Гость
Статьи
Устроилась на работу …

Устроилась на работу по знакомству и начались проблемы

Добрый день, милые дамы!
Пол года назад я устроилась на работу к своему хорошему другу. Буквально через пол месяца начались проблемы: то оклад с 20 000 поменялся до 10000, затем он вовсе исчез. На мои вопросы отвечают просто: мол потерпи, это временное явление, позже все изменится (другу хочется доверять, вот и верила). Затем отменили оплату больничных, а через 2 месяца объявили об отмене отпускных и декретных. Более того, чтобы пойти в отпуск за свой счет, нужно поменяться с коллегами, чтобы они потом прикрыли меня в период отпуска... Огромное количество переработок, к тому же практически бесплатно. Работа мне безмерно нравится. Самый лучший коллектив в моей жизни. К тому же мы с мужем планируем ребенка. Я не знаю что мне делать дальше... Ждать, что Всё изменится или искать новую работу? Повторюсь, что лучшей работы в моей жизни еще не было.

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Юзерпинг
#1

А что за работа? И что в коллективе думают об этих изменениях? Никто не собирается увольняться?

Гость
#2

Вы отделяйте мух от котлет: вам в декрет нужны деньги или кайф ходить на работу? Вот и решайте, что лучше. От себя скажу, что при обходе финансовой стороны, что бы меня отставило на этой работе - профессиональный рост, новые навыки, которые пригодятся позже.

мышь+
#3

Ну в декрет-то точно не с этого места уходить. Вам нужеа контора, которая по ТК оформляет, а не по устной договоренности, как сейчас. Причем пару лет по-белому нужно отработать. То есть чем раньше вы отсюда уйдете, тем для вас лучше

Гость
#4

Судя по вашему описанию - контора загибается. скоро она ликвидируется. Скорее всего не выплатит всем задолженность по зарплате. Так что все что вы сможете поиметь с этого места работы - стаж и не более того

Гость
#5

Я бы искала другие варианты. Это не хобби, когда делаешь для удовольствия, это работа, за которую должны платить.

Вуманша
#7

Вы парикмахер что ли?)))

Гость
#8

А я не поняла претензию в адрес друга . Он нашел тебе работу и все , а то изменения пошли не он виноват не он Работодатель .
Противно автора читать . Не нравиться уходи , скажи искренне спасибо другу чем смог тем и помог

Гость
#9

Вы путанкой работаете что ли???

Гость
#10

Как могут отменить выплату по больничным и декретные?

Гость
#11

Из оперы: хочешь потерять друга- одолжи ему денег. С чужого спрос хоть, а свои кинут и не моргнут. Не буду описывать, но опыт есть

Гость
#12

встречаются два предпринимателя, один у другого спрашивает:

Ну что, даешь зарплату работникам?
Нет, не даю уже давно
И что, ходят на работу?
Да, ходят.
Что собираешься делать?
Не знаю, может вход платным сделать?

Гость
#13
Гость

Как могут отменить выплату по больничным и декретные?

Которые гарантированы государством и оплачиваются государством через фомс. Это я поясняю автору.

#14

если мы предложим автору уволится, то она ответит, что это также запретили или надо найти нового работника себе на замену. Только тогда отпустят, да, автор?

Малыш Пиночет
#15

Автор, Вы еще спрашиваете? Бежать нужно.

Малыш Пиночет
#16

Фирма в один день не могла загнуться, следовательно Ваш друг зная такое положение вещей, просто закрыл вами пустую вакансию, чтобы разгрузить остальных сотрудников, при этом не теряя в деньгах. Вы как друг будете терпеть, в отличии от постороннего человека. Хитро придуманно-онвас хорошо ззнает и эти знания применил на деле.

Гость
#17
Гость

Как могут отменить выплату по больничным и декретные?

ага, а что на этот все трудовая инспекция скажет, интересно. А также прокуратура?

Гость
#18
Юзерпинг

А что за работа? И что в коллективе думают об этих изменениях? Никто не собирается увольняться?

Работа с детьми, очень интересная, организация праздников. Коллектив очень маленький, почти все работают с самого начала, и все ждут!

Аня
#19

Чернее компании еще не встречала....
Автор, если вы надеетесь, что все изменится, то вы сильно ошибаетесь.

Эльза
#21
Екатерина

Добрый день, милые дамы!
Пол года назад я устроилась на работу к своему хорошему другу. Буквально через пол месяца начались проблемы: то оклад с 20 000 поменялся до 10000, затем он вовсе исчез. На мои вопросы отвечают просто: мол потерпи, это временное явление, позже все изменится (другу хочется доверять, вот и верила). Затем отменили оплату больничных, а через 2 месяца объявили об отмене отпускных и декретных. Более того, чтобы пойти в отпуск за свой счет, нужно поменяться с коллегами, чтобы они потом прикрыли меня в период отпуска... Огромное количество переработок, к тому же практически бесплатно. Работа мне безмерно нравится. Самый лучший коллектив в моей жизни. К тому же мы с мужем планируем ребенка. Я не знаю что мне делать дальше... Ждать, что Всё изменится или искать новую работу? Повторюсь, что лучшей работы в моей жизни еще не было.

Бежать с этой работы мимо прокуратуры.

Юлия
#22

Автор,вы же сами понимаете что работать бесплатно-странное хобби. Аналогичных вакансий куча...уходите оттуда.Хороший коллектив не оплатит вам декретный отпуск.

Гость
#23
Гость

Которые гарантированы государством и оплачиваются государством через фомс. Это я поясняю автору.

Вот и я об этом сразу подумала. Возможно, контора уходит полностью в тень и перестает платить налоги. И зарплата официальная будет 5600 руб. Но даже с этой з/п декретные выплачиваются, т.к. делается это все через гос.фонд. Если нет - это статья.

Для декретных нужно не только 2 года отработать (для хороших выплат по БИР), но и еще год для хороших по отпуску по уходу за ребенком.

Гость
#24

Поговорите с вашим другом,расскажите про декрет. Смысл работать за бесплатно? Если отменили декретные,больничные,значит и в пенсионный фонд отчислений ноль. Ну если вам нравится коллектив,то работайте. Было время,когда в нашей стране работали за трудодни.

Гость
#25

В трудовую инспекцию напишите заявление, все решится

Гость
#26

Крепостное право отменили в 1861 году

Татьяна
#27

Друзья и работа - должны быть порознь. А так - либо без денег сидеть, либо без друга остаться. Никогда не любила устраиваться по знакомству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: