Гость
Статьи
Любовь и коты

Любовь и коты

С отцом вместе не жили.Когда он умер мне досталась квартира,деньги и кот с кошкой. По началу коты жили с мамой.когда я переехала жить отдельно,мой парень (вместе 4 года) предложил забрать их себе.через полгода мы завели собаку,моя мама согласилась забрать котов обратно.потом вообще жесть:у мамы началась аллергия,а у нашей собаки оказались проблемы со психикой.пришлось забрать котов обратно.а собаку отдать (стаффор)так теперь мой парень против котов.говорит либо я либо они.нормально да?а вместе 4 года,он хороший работяга, не курит не пьет даже с друзьями особо не гуляет,все со мной.я его из армии дождалась.в общем что делать???коты то папины,как я их брошу,и не возьмет их никто (по 10 лет).и с парнем не хочу расставаться все таки неплохо нам вместе.и я не ожидала что он такой ультиматум поставит.плачу два дня уже (((неужели коты могут помешать любви и семейным отношениям.хочу заметить,что коты умняшки, не гадят,кушают не много в принципе отличные животные.ему мешает только их присутствие..

Александра
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну парень-то в принципе г o в н o , конечно, я б его выпнула. Но если не можете без мужика,попробуйте маме ещё раз отдать, аллергию она всего скорее придумала,как говорит моя бабушка,хоть вся аллергией изойду,с котами не расстанусь.

Гость
#2

Собака не мешала, а коты мешают???
Странно, обычно человек либо заводит животное, либо нет.
И еще момент - Вам досталась квартира, деньги и коты. Это все ВМЕСТЕ.
Учтите это.

Александра
#3

Может все дело в том,что мой парень молод и глуп,и со временем он поймет,что не прав?нам 21 год.просто для меня это прям трагедия ((и его люблю,и коты ни в чем не виноваты,что делать не знаю..

Гость
#4
Александра

Может все дело в том,что мой парень молод и глуп,и со временем он поймет,что не прав?нам 21 год.просто для меня это прям трагедия ((и его люблю,и коты ни в чем не виноваты,что делать не знаю..

Вы его уже оправдываете? Может он просто себя любит, а не Вас

Адександра
#5
Гость

Ну парень-то в принципе г o в н o , конечно, я б его выпнула. Но если не можете без мужика,попробуйте маме ещё раз отдать, аллергию она всего скорее придумала,как говорит моя бабушка,хоть вся аллергией изойду,с котами не расстанусь.

Там дохлый номер.мама больна плюс ко всему сильно,на пенсии.тяжко ей с шерстью (кошка линяет переодически)

Гость
#6

Автор, только вы можете решить что для вас дороже - парень или коты отца. Вообще я как ярая противнинца животных в квартирах, могла бы понять парня, если бы он изначально был против и не завел бы псину. А так получается что он не против животных в принципе, и даже не был против именно кошек. Ведь именно по его инициативе она сначала жили с вами. Ситуация странная. Может что-то его в них не устраивает. Может запах есть специфический, или может они его невзлюбили. Может что-то в ваших привычках связанных с котами его бесит. А может он ищет повод чтобы расстаться с вами. Тоже возможно.

Гость
#7

Коты с домом в комплекте. какие вопросы?

Гость
#8

Автор, готовтесь к тому что дальше будет: или я или подруги; или я или работа; или я любое ваше желание. Нормальные люди такие ультиматумы не ставят, а ищут компромисс.

Автор
#9

Вам 21 год?
Выкидывайте парня на фиг. Нового найдете, который котов любить будет.
И да, как верно кто-то заметил досталось вам все вместе. Откажитесь от одного, может уйти другое...

Гость
#10

Предложите ему вместе с вами съездить и усыпить их. Скажите что выбросить домашних котов это варварство. К себе их никто не возьмет. Значит единственная возможность - усыпить их. Вот пусть и поучаствует. Мне почему- то кажется, что он не согласится.

Гость
#11

Живешь в своей квартире, а паренек права качает?

Адександра
#12
Гость

Автор, только вы можете решить что для вас дороже - парень или коты отца. Вообще я как ярая противнинца животных в квартирах, могла бы понять парня, если бы он изначально был против и не завел бы псину. А так получается что он не против животных в принципе, и даже не был против именно кошек. Ведь именно по его инициативе она сначала жили с вами. Ситуация странная. Может что-то его в них не устраивает. Может запах есть специфический, или может они его невзлюбили. Может что-то в ваших привычках связанных с котами его бесит. А может он ищет повод чтобы расстаться с вами. Тоже возможно.

Типа они уже старые.нового котенка он бы завел.а старые коты ему не нужны,типа своими никогда не станут. Я вот сейчас пишу,и понимаю что с его стороны такое мне говорить-то полный бред..но неужели все надежды и мечты,все планы на будущее и годы отношений придется прервать (((и говорю коты умные,ни ему ни мне они не мешают.он их просто сейчас почему то невзлюибл

Александра
#13
Гость

Живешь в своей квартире, а паренек права качает?

Я не люблю указывать людям на их место..неправильно это.я стараюсь жить по совести,и никого не обижать и не упрекать..наверное это мой большой косяк (

Алиса
#14

Не бросайте котов, это любимые животные вашего папы и они ваше наследство. Парень я думаю угомонится как только вы соберете ему чемоданчик на выход), только бы он не причинил вреда котикам. У меня у самой кот, кот мужа и поначалу тоже я к нему прохладно относилась, сейчас обожаю котика , убить за него могу

Гость
#15

Пусть коты остаются жить в квартире, а Вы отправляйтесь жить к парню.) Вот и проверите его отношение к Вам. Сам никто в этой квартире, так ещё какие-то ультиматумы ставит.

Гость
#15

Cтарые коты,они вообще очень умные,для меня бы тоже это была трагедия расстаться с котами. Парень ,поди,ещё и в вашей квартире от папы живёт. Папа,конечно,такое не одобряет,животных не обижайте,а вот парней у вас ещё много будет,вы молодая,очень хорошая и с квартирой собственной,может это знак-не держаться за дepьмoгo парня.

Алиса
#17

У вас еще парней будет! Учитесь отстаивать свои интересы тем более на вашей же территории . Гоните его в шею)

Гость
#18
Александра

Я не люблю указывать людям на их место..неправильно это.я стараюсь жить по совести,и никого не обижать и не упрекать..наверное это мой большой косяк (

Учитесь таким хамам указывать их место, иначе завтра он также пожелает выбросить твоих родителей. Они же старые!

Гость
#19

Если так стоит вопрос, ответ для меня был бы однозначен: коты.
Мужик полное гамнецо. Будете с ним дальше водиться, он Вас не один раз подставит.

Гость
#20

Да я за котиков бошки всем поотрываю........

Александра
#21
Гость

Да я за котиков бошки всем поотрываю........

Ваш ответ прям настроение мне поднял :):):)😊

Гость
#22
Гость

Да я за котиков бошки всем поотрываю........

+++++++
Автор, пишите Ваш адрес! Щас вашему Шарикову будем делать грустно!

Гость
#23

Ваш парень судя по ситуации еще незрелая безответственная натура. Сначала принял котов, потом собаку завел, ни смог воспитать или расчитать свои силы,для воспитания подобных пород. Избавился от собаки. Теперь на котов наезжает. Я б на вашем месте задумалась, ***** такой безответственный муж. Вы еще оч.молоды, а он тем более, для семьи.

Гость
#24

"Котов я бросить не могу, поэтому съезжай обратно к родителям и будем встречаться"
Спорим он сразу же изменит свое отношение?

Гость
#25

А из-за чего проблемы с психикой у собаки? Настораживает меня этот парень.

Гость
#26

Автор, муж ко мне пришел жить со своей старой собакой-водолазихой. Я собак не особо сильно люблю и в квартире их держать считаю мучением, вонь, шерсть, мало свободы псу. Ей было на тот момент 7 лет. Ньюфы долго не живут, с нами она прожила еще 2 года. Умирала от рака, усыпить, пока боли не на начались, у меня рука не поднималась, еще 4 месяца тянули ее. И какала она иногда дома и запах был... но сказать любимому "выкини свою собаку" у меня даже мысли не было. Когда мы ее с помощью инъекции врача лишили жизни, я чуть с ума не сошла, так жалко было старуху. Переживала больше мужа.
Потом зимой на станции я нашла 5 котят, в мороз, притащила домой.Они больные были, обмороженные. Один умер, четверо выжили, с трудом пристроили.И ни разу мне мой любимый не попрекнул тем, что я таскаю домой живность.
А в вашей ситуации, я бы уже после ультиматума "я или кошки" указала бы ему за дверь. Он живет в наследной квартире вашего отца и не может потерпеть животных того человека, который ему условия создал..гниль он. А вы не будьте гнилью, не бросайте стариков.

Гость
#27
Гость

"Котов я бросить не могу, поэтому съезжай обратно к родителям и будем встречаться" Спорим он сразу же изменит свое отношение?

Так и надо было сказать с самого начала. И да, собака стаф с нестабильной психикой, от которого тоже избавились.

Алиса
#28

[quote="Гость"]

Так и надо было сказать с самого начала. И да, собака стаф с нестабильной психикой, от которого тоже избавились.
Ну Стафф с псих отклонениями это серьезно, знаю случай загрыз насмерть семейную пару

Гость
#29
Гость

Так и надо было сказать с самого начала. И да, собака стаф с нестабильной психикой, от которого тоже избавились.

Да он дома бесконечно гадит.недавно за один вечер обоссал все кровати.7 месяцев ему .хотя кучу сил вложили в него ,времени и внимания.пес умный команды понимает.но на улице неоднократно кидала на людей и на собак,жрет камни,потом какает с кровью.если блюет то обязательно на диван или кресло.а от ссанья все полы вздулись а мы ремонт затеяли..ну и то что тянет на улице очень сильно. И кстати собаку он домой принес и у меня не спросил...я согласилась так как он очень хотел именно эту породу,и души в нем не чаял до недавно времени.но спать в санье-извините,на такое я не подпишусь.и изначально его не вывезем. Плюс мы работаем - он сутками,я по 14 часов..так что все выходные приходится заниматься с псом.но кидаться на животных и людей и ссанья стал только больше.и вообще есть опасения за будущих детей..хрен знает безопасно ли вообще держать такую породу..

Гость
#30
Гость

А из-за чего проблемы с психикой у собаки? Настораживает меня этот парень.

Ответила выше,перепутала пост)

Гость
#31
Гость

Да он дома бесконечно гадит.недавно за один вечер обоссал все кровати.7 месяцев ему .хотя кучу сил вложили в него ,времени и внимания.пес умный команды понимает.но на улице неоднократно кидала на людей и на собак,жрет камни,потом какает с кровью.если блюет то обязательно на диван или кресло.а от ссанья все полы вздулись а мы ремонт затеяли..ну и то что тянет на улице очень сильно. И кстати собаку он домой принес и у меня не спросил...я согласилась так как он очень хотел именно эту породу,и души в нем не чаял до недавно времени.но спать в санье-извините,на такое я не подпишусь.и изначально его не вывезем. Плюс мы работаем - он сутками,я по 14 часов..так что все выходные приходится заниматься с псом.но кидаться на животных и людей и ссанья стал только больше.и вообще есть опасения за будущих детей..хрен знает безопасно ли вообще держать такую породу..

Вас все время дома нет, а на собаку обижаетесь. Он бы еще лошадь привел.

Гость
#32

Коты это память об отце, он когда то их кормил, гладил. Подумайте что вам важнее память об отце или какой то парень.

Гость
#33
Гость

"Котов я бросить не могу, поэтому съезжай обратно к родителям и будем встречаться" Спорим он сразу же изменит свое отношение?

+++++ а если не изменит - пусть идет в сад. Зато если останется, на всю жизнь запомнит, что ультиматумы тут не покатят.

Гость
#34
Гость

Да он дома бесконечно гадит.недавно за один вечер обоссал все кровати.7 месяцев ему .хотя кучу сил вложили в него ,времени и внимания.пес умный команды понимает.но на улице неоднократно кидала на людей и на собак,жрет камни,потом какает с кровью.если блюет то обязательно на диван или кресло.а от ссанья все полы вздулись а мы ремонт затеяли..ну и то что тянет на улице очень сильно. И кстати собаку он домой принес и у меня не спросил...я согласилась так как он очень хотел именно эту породу,и души в нем не чаял до недавно времени.но спать в санье-извините,на такое я не подпишусь.и изначально его не вывезем. Плюс мы работаем - он сутками,я по 14 часов..так что все выходные приходится заниматься с псом.но кидаться на животных и людей и ссанья стал только больше.и вообще есть опасения за будущих детей..хрен знает безопасно ли вообще держать такую породу..

О боже. Верх безответственности. Завести собаку, щенка, еще и такой породы, оставлять ее на весь день одну, не выгуливать, заниматься только на выходных - мозги вообще есть ? Или только свои хотелки. Теперь расхотелось - выкинули.
С котами так же.

Автор, у вас самовлюбленный, безответственный эгоист. Дальше будет хуже.
У вас молодость, уже своя квартира и наследство, которое он небось и проедает. Гоните его прочь и ищите парня постарше и ответственного, который вам рассказывать, что делать не будет.

Гость
#35

Автор, Вы еще очень молоды, но умны и воспитанны, уже обеспечены жильем. Представьте, что с парнем вы можете расстаться: пойдете у него на поводу в ситуации с котами, а через полгода Ваш Ромео еще какой повод придумает, чтоб Вам нервы трепать. Разбежитесь, другой появится, а котов папиных не будет.

перезрела рябина
#36

У меня есть один мужчинка, 11 лет уже как постоянно. но у меня хата в центре Москвы, двушка. А в этой двушке 16 котов, мне нравится так жить, а он терпит

Гость
#37

Пост 2 прав, коты прилагались к хате. Вообще многие мужики шпыняют и ненавилят котов, я это замечала. Че... Недочеловеки. Если что-у мкня коты, собаки и я не старая дева. А такие мужики слабаки.

Гость
#38

Ой, ну больше 2 з котов в квартире не надо, я ща своими двумя еле успеваю убирать, на корм не жалко.

Гость
#39
Гость

Пост 2 прав, коты прилагались к хате. Вообще многие мужики шпыняют и ненавилят котов, я это замечала. Че... Недочеловеки. Если что-у мкня коты, собаки и я не старая дева. А такие мужики слабаки.

:)) Точно. Думаю, случись что, этих пожилых котов легче будет пристроить, чем этого никчемного парня. Он пытается подавить девчонку, заставляя ее сделать подлость. Кому сдался такой "мужчина"?

Гость
#40

По-моему, парень просто решил к вам придраться. Вы все равно расстанетесь, т.к. выбросите котов - он к чему-нибудь другому докапается. Только в таком случае вы можно сказать собственноручно убьете котов - они не ввживут на улице. Вы сможете потом жить с осознанием этого?

Гость
#41

И еще. У меня есть кошка,и я постоянно приношу в дом бездомышей,лечу их и пристраиваю в добрые руки. Мой муж мне ни слова не говориь,наоборот помогает мне,по клиникам их возит. Хотя раньше был безразличен к котам. А знаете почему он все это делает? Потому что любит меня,а когда любишь человека,то принимаешь его и поддерживаешь во всем

bunny
#42
Адександра

Типа они уже старые.нового котенка он бы завел.а старые коты ему не нужны,типа своими никогда не станут. Я вот сейчас пишу,и понимаю что с его стороны такое мне говорить-то полный бред..но неужели все надежды и мечты,все планы на будущее и годы отношений придется прервать (((и говорю коты умные,ни ему ни мне они не мешают.он их просто сейчас почему то невзлюибл

Когда Вы станете старой, он Вас выкинет и заведет новую Александру.
Хороший человек! Живет в чужой квартире и пальцы гнет в разные стороны. Не бросайте котиков. А парня - к психиатру. Он что-то сильное курит, раз такой бред несет.

bunny
#43

Ваши котики в квартире первыми поселились, они на нее больше всех прав имеют. А Вы к котам подселили личность с нестабильной психикой. Нехорошо! В следующий раз он Вас с подругами рассорит, потом на аборт отправит. И останетесь Вы без котиков, без детей, без подруг. Оно Вам надо?

Гость
#44

Предложите поместить котиков в специальную гостиницу за счет парня. Говорю как владелец такой гостиницы,обычно оставляют на пару недель на время отпуска, но бывает из-за ремонта в квартирах селят котов надолго. Это будет стоить прилично, за двух котов с кормом в год выйдет под 100тыс. Если не готов платить пусть терпит.

Гость
#45

Скажите ему, что у вас сердце разрывается, что вам плохо от мысли, что можно предать живых существ и память об отце. Если не подействует, значит, ему до ваших переживаний дела нет.

Гость
#46
Гость

Ну парень-то в принципе г o в н o , конечно, я б его выпнула. Но если не можете без мужика,попробуйте маме ещё раз отдать, аллергию она всего скорее придумала,как говорит моя бабушка,хоть вся аллергией изойду,с котами не расстанусь.

Боюсь, не придумана аллергия... у меня лично после 10 лет прекрасной жизни с кошкой началась на нее жестокая аллергия. Так что так бывает!

Гость
#47

Ситуация моя: я живу 4г у второго мужа, моя кошка 17 лет живет с дочкой моей взрослой в нашей с дочей квартире. Муж мой против забирать. Но если бы он жил у меня - жила бы и киса с нами.
Моя ситуация осложняется еще и тем, что когда я к нему переехала, то через какое -то время у меня на мою же кошку, с которой я много лет жила, началась сильнейшая аллергия (на всех котов вообще стала, чего никогда не было), поэтому в данном случае я не против такого расклада спасибо дочке, что не против.
Однако в любом случае я считаю, что животное не виновато в перездах, ухудшении здоровья хозяев, и животного в любом случае нужно нормально устроить, как - это уже забота хозяев - гостиница, или родственники в деревне, или другие варианты.
Парню своему скажите - что если я папиных котов выброшу, мне это (и тебе тоже) будет грех, и бумерангом вернется потом - оно надо такое вообще? ну неужели непонятно, что такие поступки бесследно пройти просто не могут.
вот правильно здесь пишут - потом подруг нафик, потом ребенка не хочу...

Гость
#48
Адександра

Типа они уже старые.нового котенка он бы завел.а старые коты ему не нужны,типа своими никогда не станут. Я вот сейчас пишу,и понимаю что с его стороны такое мне говорить-то полный бред..но неужели все надежды и мечты,все планы на будущее и годы отношений придется прервать (((и говорю коты умные,ни ему ни мне они не мешают.он их просто сейчас почему то невзлюибл

ну вообще парень живя у вас - не имеет никакого права - ни морального, ни юридического - ставить свои условия, ну сами подумайте, автор? он как минимум странный, кроме того подумайте, ведь то что он говорит это большое проявление эгоизма, и оно не может быть единственным! Явно он и по другим статьям качает права.

Гость
#49

И как же он предлагает избавиться от старых котов? Усыпить? Или выкинуть на улицу? Вам такой муж нужен?

Гость
#50
Александра

С отцом вместе не жили.Когда он умер мне досталась квартира,деньги и кот с кошкой. По началу коты жили с мамой.когда я переехала жить отдельно,мой парень (вместе 4 года) предложил забрать их себе.через полгода мы завели собаку,моя мама согласилась забрать котов обратно.потом вообще жесть:у мамы началась аллергия,а у нашей собаки оказались проблемы со психикой.пришлось забрать котов обратно.а собаку отдать (стаффор)так теперь мой парень против котов.говорит либо я либо они.нормально да?а вместе 4 года,он хороший работяга, не курит не пьет даже с друзьями особо не гуляет,все со мной.я его из армии дождалась.в общем что делать???коты то папины,как я их брошу,и не возьмет их никто (по 10 лет).и с парнем не хочу расставаться все таки неплохо нам вместе.и я не ожидала что он такой ультиматум поставит.плачу два дня уже (((неужели коты могут помешать любви и семейным отношениям.хочу заметить,что коты умняшки, не гадят,кушают не много в принципе отличные животные.ему мешает только их присутствие..

Ну коты, конечно!
Наследство включает не только права и имущество, но также и обязанности. В общем-то, домашние животные - это тоже имущество, сооответственно, к вам переходят и обязанности по содержанию имущества. Так и объясните ему на сухом юридическом языке. А на простом человеческом добавьте, что это коты вашего папы, его как бы дети тоже - в память о нем, как можно их выбросить или отдать кому-то (я уже не говорю о том, что просто жалко беззащитных животных, которые сами о себе не смогут позаботиться)!
Что делать, выбрал он вас - пусть и принимает со всем обременением. А если бы это были дети? Ему, видно, хочется легкой жизни без обязательств.