Гость
Статьи
Низкий ферритин и …

Низкий ферритин и волосы

Ферртин у меня 2ед, гемоглобин 101 волосы выпадают, ломаются жутко. Как вы подняли ферритин и через сколько волосы перестали лесть в огромном количестве? Как в принципе волосы лечить теперь?
(Фолиевую кислоту, железо и витамин с пью)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже волосы падают после короны , у же потеряла 50 проц волос.. не могу ничем вылечить это

Гость
#2

тоже волосы падают после короны , у же потеряла 50 проц волос.. не могу ничем вылечить это

Гость
#3
Гость

тоже волосы падают после короны , у же потеряла 50 проц волос.. не могу ничем вылечить это

Ого, а врачи какую причину говорят?

Гость
#4

Принимала ферсинол по капсуле утром и вечером, плюс протекту (кальций в шипучих таблетках) утром и вечером и коледан. Только не о волосах шла речь. Эти препараты должен назначить врач по вашим показаниям

Гость
#5

Ферритин у вас катастрофически низкий.Минимальная норма от 10,но лучше его иметь в пределах 50,только тогда вы получите и нормальную кожу,и волосы,и ногти.С такими показателями железо надо пить не менее полугода и искать причину,почему у вас такие низкие показатели?Кровопотери по женски обильные или что то другое.

Гость
#6

Увеличьте потребление белка, 1.5-2 г на кг веса, очень быстро поднимется и гемоглобин, и ферритин. И с таким ферритином вам минимум полгода нужно пить железо в максимальной дозировке.
Либо капельницы венофер, но они дорогие, наверное хватит 2-3 раз.

Гость
#7
Гость

Ого, а врачи какую причину говорят?

корона

Гость
#8
Гость

Ферритин у вас катастрофически низкий.Минимальная норма от 10,но лучше его иметь в пределах 50,только тогда вы получите и нормальную кожу,и волосы,и ногти.С такими показателями железо надо пить не менее полугода и искать причину,почему у вас такие низкие показатели?Кровопотери по женски обильные или что то другое.

При нарушении функций щитовидной железы может быть.

Гость
#9
Гость

При нарушении функций щитовидной железы может быть.

Тут весь организм проверять желательно.Может от чего угодно от гинекологии(эндометриоз) до банальной плохой всасываемости в жкт.

Гость
#10
Гость

Тут весь организм проверять желательно.Может от чего угодно от гинекологии(эндометриоз) до банальной плохой всасываемости в жкт.

Да, без врача никак не обойтись

Гость
#11
Гость

Да, без врача никак не обойтись

Да мне врачи просто прописывают лекарства, а причину не ищут. Низкий гемоглобин всю жизнь, а вот ферритин может год(до этого не проверяли его, сужу по началу выпадения волос)

#12

Пейте хелатное железо. Оно очень хорошо усваивается, но перед приёмом уточните у врача

Гость
#13

Железо может не усваиваться из-за проблем желудка, надо проверить. Обильные месячные, внутренние воспаления, глисты, грибы. Нужно есть или пить в капсулах белок, вит. С, вит Б12, фолиевая, железо. А так де Железо не усваивается с кальцием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#14

А витамин Д сколько? не проверяли? Я бы помимо железа еще и Д подключила. При его дефиците так лезли волосы. Пропила Фортедетрим, все наладилось.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем