Гость
Статьи
Место в машине рядом с …

Место в машине рядом с водителем - это типа статусное место??

Навеяно темой о свекрови, которая садится в машине рядом с сыном спереди, по праву старшей, видимо. Что, правда место рядом с водителем - показатель статуса? Еще и гости отписались, что де только жена должна сидеть впереди. Люди, это правда? Неужто и правду этим заморачиваются? Я за все годы даже не припомню, чтоб мы со свекровью место делили хоть раз, все зависит от сиюминутных желаний или по необходимости (кто-то хочет сзади спать, кому-то нужно дорогу показывать, или назад вдвоем сесть, чтоб болтать легче, или кому-то труднее залезть из-за платья или каблуков). Мне интересно, где еще отвоевывают статус.

покажем им
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда стараюсь вперед даже в маршрутке, т.к. меня укачивает

чувак
#2

это самое опасное место в случае ДТП

#3

спереди дорогу интереснее видно, я тоже люблю вперед садиться, но если например водилы меняются, или еще какие заморочки, то иду назад, т.к. машина купе, неудобно лазить туда-сюда, а я не люблю выходить из машины. А так конечно приоритет мой))

Еще в постели, место рядом с мужем - мое))

Барбадос
#4

Фигня. Статусное место на заднем сиденье. начальство не садится рядом с шофером, тем более см. чувак.

#6

Статусное - на заднем сидении. Рядом с водителем место охранника.

#7

Насколько помню, рядом с водителем место прислуги)) Ну это у состоятельных.

Гость
#8

1) Я стараюсь сесть вперед, т.к. меня сильно укачивает.

2) Но меня бесит,когда мой муж лезет в такси вперед, усадив галантно меня сзади!!! Побеседовала с ним на эту тему, теперь садится со мной. Когде едем с мужем и свекровью в нашей машине, то я сижу впереди всегда (см. п.1)

Шайба
#9

я спереди не люблю ездить , не люблю пристегиваться. Но место конечно "статусное"))) это нельзя объяснить, это просто понимаешь и все)))

Darth Vader
#10
Шайба

я спереди не люблю ездить , не люблю пристегиваться. Но место конечно "статусное"))) это нельзя объяснить, это просто понимаешь и все)))

Сзади тоже нужно пристёгиваться.

А про статусное место впервые слышу.

#11
Гость

2) Но меня бесит,когда мой муж лезет в такси вперед, усадив галантно меня сзади!!! Побеседовала с ним на эту тему, теперь садится со мной. Когде едем с мужем и свекровью в нашей машине, то я сижу впереди всегда (см. п.1)

о, у меня тоже такой, садится со мной сзади, если только машина большая, а то не помещается

minifreid
#12

Я думаю, не с любым водителем рядом , а именно рядом с мужем. Я всегда езжу сзади, и только когда муж за рулем, сажусь вперед. Мне нравится быть к нему поближе))))

девочка
#13

правда так, у нас всегда такое распределение, рядом с мужем только жена садится, или же кто то по старшинству))))))правда в такси, я всегда сзади сажусь

#14

а кто с мужем за рулем едет и сидит сзади, у вас что, машины бизнес-класса?

#15

сзади ни ноги не вытянуть, ни спинку не откинуть, сзади сидеть - это если только вынужденная мера.

девочка
#16
minifreid

Я думаю, не с любым водителем рядом , а именно рядом с мужем. Я всегда езжу сзади, и только когда муж за рулем, сажусь вперед. Мне нравится быть к нему поближе))))

Ваш текст

да, именно с мужем, и я считаю что это правильно, потому что муж и жена одно целое и как уже писали выше и в постели муж с женой тоже рядом)

Кайса
#17
чувак

это самое опасное место в случае ДТП

да, так и называется - "место мертвеца" )

#18

Обычно в машине мы только вдвоем ездим. Поэтому ,конечно, я привыкла рядом с мужем сидеть. Ну буду же я сзади сидеть, когда нас двое. Да и когда куда-то едем с кем-то, то я считаю, что место с мужем - моё. Почему там должен сидеть кто-то другой? Мы вместе покупали машину, вместе на нее копили, зп у нас одинаковые. Эта машина такая же моя, как и мужа. А если его родственники хотят с нами прокатится, пусть лезут назад. С какого я должна им уступать?

#19

Если езжу с родственниками, то впереди садится самый толстый. :) Если едем вдвоем, то сидим, ясное дело, рядом. Дети всегда садятся сзади, их мнения никто не спрашивает. :)) В такси я всегда сажусь сзади, с некоторыми подругами (если они за рулем) сажусь только сзади :))

#20

Мне всё равно, я могу сидеть где угодно.

А вот дети мои ругаются из за переднего сиденья, вот жду когда они вырастут и перестанут на пустом месте устраивать театр:)

Гость
#21

Вообще-то сзади и есть статусное место. К примеру, все, кто ездят с водителями на дорогих машинах, именно там и сидят))

Но на деле, надо сидеть там, где удобно. Я всю жизнь всегда сидела впереди, сначала укачивало, потом просто привыкла. Но если надо сесть сзади, без проблем.

Меня раньше всего умиляло, как некоторые барышни в институте пытались мне показать что-то, выбегая(!) вперед меня и садясь на переднее место)))) Помню, клуше такой он сказал-Тут сидит только ОНА. Либо назад, либо выходи из машины. После этого такой вопрос не стоял и туда из них никто больше не садился.

А свекровь моя всегда сидит только сзади, она вперед не может садиться. У нас с ней в этом плане никогда вопрос не стоял)

Катерина
#22

А мне просто больше нравится сидеть на переднем сиденье - так обзор лучше, во все стороны. Вообще люблю на дорогу вперед смотреть, а не в окошко сбоку) Поэтому если есть возможность, сажусь впереди.

Но если кто-то прямо жаждет сесть рядом с водителем и никак иначе, без проблем уступлю это "лакомое" место)) Мне не жалко, т.к. для меня это место не принципиально.

Гость
#23
Падруга

сзади ни ноги не вытянуть, ни спинку не откинуть, сзади сидеть - это если только вынужденная мера.

Ну не скажите, смотря какая машина. В некоторых сзади сидеть намного комфортнее))

#24
Гость

Ну не скажите, смотря какая машина. В некоторых сзади сидеть намного комфортнее))

как я могда забыть, тут же у всех Ягуары и прочие лимузины)))

ВАНЯ
#25

Не царское это дело рядом с извозщиком ехать!

Катерина
#26
Гость

Ну не скажите, смотря какая машина. В некоторых сзади сидеть намного комфортнее))

в машинах, где на задних сиденьях сидеть комфортно, - и на переднем сиденье тоже очень комфортно! Это уже явно машины другого класса, а не наши Вазики-тазики и не всякие городские малогабаритки.

Так к чему ваш пост-то?

покажем им
#27
Падруга

Гость

Ну не скажите, смотря какая машина. В некоторых сзади сидеть намного комфортнее))

как я могда забыть, тут же у всех Ягуары и прочие лимузины)))

В ягуарах тоже удобнее спереди сидеть.

Катерина
#28
Падруга

как я могда забыть, тут же у всех Ягуары и прочие лимузины)))

вот-вот, и я про то же)

Пост Гостя ни о чем, как будто кроме нее этого никто не понимает.

Гость
#29
Катерина

вот-вот, и я про то же)

Пост Гостя ни о чем, как будто кроме нее этого никто не понимает.

Хм...а я и не с вами общалась, и не вам отвечала, или вы и Падруга одно лицо?))

Гость
#30
Падруга

как я могда забыть, тут же у всех Ягуары и прочие лимузины)))

Ну не переиначиваете. Естественно в машине за 7 000 000 сидеть удобно везде, я говорю о более простых моделях))

Гость
#31

Насчет статуса не знаю, но с мужем впереди могу сидеть только Я, в ситуации конечно когда я еду и еще кто то, когда меня нет то мне пофигу кто впереди сидит! Бесят некоторые его друзья которые занимают это место и удивляются когда муж объясняет чтоб вылез и пересел назад, чтоб я впереди села. Тоже самое и у меня в машине рядом со мной сидит муж, даже если с родителями куда то едем, родители сзади, мы с мужем впереди.

#32
Гость

Ну не переиначиваете. Естественно в машине за 7 000 000 сидеть удобно везде, я говорю о более простых моделях))

ну не 7 лимонов, но из того где я сзади хорошо и удобно сидела, это например хонда аккорд, но и то там спереди удобнее. А у большинства вообще бюджетные машинки

#33
покажем им

В ягуарах тоже удобнее спереди сидеть.

ну в том что я сидела, было удобнее сзади как раз. И места больше там. Но обзор похуже конечно.

#34

если муж с друзьями, то я сажусь назад. Тем более, если хотят что-то обсудить важное.

Макс
#35

Вот проблемы у людей)))) Только рядом с мужем)))) - а то вдруг выскочит и убежит. Бабы...

Я хорошая
#36

Статусное место сзади, у меня там места оч много, посадка регулируется, климат и проч. Вы же не сели бы рядом с кучером на козлы, если только он не муж

Макс
#37
Я хорошая

Статусное место сзади, у меня там места оч много, посадка регулируется, климат и проч. Вы же не сели бы рядом с кучером на козлы, если только он не муж

Ваш текст

Барышня, скажите, а вот если вы полчаса в машине проедете НЕ рядом с мужем - ваш брак под угрозой? Моя жена любит ездить на заднем. Наверное, наш брак обречен о_О

#38
Макс

Ваш текст

Барышня, скажите, а вот если вы полчаса в машине проедете НЕ рядом с мужем - ваш брак под угрозой? Моя жена любит ездить на заднем. Наверное, наш брак обречен о_О

твоя жена любит сзади, а нам что с этого?

Макс
#39
Падруга

Макс

Ваш текст Барышня, скажите, а вот если вы полчаса в машине проедете НЕ рядом с мужем - ваш брак под угрозой? Моя жена любит ездить на заднем. Наверное, наш брак обречен о_О

твоя жена любит сзади, а нам что с этого?

Ваш текст

Я с вами на брудершафт не пил.

Сатанистка 666
#40

Я когда сажусь в маршрутку, всегда стараюсь занять переднее место. Мне навится, что отдельно от толпы и на дорогу смотреть люблю.

Сатанистка 666
#41
Скотти

Статусное - на заднем сидении.

Там неинтересно.

#42
Макс

Я с вами на брудершафт не пил.

так это прекрасно!

Гость
#43

Да, рядом с мужчиной спереди должна сидеть жена, если она того хочет! Бесят тупые друзья, которые без спросу вперед лезут, как будто они более важные лица! Тут дело в том, что как бы показывается, кто самое главное лицо для мужчины ну или как-то так. Это место его женщины, если конечно ей самой впереди больше нравится.

Гость
#44

-как будто они более важные лица! Тут дело в том, что как бы показывается, кто самое главное лицо-

бред нищеты заимевшей колымагу ,статусное место ,важность ,главное лицо,пиZдEц

Злая мачеха
#45

Я за рулем люблю сидеть :)

А вообще вчера с подругой ездили вместе на одной машине я села назад (т.к. с ребенком) ооочень неудобно было, хотя машина хорошая вполне. Просто не привычно.

Гость
#46

а где это такая тема была? я что то пропустила видимо, дайте ссылку плиз

Гость
#47
Барбадос

Фигня. Статусное место на заднем сиденье. начальство не садится рядом с шофером, тем более см. чувак.

+1

#48

пофиК на статус ,мне нравится видеть куда я еду с хорошим обзором и именно на месте рядом с водителем))))даже мысль о том,что это опасно меня не заставит сидеть сзади....от судьбы не уйдёшь,раньше срока не умирают.

Я хорошая
#49
Макс

Ваш текст

Барышня, скажите, а вот если вы полчаса в машине проедете НЕ рядом с мужем - ваш брак под угрозой? Моя жена любит ездить на заднем. Наверное, наш брак обречен о_О

Ваш текст

Я хорошая
#50

Макс, я, если что, водителем работаю, как Раз на статусной машине и ваша семейная жизнь мне не интересна