Гость
Статьи
Есть ли здесь врачи?

Есть ли здесь врачи?

Ситуация такая: тянущая боль в спине (скорее всего, там почки, под ребрами), боль в низу живота, как при месячных, простреливало несколько раз слева в паху, так же пах будто бы тянет. С мочеиспусканием проблем нет, не как при цистите, единственное что, после похода в туалет через какое-то время боль обостряется.
Не могу попасть к своему врачу уже месяц - у нее то больничные, то отпускные. Хожу в больницу просто так, безрезультатно, меня только перенаправляют каждый раз с одного в другое.
Было такое же полгода назад, но гораздо-гораздо болезненнее все это протекало и длилось всего неделю. Тогда спаслась Ципролетом, в этот раз не помогает.
Подскажите, на что это похоже, какая болячка может быть, к какому врачу мне идти, если обращаться в частную клинику, есть ли какое-то универсальное обезболивающее средство для болей из такой оперы до определения диагноза и лечения?

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если почки, надо грелку приложить. И попить что-то от нефрита.

#2

А перенаправляют вас к другим врачам? Если так, то и ходили бы к ним. Терапевт не просто так это делает, а для того что бы точно понять, что с вами. И кстати, врачей тут нет. А если и есть, то они очень редко что-то пишут.

Гость
#3

Скорей всего, у вас проблема с малым тазом. Сходите сначала к гинекологу. Может, энтерметриоз.

Гость
#4

У меня тоже похожие симптомы были.Как идёшь по маленькому,начинаются опоясывающие боли в области правой почки и дальше тянет вниз в пах и ныл низ живота.По гинекологии есть аденомиоз,но гинеколог сказала вообще что больше похоже на кишечник,анализ мочи был тоже в норме,поэтому я просто попила несколько дней но шпу и как то само прошло.
Не умеют наши врачи искать точные причины(

Гость
#5

😜

Анна
#6
Кобако-дзувари

А перенаправляют вас к другим врачам? Если так, то и ходили бы к ним. Терапевт не просто так это делает, а для того что бы точно понять, что с вами. И кстати, врачей тут нет. А если и есть, то они очень редко что-то пишут.

Перенаправляют только по терапевтам, т.к. то один из них заболевает, то другой. Даже до терапевта добраться не могу - вот, что смешно

Анна
#7
Гость

Если почки, надо грелку приложить. И попить что-то от нефрита.

Вторую неделю хожу с греющим поясом - спина, хоть и поменьше болит, но в целом ничего не проходит

Анна
#8
Гость

Скорей всего, у вас проблема с малым тазом. Сходите сначала к гинекологу. Может, энтерметриоз.

Поняла, спасибо, начну с гениколога тогда

Анна
#9
Гость

У меня тоже похожие симптомы были.Как идёшь по маленькому,начинаются опоясывающие боли в области правой почки и дальше тянет вниз в пах и ныл низ живота.По гинекологии есть аденомиоз,но гинеколог сказала вообще что больше похоже на кишечник,анализ мочи был тоже в норме,поэтому я просто попила несколько дней но шпу и как то само прошло.
Не умеют наши врачи искать точные причины(

Пила Нурофен, вообще никакого толку(
Про врачей звучит безнадежно, но, наверно, так и есть

Гость
#10

Автор,кстати это может и неврология быть.Может нерв защемило?

Гость
#11
Анна

Пила Нурофен, вообще никакого толку(
Про врачей звучит безнадежно, но, наверно, так и есть

Сдаёте анализ мочи и делаете узи почек,если всё нормально,то почечную проблему исключаете.
Далее узи малого таза,проверяете яичники на наличие кист,полость матки,сдаёте мазки.Если всё нормально,то геникологию тоже убираем.
Остаётся кишечник и неврология.Как у вас по этой части? СРК есть? Грыжи,искривления позвоночника?

Анна
#12
Гость

Сдаёте анализ мочи и делаете узи почек,если всё нормально,то почечную проблему исключаете.
Далее узи малого таза,проверяете яичники на наличие кист,полость матки,сдаёте мазки.Если всё нормально,то геникологию тоже убираем.
Остаётся кишечник и неврология.Как у вас по этой части? СРК есть? Грыжи,искривления позвоночника?

Я вообще, честно говоря, по врачам в жизни не ходила, только на плановые осмотры, никаких проблем не было, все в норме. По геникологии проверялась чуть меньше года назад, так же на плановом, никаких проблем не было.
Мама как-то после моего первого воспаления (тот, что был полгода назад) обмолвилась между словом, что я родилась с какой-то патологией - одна почка меньше другой или что-то вроде того, но она никогда этому не уделяла внимания, по врачам меня не водила, я об этом даже не знала, т.к. кроме отчётности икр и хронических циститов с детства ничего не беспокоило. Ещё три года назад проходила военную комиссию и там врача советской закалки насторожили мои анализы мочи, заставляла переделывать три раза, но так ничего и не менялось в показателях каждый раз. Тогда просто на это глаза закрыла.
Если вы разбираетесь, может ли быть проблема в какой-то почечной патологии? Тогда я почки лучше проверю для начала

Анна
#13
Гость

Сдаёте анализ мочи и делаете узи почек,если всё нормально,то почечную проблему исключаете.
Далее узи малого таза,проверяете яичники на наличие кист,полость матки,сдаёте мазки.Если всё нормально,то геникологию тоже убираем.
Остаётся кишечник и неврология.Как у вас по этой части? СРК есть? Грыжи,искривления позвоночника?

Грыж и искривлений нет, с кишечником тоже вроде все в норме

#14

Тут уже целый консилиум местных врачей 😂

#15

Автор, начни с терапевта. Она напишит минимум анализов а дальше уже по результатам. И когда пойдете, возьмите 3х летней давности анализы мочи. Тут все что угодно болеть может

Гость
#16
Анна

Я вообще, честно говоря, по врачам в жизни не ходила, только на плановые осмотры, никаких проблем не было, все в норме. По геникологии проверялась чуть меньше года назад, так же на плановом, никаких проблем не было.
Мама как-то после моего первого воспаления (тот, что был полгода назад) обмолвилась между словом, что я родилась с какой-то патологией - одна почка меньше другой или что-то вроде того, но она никогда этому не уделяла внимания, по врачам меня не водила, я об этом даже не знала, т.к. кроме отчётности икр и хронических циститов с детства ничего не беспокоило. Ещё три года назад проходила военную комиссию и там врача советской закалки насторожили мои анализы мочи, заставляла переделывать три раза, но так ничего и не менялось в показателях каждый раз. Тогда просто на это глаза закрыла.
Если вы разбираетесь, может ли быть проблема в какой-то почечной патологии? Тогда я почки лучше проверю для начала

Странно, что терапевт не посоветовал Вам именно это. УЗИ почек и малого таза.

Анна
#17
Camara gor

Автор, начни с терапевта. Она напишит минимум анализов а дальше уже по результатам. И когда пойдете, возьмите 3х летней давности анализы мочи. Тут все что угодно болеть может

В том и проблема, что к терапевту никак не попаду. Хотела просто, честно, пропустить этот пункт в частной клинике, сразу подготовиться к приему, прийти с нужными обследованиями к нужному врачу.
Сталкивалась с частной клиникой, когда повредила мениск, знаю, как там работают на средний чек - пришла, отправили на рентген, взяли за осмотр 5к, плюс за рентген 10, потом пришла снова, направили на мрт, опять за это 5к и плюс за мрт 20 и так далее. А прописать сразу все нужные обследования и анализы им, видно , не выгодно.
Поэтому надеялась на знающих людей, которые скажут, какие все необходимые анализы и обследования могут пригодиться с этим, и к кому конкретно идти. Оказалось, вариантов тут много и так просто не проскачить...

Анна
#18
Гость

Странно, что терапевт не посоветовал Вам именно это. УЗИ почек и малого таза.

На военной комиссии врачи, в основном, работают не на здоровье, а на политику. Мне даже с этой несчастной мочой дали категорию А, лишь бы работала

#19

Общий анализ мочи, узи почек. Как результат будет - можно дальше думать. Ципролет не стоит просто так принимать.

Анна
#20
perox

Общий анализ мочи, узи почек. Как результат будет - можно дальше думать. Ципролет не стоит просто так принимать.

Поняла, спасибо за совет)
Так и сделаю, начну с УЗИ почек и анализов

Гость
#21
Анна

Поняла, спасибо за совет)
Так и сделаю, начну с УЗИ почек и анализов

Общий анализ мочи можно в любой платной лаборатории сделать и узи тоже,по стоимости за всё меньше 2 тыс.Смотря в каком городе живёте.
Может у вас хронический пиелонефрит,а может и песочек найдут или мелкие камешки.

Анна
#22
Гость

Общий анализ мочи можно в любой платной лаборатории сделать и узи тоже,по стоимости за всё меньше 2 тыс.Смотря в каком городе живёте.
Может у вас хронический пиелонефрит,а может и песочек найдут или мелкие камешки.

Да, уже записалась на УЗИ, посмотрю, что покажет, потом буду следовать вашей инструкции) спасибо большое!

Гость
#23
Анна

Да, уже записалась на УЗИ, посмотрю, что покажет, потом буду следовать вашей инструкции) спасибо большое!

Отпишитесь потом,если не сложно по результатам)

Анна
#24
Гость

Отпишитесь потом,если не сложно по результатам)

Хорошо)

#25
Анна

Пила Нурофен, вообще никакого толку(
Про врачей звучит безнадежно, но, наверно, так и есть

Попробуйте нурофен только Леди, он посильнее и реально хорошо обезболивает. Мне его врач назначала, пила, при болях, результатом довольна.

Анна
#26
Anetta

Попробуйте нурофен только Леди, он посильнее и реально хорошо обезболивает. Мне его врач назначала, пила, при болях, результатом довольна.

Даже не слышала о таком. Попробую, спасибо

Гость
#27

с такой фигней в поликлинику как на работу...вам 70 лет?

Анна
#28
Гость

с такой фигней в поликлинику как на работу...вам 70 лет?

Да

Гость
#29
Гость

Сдаёте анализ мочи и делаете узи почек,если всё нормально,то почечную проблему исключаете.
Далее узи малого таза,проверяете яичники на наличие кист,полость матки,сдаёте мазки.Если всё нормально,то геникологию тоже убираем.
Остаётся кишечник и неврология.Как у вас по этой части? СРК есть? Грыжи,искривления позвоночника?

Не все так просто, болезней каждого органа больше чем две и не всегда их легко диагностировать. Тот же эндометриоз не видят в среднем лет десять, да и все остальное требует времени

Анна
#30
Гость

Не все так просто, болезней каждого органа больше чем две и не всегда их легко диагностировать. Тот же эндометриоз не видят в среднем лет десять, да и все остальное требует времени

И как же, 10 лет с такой болью ходить?

Анна
#31
Гость

Отпишитесь потом,если не сложно по результатам)

Здравствуйте! Отписываюсь: сходила на УЗИ, мне сказали простым языком, что, действительно, одна почка меньше другой, небольшие камешки в этой маленькой почке, сказали идти к нефрологу с подозрением на пиелонефрит. Результаты анализов пока неизвестны.
Ещё раз благодарю за помощь!

Гость
#32

Без Узи и анализов вообще ничего не сказать, причин может быть миллион, от пиелонефрита до песка, от остеохондроза до цистита. Если не можете к своему, идите платно, вы ждете, чтоб почки отказали? Сейчас попейте Лактофлорене Цист, это не антибиотик, он почистит мочевыделительную систему, и идите как минимум на узи

Анна
#33
Гость

Без Узи и анализов вообще ничего не сказать, причин может быть миллион, от пиелонефрита до песка, от остеохондроза до цистита. Если не можете к своему, идите платно, вы ждете, чтоб почки отказали? Сейчас попейте Лактофлорене Цист, это не антибиотик, он почистит мочевыделительную систему, и идите как минимум на узи

Уже сделала УЗИ и сдала анализы, благодаря советам) скоро пойду к нефрологу. В медицине совсем ничего не понимаю, что от чего может отказать, поэтому просто ждала выхода терапевта

Гость
#34
Анна

Здравствуйте! Отписываюсь: сходила на УЗИ, мне сказали простым языком, что, действительно, одна почка меньше другой, небольшие камешки в этой маленькой почке, сказали идти к нефрологу с подозрением на пиелонефрит. Результаты анализов пока неизвестны.
Ещё раз благодарю за помощь!

Ясно.Мелкие камешки можно вымыть из почек,есть препараты,травы и жидкости надо пить побольше.

Анна
#35
Гость

Ясно.Мелкие камешки можно вымыть из почек,есть препараты,травы и жидкости надо пить побольше.

Это хорошо, если просто вымываются. А то уже начиталась, что камни очень больно выходят

Гость
#36
Анна

Это хорошо, если просто вымываются. А то уже начиталась, что камни очень больно выходят

Они дробятся внутри и выходят песком.У мамы были,пила отвар спорыша и все вышли.

Анна
#37
Гость

Они дробятся внутри и выходят песком.У мамы были,пила отвар спорыша и все вышли.

Ну слава богу

#38

я лечение болячек мочевыводящей системы начинаю с нефростена сразу. Неплохое лекарство на травках. Потом подключаю назначение врача

Анна
#39
Olga

я лечение болячек мочевыводящей системы начинаю с нефростена сразу. Неплохое лекарство на травках. Потом подключаю назначение врача

Попробую, спасибо! Лишним не будет. Пью пока только обезболивающее, которое тут посоветовали. Жду приема у врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

я бы обратилась к врачу в Клинику Докмед, там точно разберутся, начала бы с уролога

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема