Гость
Статьи
Начались проблемы с …

Начались проблемы с сердцем на новой работе

Устроилась на новую работу, была очень рада, так как давно хотела попасть на эту позицию в крупной компании. Много нервничала и переживала, пока проходила несколько этапов собеседования и испытательный срок. В это период спала плохо, стала чуть хуже себя чувствовать, стало иногда болеть сердце. Рассчитывала, что пройдет срок полной адаптации, успокоюсь. Но не получается, на работе постоянные стрессы. Нахожусь в состоянии тревоги, как начальник вызывает, сразу начинаю нервничать почему-то. Хотя причин нет для этого, работу выполняю хорошо свою. И дома муж замечает, что я какая-то дерганая и раздраженная, и вместо того, чтобы поддержать, говорит, чтобы уходила оттуда. Я уходить не хочу, эту работу очень люблю. Сходила к кардиологу, вроде сильных изменений нет в сердце, но пока еще молодая. Говорит, что если будет сильная стрессовая нагрузка, то точно будут. Так как у меня еще наследственность присутствует в анамнезе. Как вы помогаете себе в стрессовых ситуациях? Было ли у кого-то что-то похожее? Как разобрались с этим? #сердце #здоровье

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте успокоительные

Гость
#2
Гость

Пейте успокоительные

Думаете без таблеток не обойтись?

Гость
#3

Придется выбирать - или работа, или здоровье

777
#4

Тревожный невроз, может вылится в панические атаки. Рекомендовала бы сменить работу и не нервничать, из невроза оч тяжело вылезать, никакая работа этого не стоит

Гость
#5
Гость

Думаете без таблеток не обойтись?

Если сами не можете взять себя в руки и не нервничать, то только успокоительные

Гость
#6
Гость

Придется выбирать - или работа, или здоровье

Просто на любой работе может быть подобное, уйти с такого места не хочу. Много сил мне стоило попасть туда.

Гость
#7
777

Тревожный невроз, может вылится в панические атаки. Рекомендовала бы сменить работу и не нервничать, из невроза оч тяжело вылезать, никакая работа этого не стоит

Вы знаете, такую легкую работу без напрягов трудно найти, чтобы любить и чтобы оплачивалась хорошо. Может психоанализ какой поможет, не знаю в какую сторону начать двигаться. Бросать пока не буду

Гость
#8
Гость

Если сами не можете взять себя в руки и не нервничать, то только успокоительные

Был опыт? Что-нибудь простенькое тогда в виде валерианки из аптеки?

Гость
#9

Каридоневроз. Обратитесь к психологу, чтобы помог вам научиться с такими ситуациями

Гость
#10
Гость

Вы знаете, такую легкую работу без напрягов трудно найти, чтобы любить и чтобы оплачивалась хорошо. Может психоанализ какой поможет, не знаю в какую сторону начать двигаться. Бросать пока не буду

Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17, там к слову и форум есть

Гость
#11
Гость

Каридоневроз. Обратитесь к психологу, чтобы помог вам научиться с такими ситуациями

Спасибо за совет.

Гость
#12
Гость

Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17, там к слову и форум есть

Спасибо большое. Посмотрю информацию.

Софочка
#13

У меня было, когда я после работы бортпроводником с разным графиком , командировками на моря, устроилась в офис на 5/2. Постоянно стало прямо на работе бросать в жар, когда вызывала начальница колотилось сердце и постоянно ждала когда закончится раб.день . Пришлось уволиться , сижу дома, т.к муж слышать не хочет про летания. Я просто поняла. , что работа с начальником и постоянными задачами не для меня. Щас ищу удаленно что-то

Гость
#14

Автор, как бы банально не звучало, но работайте над мышлением и восприятием. Вы скорее всего по натуре невротик и и$теричка (это не оскорбление а склад характера), поэтому постоянно напряжены и тревожны. Вы рассуждаете так, я не могу вылететь с этой работы , я не могу подвести Иван Иваныча , ой, он вызвал меня в кабинет, сейчас будет кричать, какой кошмар, что делать и тд. Понятно что из-за такого у вас колотится сердце постоянно и хе₽@чит повышенное давление. В корне неверный подход. Только осознав что вы у себя одна и ни одна работа ,ни одно событие в вашей жизни не стоит вашего здоровья , только тогда будете меньше падать в обморок по каждому пустяку. Сама знаю о чем говорю, пережила невроз похлеще вашего, долгий, выматывающей, с бессонницей и кардионеврозом. Когда стала менять мышление, все наладилось. Осознайте наконец, что на нервной почве можно огого какие болячки заработать. Начиная с щитовидки(она ненавидит стрессы!!!!) Заканчивая серд-сосуд проблемами и много ещё чего.

Гость
#15

У моей мамы на работе был сотрудник очень высокого уровня. Потом он заболел и умер. Вы думаете его кто-то вспоминает? Забыли даже фамилию , вспоминали недавно ,не могли вспомнить. А ведь благодаря ему их замшевая конторка в Междупопске вышла в топ. Поэтому берегите себя, ни одна работа не стоит нервов, неврозов и тд. Ну выгонят - найдете другую. Ну накричит Марьванна- пошлёте ее мысленно на×, посмеетесь какая она в гневе как баба Яга. Учитесь воспринимать иначе. Иван Иваныч наехал, но это не потому что я плохая тупая плохой сотрудник, а а потому что мне надо поработать над этим и этим, это мой опыт, это ради меня. Удачи вам, поменьше нервов

#16

Автор, избыточный стресс ни к чему хорошему не приведет.

Может создаваться ложное впечатление что если много переживать, то максимум что может произойти это "нервы расшатаются". И если что, то можно в миг это исправить сменив место работы.

Но работает это не так: постоянный стресс и напряженность создают в организме повышенные энергетические запросы, активизируется иммунная система. Начинается процесс ускоренного накопления недоокисленных продуктов метаболизма, т. н. активных форм кислорода. В организме возникает окислительный стресс. Это очень опасное явление, которое в перспективе приводит к физическому разрушению тканей, которые затем атакуются собственной иммунной системой организма, нанося еще больший урон.

Ткани, которые разрушаются первыми - это нейроны и мышцы, т.к. они самые энергозатратные. Затем следует печень и т.д.

Сердце - это постоянно работающая мышца, поэтому она очень чувствительна к энергетическому обеспечению. И все ваши проблемы не просто так, т.к. у вас уже есть признаки окислительного стресса. Затем начнется хроническая усталость, патологические изменения в организме. Это все может постепенно привести к страшным болячкам, в т.ч. к миокардитам, нейродегенеративным заболеваниям, онкологии, рассеянному склерозу.

Вот вам совет: обязательно сходите к психологу, обязательно пропивайте витамины группы B (Супрадин), магний, соблюдайте режим дня и отдыха, и делайте это ВСЕГДА. Помните, что на работе вы всего лишь винтик и если вы сломаетесь, то вас выкинут и не вспомнят как вас зовут. Если не начать этим заниматься уже сейчас, через несколько лет вас просто может не стать или ваша существование превратится в мучение из-за приобретённой болезни.

Гость
#17

Попробуйте заняться лёгким спортом . Будет выброс эндорфинов и стресс не будет сильно ощущаться . Почувствуйте в себе уверенность .
Скорее всего ваша проблема из за неуверенности , боитесь что то не так сделать , что будут на вас кричать , давить и тп. Просто надо настроить себя , что это всего лишь работа

Гость
#18
Гость

У моей мамы на работе был сотрудник очень высокого уровня. Потом он заболел и умер. Вы думаете его кто-то вспоминает? Забыли даже фамилию , вспоминали недавно ,не могли вспомнить. А ведь благодаря ему их замшевая конторка в Междупопске вышла в топ. Поэтому берегите себя, ни одна работа не стоит нервов, неврозов и тд. Ну выгонят - найдете другую. Ну накричит Марьванна- пошлёте ее мысленно на×, посмеетесь какая она в гневе как баба Яга. Учитесь воспринимать иначе. Иван Иваныч наехал, но это не потому что я плохая тупая плохой сотрудник, а а потому что мне надо поработать над этим и этим, это мой опыт, это ради меня. Удачи вам, поменьше нервов

Всё что нужно знать о человеческой сущности

Гость
#19

Автор, у меня такое было. Это не сердце, это - межреберная невралгия в области сердца. Прям пальцем можно нащупать больное место меж ребрами (больное сердце горит и ноет полностью). И тоже - на фоне стресса на работе было и даже сейчас периодически бывает. Совет один - меньше стрессуйте, с той работы я ушла как-раз из-за того, что напряги стали сказываться на здоровье. Ничего не поможет, кроме снятия стресса.

Гость
#20

Не повторяйте моих ошибок. Из-за стресса на работе получил такой невроз, что панические атаки херачили целый месяц каждый день. 2 года вылезал из этого ада на таблетка и кпт. И все равно отголоски еще остались. Никакая работа того не стоит. Лучше жить на 10 тысяч но быть здоровым

Гость
#21
Гость

Не повторяйте моих ошибок. Из-за стресса на работе получил такой невроз, что панические атаки херачили целый месяц каждый день. 2 года вылезал из этого ада на таблетка и кпт. И все равно отголоски еще остались. Никакая работа того не стоит. Лучше жить на 10 тысяч но быть здоровым

Можете описать какие были пан атаки ? В чем выражались ?

Гость
#22
Гость

Всё что нужно знать о человеческой сущности

А что вас удивляет? На работе все друг другу чужие случайные люди, а мы в свою очередь нужны только своим родным.
Я на своей работе была нарасхват , чуть ли не на руках носили , тк решала многие вопросы, всем помагала и тд. Но как только вышла в декрет , меня забыли тут же. С рождением ребенка поздравили по Вайберу. Даже чепчика не подарили. И вот мне скоро выходить , так пишут как скучали и ждут с нетерпением 🤦🏻‍♀️

Гость
#23
Алекс Зодиак

Автор, избыточный стресс ни к чему хорошему не приведет.

Может создаваться ложное впечатление что если много переживать, то максимум что может произойти это "нервы расшатаются". И если что, то можно в миг это исправить сменив место работы.

Но работает это не так: постоянный стресс и напряженность создают в организме повышенные энергетические запросы, активизируется иммунная система. Начинается процесс ускоренного накопления недоокисленных продуктов метаболизма, т. н. активных форм кислорода. В организме возникает окислительный стресс. Это очень опасное явление, которое в перспективе приводит к физическому разрушению тканей, которые затем атакуются собственной иммунной системой организма, нанося еще больший урон.

Ткани, которые разрушаются первыми - это нейроны и мышцы, т.к. они самые энергозатратные. Затем следует печень и т.д.

Сердце - это постоянно работающая мышца, поэтому она очень чувствительна к энергетическому обеспечению. И все ваши проблемы не просто так, т.к. у вас уже есть признаки окислительного стресса. Затем начнется хроническая усталость, патологические изменения в организме. Это все может постепенно привести к страшным болячкам, в т.ч. к миокардитам, нейродегенеративным заболеваниям, онкологии, рассеянному склерозу.

Вот вам совет: обязательно сходите к психологу, обязательно пропивайте витамины группы B (Супрадин), магний, соблюдайте режим дня и отдыха, и делайте это ВСЕГДА. Помните, что на работе вы всего лишь винтик и если вы сломаетесь, то вас выкинут и не вспомнят как вас зовут. Если не начать этим заниматься уже сейчас, через несколько лет вас просто может не стать или ваша существование превратится в мучение из-за приобретённой болезни.

Спасибо, очень отрезвляюще.

Гость
#24
Гость

А что вас удивляет? На работе все друг другу чужие случайные люди, а мы в свою очередь нужны только своим родным.
Я на своей работе была нарасхват , чуть ли не на руках носили , тк решала многие вопросы, всем помагала и тд. Но как только вышла в декрет , меня забыли тут же. С рождением ребенка поздравили по Вайберу. Даже чепчика не подарили. И вот мне скоро выходить , так пишут как скучали и ждут с нетерпением 🤦🏻‍♀️

Для меня это не норма(

Гость
#25
Гость

Можете описать какие были пан атаки ? В чем выражались ?

Могу. Началось с того, что не смогу уснуть 2 суток. Потом начались выбросы из сна. Т.е. пытаюсь спать херак и выброс из сна с дикой тревогой,потом,страхом,сухостью во рту, головокружением. Потом тупо началась постоянная тревога целый день с психосоматической болью в солнечном сплетении. Постоянны тревога с болью в сплетении у меня держалась почти год, каждый день. Я серьезно уже хотел просто повеситься, так как жить просто не возможно.

Гость
#26

Автор, это пройдет, вы тревожный человек. Я тоже к этому имею склонность. Попросите невролога выписать вам фенибут, классная вещь. Пару таблеток в день и вы спокойная почти как танк. И сон нормализует. Их даже детям дают, реально эффективно. Валерьянки и прочее курсом пить не удобно и к тому же эффект не тот.

Гость
#27

подождите полгода, год и только потом делайте выводы в спокойном состоянии.

Гость
#28
Гость

Придется выбирать - или работа, или здоровье

да

Гость
#29
777

Тревожный невроз, может вылится в панические атаки. Рекомендовала бы сменить работу и не нервничать, из невроза оч тяжело вылезать, никакая работа этого не стоит

да

Джесс
#30

Кардионевроз. Больше отдыхайте, занимайтесь спортом, пропейте успокоительное, магний в6 форте

Гость
#31

Автор, Здравствуйте! Обязательно сходите к невропатологу, может у вас межреберная невралгия. Симптомы как при сердечной боли.

Гость
#32
Гость

Автор, у меня такое было. Это не сердце, это - межреберная невралгия в области сердца. Прям пальцем можно нащупать больное место меж ребрами (больное сердце горит и ноет полностью). И тоже - на фоне стресса на работе было и даже сейчас периодически бывает. Совет один - меньше стрессуйте, с той работы я ушла как-раз из-за того, что напряги стали сказываться на здоровье. Ничего не поможет, кроме снятия стресса.

Стресс разве может быть причиной невралгии?) это простуженные мышцы и нервы.

Гость
#33
Гость

Стресс разве может быть причиной невралгии?) это простуженные мышцы и нервы.

Оказывается, вполне себе может. Первый приступ у меня случился в апреле, на фоне проблем. И не закончился, пока не ушла с той работы. Через 3 года все повторилось. И НИ РАЗУ миалгия не вылезала в отпуске или в спокойные периоды на работе, в выходные. Ещё и веко дергалось. Тоже от простуженных мышц?)

Гость
#34
Гость

Оказывается, вполне себе может. Первый приступ у меня случился в апреле, на фоне проблем. И не закончился, пока не ушла с той работы. Через 3 года все повторилось. И НИ РАЗУ миалгия не вылезала в отпуске или в спокойные периоды на работе, в выходные. Ещё и веко дергалось. Тоже от простуженных мышц?)

Интересно. А от чего прошло?
Веко, кстати, иногда тоже от простуды дергается. Или от неудачного массажа, например. У вас, наверное, очень сильный стресс был, что сразу неврологические симптомы повылезали.

Гость
#35

Автор, плюсуюсь к тем, кто советует психолога. Можно и психотерапевта. Лучше вложить деньги в своё здоровье профилактически, чем потом лечить серьёзные заболевания, а не все их врачи умеют лечить!
А успокоительные - без назначения врача пить не стОит. Многие вызывают привыкание, и по-любому это временная мера! А Вам необходимо научиться справляться с повторяющейся ситуацией, добиться пролонгированного эффекта. Если не научитесь - придётся уходить!!! Если сами не уйдёте во-время, уйдёте потом, когда уже проблемы со здоровьем будут нерешаемые!
Знаю о чём пишу, сама с последствиями "работы мечты" живу уже четверть века, и врачи только руками разводят.

Гость
#36
Гость

Интересно. А от чего прошло?
Веко, кстати, иногда тоже от простуды дергается. Или от неудачного массажа, например. У вас, наверное, очень сильный стресс был, что сразу неврологические симптомы повылезали.

Прошло, как только сменила работу. Прям вот буквально за два дня. Сейчас, если стресс вылезает, опять начинается межреберная невралгия (сердце колет между ребрами) и веко правое дергается. Пью глицин и стараюсь меньше принимать все близко к сердцу - помогает. За пять лет было только два периода с такими симптомами. Но там реально был стресс, недосып (по работе).

Гость
#37
Гость

Оказывается, вполне себе может. Первый приступ у меня случился в апреле, на фоне проблем. И не закончился, пока не ушла с той работы. Через 3 года все повторилось. И НИ РАЗУ миалгия не вылезала в отпуске или в спокойные периоды на работе, в выходные. Ещё и веко дергалось. Тоже от простуженных мышц?)

Вы путаете невроз и невралгию

#38

Проще уйти с работы, чем поменять мышление.
Но вы, конечно, останетесь.
У меня такая же тема, но в квартире: шумные соседи. Ещё и малолетки стали собираться в подъезде. Последний месяц сильно нервничаю, стало также болеть сердце.
Но у вас все проще, попейте все же валерьянку, а если не пройдёт, то уходите. Здоровье важнее.

777
#39
Гость

Вы знаете, такую легкую работу без напрягов трудно найти, чтобы любить и чтобы оплачивалась хорошо. Может психоанализ какой поможет, не знаю в какую сторону начать двигаться. Бросать пока не буду

Состояние будет усугубляться, никакие психологи и таблетки не помогут

Гость
#40

Бросать надо такую работу,это не главное в жизни.А женщине вообще лучше упор на семью сделать

Гость
#41
Гость

Стресс разве может быть причиной невралгии?) это простуженные мышцы и нервы.

Конечно. У меня после смерти близкого человека болело в груди, тряслись руки.

Гость
#42
Гость

Автор, у меня такое было. Это не сердце, это - межреберная невралгия в области сердца. Прям пальцем можно нащупать больное место меж ребрами (больное сердце горит и ноет полностью). И тоже - на фоне стресса на работе было и даже сейчас периодически бывает. Совет один - меньше стрессуйте, с той работы я ушла как-раз из-за того, что напряги стали сказываться на здоровье. Ничего не поможет, кроме снятия стресса.

У меня тоже была межреберная невралгия,думала что сердце болит от стрессов,и так похоже что именно сердце,но нет,врач поставил диагноз невралгия.А у меня уже были догадки,думаю что это мне сердечные не помогают,ни валидол,ни валерьянка,ни корвалол.Нитроглицерин даже покупала,тоже естественно не помог.Очень хорошо помог курс уколов Комболипена.Считается что межреберная невралгия от простуды,но я вроде не простужалась,а стрессовала много.

Гость
#43

Я всегда увольнялась ) здоровье дороже

Гость
#44

Не повторяйте чужих ошибок...Я испытала большой стрес и переутомление на новой работе...Врезультате получала истощение яичников, у меня эндокринная система отреагировала ...Берегите себя! Я очень желаю сейчас,что так там себя истощала...

Гость
#45
Гость

Оказывается, вполне себе может. Первый приступ у меня случился в апреле, на фоне проблем. И не закончился, пока не ушла с той работы. Через 3 года все повторилось. И НИ РАЗУ миалгия не вылезала в отпуске или в спокойные периоды на работе, в выходные. Ещё и веко дергалось. Тоже от простуженных мышц?)

У меня так же. В декабре прошлого года впервые в жизни такое было сердцебиение, казалось не только из груди, но из плеч и рук сердце вырвется, так билось. Потом в грудной клетке вибрации, глотвешь воздух, а дышать нечем. И теперь как звонит телефон рабочий сразу колотиться начинает. Поганая баба эта, и не начальник, но выходы на высшее руководство есть, ведёт себя как капризная барыня в поместье, пенсионерка, мне 50+, она сознательно похоже доводит меня до инфаркта. Её "требования" совершенно ничем не обоснованы, придется тоже наверх обращаться, чтобы разобрались что в ее функционал входит и что она должна делать сама, не перекладывая на других. Тоже попробуйте, хуже уже не будет.

Гость
#46

Попробуйте аспаркам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Если сами не можете взять себя в руки и не нервничать, то только успокоительные

Но какие успокоительные?помашка и другие травы?не помогают;(а то что психиатр выписывает это по рецепту и очень мощные штуки, с ними много ограничений;(

Гость
#48
Гость

Конечно. У меня после смерти близкого человека болело в груди, тряслись руки.

Это не невралгия, невралгия - это боль в мышцах, ее часто путают с сердечной болью… у вас совсем другое, конечно…

Гость
#49

На прошлой работе умер молодой мужчина после совещания,-перенервничал и с сердцем плохо стало…Зачем это Вам нужно???!!Незаменимых нет,и никто Ваши подвиги не оценит.Бегите оттуда!

Гость
#50
Гость

Не повторяйте моих ошибок. Из-за стресса на работе получил такой невроз, что панические атаки херачили целый месяц каждый день. 2 года вылезал из этого ада на таблетка и кпт. И все равно отголоски еще остались. Никакая работа того не стоит. Лучше жить на 10 тысяч но быть здоровым

Как вылечились ?