Гость
Статьи
Как скрыть порезы на …

Как скрыть порезы на ногах?

Помогите пожалуйста!
У меня на бедре порезы, оставленные лезвием. Некоторые уже практически не заметны (углубление есть, но юез красноты), но некоторые довольно таки бросаются в глаза. Знаю что это плохо, стараюсь бросать это дело, но к сожалению срываюсь. Ответы по типу "дура" и "в дурку тебе надо"не принимаю.
Мама заметила что я всячески скрываю от нее свое тело, и сегодня утром сказала мне о том что думает что я там что то прячу.
Я боюсь что она попросит раздеться при ней или "случайно" зайдет не в подходящий момент и все увидет.
Тоналкой закрывать пыталась, но она вся у мамы в косметичке, и каждый день пользоваться ей не получится (если украду ьо пропажу заметит). Дешевая которую я себе покупала не закрывает нормально рубцы, все видно.
Пожалуйста, дайте совет как их можно скрыть!! #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Женщина 35
#2

Это из серии - у меня приступ аппендицита, помогите скрыть синяки под глазами, советы обращаться к врачу не принимаю.

Гость
#4

Тоже резалась на бёдрах по загорелой коже, сейчас там белые прорезы… не знаю что посоветовать тебе, попробуй замазать тоналкой один раз, только чтобы незаметно было и одень шорты. Походи немного перед мамой чтобы сбавить ее подозрение, а потом продолжай ходить в штанах

Гость
#5

попробуй одевать футболки подлиннее, шорты и т.д. но если уже совсем никак, то хотя бы где-то рукой прикрыть как-нибудь. очень печально, что у вас есть что-то такое плохое,что доводит вас до селфхарма. попытайтесь подругому принять ситуацию и не наносить себе лишних повреждений.

#6

Да никак не скроешь. Ходи в штанах пока не посветлеют, но это долго и все равно рано или поздно твоя мама узнает об этом. Забудешься сама. У меня по щас видно белые полосы, хотя не глубокие были, царапины можно сказать.

Гость
#7

Подруга сделала тату на тех местах

Гость
#8

Милая, вам не надо такое скрывать. Вам надо идти к психологу и психиатру! Если вас мать за это ругает - она д*ра, уж простите. У вас аутоагрессия, вы понимаете, что можете так себя убить ?

Гость
#9

Она увидит рано или поздно, вам нужна помощь психотерапевта.
С эмоциональными проблемами можно справиться и по другому. Хорошие друзья, хобби, прогулки на свежем воздухе, домашние питомцы. Вам нужно обо всем рассказать и вам станет легче, молитесь Богу он всегда готов выслушать.

Гость
#10

Вам срочно к психотерапевту! Понятно что это стыдно и неприятно, но резать себя не самое здоровое занятие, у вас серьезные глубинные проблемы которые нужно решать, но не самоповреждением!

Гость
#11
Не дама

нафига скрывать то что ты больна? пусть лучше все знают

с вами всё норм?

Гость
#12
Гость

не беси мать. просто ходи одетая. всем пофиг на твои порезы, если ими светить не будешь.
и не трожь тоналку! нефиг чужую косметику на свою задницу переводить

Во первых. У всех разные родители. И если автор пишет такое, он наверняка как и многие люди с порезами не светит своим телом ни перед кем (что было понятно в посте, там было написанно). И всем то пофиг, но явно не родной матери

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Как вариант, купить тональник "балет". Все хорошо скрывает (не рекомендую использовать на лице, он очень не качественный

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем