрон, почечный сбор, и делать хлористый кальций( я так понимаю его делают при аллергии) внутривенно.

Аноним
#46

Мне очень жаль людей, особенно женщин которые очень хотят в туалет. Хотя я парень и мне сложно представить то, что чувствует женщина когда очень хочет писать. Ведь приспичить может любому человеку и все по разному будут выходить из такой ситуации. В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением. После этого случая у мамы три дня болел мочевой пузырь. Просто правительство должно думать о народе. ставить туалеты для людей и никто не будет надрывать свой мочевой пузырь или смущать других своим мочеиспусканием. ХОРОШО ЧТО ЭТО НЕ КОНЧИЛОСЬ ЦИСТИТОМ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Толстый, длинный, после секса в малом тазу месиво из размятых лимфоузлов, нервов, стенок кишечника, фасций, края брюшины и т.д. И бактерии из гомна мирно циркулируют после массажа на члене хоть в крестец, хоть в мочевой пузырь. Хоть из ног, задранных к потолку, хоть из яичников. Тк что подмываться - ,,маловато будет,,.

Соответственно, антибиотик системный и антисептик кишечный принимаются вместе примерно с душем до секса однократно

:P

Гость
#48

кстати, ни кобель, ни кот, ни жеребец дальше глубины двух головок не вводят своим женщинам при большой скорости

Гость
#49

кстати, ни кобель, ни кот, ни жеребец дальше глубины двух головок не вводят своим женщинам при большой скорости

Галина
#50
Автор

Привет, форумчанки! Ситуация печальная - у моей подруги хронический цистит и она переживает, что жизнь кончена.. самое печальное, что он обостряется на след. день после секса, т.е. нет секса, нет цистита, все хорошо и ничего не болит, она себя бережет, носит теплое и т.п... а как только секс, на след. день боли адские, пьет антибиотики, и так после каждого секса... не важно, с презервативом или без, партнера было два, оба проверялись, здоровы. С каждым та же фигня. К врачам она ходила всяким, к урологу, к гинекологу, сдавала анализы, врач нашел спайки, говорит, они появляются из-за цистита, начала лечить спайки, вроде пролечила, потом секс и снова боль.. теперь появляется психологический барьер в занятии сексом, т.к. удовольствия мало заниматься этим, когда боишься, что на след. день будешь загибаться... Девушки и опытные женщины, может посоветуете какого-нибудь хорошего, действительно проверенного врача или дадите какие-нибудь другие советы, т.к. она боится, что теперь навсегда останется одна, сексом заниматься невозможно, нет секса - все ок, есть секс, сразу обострение... С этим же надо что-то делать!! Правда ли, что эта болезнь неизлечима?

По урологии действительно хорошо лечат в
первом меде им. Сеченова. Лучшая техника и специалисты у них. Клиника
государственная, по полису лечат бесплатно. Находится на “Фрунзенской”. И х сайт: www.urologypro.ru