Гость
Статьи
Температура 37,5 …

Температура 37,5 каждый вечер. Что делать?

Доброго времени суток. Такое дело, 18 числа ходила вакцинироваться от ковида. Не прошла осмотр. Сказали, горло красное и отправили домой с медотводом на 2 недели. Еле как сама выпросила направление на общий анализ крови. Взяли сегодня (21е), результаты, как сказали, только во вторник будут. До 18 числа себя хорошо чувствовала, только по утрам в горле першило. Списывала все на сухой воздух в квартире, с которым увлажнитель еле-еле справляется. 19 числа уже почувствовала слабость, но ничего более. И теперь с 19 числа, на протяжении 3х дней хожу как зомби, но 36,6 с утра до обеда. А вечером, как по расписанию, 37,5 и в придачу головная боль, головокружение (такое, что идешь по квартире и в глазах совсем темнеет что прям падаешь), слабость. До вторника не знаю, что делать, на какую стенку лезть. К тому же, вычитала на днях, что схожие симптомы могут быть у омикрона... никто, естественно, у меня никаких мазков и пцр не брал, когда медотвод писали. Хотя и написали в справке "симптомы ОРВИ". С каждого утюга талдычат о том, что при симптомах орви нужно к врачу бежать и мазки сдавать. А на деле даже лечение не назначают. Врач в справке написал лизобакт пить и горло полоскать. На этом все. Я даже не знаю, что со мной вообще и как это лечить. С детства учили, что меньше 38 сбивать никак нельзя. Но само ничего не проходит :(
Есть тут может, медики или просто опытные, кто знает, что как лечится? Мне даже посоветоваться не с кем #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ориентироваться надо на свое состояние, а не на температуру. Вам плохо -- сбивайте. Организм и без лихорадки прекрасно справится с инфекцией.

Гость
#2

проверься на туберкулез, он часто так начинается -- практически бессимптомно и с небольшой температурой

Ты сильно худая? -- дополнительный признак туб.
Румянец?

Автор
#3
Гость

проверься на туберкулез, он часто так начинается -- практически бессимптомно и с небольшой температурой

Ты сильно худая? -- дополнительный признак туб.
Румянец?

Телосложение нормальное, 163/48. Флюорографию в сентябре делала, все хорошо. Вроде бы, по ней туберкулез выявляют?
Мне кажется, что гемоглобин возможно низкий, т.к кожа бледная и иногда замечаю синяки непонятного происхождения. Но это я только во вторник узнаю...
Хотелось бы, конечно, пройти полноценное обследование, потому что подозреваю, что это все может быть итогом нехватки витаминов + ослабленный иммунитет, т.к зима
Но ранее при орви никогда не было такого. Стабильно 38+ и сбивалось все парацетамолом. Очень надеюсь, что я просто накручиваю

Гость
#4

Что за люди...есть 103 , звоните и спрашивайте. Ой не...я лучше на форуме буду писать🥴

Гость
#5

Ну да, видимо, поймали ковидлу в легкой форме. Может и омикрон. А что тут поделаешь, только ждать как пройдет. Говорят, омикрон переносится как обычное ОРВИ и без угрозы жизни и без последствий, пневмонию не дает. Пару недель посидите дома, выздоровеете. А температуру можно сбивать по состоянию, если хреново - то можно и при 37.5 выпить парацетамол, а если терпимо, то и при 38.0 необязательно. Врачи тут все равно ничем не помогут. Максимум можете за свой счет сделать тест чисто для больничного, а так тут лечение симптоматическое, организм сам справится.

Гость
#6
Гость

Что за люди...есть 103 , звоните и спрашивайте. Ой не...я лучше на форуме буду писать🥴

Тесты делают в массе лабораторий, плюс аптечные доставляют на дом. Что ждут?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Температуру ниже 38 конечно лучше не сбирать, пусть организм сам справиться с болезнью. Понятно , что чем старше мы становимся, тем тяжелее переносится у нас температура 37 - 37.5. Пейте побольше жидкого(чаи с витаминами, теплую воду). А для горла принимайте - Ларинготаб. Очень хорошее лекарственное средство. Убирает саму причину боли в горле и повышает иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем