Гость
Статьи
Полиненасыщенные …

Полиненасыщенные жирные кислоты

Девочки, очень интересно послушать мнение о омеге 3, какую принимали, сколько раз в день нужно пить, и по какой причине пили?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холестерин. Льняное масло (утро/вечер), рыбий жир - обед.

Гость
#2

Для волос и кожи в основном пью. Льняное тоже пила, сейчас опять собираюсь попить.

Натали
#3

Мне тоже интересно послушать. У меня была нехватка омеги, и я решила её восполнить насыщенными жирами, только кроме лишних килограмм у меня изменений не стало))

Гость
#4

Не факт, что омега нужна.

Аня
#5
Натали

Мне тоже интересно послушать. У меня была нехватка омеги, и я решила её восполнить насыщенными жирами, только кроме лишних килограмм у меня изменений не стало))

Ну Вы даёте, это же логично, что суточную дозировку омеге 3 уж 100% не получить из продуктов.

Гость
#6
Натали

Мне тоже интересно послушать. У меня была нехватка омеги, и я решила её восполнить насыщенными жирами, только кроме лишних килограмм у меня изменений не стало))

Насыщенные жиры - это вещества, которые при комнатной температуре остаются твердыми. В основном содержатся в продуктах животного происхождения (натуральные насыщенные жиры): молоко и молочные продукты (молоко коров и коз, сыр, сметана, мороженое), жирное мясо (сало, бекон, сосиски, свинина), «тропические» масла (кокосовое, пальмовое, масло какао), сливки для кофе и взбитые начинки, продукты, приготовленные с маслом, маргарином (пирожные, печенье и другие десерты).
=================
Молодец, чё.

Гость
#7
Гость

Не факт, что омега нужна.

Нет, она всегда нужна.

Гость
#8
Натали

Мне тоже интересно послушать. У меня была нехватка омеги, и я решила её восполнить насыщенными жирами, только кроме лишних килограмм у меня изменений не стало))

От омеги не толстеют, это бред. Потолстели от чнго то другого.

Гость
#9
Гость

Насыщенные жиры - это вещества, которые при комнатной температуре остаются твердыми. В основном содержатся в продуктах животного происхождения (натуральные насыщенные жиры): молоко и молочные продукты (молоко коров и коз, сыр, сметана, мороженое), жирное мясо (сало, бекон, сосиски, свинина), «тропические» масла (кокосовое, пальмовое, масло какао), сливки для кофе и взбитые начинки, продукты, приготовленные с маслом, маргарином (пирожные, печенье и другие десерты).
=================
Молодец, чё.

😂😂😂😂

#10

У меня смешанные отзывы об Омеге-3 в виде таблеток.

Липиды - это очень неустойчивая субстанция, чувствительная к свету, термической обработке и окислению. Поэтому то, что нам продают в таблетках как Омегу 3, нельзя назвать на 100% полезным продуктом, т.к. степень сохранности первоначальных ингредиентов на сегодняшний день никто не гарантирует.

Поэтому сам стараюсь употреблять Омегу 3 только из натуральных продуктов, таких как слабосолёная рыба (например, сёмга). Результат отличный. Чего не скажешь о таблетках, когда от них только хуже порою становилось.

Поэтому из-за "раскрученности" этой Омеги-3 возникает резонный вопрос: а не вредят ли себе люди, идя на поводу у массовости и глотая эти пилюли с негарантированными характеристиками? Я подозреваю, что иногда вредят. У других людей в теме возникают такие же опасения [1].

Если нужна Омега-3, то нужно есть продукты, которые ее содержат, т. к. сейчас еще не научились ее делать в таблетках как следует, это рулетка.

[1] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3657456/

Гость
#11
Алекс Зодиак

У меня смешанные отзывы об Омеге-3 в виде таблеток.

Липиды - это очень неустойчивая субстанция, чувствительная к свету, термической обработке и окислению. Поэтому то, что нам продают в таблетках как Омегу 3, нельзя назвать на 100% полезным продуктом, т.к. степень сохранности первоначальных ингредиентов на сегодняшний день никто не гарантирует.

Поэтому сам стараюсь употреблять Омегу 3 только из натуральных продуктов, таких как слабосолёная рыба (например, сёмга). Результат отличный. Чего не скажешь о таблетках, когда от них только хуже порою становилось.

Поэтому из-за "раскрученности" этой Омеги-3 возникает резонный вопрос: а не вредят ли себе люди, идя на поводу у массовости и глотая эти пилюли с негарантированными характеристиками? Я подозреваю, что иногда вредят. У других людей в теме возникают такие же опасения [1].

Если нужна Омега-3, то нужно есть продукты, которые ее содержат, т. к. сейчас еще не научились ее делать в таблетках как следует, это рулетка.

[1] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3657456/

Ерунду пишите, омега в капсулах полностью натуральный6и качественный продукт, пить ее рекомендуют врачи желательно на постоянной основе. А что бы получать достаточное количество омеги из пищи, это надо каждый день есть этот самый лосось и то не факт, что достаточное количество получите из него..

Гость
#12
Гость

Нет, она всегда нужна.

Нет. Витамин Д нужен, омега -- сомнительно.

Гость
#13
Алекс Зодиак

У меня смешанные отзывы об Омеге-3 в виде таблеток.

Липиды - это очень неустойчивая субстанция, чувствительная к свету, термической обработке и окислению. Поэтому то, что нам продают в таблетках как Омегу 3, нельзя назвать на 100% полезным продуктом, т.к. степень сохранности первоначальных ингредиентов на сегодняшний день никто не гарантирует.

Поэтому сам стараюсь употреблять Омегу 3 только из натуральных продуктов, таких как слабосолёная рыба (например, сёмга). Результат отличный. Чего не скажешь о таблетках, когда от них только хуже порою становилось.

Поэтому из-за "раскрученности" этой Омеги-3 возникает резонный вопрос: а не вредят ли себе люди, идя на поводу у массовости и глотая эти пилюли с негарантированными характеристиками? Я подозреваю, что иногда вредят. У других людей в теме возникают такие же опасения [1].

Если нужна Омега-3, то нужно есть продукты, которые ее содержат, т. к. сейчас еще не научились ее делать в таблетках как следует, это рулетка.

[1] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3657456/

Прикол в том, что для производства БАДов нет никаких стандартов, вам могут напихать любую дозу туда, в том числе овердозу, это может навредить.

Гость
#14
Натали

Мне тоже интересно послушать. У меня была нехватка омеги, и я решила её восполнить насыщенными жирами, только кроме лишних килограмм у меня изменений не стало))

Насыщенные жиры надо ограничивать, хуже них только пальмовое масло. А ненасыщенные как раз не вредны и нужны организму.

Гость
#16
София

Я принимала Омегу 3 фирмы RatioNutriLife Омега-3 Fish oil. Пить нужно было по 1 капсуле в день (очень удобно) А принимала по банальной причине - волосы, ногти, кожа. Результат меня потряс, волосы стали намного гуще и никогда бы не видела, чтобы они так быстро росли, ногти наконец то отрастила, а кожа вообще мягкая и напитанная.

Супер вообще, тоже хочу попить по этой же причине. А где заказывали? И кстати где произведена?

София
#17
Гость

Супер вообще, тоже хочу попить по этой же причине. А где заказывали? И кстати где произведена?

Да заказать можно в онлайн аптеках, или вайлдберис, яндекс маркет, в общем много, где есть. Производство Канада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Когда искала омегу, прежде всего обращала внимание на качество, сейчас трудно найти за доступную цену что-то качественно, но все же попалась мне эваларовская супер омега 3-6-9. Была такая проблема, как повышенный холестерин, так диета, спорт и этот препараты смогли его снова восстановить в норму.