Гость
Статьи
есть ли здесь …

есть ли здесь гинекологи - венерологи

Здравствуйте! Возникло подозоение, что муж мне чего-то принес. При обследовании на ИППП выявили мазок - гарденеллы; ПЦР - уреаплазма; кровь - Хламидиоз - IgG - отрицательно IgA положительно 1/20, Микоплазма IgG - положительно 1/80 IgA отрицательно; Простой герпес IgM - положительно IgG - 193.0. Гинеколог сказала, что лечить только гарденелез и только мне, мужу не надо, остальные вообще лечить не надо, так как я - носитель. Мог ли муж стать просто передатчиком инфекции, а ее не иметь? Ведь бывает так, что у одного пратнера выявляется, а другого - нет?

ИППП
72 ответа
Последний — Перейти
Gerta
#1

Нет-но посмотреть можем.........!!!?

devochka
#2

а у него что жалоб никаких ?

Катя
#3

Автор, ваш гинеколог гонит. Половые инфекции надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО и только ВМЕСТЕ с партнером даже если у него отрицательные анализы. Так что смените врача. Если инфекции не лечить они могту быть опасны не только для вашего здоровья и для здоровья будущего ребенка.

А у вас прям букет - срочно лечиться от всего

Алена настоящая
#4

Вы уверены, что правильно переписали нам анализы? Есть нестыковочки))).

Алена настоящая
#5

3 - Катя, гарднереллез не лечат у мужчины.

Катя
#6

Алена, а у дамы и без него хватает того, от чего надо лечить и себя и мужчину :)

xxx
#7

Дело в том, что вирусы, если уж попали в организм, то НЕ ЛЕЧАТСЯ вообще, они навсегда поселяются в организме. Лечатся только обострения, которые эти вирусы вызывают. Т.е. если у вас хороший иммунитет и вирус не провоцирует никакой проблемы (это показывают цифирки в анализе), то и лечиться бесполезно. Засада в том, что определенные состояния организма (снижение пресловутого иммунитета, беременность и проч.) дают возможность вирусам усиленно размножаться, отсюда проблемы. Вы, действительно, могли носить эту заразу в себе давно, а определились они именно сейчас по каким-либо причинам.

Я - не врач. Просто про вирусы и бактерии знаю.

Гость
#8

Мой врач мне сказал,что эти вирусы могут быть в человеке с рождения и активизироваться лишь тогда,когда понизится иммунитет

Маска
#9

www.03.ru

Росомаха
#10

Кроме герпеса никаких вирусов не вижу. Все остальные - это бактерии, и от них нужно избавляться. Пока лечитесь, не занимайтесь сексом с мужем, так как он действительно является лишь переносчиком, может снова вас уже вылеченную заразить. И гинеколога смените, дама не в адеквате, раз собирается лечить лишь гарденелез.

#11

автор Вы меня извините, но тут не нужен врач, чтобы разбираться в ваших анализах. IGA означает активный процесс, свежее заражение. IGG - ранее перенесенное заболевание, имунитет к нему. А IGG это хронический процесс. У Вас налицо гарднереллёз, микоплазма, уреаплазма, хламидиоз ихроническая стадия герпеса!! У вас надо всё лечить, я не понимаю, как доктор вообще назначила вам лечение гаднерелл, ведь они вырабатываются вследствие инфекции. Неужели ранее небыло подозрений на инфекции?? У вас их КУЧА! Извините и выделения должны быть и вонь!

#12

Простите IGM хронический

#13

Еще раз, чтобы было понятно. IGA - свежий процесс, IGG - ранее перенесённое заболевание, иммунитет, IGM - хроническая форма

Алена настоящая
#14

Катя, мне ажутся сомнительными результаты анализов... В ПЦР нет хламидий, по уровню антител - свежий процесс... Уреаплазму оставим, пусть живет вместе с микоплазмой долго и счастливо. По герпесу тоже как то неоднозначно, по уровню антител его не диагностируют... Поэтому и спросила, правильно ли все переписала.

Алена настоящая
#15
Мишель

автор Вы меня извините, но тут не нужен врач, чтобы разбираться в ваших анализах. IGA означает активный процесс, свежее заражение. IGG - ранее перенесенное заболевание, имунитет к нему. А IGG это хронический процесс. У Вас налицо гарднереллёз, микоплазма, уреаплазма, хламидиоз ихроническая стадия герпеса!! У вас надо всё лечить, я не понимаю, как доктор вообще назначила вам лечение гаднерелл, ведь они вырабатываются вследствие инфекции. Неужели ранее небыло подозрений на инфекции?? У вас их КУЧА! Извините и выделения должны быть и вонь!

Мишель, вы не правы.

#16

15 -конечно же я не права )))))))) Учите гинекологию, Алёнушка ))

#17

Алёна у автора положительный анализ на гарднереллу, микоплазму и уреаплазму, хламидия свежий процесс, герпес хроническая форма, фу как можно с таким букетом инфекций еще сомневаться? Таких в ванной с хлоркой купать надо.

#18

Иммуноглобулины

IgM - этот вид антител появляется раньше всего при контакте с антигеном (микробом), повышение их титра (содержания) в крови свидетельствует об остром воспалительном процессе.

IgG - антитела этого класса появляются спустя какое-то время после контакта с антигеном. Они участвуют в борьбе с микробами - соединяются с антигенами на поверхности бактериальной клетки. Затем к ним присоединяются другие белки плазмы (так называемый комплемент), и бактериальная клетка лизируется (ее оболочка разрывается). Кроме того, IgG участвует в возникновении некоторых аллергических реакций.

IgA - препятствуют проникновению вирусов в организм через слизистые оболочки; хотя от бактерий антитела этого класса нас защитить не могут, с их токсинами они справляются.

IgE - антитела этого класса взаимодействуют с рецепторами, расположенными на тучных клетках и базофилах. В результате высвобождается гистамин и другие медиаторы аллергии. Развивается собственно аллергическая реакция.

Катя
#19

Мишель, а Алена, по всей видимости, считает, что микоплазма, уреоплазама и герпес должны присутствоать в норме. Хорошо хоть не предложила спокойно жить с хламидиозом и не париться.

Алена, уреоплазма -это внтутриклеточный паразит, который очень опасен для беременных женщин. Он часто приводит к выкидышам, и ребенок заразиться при родах. Как вы можете вообще говорить, о том, чтоюы эта гадость счастливо жила в организме?

Гость
#20

Пусть и ваш муж сдаст анализы и тогда все станет ясно - можно будет назначить лечение обоим... А если не хочет, то и вы не лечитесь - не вижу смысла тратить деньги, чтоб потом снова заразиться. Так и живите себе и не парьтесь. Слушайте гинеколога. Я думаю, она так сказала не потому что некомпетентна, а потому что автор заявила, что муж её ни за что не пойдет к врачу. А что ещё сказать в таком случае? Автор, такого чтобы у одного было, а у другого - нет, практически не бывает, если речь идет не о разовом контакте, а о половой жизни, длящейся с этим партнером годами. И если что-то вдруг не выявится - не факт, что этого нет. Хламидии, например, очень коварны в этом смысле.

Ммммм
#21

Инфекции, которые выявили, могут привести к спаечному процессу, хроническим сальпигоофоритам, и, как следствие, к бесплодию. Лечитесь. Оба. Смените врача, сдайте ПЦР и бак.посев в другой клинике

#22
Катя

Мишель, а Алена, по всей видимости, считает, что микоплазма, уреоплазама и герпес должны присутствоать в норме

А Алена всем рекомендует жить и радоваться уреаплазме))))

Уже была подобная тема, где мы с ней об этом спорили.

Алена настоящая
#23

[quote="Мишель"]Алёна у автора положительный анализ на гарднереллу, микоплазму и уреаплазму, хламидия свежий процесс, герпес хроническая форма, фу как можно с таким букетом инфекций еще сомневаться? Таких в ванной с хлоркой купать надо.[/quoГарднереллез - бактериальный вагиноз, не ЗППП. Уреаплазма и микоплазма - условно-патогенная флора, у всех есть, по ПЦР не диагностируют, титры антител вообще не используют для диагностики. Герпес- согласна, возможен, но опять же по стандартам не определяют по уровню антител... Хламидии- в ПЦР нет, в титрах - иммуноглобулины М, то есть свежий процесс... Странные анализы. Поэтому и просила автора повторить...

Вам бы точно не мешало повторить венерологию... Если, конечно врач. Но похоже, обо всех этих болезнях вы узнали на сайтах платных клиник...

Алена настоящая
#24
Катя

Мишель, а Алена, по всей видимости, считает, что микоплазма, уреоплазама и герпес должны присутствоать в норме. Хорошо хоть не предложила спокойно жить с хламидиозом и не париться. Алена, уреоплазма -это внтутриклеточный паразит, который очень опасен для беременных женщин. Он часто приводит к выкидышам, и ребенок заразиться при родах. Как вы можете вообще говорить, о том, чтоюы эта гадость счастливо жила в организме?

Катя, с изобретением электрнного микроскопа очень много интересного обнаружилось в человеческом организме)))). Микоплазма и уреаплазма в норме присутствуют в незначительных количествах. Ни обнаружение их методом ПЦР, ни титры антител на них ни о чем не говорят и не предусмотрены стандартами диагностики и лечения. Хламидия - однозначно венерическое заболевание, требующее лечение, но стандартом диагностики является либо ПЦР, либо обнаружение РНК хламидии, а у автора расхождение ПЦР и уровня антител в крови. Поэтому я усомнилась в ее наличии.

Алена настоящая
#25

http://venuro.info/venera/chlamidioz.php почитайте, девушки, много всего интересного.

Алена настоящая
#26

Автору - пересдайте ПЦР после провокации на хламидии. В случае обнаружения лечиться будете оба, муж может и не сдавать анализы, секс с презервативом и контроль через месяц ПЦР обоих.

#27

а что же делать тем людям, у которых микоплазма и уреаплазма НЕ ОБНАРУЖ? Это же условно-патогенная флора, которая у всех присутствует )))) Превышение нормы всегда говорит о воспалении, это тоже самое, что грибок (кандида), в норм. кол-ве он есть у всех, превышение нормы означает ОБНАРУЖ. - значит лечить надо.

Алена настоящая какая же ты дура! Методом ПЦР сейчас можно выявить уреаплазму и микоплазму. Для таких как ты поясняю: такие заболевания выявляют по мазку (что более информативно) и по крови. Не веришь? Посмотри сайт инвитро.

Алена настоящая
#28

Вы в мазке надеятесь увидеть уреплазму и микоплазму? Попробуйте)))). ПЦР - реакция, которая обнаруживает возбудителя в самой минимальной концентации. По крови? Что вы хотите найти? титры антител? Ну будут они... И они не информативны... По стандартам не используются для диагностики... А чего смотреть сайт Инвитро? Девушка, они ДЕНЬГИ зарабатывают на анализах. А вот интерпретировать их нужно правильно)))).

Алена настоящая
#29

Мишель, у вас диплом врача есть? Если нет - то чего вы рассуждаете о том, чего не знаете? Если есть - почитайте медицинскую литературу и страндарты диагностики и лечения в венерологии... А оскорбления, девушка, оставьте... Некрасиво это и ум ваш не демонстирирует.

#30
Алена настоящая

Вы в мазке надеятесь увидеть ).

НадеЯтесь. Вы еще по русскому яз. безграмотная. Алёна, многие ваши посты ГЛУПЫЕ до невозможности. Девушка - с умом птушницы.

Автор слушайте ТОЛЬКО АЛЁНУ, НИКАКИЕ сайты и форусы не читайте, слышите??? Это всё медицинская брехня! Лучше Алёны не знает никто.

#31

форумы

#32

Знаете Алёна Настоящая, я нашла в поиске какие посты Вы пишете, это НЕ достойно обсуждения, любительница минетов )) Почитайте свои же сообщения:

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3887591/message/184​81761/

Алена настоящая
#33

Мишель, вы категорически против орального секса???? Это обычная практика большинства любящих пар. Чего вас так напрягло?

Алена настоящая
#34

Мишель, вы категорически против орального секса???? Это обычная практика большинства любящих пар. Чего вас так напрягло то?

Алена настоящая
#35

Мишель, и все-таки, в мазке как вы увидите уреаплазмы с микоплазмами? Подскажите метод окраски)))).

Алена настоящая
#36

И диплом-то медицинский есть?

#37
Алена настоящая

Мишель, и все-таки, в мазке как вы увидите уреаплазмы с микоплазмами? Подскажите метод окраски)))).

Наберите в яндексе метод окраски мико и уреаплазм и будет вам щасье.. ))

Алена настоящая
#38

Наличие уреаплазм у человека определяют следующими методами:

1. Иммуноферментный анализ (ИФА)

2. Реакция непрямой иммунофлюоресценции (РНИФ)

3. Реакция прямой иммунофлюоресценции (РПИФ)

4. Полимеразная цепная реакция (ПЦР)

5. Культуральные методы(бактериологический посев на питательные среды)

Девушка, какие мазки??????

Алена настоящая
#39

В мазке обычном увидите кокки, диплококки, кандиды и "ключевые" клетки... Или вы собираетесь смотреть в электорнный микроскоп?

Гость
#40

Да Алена всё верно пишет.И держится достойно, не надо нападать, она как раз - не хамка. Давно наблюдаю, и полностью в этом вопросе её поддерживаю (насчет уреа и мико....развод на деньги в большинстве своем). Я не врач, но очень давно интересуюсь, скажем так.Много читаю да и проблемы были и есть по гинекологии, наблюдаюсь чуть ли не у профессора (гинеколог) Так что все посты Алены - в тему, и насчет отбивания денег.

Гость
#41

один пишет одно, другой другое, и каждый претендует на роль истины в последней инстанции. Не хотелось бы с проблемами по гинекологической части нарваться на вас, девушки, если вы с дипломами, опасаюсь, что еще хуже сделаете. Чему учат в мединститутах?

Ммммм
#42
Гость

(насчет уреа и мико....развод на деньги в большинстве своем).

А как Вы относитесь к тому, что эти условно-патогенные флоры вызывают воспаление придатков и ведут к приостановке деления клеток плода или выкидышу? Это к вопросу о важности лечения уреаплазмоза. У мужчин уреаплазма может стать причиной негонококкового уретрита. Лечить все надо - причем курсом антибиотиков и поддерживающими его средствами (повышающими иммунитет) по индивидуальной схеме, которую определяет компетентный врач. Просто уреа и мико - не достаточно изучены...Врачи спорят о важности их лечения, поскольку вред, нанесенный антибиотиками организму, может быть хуже самой инфекции. Так или иначе, если собрались рожать - лечиться надо

#43
Алена настоящая

Наличие уреаплазм у человека определяют следующими методами: 1. Иммуноферментный анализ (ИФА) 2. Реакция непрямой иммунофлюоресценции (РНИФ) 3. Реакция прямой иммунофлюоресценции (РПИФ) 4. Полимеразная цепная реакция (ПЦР) 5. Культуральные методы(бактериологический посев на питательные среды) Девушка, какие мазки??????

Есть мазок ПЦР

А есть кровь ПЦР

Господи, хотите лечитесь - хотите нет. Ходите вонючками и беслодными. Действительно, зачем лечить?? )))

Алена настоящая
#44

Мишель, не мазок ПЦР... А мазок НА ПЦР. И окрашивать при этом ничего не надо)))) А в крови вы тоже хотите методом ПЦР найти уреаплазму???? Круто! Девушка, давайте давайте советы по специальности. Какая завтра погода то?

Алена настоящая
#45
Ммммм

Гость

(насчет уреа и мико....развод на деньги в большинстве своем).

А как Вы относитесь к тому, что эти условно-патогенные флоры вызывают воспаление придатков и ведут к приостановке деления клеток плода или выкидышу? Это к вопросу о важности лечения уреаплазмоза. У мужчин уреаплазма может стать причиной негонококкового уретрита. Лечить все надо - причем курсом антибиотиков и поддерживающими его средствами (повышающими иммунитет) по индивидуальной схеме, которую определяет компетентный врач. Просто уреа и мико - не достаточно изучены...Врачи спорят о важности их лечения, поскольку вред, нанесенный антибиотиками организму, может быть хуже самой инфекции. Так или иначе, если собрались рожать - лечиться надо

Да. Исследований много. Одни опровергают другие. Но есть стандарты диагностики и лечения. Есть доказательная медицина. А есть все прочее...

Алена настоящая
#46
Гость

один пишет одно, другой другое, и каждый претендует на роль истины в последней инстанции. Не хотелось бы с проблемами по гинекологической части нарваться на вас, девушки, если вы с дипломами, опасаюсь, что еще хуже сделаете. Чему учат в мединститутах?

А тут большинство без медицинского диплома... Там, поначитались. Одна Мишель чего стоит - ГИДРОМЕТ!!!

#47
Алена настоящая

Мишель, не мазок ПЦР... А мазок НА ПЦР. И окрашивать при этом ничего не надо)))) А в крови вы тоже хотите методом ПЦР найти уреаплазму???? Круто! Девушка, давайте давайте советы по специальности. Какая завтра погода то?

Неудачница Алёна, какая разница как интерпретировать "мазок GWH2 или мазок на "ПЦР". ПЦР - это не кровь и не моча, а метод исследования. Этим методом можно исследовать и кровь, и мочу. И мико-уреаплазмы прекрасно диагностируют по крови. Гидромет это наука - за нами будущее, а ты.. у тебя то хоть какое образование?? Кем работаешь? Менеджером среднего звена? Или вторым помощником младшего помощника бухгалтера?? Бу-га-га!! ))

Mara
#49
devochka

а у него что жалоб никаких ?

У него жалоб нет

Mara
#50
Алена настоящая

Вы уверены, что правильно переписали нам анализы? Есть нестыковочки))).

Абсолютно! Переписывала с бумажки - результата