Гость
Статьи
Неврит затылочного …

Неврит затылочного нерва

Ребята подскажите пожалуйста у кого была подобная проблема, расскажите как лечили, прицепилась эта болячка прям все нервы выматала, блокаду сделала, таблетки пью, но боли продолжаются и в затылке и в макушке, больно, боюсь сил уже нет. Слышу, что все подобные болезни люди лечат карбамазепином, очень боюсь его пить, если кто лечил эту болезнь расскажите как вылечили пожалуйста. #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на иголках лежу в таких случаях или мне муж колит спину иголкой.

Автор
#2
Гость

Я на иголках лежу в таких случаях или мне муж колит спину иголкой.

У вас такие же боли в голове??

гость
#3

Очень хорошо поДмогают именно поДмогают в случае невралгии ( от слова подмога) витамины группы В, особенно В6, В12. Они обладают болеутоляющим, успокаивающим, общеукрепляющим действием. Можно купить в ампулах ( мильгамма), тогда их колоть придётся, а можно просто в таблетках пропить, в немаленькой концентрации. Попробуйте к основным лекарствам подключить витамины этой группы.

Гость
#4
Автор

У вас такие же боли в голове??

Не боли а анимение этой части и затылочной как будто новокаином кололи. Когда даже сама сижу Колю себя иголкой уже оживает спина

Автор
#5
гость

Очень хорошо поДмогают именно поДмогают в случае невралгии ( от слова подмога) витамины группы В, особенно В6, В12. Они обладают болеутоляющим, успокаивающим, общеукрепляющим действием. Можно купить в ампулах ( мильгамма), тогда их колоть придётся, а можно просто в таблетках пропить, в немаленькой концентрации. Попробуйте к основным лекарствам подключить витамины этой группы.

Я пью мильгамма второй день. А основные лекарства уже почти пропила. А что дальше делать, как быть, ведь боли то остались.

Гость
#6

Ничего страшного в карбамазепине нет

Виталий
#7

Уколы что пропишет опытный невролог, иглоукалывание и массаж волосистой части,шеи и плеч, все в комплексе. Одно без друго эффект будет маленьким, не полным. И самое главное что вам не признает не один невролог, шапка(обязательно не продуваемая от слово совсем, шапка должны продаваться в рыбных магазинах) всегда, везде, на улице даже при +30 шапка, а от нулевой температуре шапка и плюс капюшон. Дома всегда закрытые форточки никакого сквозняка, фен для сушки волос исключите из использование совсем. Где есть ветер,сквозняк( даже теплый ветер), холодная шапка при надевании, холодная подушка это все ваша боль. 2-3 секунды сквозняка на улице и все ваше лечение в пустую, деньги, время, нервы и терпение боли. Я с этим мучаюсь уже год и к сожалению знаю о чем говорю, чем раньше вы будете выполнять выше перечисленное тем раньше вы избавьтесь от болей. Не будете делать все выше перечисленное, люди по 30 лет с такими болями живут на наркотических обезбаливающих.. Покуда вы не найдете провакацию васпаления нерва и не истраните, жить вам придется в шапки, провокацией может быть, зуб какой нибудь, шейный отдел позвоночника, и ещё много чего. Будет желание или вопросы пишите в Вайбер 8029-7752606 виталий

Гость
#8
Виталий

Уколы что пропишет опытный невролог, иглоукалывание и массаж волосистой части,шеи и плеч, все в комплексе. Одно без друго эффект будет маленьким, не полным. И самое главное что вам не признает не один невролог, шапка(обязательно не продуваемая от слово совсем, шапка должны продаваться в рыбных магазинах) всегда, везде, на улице даже при +30 шапка, а от нулевой температуре шапка и плюс капюшон. Дома всегда закрытые форточки никакого сквозняка, фен для сушки волос исключите из использование совсем. Где есть ветер,сквозняк( даже теплый ветер), холодная шапка при надевании, холодная подушка это все ваша боль. 2-3 секунды сквозняка на улице и все ваше лечение в пустую, деньги, время, нервы и терпение боли. Я с этим мучаюсь уже год и к сожалению знаю о чем говорю, чем раньше вы будете выполнять выше перечисленное тем раньше вы избавьтесь от болей. Не будете делать все выше перечисленное, люди по 30 лет с такими болями живут на наркотических обезбаливающих.. Покуда вы не найдете провакацию васпаления нерва и не истраните, жить вам придется в шапки, провокацией может быть, зуб какой нибудь, шейный отдел позвоночника, и ещё много чего. Будет желание или вопросы пишите в Вайбер 8029-7752606 виталий

Извините, у вас странный номер, как вас найти??

Гость
#9
Виталий

Уколы что пропишет опытный невролог, иглоукалывание и массаж волосистой части,шеи и плеч, все в комплексе. Одно без друго эффект будет маленьким, не полным. И самое главное что вам не признает не один невролог, шапка(обязательно не продуваемая от слово совсем, шапка должны продаваться в рыбных магазинах) всегда, везде, на улице даже при +30 шапка, а от нулевой температуре шапка и плюс капюшон. Дома всегда закрытые форточки никакого сквозняка, фен для сушки волос исключите из использование совсем. Где есть ветер,сквозняк( даже теплый ветер), холодная шапка при надевании, холодная подушка это все ваша боль. 2-3 секунды сквозняка на улице и все ваше лечение в пустую, деньги, время, нервы и терпение боли. Я с этим мучаюсь уже год и к сожалению знаю о чем говорю, чем раньше вы будете выполнять выше перечисленное тем раньше вы избавьтесь от болей. Не будете делать все выше перечисленное, люди по 30 лет с такими болями живут на наркотических обезбаливающих.. Покуда вы не найдете провакацию васпаления нерва и не истраните, жить вам придется в шапки, провокацией может быть, зуб какой нибудь, шейный отдел позвоночника, и ещё много чего. Будет желание или вопросы пишите в Вайбер 8029-7752606 виталий

Извините, как вам написать в вайбер, здесь непонятный номер??

Виталий
#10
Гость

Извините, как вам написать в вайбер, здесь непонятный номер??

Номер не странный я проживаю в Рб, 8029-7752606 или ещё можно так +37529 7752606 потому и говорю пишите в Вайбер или звоните, я на форуме не частый гость. Здоровья всем.

Гость
#11
Виталий

Уколы что пропишет опытный невролог, иглоукалывание и массаж волосистой части,шеи и плеч, все в комплексе. Одно без друго эффект будет маленьким, не полным. И самое главное что вам не признает не один невролог, шапка(обязательно не продуваемая от слово совсем, шапка должны продаваться в рыбных магазинах) всегда, везде, на улице даже при +30 шапка, а от нулевой температуре шапка и плюс капюшон. Дома всегда закрытые форточки никакого сквозняка, фен для сушки волос исключите из использование совсем. Где есть ветер,сквозняк( даже теплый ветер), холодная шапка при надевании, холодная подушка это все ваша боль. 2-3 секунды сквозняка на улице и все ваше лечение в пустую, деньги, время, нервы и терпение боли. Я с этим мучаюсь уже год и к сожалению знаю о чем говорю, чем раньше вы будете выполнять выше перечисленное тем раньше вы избавьтесь от болей. Не будете делать все выше перечисленное, люди по 30 лет с такими болями живут на наркотических обезбаливающих.. Покуда вы не найдете провакацию васпаления нерва и не истраните, жить вам придется в шапки, провокацией может быть, зуб какой нибудь, шейный отдел позвоночника, и ещё много чего. Будет желание или вопросы пишите в Вайбер 8029-7752606 виталий

Спасибо большое за дельный совет,,, я тоже почувствовала себя легче в шапке и плюс таблетки диклофенак

Вика
#12

Мне плодожила импульсную радиочастотную абляцию большого затылочного нерва. Но я как то побаиваюсь. Не нашла отзывов. Кто-то делал данную процедуру?

Гость
#13

Здравствуйте,такая же бяка прицепилась и ко мне.Решаю вопрос ТОЛЬКО блокадой.Но мне помогает на очень короткое время.Иголочки,пиявки,пчелы-пробовала все.Результат нулевой.Шапка ОБЯЗАТЕЛЬНО!Это правда.Кстати,прямо сейчас еду к врачу на блокаду и будем решать вопрос о дальнейших действиях.Если хотите,напишите +77052899000,расскажу обо всем.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте,такая же бяка прицепилась и ко мне.Решаю вопрос ТОЛЬКО блокадой.Но мне помогает на очень короткое время.Иголочки,пиявки,пчелы-пробовала все.Результат нулевой.Шапка ОБЯЗАТЕЛЬНО!Это правда.Кстати,прямо сейчас еду к врачу на блокаду и будем решать вопрос о дальнейших действиях.Если хотите,напишите +77052899000,расскажу обо всем.

Что за шапка, как называется, где купить?

Гость
#15

Помогли препарат СПАЗГАН, который действительно снимает спазмы мышц и боли в отличее от многих противовоспалительных и миорелоксантов, которые назначают врачи... его пить 5 дней по 3 таблетки в день. Помогает хорошо мазь КОБРАТАКСАН (10 дней 2 раза в день) и зеленый бальзам таский фирмы WANG PROM ( 2 недели по 3 раза в день) помогает тепло,но это очень опасно! один раз только немного грела солевой грелкой минут 5. Да Бог здоровья!

Гость
#16

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Мне очень быстро помогло лечение, которого не кто из участников форума не описал. Поэтому решила тоже поучаствовать. Надо противовоспалительное 2раза в день(я пила конкретно нальгезин) и по 1 капсуле Тебантина на ночь. В течение 10 дней. Тебантин очень хорошо помогает при невритах и от него ночью лучше спишь. Днём его не стоит принимать особенно, если за рулём.... Если даже симптомы пройдут курс надо пропить до конца и конечно же исключить сквозняки, охлаждения. У меня летом повторяется проблема из-за жары- потею и из-за этого остужаю нерв.

Гость
#17

Как же я уже устала с этим жить, как мне надоело. Неврологи говорят, что я должна пить обезболивающие и успокоительные (афобозол и тд, пустышки короче). Но не могу же я на них сидеть! Лечить никто не хочет эту болячку, что делать не знаю. Ощущение, что это со мной навсегда и накатывает депрессия. Сейчас лето, боюсь, что будет зимой, когда будет сильный ветер и тд. Неужели мне с осени в шапке ходить? Да и всю жизнь в шапке жить? Не хочу жить из-за этого, что я только не делала, ничего не помогает

Гость
#18
Гость

Как же я уже устала с этим жить, как мне надоело. Неврологи говорят, что я должна пить обезболивающие и успокоительные (афобозол и тд, пустышки короче). Но не могу же я на них сидеть! Лечить никто не хочет эту болячку, что делать не знаю. Ощущение, что это со мной навсегда и накатывает депрессия. Сейчас лето, боюсь, что будет зимой, когда будет сильный ветер и тд. Неужели мне с осени в шапке ходить? Да и всю жизнь в шапке жить? Не хочу жить из-за этого, что я только не делала, ничего не помогает

Пишу через два месяца. Выяснилось, что нет у меня невралгии. У меня проблемы с шеей (остеохондроз). Позвонки стали зажимать видимо нервы и начало стрелять. Поэтому первым делом идите проверять шею

Гость
#19
Гость

Пишу через два месяца. Выяснилось, что нет у меня невралгии. У меня проблемы с шеей (остеохондроз). Позвонки стали зажимать видимо нервы и начало стрелять. Поэтому первым делом идите проверять шею

А чем шею лечили ?? Вылечили?

Гость
#20
Гость

Как же я уже устала с этим жить, как мне надоело. Неврологи говорят, что я должна пить обезболивающие и успокоительные (афобозол и тд, пустышки короче). Но не могу же я на них сидеть! Лечить никто не хочет эту болячку, что делать не знаю. Ощущение, что это со мной навсегда и накатывает депрессия. Сейчас лето, боюсь, что будет зимой, когда будет сильный ветер и тд. Неужели мне с осени в шапке ходить? Да и всю жизнь в шапке жить? Не хочу жить из-за этого, что я только не делала, ничего не помогает

Был хороший препарат катадолон.снимает любые боли.в т.ч.хронические.но....катадалон с успехом запретили 2018 г.якобы от токсичности на печень.это полный бред.лечила невралгию затылочного нерва катадолоном.снимает боль на ура.теперь пичкаемся всем подряд.разве это не вред для организма ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне тоже невролог в Красноярской краевой больнице сказал, что невралгия эта лечится Тебантином. Плюс уколы в/м Дексалгин- 2р в день, всего 5 уколов (2,5 дня).

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем