Гость
Статьи
Почему здесь осуждают …

Почему здесь осуждают тех, кто хочет уехать из России?

Если человек уезжает "в никуда" - значит, здесь его ничего не держит. В ближайшие 20-30 лет в России вряд ли будут положительные перемены. Медицины так и не будет нормальной, впаривание врачами препаратов за % от фармкомпаний так и останется - особенно в гинекологии. Суды продолжат шлепать решения в пользу тех, кто даст взятку (знаю - проходила). В сады/школы/институты - аналогично. Возможность получения хорошего высшего образования для большинства скоро совсем перекроют. Понятие частной собственности в России - весьма условно (понадобится ваш дом в ЦАО чинуше и отправитесь куда-нибудь в Бутово - у моей знакомой так было). Пенсионная система - тут вообще без комментариев, государство обдурит и в любом случае будет платить гроши. Ну и за что цепляться?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

бросить нас хотят гады, мы может быть тоже хотим, но не можем.

Автор
#2

Текст не мой. Взяла из темы: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4107949/ Уж простите, но очень хорошо написано))

Автор
#3
Стр@нный

бросить нас хотят гады, мы может быть тоже хотим, но не можем.

А что мешает?

Стр@нный
#4
Автор

А что мешает?

но что-то его держало.. может быть трое детей, а может быть директор школы (с)

Припевочка
#5

Лучше б ЕдРо и Иже с ними, во главе с правительством и гопниками-алкоголиками эмигрировало бы на Марс)

Гость
#6

Автор, я с Вами согласна, валить нужно из этой дурной страны! Страна огромная, а толку нет! кругом безобразие, да и только.

Поддерживаю Вас.

А вот интересно, куда уехать, где оптимально защищены граждане. В какой стране?

чувак
#7

здесь всех осуждают )))

Гость
#8

Ну, если подумать логично, почему осуждают? Либо это законченные патриоты, либо те, кто хочет уехать, но не получается. Мне бы хотелось жить на родине, но мне многое не нравится в России. Не нравится настолько, что я уехала уже много лет назад.

#9

Да никого нигде не осуждают. Просто уехавшие делятся на уехавших, которые уехали, устроились, и ассимилировались там. Все. А есть те, которые уехали, но видимо дела там не очень, и в качестве психологической компенсации торчат сутками на русскоязычных форумах, с целью поливания гадостью страны, из которой вроде бы уехали, но вот пуповину никак разорвать не могут. И ищут в новостях подтверждения тому, что они очень правильно сделали, что уехали.

Юля
#10
Гость

Автор, я с Вами согласна, валить нужно из этой дурной страны! Страна огромная, а толку нет! кругом безобразие, да и только.

Поддерживаю Вас.



А вот интересно, куда уехать, где оптимально защищены граждане. В какой стране?

Ваш текст

В КАНАДУ=))))))))))))

#11
T

Да никого нигде не осуждают. Просто уехавшие делятся на уехавших, которые уехали, устроились, и ассимилировались там. Все. А есть те, которые уехали, но видимо дела там не очень, и в качестве психологической компенсации торчат сутками на русскоязычных форумах, с целью поливания гадостью страны, из которой вроде бы уехали, но вот пуповину никак разорвать не могут. И ищут в новостях подтверждения тому, что они очень правильно сделали, что уехали.

А неуехавшие участники форума делятся на тех, кто видит только крайности.

#12
Онемечивание конечностей

А неуехавшие участники форума делятся на тех, кто видит только крайности.

"Неуехавшим" просто не совсем понятно создание таких тем. ) Тем более в общении на форумах есть просто люди, и не очень интересно - уехавший он или нет. Когда же начинается совершенно непонятное выпячивание факта об "отъезде" то и возникают непонятки. Как бы вменяемые люди давно поняли, что жизнь по сути - везде одна и та же. И стукнуть трубой по голове могут не только в России. Да и проблемы везде одинаковые, и тут важнее отношение к ним, а не сам факт наличия. Уехали - стали там счастливые - молодцы. И таких тоже хватает.

Кто и за что осуждал автор за то, что уехала или собирается? Никто. Никто даже и не знал об этом. ) И не узнал бы. ) Смысл создания таких постов в чем? ) Да и вменяемым людям - велико ли дело, что их где-то осуждают? Не думаю...

#13

Вообще я бы поправила автора. Осуждают не тех, кто хочет уехать, а тех, кто уехал, но посмел (надо же) почитать русский форум или покритиковать страну из которой уехал. Хотя это намного логичнее, чем критиковать страну, которая тебя приняла.

#14

хотя это на форуме, в жизни никогда не видела и не слышала. В жизни я видела тех, кто осуждает смену религии. Вот там начинается....

Катерина
#15

автор, да всем нас.рать, кто куда хочет уехать. Раздражает другое: как только наши бывшие соотечественники оказываются на ПМЖ за рубежом, так тут же почему-то мнят себя чуть ли не аристократией по сравнению со всем остальным "быдлом" (теми, кто живет в России). Раздражает это извечное "из грязи в князи" и распальцовка с пузырящимися соплями, которые у наших бывших соотечественников встречается через одного.

#16

Катерина, это тоже психология. Там пальцы гнуть не перед кем, видимо, да и повода не находится, чаще всего. )) Но всегда можно попинать "рашку", и станет легче..))

Гость
#17

Да потому что вы потом сядете в этой вашей загранице и будете писать: "Раша-параша, люди там дураки. А я вот живу в Америке. Завидуйте".

100% вы так будете писать, высокомерие будет проскальзывать.

Гость
#18

Я не осуждаю!))

Жанин
#19
Припевочка

Лучше б ЕдРо и Иже с ними, во главе с правительством и гопниками-алкоголиками эмигрировало бы на Марс)

Мечты...

#20

ой,я бы тоже отсюда смоталась,как только появилась бы возможность)

но пока учусь))да и возраст маловат

в общем,я разделяю ваше мнение,Автор.всё правильно написали

Гость
#21

ейжайте куда хотите , я вас лично не осуждаю, я б и сама куда-нибудь поехала, только никто нигде не ждет.

binelli
#22

А кто осуждает то? Не те времена, чтобы осуждать, всем всё-равно.

Гость
#23

я не осуждаю! Но только если вы- приличный человек. *** же пусть остается дома, чтобы не портить Запад своими "благовониями"

пугачиха
#24

А у нас все друг друга ненавидят и осуждают! Так принято. Даже если ты золотой - все равно будут ненавидеть и осуждать... Смиритесь... ***-народ

Гость
#25
binelli

А кто осуждает то? Не те времена, чтобы осуждать, всем всё-равно.

Ну вот где вы это видите, чтобы всем было все равно??? Где??? Неужели в России где-то такое есть? Скажите место, я туда жить перееду! Даже судя по этому форуму, людям даже не все равно какие трусы ты носишь, их это очень прям волнует... И лезут в чужую жизнь. Фууу противно от этого, но это наверно менталитет такой.

Женщина с веслом
#26

Автор, а давайте и в самом деле осудим кого-нибудь.

Приведите пример, что ли, конкретный, да такой, чтобы посильнее разозлиться. А то все мои знакомые, которые поуезжали, они какие-то неинтересные, не возникает желания их осуждать.

zip
#27

А я не из новостей, а судя по темам и коментам этого форума)))

zip
#28
пугачиха

А у нас все друг друга ненавидят и осуждают! Так принято. Даже если ты золотой - все равно будут ненавидеть и осуждать... Смиритесь... ***-народ

Ваш текст

во-во, только помимо этого еще и завистлив до мозга костей

потому что рабы...
#29

Автор, отвечу на ваш вопрос. Почему? потому что государство насаждает такую рекламу - ненавидеть уехавших, чтобы остановить отток населения, и остановить отток мозгов из страны ( чтобы у них рабов больше было). Ну а в населении такая политика находит отклик, потому что большинство - рабы ( крепостные) в 3-4 поколении. Среди людей с рабской психологией очень не любят когда кто-то выделяется, чего добивается, рискует, и делает вообще что-то не так как основная масса. Ни в одной стране мира не осуждают соотечественников, которые уехали за новым счастьем в Америку, например. Приехал в Америку итальянец - люди из его деревни гордятся им, вот мол наши люди там! пиццерию открыл! А русские скажут - ну и что? поехал и теперь в забегаловке пирожками торгует. Не важно что он делает - что добился сам всего, русские все равно уничижительно обоссссрут и так презрительно будут о нем отзываться, чтобы самим лучше себя чувствовать в своей бандитской москве ,а правительство будет поддерживаться такой *Пиар*.

потому что рабы...
#30

А уехавшие не сидят на русских форумах. Так, заходят иногда. И ответ тем, кто кричит , мол уехал, и больше не ходи сюда ! - может быть только один-----*насколько нужно быть бездуховной нацией, и насколько нужно быть Аморальным народом, чтобы считать, что раз добился чего-то заграницей, материального благополучия, например, то не можешь ты помнить ничего из своей прошлой жизни - ни школу, где учил русский, ни соседей, ни могилы родных, ни психологию, которая породила этот ужас весь...* Сам факт, что оставшиеся там в россии требуют, чтобы мы, эмигранты, забыли все про свои истоки, говорит только об одном - уезжают не только самые умные и энергичные, уезжают еще и самые духовные. Не хлебом единым жив человек. А те, кто остался, получаются, все меряют только одним - материальным. Их крики уйти с русского форума говорят о том, что вот если бы они уехали, и были бы успешны, то вот они бы сразу забыли бы про свою родину и про все из чего вышли. А раз вы ( мы, эмигранты) не забыли, и раз нас тянет поговорить на тему, которую нигде кроме русского форума не обсудишь, то значит мы не успешные. У них , этих НЕуехавших одно мерило всего - материальное. От этого и надо уезжать прежде всего. Чтобы наши дети понятия не имели о том, насколько на самом деле, бездуховная русская культура.

Лениво ник придумывать
#31

Ерунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".

Гость
#32
Лениво ник придумывать

Ерунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".

Как это свидетельствует? Не понимаю как вы к такому выводу пришли.

Гость
#33
Лениво ник придумывать

Ерунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".

если вам мама укажет, что некрасиво харкать и ссать в подъездах, вы тоже посчитаете, что это наглядно свидетельствует о ее уровне и "успехе"?

Лениво ник придумывать
#34
Гость

Лениво ник придумыватьЕрунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".



Как это свидетельствует? Не понимаю как вы к такому выводу пришли.

Все просто. Счастливый человек не станет так себя вести. Сужу по своим знакомым, которые по разным причинам уехали на ПМЖ за границу. Никому из них не приходит в голову поливать грязью бывшую родину.

Гость
#35
Лениво ник придумывать

Все просто. Счастливый человек не станет так себя вести. Сужу по своим знакомым, которые по разным причинам уехали на ПМЖ за границу. Никому из них не приходит в голову поливать грязью бывшую родину.

совсем ничего критического нельзя говорить?

Ваш текст

Лениво ник придумывать
#36
Гость

Лениво ник придумыватьЕрунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".



если вам мама укажет, что некрасиво харкать и ссать в подъездах, вы тоже посчитаете, что это наглядно свидетельствует о ее уровне и "успехе"?

Не вижу связи. Это исключительно вопрос воспитания.

#37

при чем тут счастье. это вопрос безразличия. На тему права критики от уехавших советую почитать (хватит и статьи, не обязательно биографию) о таком писателе, как Милан Кундера.

Лениво ник придумывать
#38
Гость

Лениво ник придумывать

Все просто. Счастливый человек не станет так себя вести. Сужу по своим знакомым, которые по разным причинам уехали на ПМЖ за границу. Никому из них не приходит в голову поливать грязью бывшую родину.



совсем ничего критического нельзя говорить?

Ваш текст

Можно, а смысл? Мы свои проблемы лучше вас знаем. На деле то ни о какой конструктивной критике речь не идет, все обычно сводится к формуле "Вы все пи...сы, а я д'Артаньян".

Гость
#39
Лениво ник придумывать

совсем ничего критического нельзя говорить?



Ваш текстМожно, а смысл? Мы свои проблемы лучше вас знаем. На деле то ни о какой конструктивной критике речь не идет, все обычно сводится к формуле "Вы все пи...сы, а я д'Артаньян".

как тогда говорить, если можно только хвалебное или нейтральное? Это сейчас так говорят что ли?

Лениво ник придумывать
#40
Гость

как тогда говорить, если можно только хвалебное или нейтральное? Это сейчас так говорят что ли?

Где Вы вообще увидели про только хвалебное или нейтральное? Я говорил о КОНСТРУКТИВНОЙ критике.

Гость
#41
Лениво ник придумывать

Где Вы вообще увидели про только хвалебное или нейтральное? Я говорил о КОНСТРУКТИВНОЙ критике.

а опеределять, конструктивная ли она кто будет?

Лениво ник придумывать
#42

Очень просто. Конструктивная критика дает ответы на вопросы "что сделать" и "как это сделать". Слова "раша" и "***" таких ответов не дают. )))

Гость
#43
Лениво ник придумывать

Очень просто. Конструктивная критика дает ответы на вопросы "что сделать" и "как это сделать". Слова "раша" и "***" таких ответов не дают. )))

постановка диагноза не является конструктивом?

Гость
#44

29, 30 а откуда столько ненависти в вас к русским? Если вы такого мнения, то не удивительно, что вас многие посылали, ибо вы несёте неадекват. Лечитесь и учитесь уважать других людей тоже, а то насколько я поняла вы только к себе уважения требуете, при этом не гнушаетесь опонента смешивать с говном.

Гость
#45
Гость

Лениво ник придумывать

совсем ничего критического нельзя говорить?



Ваш текстМожно, а смысл? Мы свои проблемы лучше вас знаем. На деле то ни о какой конструктивной критике речь не идет, все обычно сводится к формуле "Вы все пи...сы, а я д'Артаньян".

как тогда говорить, если можно только хвалебное или нейтральное? Это сейчас так говорят что ли?

о россии ,как о покойнике, либо хорошее либо ничего(

Гость
#46
Гость

ГостьЛениво ник придумывать

совсем ничего критического нельзя говорить?



Ваш текстМожно, а смысл? Мы свои проблемы лучше вас знаем. На деле то ни о какой конструктивной критике речь не идет, все обычно сводится к формуле "Вы все пи...сы, а я д'Артаньян".

как тогда говорить, если можно только хвалебное или нейтральное? Это сейчас так говорят что ли?

о россии ,как о покойнике, либо хорошее либо ничего(

если бы вы сами все (как утверждаете) знали, то не было бы вопрос "что делать?". Значит, не знаете. А раз так, врач сам себя не лечит и диагноз себе не ставит

Гость
#47

со стороны, опять же, часто виднее (не мною сказано)

zip
#48
Гость

29, 30 а откуда столько ненависти в вас к русским? Если вы такого мнения, то не удивительно, что вас многие посылали, ибо вы несёте неадекват. Лечитесь и учитесь уважать других людей тоже, а то насколько я поняла вы только к себе уважения требуете, при этом не гнушаетесь опонента смешивать с говном.

А что же вас так правда задела в постах 29 и 30 ?, вы хоть оппонируйте аргументично и обьективно, вот как вас не считать быдлом, если вы отвечаете нечленораздельно выпуками , даже разумное предложение составить мозгов не хватает, только выкрики ¨а вот ты...¨ да ¨вот вас...¨. Могли бы тоже ответить достойно, перечислив достоинства россиян и страны например, глядишь уехавшие и поменяют мнение, а так, еще больше укрепляются в правоте, что покинули родину, вот благодаря таким как вы на этом форуме

Канадка
#49
Гость

29, 30 а откуда столько ненависти в вас к русским? Если вы такого мнения, то не удивительно, что вас многие посылали, ибо вы несёте неадекват. Лечитесь и учитесь уважать других людей тоже, а то насколько я поняла вы только к себе уважения требуете, при этом не гнушаетесь опонента смешивать с говном.

Где вы увидели ненависть в опусе? Человек культурно и адекватно высказал свое мнение, и я во многом с ней согласна.

Я лично никогда не обливала грязью ни Россию, но страны быв. СССР, я там родилась, прошло мое детство и юность, там у меня родные, друзья и близкие которых я очень люблю и не безразлична к их жизни и проблемам. Кого я обсуждаю это людей которые стоят у власти страны, которым наплевать на людей да и саму страну, главное что бы набить карманы как свои так и своих родных, а дальше "после нас хоть потоп". И осуждать эту политику я имею полное право будь это политика страны в которой я родилась или в страны в которой я живу. Потому что мне не безразлично.

Ваш текст

zip
#50
Лениво ник придумывать

ГостьЛениво ник придумыватьЕрунда все это. Никто никого не осуждает, человек ищет где лучше. Но реально бесит, когда эти эмигранты начинают из-за бугра учить нас, как жить, и при этом еще обливают грязью страну и людей.

Что наглядно свидетельствует о их уровне и "успехе".



Как это свидетельствует? Не понимаю как вы к такому выводу пришли.Все просто. Счастливый человек не станет так себя вести. Сужу по своим знакомым, которые по разным причинам уехали на ПМЖ за границу. Никому из них не приходит в голову поливать грязью бывшую родину.

А с какой это стати такие реальные факты в рф, как низкий уровень жизни, здравоохранения, образования, нестабильность экономики, повсеместная коррупция, бесконечные инфляции, нарушение прав человека ,нарушение трудовых и проч законодательных норм, безнаказанное хамство итд итп считается ¨Поливанием грязью¨?!?!Ведь это правда, и вы сами это прекрасно понимаете, только нехотите признавать, а почему, да потому что вы сойдете с ума от признания этой безысходности, поэтому вам проще жить тем ,чем вам промыли моск "все хорошо, прекрасная мальвина, все хорошо" в этом воздушном замке, и вы агрессивно рявкаете на тех, кто этот ваш выдуманный замок рассыпает в пыль, с другой стороны я вас понимаю тоже