Гость
Статьи
болит зуб после …

болит зуб после установки пломбы

здравствуйте! пломбу установили где то месяц назад. Сейчас, когда жую, иногда больно становится. мне кажется, что так не должно быть. кто нибудь сталкивался?

9
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочищать канал надо заново и тщательно, лекарства ставить, потом заново промбировать

Гость
#2

У меня также было. Зуб оказался не с одим коналом а с тремя. Мне все говорили что так и должно быть после удаления нерва может долго болеть. Но я сама вспомнила что когда лечила другие зубы врач удивлялась и говорила, что интересно у вас вместо оного два канала. И я предположила что и в этом случае так. И как оказалась правда. Хотя они сначала не верили, а потом посморели повнимательнее три канала. Потом все денервировали и жизнь наладилась!

#3

значит не полностью нерв удален или плохо почистил каналы и там начался кариес ... идите к тому же врачу который это делал и не откладывайте ибо можете в итоге зуб потерять ... и лучше вначале сделать снимок зуба

#4

Если делали за хорошие деньги, то так быть не должно. Если в обычной поликлиннике за бесплатно, то него удивляться. В любом случае он у вас на гарантии, поэтому пусть переделывают.

Гость
#5

Было такое.До 5,а то и 7 дней может болеть после пломбы иногда,врач сказал.Пейте найз.

#6

Те могли тупо кариес не весь убрать там, может лень, а может и холодный расчёт типа снова придёшь лечить
Именно этим и опасны пульпиты...
Надо кальций есть и зубы не будут крошиться

Султан Арабские Эмираты
#7

Было такое, как только поставил бломбу, уехал в отпуск...болело сильно. И стоматолога не было на тот момент. Я понимал, что надо разгерматизировать, но чем, зуб коренной. Взял кусачки-электрические бокорезы, сам перед зеркалом, кусачки вертикально, захватил зуб резцами бокорезами, сжал бокорезы, зуб лопнул по вертикали, что-то отлетело, что-то осталось. ...зуб перестал болеть, давление внутри спало. После уже у того же стоматолога удалил остатки. Показал, что корень кривой и он канал от этого не смог прочистить.

#8
Султан Арабские Эмираты

Было такое, как только поставил бломбу, уехал в отпуск...болело сильно. И стоматолога не было на тот момент. Я понимал, что надо разгерматизировать, но чем, зуб коренной. Взял кусачки-электрические бокорезы, сам перед зеркалом, кусачки вертикально, захватил зуб резцами бокорезами, сжал бокорезы, зуб лопнул по вертикали, что-то отлетело, что-то осталось. ...зуб перестал болеть, давление внутри спало. После уже у того же стоматолога удалил остатки. Показал, что корень кривой и он канал от этого не смог прочистить.

Зуб сломал и нормально себя чувствовал???
Или ты пьян был чтобы не страшно было???
Потому как зуб болит равноправно перелому кости, наверное
Разломать зуб и ходить с культей из кости, а почему остатки не вынул сам???

Султан Арабские Эмираты
#9
Шапокляк

Зуб сломал и нормально себя чувствовал???
Или ты пьян был чтобы не страшно было???
Потому как зуб болит равноправно перелому кости, наверное
Разломать зуб и ходить с культей из кости, а почему остатки не вынул сам???

Колоть зуб было не больно, нерв удален, зуб откололся за на уровне с десной, удалить остатки, это рвать десну, было бы больно. Алгоголь только по праздникам. У меня отсутствует ген алкогольной зависимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Султан Арабские Эмираты

Колоть зуб было не больно, нерв удален, зуб откололся за на уровне с десной, удалить остатки, это рвать десну, было бы больно. Алгоголь только по праздникам. У меня отсутствует ген алкогольной зависимости.

Я думала с нервом
Ну человек не сможет сам себе выдирнуть зуб с нервом если тот плотно сидит внутри
Вот я и подумала, что принял перед выдиранием

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем