Гость
Статьи
Снотворное и …

Снотворное и управление автомобилем

В отпуске сбила режим сна. Стоило раз лечь в 4 часа (о чём сильно пожалела) - всё: весь отпуск только в 4 засыпала и просыпалась в 12-13.00, весь день разбитая, а с вечера включается мозг. Незадолго до выхода на работу пробовала принимать шипучие таблетки Донормил по 1/2 таблетки: первые 2 дня сон приходил быстро и мягко. Но на 3-й день, как раз перед первым рабочим днём, таблетки не помогли: лежала с закрытыми глазами до 5 утра, еле отработала. На 4-й день на ночь съела банан, горсть миндаля, стакан тёплого молока и приняла 1/2 Донормила и в 23.00 попробовала уснуть - сон не шёл, через полчаса выпила ещё 1/2 Донормила - всё ок. Пугает то, что 1/2 уже не действует и что без врача его нельзя пить больше 5 дней. А мне на днях предстоит командировка за рулём, которую невозможно отменить, - уже начинаю нервничать и бояться ночей из-за возможной бессонницы. Есть ли здесь те, кто принимал шипучки Донормил более 5 дней и при этом нормально водил машину? #снотворное

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выпила снотворного и помчала в ночи по трассе на скорости 200 км/ч
От цэ ж я экстримнула, пхах, от цэ ж я экстримнула

#2

Страшновато... а мелатонин не пробовали? Может лучше его? Я велсон люблю из них

Автор
#3
qwertymiao

Страшновато... а мелатонин не пробовали? Может лучше его? Я велсон люблю из них

Мелатонин вроде же по рецепту.

Светик
#4

Не, мелатонин самой можно в любой аптеке купить, мне кажется это вообще лучшее средство от проблем со сном – что как не гормон сна поможет в этом. Можно тут про него подробнее почитать https://zen.me/Fhf8uxx1 Только советую эваларовский брать, он стоит дешевле всех и мне помогает всегда – спишь крепко, просыпаешься бодрой и хоть за автомобиль, хоть за самолет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Автор

Мелатонин вроде же по рецепту.

нет, мелатонин точно не по рецепту, Велсон можно без проблем даже на озон или вб заказать

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем