Гость
Статьи
Экспресс …

Экспресс положительный, ПЦР отрицательный!

Приходил врач, сделал экспресс-тест, сказал, что ковид, взял мазок для ПЦР, дал колёса, запретил выходить две недели. Ну ок. Сегодня же приходит отрицательный ПЦР... Переделывать ничего не хотят, ждите, мол, контрольный ПЦР через 11 дней!!!! А нафига его ждать, если это такое враньё?? А если не враньё, то нафига мне две недели на больничном торчать??? И ещё пить убойные колёса, от которых побочки у каждого четвёртого??? Я уже их за первые сутки 16 !!!!!! штук выжрала🤦‍♀️ По инструкции. Кто-то сталкивался с таким бредом?((( #пцр

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сплошь и рядом такое... Про ПЦР не знаю, но то что можно сделать несколько тестов подряд и результаты будут разными - это факт

Гость
#2

Что за колёса ты выжрала? Непонятно

Гость
#3
Гость

Что за колёса ты выжрала? Непонятно

Арепливир.

Гость
#4
Гость

Да сплошь и рядом такое... Про ПЦР не знаю, но то что можно сделать несколько тестов подряд и результаты будут разными - это факт

Я наивная( Не сталкивалась. А вот теперь гадаю, чему же верить: экспрессу или ПЦРу... А ещё с ужасом представляю, что следующий наоборот будет положительным и меня не выпишут🤦‍♀️ Знала бы, что так вляпаюсь, не вызывала бы никого.

Гость
#5
Гость

Я наивная( Не сталкивалась. А вот теперь гадаю, чему же верить: экспрессу или ПЦРу... А ещё с ужасом представляю, что следующий наоборот будет положительным и меня не выпишут🤦‍♀️ Знала бы, что так вляпаюсь, не вызывала бы никого.

Ты ничем не больна, прекращай принимать какие-то непонятные таблетки. Дождись конца этой ахинеи и больше не делай тестов

Гость
#6
Гость

Я наивная( Не сталкивалась. А вот теперь гадаю, чему же верить: экспрессу или ПЦРу... А ещё с ужасом представляю, что следующий наоборот будет положительным и меня не выпишут🤦‍♀️ Знала бы, что так вляпаюсь, не вызывала бы никого.

Ничему не верить :)

Гость
#7
Гость

Ты ничем не больна, прекращай принимать какие-то непонятные таблетки. Дождись конца этой ахинеи и больше не делай тестов

Ну чем-то я точно больна, врача же не просто так вызывала. Просто, может, это ОРВИ. А тесты мне делать всё равно придётся, без них не закроют больничный и не "выпустят" из дома.

Гость
#8

Идите в любую частную лабораторию и сдавайте сами повторно тест. В поликлинике могли не качественно взять. Для достоверного результата подготовьтесь к тесту по инструкции.
У вас ведь орви по симптомам, раз вас на больничный посадили? При отрицательном тесте лечитесь как от орви.

Гость
#9
Гость

Идите в любую частную лабораторию и сдавайте сами повторно тест. В поликлинике могли не качественно взять. Для достоверного результата подготовьтесь к тесту по инструкции.
У вас ведь орви по симптомам, раз вас на больничный посадили? При отрицательном тесте лечитесь как от орви.

Честно говоря, не вижу никакого смысла для автора это делать. Ну на больничном и на больничном, какая разница по какому поводу? Таблетки, естественно, не пить, если самочувствие более-менее нормальное. Делать тест за свои деньги - только трата этих самых денег

Гость
#10
Гость

Честно говоря, не вижу никакого смысла для автора это делать. Ну на больничном и на больничном, какая разница по какому поводу? Таблетки, естественно, не пить, если самочувствие более-менее нормальное. Делать тест за свои деньги - только трата этих самых денег

Да и как я пойду, если все эти бумажки подписала, что буду дома сидеть, иначе меня штрафанут.

А вот разница, конечно, есть... Если тут я просижу минимум 14 дней, то при ОРВИ хватило бы дней пять точно. А при копейках, начисляемых за больничный, для меня это ощутимая разница.

Гость
#11
Гость

Да и как я пойду, если все эти бумажки подписала, что буду дома сидеть, иначе меня штрафанут.

А вот разница, конечно, есть... Если тут я просижу минимум 14 дней, то при ОРВИ хватило бы дней пять точно. А при копейках, начисляемых за больничный, для меня это ощутимая разница.

Ну это если вас выпишут через 5 дней при ОРВИ. Ни разу не встречала случая чтобы выписывали меньше чем через 10 дней, потому как простуда проходит за 7дней, так что сидеть вам и сидеть еще на больничном по-любому...

Гость
#12

Да,я столкнулась с эти 19.01.22 ,такая же ситуация и не знаю что делать!

Гость
#13

То же сасое у меня сейчас, только у меня реально пропали запахи и вкус еды очень отдаленный. При том других симптомов нет

Гость
#14

Такая же ситуация. Ковид был месяц назад. ПЦР был положит. Пила эти колеса :первый день 16шт.потом по 6 шт.Прошел месяц.опять 38 темп. Вызвала врача-экспресс-тест положит..ПЦР отриц. Но.когда слелали экспресс-тест и он окащался полож..дали сразу подписать бумаги.что 14дн.на изоляции. Теперь.чтобы понять.что это было.надо через месяц сдать кровь на антителла. Тестам доверия нет.

Гость
#15
Гость

Такая же ситуация. Ковид был месяц назад. ПЦР был положит. Пила эти колеса :первый день 16шт.потом по 6 шт.Прошел месяц.опять 38 темп. Вызвала врача-экспресс-тест положит..ПЦР отриц. Но.когда слелали экспресс-тест и он окащался полож..дали сразу подписать бумаги.что 14дн.на изоляции. Теперь.чтобы понять.что это было.надо через месяц сдать кровь на антителла. Тестам доверия нет.

Экспресс положительный, пцр отрицательных, до результата пцр писала бумаги на дом. Лечение, пришла смс установить соцмониторинг, На соцмониторинг посадили, устанавливали програму, что если не получается установить икак у Вас было?

Гость
#16
Гость

Экспресс положительный, пцр отрицательных, до результата пцр писала бумаги на дом. Лечение, пришла смс установить соцмониторинг, На соцмониторинг посадили, устанавливали програму, что если не получается установить икак у Вас было?

Что это за поток сознания?

Гость
#17

Сейчас же вроде карантин до недели сократили. Я вчера сдала экспресс тест на станции метро. Он положительный. Взяли пцр. Я подписала согласие на изоляцию до получения результата пцр, но не меньше 3 дней. Сказали , если пцр - на 4 день идти в поликлинику. Там оформять больничный задним числом. Если пцр+, то врач сам придет

Гость
#18
Гость

Ну это если вас выпишут через 5 дней при ОРВИ. Ни разу не встречала случая чтобы выписывали меньше чем через 10 дней, потому как простуда проходит за 7дней, так что сидеть вам и сидеть еще на больничном по-любому...

Мне давали в октябре больничный с ОРВИ на 7 дней. На 7 день больничный закрыли

Гость
#19
Гость

Такая же ситуация. Ковид был месяц назад. ПЦР был положит. Пила эти колеса :первый день 16шт.потом по 6 шт.Прошел месяц.опять 38 темп. Вызвала врача-экспресс-тест положит..ПЦР отриц. Но.когда слелали экспресс-тест и он окащался полож..дали сразу подписать бумаги.что 14дн.на изоляции. Теперь.чтобы понять.что это было.надо через месяц сдать кровь на антителла. Тестам доверия нет.

мне на изоляцию только на 3 дня бумаги дали. Сказали, если пцр- будет на 4 день идти в поликлинику. Если пцр+, то врач сам придет

Гость
#20

Такая же ситуация

Гость
#21
Гость

Да и как я пойду, если все эти бумажки подписала, что буду дома сидеть, иначе меня штрафанут.

А вот разница, конечно, есть... Если тут я просижу минимум 14 дней, то при ОРВИ хватило бы дней пять точно. А при копейках, начисляемых за больничный, для меня это ощутимая разница.

А конкретно подписывали " Добровольное согласие на продолжение лечения коронавирусом в амбулаторных условиях и соблюдения режима изоляции" где Вы обязуетесь установить и использовать ПО Социальный мониторинг?

Гость
#22

Такая же фигня с 24 января сидим, муж, сын 18 лет, дочь 8 лет экспрессы положительные, пцр отрицательно у всех. За то прислали qr-коды, но выходить нельзя😅
Что касается симптомов «гаденькое» самочувствие

Гость
#23

У меня дочь и ее отец болеют короной, я заразилась от них, так как не от кого было. Экспресс тест и пцр отрицательный, сдала второй раз, так как не может быть такого. Экспресс положительный, жду пцр, но подозрение что опять пришлют типа отрицательный. У них в лаборатории походу просто кавардак. Легче сдать антитела и тогда точно будете знать ковид или нет.

Гость
#24

У меня сейчас аналогичная ситуация и пью ту же *** из такого же количества таблеток

Татьяна
#25

У меня то же самое, но я на самом деле болею и не очень легко.

Татьяна
#26
Гость

Арепливир.

А мне врач выдал короновир, но сказал, чтобы я их не пила. Пусть просто лежат сказал он. При омикроне это лишнее.

Гость
#27
Татьяна

А мне врач выдал короновир, но сказал, чтобы я их не пила. Пусть просто лежат сказал он. При омикроне это лишнее.

Добрый вечер!У меня тоже самое два экспресс теста положительных,а ПЦР отрицательный.

Гость
#28

А у меня такая ситуация. Сдала сегодня экспресс в поликлинике, сказали, что положительный. А в электронной карте написано, что не обнаружено. А в электронной карте осмотр специалиста, указано, что ковид подтверждён. В итоге, факте о заболевании не будет. Данных в Роспотребнадзоре то нет, выходит. Если только ПЦР положительный не придёт… кто-нибудь сталкивался с таким? И куда обращаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

То же самое в начале февраля пережила. Экспресс положительный, ПЦР отрицательный. Никаких таблеток не пила, кроме жаропонижающих. Просидела 14 дней дома... Но у меня ещё другая беда, ногу сломала до этого🤦🏼‍♀️. Итог: через 14 дней позвонили, поинтересовались о моем самочувствии и выдали QR код. Вот такие дела)))) при отрицательном лабораторном, но положительном экспресс тесте выдают код! Мой вывод такой: работают на статистику!!! А человек реально болеет этой заразой!