Гость
Статьи
Низкий ферритин и …

Низкий ферритин и выпадение волос

Недавно столкнулась с такой проблемой как выпадение волос, сдавала анализы на гемоглобин и ферритин. Гемоглобин показало 120, а ферритин 12,6. Кто сталкивался с этим? Действительно ли из за низкого ферритина так сильно выпадают волосы (очень много выпадают). Как поднять если я не могу пить таблетки из за гастрита. #ферритин

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,могут выпадать волосы из-за низкого ферритина. Во-первых,лечить гастрит (может это и есть причина),во-вторых-поднимать ферритин. Есть разные таблетки,можно подобрать с минимумом побочек. К врачу идите.

Гость
#2

Если не ошибаюсь, есть в капельницах. У меня тоже гастрит, я пила один препарат сначала-болел желудок, потом перешла на другой -все норм. Попробуйте подобрать себе

#3

Попробуйте капельницы, если пить таблетки нельзя. Поднимать его надо, могут волосы выпадать из-за дефицита это факт. Еще хорошо пилинги для кожи головы помогают, я остановила выпадение с гиалуроновым пилингом HyaluMax Librederm. Втираю в сухую кожу головы 3 раза в неделею, до шампуня

Инга
#4

Делала капельницы с железом по назначению врача. А от выпадения волос очень хорошо помогли таблетки Селенцин.

Ольга
#5

Спокойно могут выпадать, почему нет? Полезли на нервной почве, восстанавливала не быстро. Маски делала питательные, шампунь крапивы + эваларовский биотин комплекс для волос, удобная форма приема в виде шипучего напитка, на вкус манго. В комплексе хорош для восстановления волос.

Гость
#6

У меня и не только выпадение волос при низком ферритине! Еще и тахикардия, головокружения, проблемы с пищеварением, скачки давления, дикая слабость и постоянная сонливость!

Мария
#7

у вас не сильно низкий гемоглобин, чтобы колоть уколы, в любом случае пропишут добавки. Я со своими слабым желудком покупала комплекс железа Super Iron от Урбан формула. Железо хорошо усваиваемое с витамином С. Сдавала анализы на ферритин и гемоглабин после приема - все в норме, поэтому спокойно рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#8

Попробуйте эваларовский биотин для волос. Мне помог, тогда как никакие маски и прочие средства не давали видимого эффекта. Это комплекс нутриентов для волос, включая биотин, кератин, цинк, селен (все не назову). На вкус шипучие таблетки в растворенном виде как манго. Пьется за милую душу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: