Гость
Статьи
Как спасти волосы при …

Как спасти волосы при низком гемоглобине?

При низком гемоглобине начали очень сильно выпадать волосы. Можно ли их как-то укрепить? Помогут ли какие-то маски или серное мыло?

Или только поднять гемоглобин? #гемоглобин

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема поднять гемоглобин?

Гость
#2

Солевые втирания в кожу, волосы, соль ежедневно раз в день 10-20 мин 2-3 недели

МАРГО
#3

Автор здравствуте, пить железо если у вас низкий гемоглобин, врач должен вам назначить.

Гость
#4

Препараты железа вам попить. А наружно втирать в корни перед мытьем репейное масло с красным перцем.

Гость
#5

Бессульфатный шампунь, чтобы скальп поменьше раздражать.
Витамин Д.
Миноксидил.
Масло бэй.

Но сначала с железом разобраться. Возможно, все что выше будет и не нужно.

Гость
#6
МАРГО

Автор здравствуте, пить железо если у вас низкий гемоглобин, врач должен вам назначить.

Здравствуйте. Врач назначил, но я его пить не буду. Там столько побочек и негативных отзывов на все эти железосодержащие препараты.

Гость
#7
Гость

Препараты железа вам попить. А наружно втирать в корни перед мытьем репейное масло с красным перцем.

Спасибо.

Без препаратов железа репейное масло и красный перец помогут? Надолго?

Гость
#8
Гость

Бессульфатный шампунь, чтобы скальп поменьше раздражать.
Витамин Д.
Миноксидил.
Масло бэй.

Но сначала с железом разобраться. Возможно, все что выше будет и не нужно.

Спасибо.

Для волос надо много что (железо, сера, цинк и т.д.). Неужели волосы будут сильно страдать, если им не будет хватать только одного микроэлемента?

Гость
#9
Гость

В чем проблема поднять гемоглобин?

А вы отзывы на эти препараты читали? Особенно негативные. Я такого не хочу.

Гость
#10

попробуют гранаты есть. Есть такие со светлой кожурой на вид непрезентабельные -- это другой сорт, сладкий

спроси у азербайджанцев на рынке

Гость
#11
Гость

Спасибо.

Без препаратов железа репейное масло и красный перец помогут? Надолго?

Пожалуйста.. Поможет. Купите в аптеке, репейное масло и красный перец это не отдельные продукты, а один. Очень хорошо помогает за счёт жгучести красного перца, он создаёт прилив крови к скальпу и усиливает рост и укреплание волос, пробуждает луковицы. А репейное масло это вообще проверено ещё нашими бабушками средство для укрепления волос. Я сама сейчас пользуюсь этим. Почитайте отзывы в нете про это. Они только восторженные.. Но ферритин все же надо повысить, не знаю что за побочки о которых вы говорите, первый раз такое слышу... Железо необходимо нашему организму, как и остальные витамины и микроэлементы. Цинк ещё попейте, не меньше 25 мг, селен, Д-3,Омегу 3,витамины группы В для волос тоже важны, А, Е, С.. Обязательно! Волосы надо спасать!

Гость
#12
Гость

Спасибо.

Для волос надо много что (железо, сера, цинк и т.д.). Неужели волосы будут сильно страдать, если им не будет хватать только одного микроэлемента?

Будут к сожалению.. Железо дефицит приводит к выпадению волос всегда.

Гость
#13
МАРГО

Автор здравствуте, пить железо если у вас низкий гемоглобин, врач должен вам назначить.

Мне капали 2 раза в 6 месяцев железо, был экстремально низкий уровень гемоглобина. В течении 2 лет меня подняли на ноги. До этого меня качало просто, я боялась водить машину, лишний раз спуститься по лестнице, в магазине заваливалась на тележку - темнело в глазах и становились ватными ноги, предобморочное состояние. Волосы боялась мыть лишний раз, пучками снимала волосы. Сейчас всё в норме, принимаю витамины и регулярный контроль у гинеколога или терапевта. Волосы обрезала под мальчика, пикси. Всё сейчас отрастает вихрами и кудрями, я реально, как домовёнок Кузя - хрренн уложишь всё это безобразие:))

Гость
#14

Отлично понимаю, то что Вы вытерпели с низким гемоглобином. Но, по-моему, я уже начинаю к этому привыкать.

А как вы переносли капельницы с железом? Были побочки? В больнице делали на суточном или на дневном стационаре?

Гость
#15
Гость

А вы отзывы на эти препараты читали? Особенно негативные. Я такого не хочу.

А какие побочки от него?

#16

Я не давно столкнулась с такой же проблемой ,очень сильно выпадали волосы ,перерыла интернет и нашла одно средство. Называется оно - " Мумиё" ,в аптеке стоит копейки ,проще говоря это-горная смола. Многие рекомендуют принимать его вовнутрь ,но я не стала , не проконсультировавшись с врачом и к тому же запах у него не очень)
Как использовала его я : 200 мл шампуня ,в него добавить 5-6 таблеток мумиё ,предварительно растворив их, получится тёмно-коричневая консистенция. Так же можно добавить в шампунь или маску для волос - комплекс масел против выпадения. Это реально помогает! У меня прекратилось выпадение и видно большое количество новых волосинок. Если просто мыть волосы с мумиё ,никакого постороннего запаха на волосах не остаётся)Попробуйте данный вариант , ну и само собой нужно поднять гемоглобин , ешьте гранат ,красное мясо , пропейте железо (уточните у врача) .

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Врач назначил, но я его пить не буду. Там столько побочек и негативных отзывов на все эти железосодержащие препараты.

Надо обязательно пить препараты железа. Без них гемоглобин поднять сложно. Побочных эффектов у железа мало, через 3 месяца приема будете чувствовать себя другим человеком. Лучшие Ферлатум, Сорбифер Дурулес, Фенюльс. Вам какой назначили?

Гость
#18
Гость

Отлично понимаю, то что Вы вытерпели с низким гемоглобином. Но, по-моему, я уже начинаю к этому привыкать.

А как вы переносли капельницы с железом? Были побочки? В больнице делали на суточном или на дневном стационаре?

Мне моя терапевт назначила лечение (старенькая, консервативная полячка - терапевт, в Швейцарии:)) Вы, украинки, все больные, у вас у всех щитовидка после Чернобыля... Я не поняла, а почему ты такая тощая... Твой муж плохо зарабатывает??? Вам жрать нечего?? Такие тощие и некрасивые тётки...Вы бедные?..... ох, япона мать - у вас дом, да ладно - -недвижимость??? снимаете???? Да нет , купили..., по дешёвке, поазалось, что выгодно....., дешевле купить:)))

Гость
#19
Гость

А вы отзывы на эти препараты читали? Особенно негативные. Я такого не хочу.

Железо лучше колоть, а не в таблетках, и проблем не будет.

Гость
#20
Гость

А какие побочки от него?

Со стороны ЖКТ.

Гость
#21
Гость

Надо обязательно пить препараты железа. Без них гемоглобин поднять сложно. Побочных эффектов у железа мало, через 3 месяца приема будете чувствовать себя другим человеком. Лучшие Ферлатум, Сорбифер Дурулес, Фенюльс. Вам какой назначили?

Мальтофер -- самый оптимальный.

Гость
#22
Гость

А вы отзывы на эти препараты читали? Особенно негативные. Я такого не хочу.

Только кислородно голодающий мозг анемички смог такую чушь сочинить. Анемия по-вашему это ерунда? Ваш организм задыхается от недостатка кислорода, вы живёте в хронической гипоксии, страдают сердце, мозг, весь организм. выпадение волос ещё цветочки.

Гость
#23
Гость

Только кислородно голодающий мозг анемички смог такую чушь сочинить. Анемия по-вашему это ерунда? Ваш организм задыхается от недостатка кислорода, вы живёте в хронической гипоксии, страдают сердце, мозг, весь организм. выпадение волос ещё цветочки.

Пульсоксиметр - прибор, который измеряет количество кислорода в крови. Мерила врач, а потом я ещё себе в аптеке купила.

Норма кислорода ДО 95%. У меня 97-98. Где мне кислорода не хватает? Где гипоксия, которую не показывают медицинские приборы?

Гость
#24
Гость

Только кислородно голодающий мозг анемички смог такую чушь сочинить. Анемия по-вашему это ерунда? Ваш организм задыхается от недостатка кислорода, вы живёте в хронической гипоксии, страдают сердце, мозг, весь организм. выпадение волос ещё цветочки.

Я не против поднять гемоглобин, но только не железосодержащими таблетками, а уколами или капельницами.

Гость
#25
Гость

Я не против поднять гемоглобин, но только не железосодержащими таблетками, а уколами или капельницами.

Чем таблетки плохи? А то может мне после этих таблеток так фигово 🤢

Гость
#26
Гость

Чем таблетки плохи? А то может мне после этих таблеток так фигово 🤢

Я их не пила.

Но у некоторых боль и спазмы в животе, тошнота, раота, диарея, головная боль, головокружение, боль в мышцах.

В инструкции побочные конкретно вашего препарата должны быть. Почитайте лучше в ней.

Гость
#27
Гость

Пульсоксиметр - прибор, который измеряет количество кислорода в крови. Мерила врач, а потом я ещё себе в аптеке купила.

Норма кислорода ДО 95%. У меня 97-98. Где мне кислорода не хватает? Где гипоксия, которую не показывают медицинские приборы?

При анемии понижается количество эритроцитов разносящих кислород, в результате возникает кислородное голодание тканей, мозг страдает в первую очередь, концентрация соображение нарушаются, повышается количество тромбоциты удваивается риск ишемического инсульта. У молодых тоже.

Гость
#28
Гость

Я их не пила.

Но у некоторых боль и спазмы в животе, тошнота, раота, диарея, головная боль, головокружение, боль в мышцах.

В инструкции побочные конкретно вашего препарата должны быть. Почитайте лучше в ней.

Это все только в случае передозировки! Пейте все по инструкция или по назначению врача его дощировку и все будет отличн!

Гость
#29
Гость

Это все только в случае передозировки! Пейте все по инструкция или по назначению врача его дощировку и все будет отличн!

Я пью в дозировке даже меньше, чем врач назначил. И всё равно побочки есть.

МАРГО
#30
Гость

Здравствуйте. Врач назначил, но я его пить не буду. Там столько побочек и негативных отзывов на все эти железосодержащие препараты.

Ну тогда если врача не слушаете , нас здесь всех темболее никого не почлушаете. У вас анемия. Вы хотябы шпинат, гречку, горох каждый день ешьте если железо не хотите. Думайте сами своей головой.

МАРГО
#31
Гость

Мне капали 2 раза в 6 месяцев железо, был экстремально низкий уровень гемоглобина. В течении 2 лет меня подняли на ноги. До этого меня качало просто, я боялась водить машину, лишний раз спуститься по лестнице, в магазине заваливалась на тележку - темнело в глазах и становились ватными ноги, предобморочное состояние. Волосы боялась мыть лишний раз, пучками снимала волосы. Сейчас всё в норме, принимаю витамины и регулярный контроль у гинеколога или терапевта. Волосы обрезала под мальчика, пикси. Всё сейчас отрастает вихрами и кудрями, я реально, как домовёнок Кузя - хрренн уложишь всё это безобразие:))

У моего сына маленького анемия, железо ниже нормы. Даю препарат в каплях 3 раза в день . Нужно 2 месяца, а потом снова здать кровь. Сам вялый был, плакал, не играл, рвало его, не кушал

Гость
#32
Гость

Это все только в случае передозировки! Пейте все по инструкция или по назначению врача его дощировку и все будет отличн!

Отзывы на все эти препараты говорят обратное.

Гость
#33
МАРГО

Ну тогда если врача не слушаете , нас здесь всех темболее никого не почлушаете. У вас анемия. Вы хотябы шпинат, гречку, горох каждый день ешьте если железо не хотите. Думайте сами своей головой.

Спасибо.

Ну почему же я Вас тут никого не слушаю? Слушаю.

Вот пойду к другому врачу, попрошу железо в уколах или капельницах. На этот вариант лечения я полностью согласна. Надеюсь, что врач согласится.

Гость
#34
Гость

Спасибо.

Ну почему же я Вас тут никого не слушаю? Слушаю.

Вот пойду к другому врачу, попрошу железо в уколах или капельницах. На этот вариант лечения я полностью согласна. Надеюсь, что врач согласится.

Уколы железа делают в ж

Гость
#35
Гость

Я пью в дозировке даже меньше, чем врач назначил. И всё равно побочки есть.

Какие именно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#36

Обязательно попробуйте клинику ретиноиды. Там работают специалисты действительно высокого уровня, я уверена, что там вашей кожи точно помогут и распишут план поэтапного дальнейшего лечения

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем