Гость
Статьи
Аллергия на шерсть …

Аллергия на шерсть животных в квартире, в которой никто не жил 5 лет

У меня сверху шумные соседи алкоголики. Проблему эту решить я не могу,поэтому решили с парнем переехать к нему в квартиру. Проблема вот в чем: до того как стали жить вместе он там жил с кошкой и собакой,было это очень давно.Он переехал ко мне. Т.е. прошло около пяти лет.Мы там периодически убирались,отмывали полы, протирали пыль. Но стоит мне там пожить дня 3 я начинаю задыхаться из за того что у меня аллергия на шерсть. Вопрос к аллергетикам, как вы решаете эту проблему? Кошка у него лазила везде, поэтому мне кажется,что протереть пыль- недостаточно. У него остались ковры,думаем еще и их выкинуть.Может что еще?? #аллергия #квартира

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У нас сосед сверху был аллергик и астматик, кашель его мучил, каждые два дня наёмные уборшицы мебель в его квартире двигали, пыль протирали везде, шум у нас внизу стоял жуткий, но ничто другое мужчине не помогало, кроме, как добротная влажная уборка.

Гость
#2

Заказать услугу по профессиональной дезинфекции и дезодорации (сухой туман).
Как вариант, у вас просто психосоматика, за 5 лет уже там ничего остаться не должно

#3
Гость

Заказать услугу по профессиональной дезинфекции и дезодорации (сухой туман).
Как вариант, у вас просто психосоматика, за 5 лет уже там ничего остаться не должно

Я заказала ионизатор воздуха и увлажнитель еще. По поводу услуги проф дезодорации поищу- спасибо)
На счет психосоматики- думала об этом,но эта идея на второй план уходит как задыхаться начинаю и чихаю постоянно. Глаза красные сразу и т.д.

Гость
#4

Мне кажется, ему надо в квартире делать ремонт, с обработкой от грибков/плесени.
И про чистку, как выше написали. Пригласить спец.службы.
Ковры попробовать убрать или в химчисткую. Что за напольное покрытие? Посмотреть где плинтуса. Пылесосить там. Стены. Шторы.
Чаще проветривать и делать влажную уборку. Балкон есть у него? Значит выходите на балкон подышать воздухом, хотя бы на 2-3 мин..

Гость
#5
Гость

Мне кажется, ему надо в квартире делать ремонт, с обработкой от грибков/плесени.
И про чистку, как выше написали. Пригласить спец.службы.
Ковры попробовать убрать или в химчисткую. Что за напольное покрытие? Посмотреть где плинтуса. Пылесосить там. Стены. Шторы.
Чаще проветривать и делать влажную уборку. Балкон есть у него? Значит выходите на балкон подышать воздухом, хотя бы на 2-3 мин..

Кроме кошки и собаки был кто еще из животных,грызуны? Может моча еще осталась, чистички шерсти или слюны?
А что по мебели?! За стенкой/шкафом (если есть) есть доступ отодвинуть промыть?
Но прежде чем убираться, выпейте табл.против аллергии. И закрывайте свой нос , маской(и еще платком), а лучше прям конкретную маску купите, как противогаз.
Т.к. потом ,возможно, может появиться аллергия на химия.средства.
(Я не аллерголог и не сильный астматик аллергик. Но просто предупреждаю).
Я не думаю что это психосоматика.

Но всё-таки думаю, что ему надо делать там ремонт, если будете там жить. А если нет(сдавать/продавать),то и не надо.

Гость
#6
Гость

Кроме кошки и собаки был кто еще из животных,грызуны? Может моча еще осталась, чистички шерсти или слюны?
А что по мебели?! За стенкой/шкафом (если есть) есть доступ отодвинуть промыть?
Но прежде чем убираться, выпейте табл.против аллергии. И закрывайте свой нос , маской(и еще платком), а лучше прям конкретную маску купите, как противогаз.
Т.к. потом ,возможно, может появиться аллергия на химия.средства.
(Я не аллерголог и не сильный астматик аллергик. Но просто предупреждаю).
Я не думаю что это психосоматика.

Но всё-таки думаю, что ему надо делать там ремонт, если будете там жить. А если нет(сдавать/продавать),то и не надо.

Поищите на сайтах у аллергиков, может у них записаны средства моющие, какие не вызывают потом проблем с дыханием /высыпанием и прочим, и убирают запахи/частички от животных.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, ему надо в квартире делать ремонт, с обработкой от грибков/плесени.
И про чистку, как выше написали. Пригласить спец.службы.
Ковры попробовать убрать или в химчисткую. Что за напольное покрытие? Посмотреть где плинтуса. Пылесосить там. Стены. Шторы.
Чаще проветривать и делать влажную уборку. Балкон есть у него? Значит выходите на балкон подышать воздухом, хотя бы на 2-3 мин..

у него ламинат,но он старого образца,еще периода постройки. И там есть щели ,в которые собирается пыль . Вымести ее не возможно,поэтому сверху решили класть линолиум

Гость
#8
Гость

Кроме кошки и собаки был кто еще из животных,грызуны? Может моча еще осталась, чистички шерсти или слюны?
А что по мебели?! За стенкой/шкафом (если есть) есть доступ отодвинуть промыть?
Но прежде чем убираться, выпейте табл.против аллергии. И закрывайте свой нос , маской(и еще платком), а лучше прям конкретную маску купите, как противогаз.
Т.к. потом ,возможно, может появиться аллергия на химия.средства.
(Я не аллерголог и не сильный астматик аллергик. Но просто предупреждаю).
Я не думаю что это психосоматика.

Но всё-таки думаю, что ему надо делать там ремонт, если будете там жить. А если нет(сдавать/продавать),то и не надо.

ремонт будем делать в ближайшем будущем.но пока только комнату.
А так шерсть я находила везде пока убиралась. Даже на шкафах на кухне

Гость
#9
Гость

ремонт будем делать в ближайшем будущем.но пока только комнату.
А так шерсть я находила везде пока убиралась. Даже на шкафах на кухне

Дополню.
В щелях может быть и волос и прочее.
На короткое время можете положить линолиум. Но , я убеждена что он не поможет. Только ремонт!
Только вычищать, пылесосить пол(хоть и бетон), углы, стены.
Прям дезинфекция чтоб была. А потом уже ремонт.
Жаль что только комнату. Если получится, то хотя бы косметический, дешевый. Но чтоб квартира была полностью в бетоне, с чистого листа.
Микрочастички глазу не видны. А вот вдыхаем когда. Это может и накапливаться.
Знаете. Когда у меня были проблемы. У меня пошла реакция на химич.средства.
И на хлорку- нос закладывало. (Сейчас кстати тоже).
Когда покупала в зоомагазинах для пола средство дезинф - Лайна. Когда разбавляла водой пары(пена), потом мне делалась не очень хорошо.(именно где легкие). Бывало даже на "зоостирка" (гель) тоже .
Но на 'лайну' больше.
Старалась после мытья этими средствами промывать еще обычной водой.

Гость
#10
Гость

Дополню.
В щелях может быть и волос и прочее.
На короткое время можете положить линолиум. Но , я убеждена что он не поможет. Только ремонт!
Только вычищать, пылесосить пол(хоть и бетон), углы, стены.
Прям дезинфекция чтоб была. А потом уже ремонт.
Жаль что только комнату. Если получится, то хотя бы косметический, дешевый. Но чтоб квартира была полностью в бетоне, с чистого листа.
Микрочастички глазу не видны. А вот вдыхаем когда. Это может и накапливаться.
Знаете. Когда у меня были проблемы. У меня пошла реакция на химич.средства.
И на хлорку- нос закладывало. (Сейчас кстати тоже).
Когда покупала в зоомагазинах для пола средство дезинф - Лайна. Когда разбавляла водой пары(пена), потом мне делалась не очень хорошо.(именно где легкие). Бывало даже на "зоостирка" (гель) тоже .
Но на 'лайну' больше.
Старалась после мытья этими средствами промывать еще обычной водой.

А сейчас чуть другое напишу.
Были средства еще от меток/мочи кошек, У них тоже специфический запах. Прыскалки или просто, какая-то америк.фирма( продается в зоом) баклашка с красным колпачком, там вообще из квартиры желательно выходить.
Может у меня уже всё, кердык с организмом,не знаю. Но вот теперь ,наверно, почти на всю химию такая реакция. Не очень хорошая.

В общем, еще раз напишу. Обязательно средство защиты на лицо, на нос и рот!
И перчатки.

Гость
#11
Гость

у него ламинат,но он старого образца,еще периода постройки. И там есть щели ,в которые собирается пыль . Вымести ее не возможно,поэтому сверху решили класть линолиум

Да понятно что там щели.
Да, по возможности, пусть сделает ремонт везде. И на проветривание квартиру. 🙂

Гость
#12
Гость

Кроме кошки и собаки был кто еще из животных,грызуны? Может моча еще осталась, чистички шерсти или слюны?
А что по мебели?! За стенкой/шкафом (если есть) есть доступ отодвинуть промыть?
Но прежде чем убираться, выпейте табл.против аллергии. И закрывайте свой нос , маской(и еще платком), а лучше прям конкретную маску купите, как противогаз.
Т.к. потом ,возможно, может появиться аллергия на химия.средства.
(Я не аллерголог и не сильный астматик аллергик. Но просто предупреждаю).
Я не думаю что это психосоматика.

Но всё-таки думаю, что ему надо делать там ремонт, если будете там жить. А если нет(сдавать/продавать),то и не надо.

⬆️ Вот это я писала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ремонт будем делать в ближайшем будущем.но пока только комнату.
А так шерсть я находила везде пока убиралась. Даже на шкафах на кухне

Очиститель воздуха или увлажнитель. Может поможет.
Но у меня его нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: