Гость
Статьи
Есть ли здесь врачи- …

Есть ли здесь врачи- гинекологи?

Ситуация следующая. Девушка, 20 лет. Месячные начались поздно в 16 лет (наследственность). Первые 3 года приходили регулярно, совершенно безболезненно, цикл был 21-22 дня (5 дней от самого начала до самого конца выделений, выделения умеренные хватало пачки прокладок на все дни). Потом 2-3 раза были очень обильные выделения большая прокладка пропитывалась вся буквально за 1.5 часа, была общая слабость. Т. е. такими обильными были первые 1.5-2 дня. Потом ещё два дня выделения были умеренными, т.е. всего выделения стали идти 4 дня перерыв увеличился до 22-23 дней. После месячные полгода шли по 4 дня с интервалом в 22-23 дня, выделения были нормальными, но стало тянуть (болеть) поясница накануне и в 1-2 день месячных. Появилась раздражительность, слабость в первые дни месячных. И вот уже почти полгода, как месячные идут с очень большим интервалом 32-35 дней, выделения около 4 дней. Накануне и в первые дни тянет (болит) поясница, общая слабость, депрессия, раздражительность. К концу первого дня выделения довольно обильные средняя прокладка пропитывается за 3-4 часа, после выделения уменьшаются. Как облегчить начало месячных? Какое обезболивающее лучше принять? Нормальны ли такие месячные?P.S. Девушка девственница, к врачу обращаться боится, т.е. стесняется.

Kristi
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прям какая-то арифметическая задача: цифры, цифры...Чего стесняться -то? Пото, ежели чего, на операционном столе не до стеснения будет. До 20 лет ни разу у гинеколога не была? Вот пусть и сходит.

Anonymous
#2

Потом

Anonymous
#3

Простите, но дисфункцию яичников может только врач лечить. С этим не шутят. Для этого девушка должна узи посетить не раз и кровь сдать на гормоны. Ей нужно не обезболивающее принимать, а здоровье поправлять, пока до эндометриоза не довела. Как наладит, боли сами уйдут.

Anonymous
#4

бегом к врачу, стесняется она блин...совсем уже того, мозгов нет...у врача в день знаете скока народу бывает, он о вас потом даже и не вспомнит.потом вдруг родить захотите, заколебетесь лечиться.и вообще странно как-то ,нас еще в школе водили к гинекологу на осмотр.так что боимся,но идем...и лучше к мужчине первый раз не ходить...если совсем боитесь отечественную медицину, идите в платную клинику, прием стоит от 500 р

Anonymous
#5

у девушки нарушен гормональный фон.Проверьте уровень свободных эстрогенов в крови.очный прием- обязателен.Обезболивающее- нурофен,солпадеин.

Anonymous
#6

Всё у вас нормально,автор.Длительность цикла может колебаться на протяжении жизни женщины.То,что он у вас регулярен без кровотечений в межменструальном периоде и без других изменений (как-то появление грубой растительности на груди-животе-верхней губе ),а длительность самого кровотечения неизменна, говорит о том,что никакой патологии у вас нет.То,что вы ощущаете перед началом месячных ощущают десятки и сотни тысяч женщин по всему миру.Если вы хотите уменьшить количество кровопотери во время цикла-принимайте комбинированные оральные контрацептивы (консультация гинеколога необходима), обезболивание-ацетаминофен,ибупрофен или люьой иной анальгетик.Ничего сверхъестественного с вами,автор,не происходит.

Anonymous
#7

Кстати,автор,согласно рекомендациям ВОЗ,женщина должна проходить раз в два года обследование у гинеколога ,начиная с 3-го года от начала месячных или с первого года от начала активной половой жизни (что произошло первым),что включает обязательный забор мазка по Папаниколау-профилактика рака шейки матки,позволившая с момента его введения в практику,снизить смертность от этой проблемы в три раза.

Anonymous
#8

7, не раз в два года, а РАЗ В ПОЛГОДА, не зависимо от того, девственница или нет.

Anonymous
#9

Чето не знаю, у меня тоже 32 дня, обезболивающие практически никогда не принимаю, гормоны все в норме- сдавала анализы. В чем проблема действительно? Прокладок жалко? А то наговор=рили - эндометриоз, дисфункция, блин, человек еще не рау у врача не был, а вы уже кучу дивгнозов поставили, один страшнее другого. Пусть сначала в нормальному врачу сходит.

Пустынный еж
#10

Недомогания перед месячными могут быть ПМС. Это успешно лечится. Но в любом случае надо к гинекологу. ЧТо за глупость - стесняется? Думает, что доктор только ее и ждет, чтобы посмотреть то, чего за всю жизнь ни разу не видел?

Anonymous
#11

Чего-то я вооще не вижу у автора проблемы... ему бы мои: первый день месячных, если заранее, еще до кровотечения не сожру конскую дозу пенталгина, все, трындец, лежу, плачу и ору. Безумная боль, как бодто на куски что-то рвет изнутри, обмороки, понос, рвота.

Anonymous
#12

11, это у вас проблемы. Боль при менструации необходимо лечить, иначе это выльется потом в заболевания. Не шучу.

Маша
#13

Надо обезательно обратиться к врачу!!!!Это может плохо кончиться!!! Срочно обратитесь! Не шутите.. Я вас не хочу испугать но это можеть быть не очень хорошо!! У меня в самой проблемы по этому вопросу! Когда начались первые месячные мазалось где-то 15 дней, потом через 26 дней от начала началось немного идти крови через 3 дня остановка и обратно. Остановки были часто... Но потом началось идти больше шло больше 20 дней!! Дальше ужас.... Как-то встала ночью живот весь в крови!!! Бегу к маме, сажусь в ванную вся ванная залилась кровью!! У меня кровотечение!! Мама в шоке!!! Позвонила к родственнеце(гинекологше) испугала человека в 3 ночи!!! Меня положили в больницу! Сколько крови потеряла ужас, бледная, трясусь!!! Думала УМРУ!! Это ведь первые месячные!! Не могли остановить пришлось давать ударные дозы гормонов!! Сейчас на уколах и гормонах! В свои 14!! Вот к чему приводит боязнь росказать о своей проблемы которая вам кажеться не проблемой!!! Я уже грамотный специалист тьотя просветила! Если месячные шли (НАПРИМЕР 3 ГОДА КАК У ВАС) и изменили свое русло, то это очень не хорошо! Прошу не бойтесь обратитеся я тоже девственница, но лучше позно чем никогда!!!

Маша
#14

Надо обезательно обратиться к врачу!!!!Это может плохо кончиться!!! Срочно обратитесь! Не шутите.. Я вас не хочу испугать но это можеть быть не очень хорошо!! У меня в самой проблемы по этому вопросу! Когда начались первые месячные мазалось где-то 15 дней, потом через 26 дней от начала началось немного идти крови через 3 дня остановка и обратно. Остановки были часто... Но потом началось идти больше шло больше 20 дней!! Дальше ужас.... Как-то встала ночью живот весь в крови!!! Бегу к маме, сажусь в ванную вся ванная залилась кровью!! У меня кровотечение!! Мама в шоке!!! Позвонила к родственнеце(гинекологше) испугала человека в 3 ночи!!! Меня положили в больницу! Сколько крови потеряла ужас, бледная, трясусь!!! Думала УМРУ!! Это ведь первые месячные!! Не могли остановить пришлось давать ударные дозы гормонов!! Сейчас на уколах и гормонах! В свои 14!! Вот к чему приводит боязнь росказать о своей проблемы которая вам кажеться не проблемой!!! Я уже грамотный специалист тьотя просветила! Если месячные шли (НАПРИМЕР 3 ГОДА КАК У ВАС) и изменили свое русло, то это очень не хорошо! Прошу не бойтесь обратитеся я тоже девственница, но лучше позно чем никогда!!!

леля
#15

нет на этом сайте врачей((( УВЫ!!!((__________есть некоторые, кто используют этот сайт для рекламы...в такое время живем______________Сочувствую автору

Гость
#16

А мне кажется нужно вести регулярно сексуальную жизнь и все наладится:)

МаМаша
#17

Сексуальная жизнь тут не поможет. От нее иногда наоборот проблемы появляются. А вот к врачу по любому сходить то надо. И по чаще... По своему опыту знаю. Ходила раз в год с 12 лет!(надо было раз в полгода,блин!), А в 15 лет на скорой в операционную - разрыв кисты в яичнике! Откуда нашлась? А начиналось тоже так же, с небольшого сбоя цикла... Я конечно не пугаю, у всех свое. Но потщательнее обследоваться лучше, чем потом под наркозом лежать...

Тоже ищу врача-гинеколога
#18

ДЕВОЧКИ! Извините, что влезаю в другую тему, но. Сама сейчас в командировке, не к своему гинекологу в чужом городке маленьком идти не хочу, да и некогда - с работы пишу. Я уже почти год пью норколут (гормоны) по обычной схеме (кто пил - знает). Гинеколог говорила, что они как противозачаточные идут, ну и я больше никак не предохранялась. А тут так уж получилось - как раз перед серединой цикла его пила как-то нерегулярно - т.е., там надо 2 таблетки в день (например утром и вечером), а я один день пропущу, а в 2 следующих - по 3 таблетки. И так у меня в первой половине месяца после месячных было раза 3. А в середине месяца, как раз в самый опасный период у меня секс был. Теперь вот - конец этого месяца. Как положено, я 2 пачки этих гормонов выпила, и месячные должны начаться день на 2-ой, а сегодня уже 4-ый, а их нет. ВОПРОС: Могла я забеременеть? Просто я читала, что даже после обычных противозачаточных забеременеть надо месяца 2, а гормоны же сильнее. Но всё равно сомнения гложут :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

11, не хочу Вас пугать, но все описанные Вами симптомы присутствовали у меня. Диагноз - эндометриоз. Зрелище скажу я Вам принеприятнейшее, а самочувствие и того хуже, проблемы с зачатием... а все было вроде в порядке ну болит живот, ну очень-очень болит...ну кровищи много, куски вываливаются... В оправдание скажу, что к врачу ходила давно, но врачи у нас странные некоторые, открытым текстом "прейдешь, когда хуже будет". короче врача замечательного нашла недавно. теперь вот после лапары через месяца 3-4 надеюсь забеременеть. Так что, Автор, отведите девочку к гинекологу обязательно!