Гость
Статьи
Нужно ли ходить на …

Нужно ли ходить на проф чистку зубов к стоматологу?

Есть ли в этом смысл или просто выкачка денег?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите,попробуйте ,если вы сами тщательно чистите зубы,думаю не обязательно

#2

Я хожу раз в год, мне нравится. Ходу по ДМС бесплатно.

Гость
#3

есть, особенно если есть коронки, любите чай и кофе.

Черная кокотка
#4

Ну я смотрел видео одно про чмстку. Девушка лишилась зуба после нее. Зубной камень удерживал зуб. Потом его убрали и зуб стал шататься. У нее был парадонтоз. И зуб удалили, 😬

Гость
#5

Если речь про эйрфлоу+ чистка ультразвуком - только если у вас много зубного камня и страшный серый налет на зубах. Я делала, и очень неудачно все прошло - в дёснах после ультразвука образовались большие карманы, на эмали стали видны множественные трещинки (не знаю, были ли они раньше), пломбы стали отличаться по цвету, и главное, новый налет стал появляться намного быстрее, и он не счищается даже электрической щеткой. И в целом эмаль стала более чувствительной, это тоже нехорошо.

Гость
#6

Я хожу 1-2 раза в год

Гость
#7

Выкачка денег. Нет доказательств, что это действительно полезно.

Гость
#8

Все зависит от гигиены и врожденных особенностей, состояния жкт. Если есть налет или тем более камень, то конечно надо. Виды этой чистки зависят от типа загрязнений. Кто- то чистит зубы три раза в неделю и нет у них проблем, а другие драят электрощетками каждый день по два раза, а результат не идеален.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Обязательно, хотя бы раз в полгода. Я хожу в Максидент на Щербаковской 41а, м. Семеновская.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы