Гость
Статьи
Сильные боли в мышцах

Сильные боли в мышцах

Добрый день! Периодически беспокоят боли в мышцах, сегодня проснулась, очень сильно болели мышцы рук, до этого 2 дня болела голова и ломило глаза-ковида нет, привита, не болела. Состояние было плохое, полуобморочное, потом стало сводить левую часть тела, тяжело дышать. Подобное было перед НГ-лечили спину, шею-не помогло. В чем может быть причина?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Надо идти к врачам и обследоваться. Анализ крови сдать для начала. Врач подскажет, какие показатели нужно сдавать. Можете начать с общего анализа и биохимии крови.

Гость
#2
Виноградинка

Надо идти к врачам и обследоваться. Анализ крови сдать для начала. Врач подскажет, какие показатели нужно сдавать. Можете начать с общего анализа и биохимии крови.

сдала. биохимия в норме, в крови повышен СОЭ, лимфоциты, моноциты. Врачи сейчас на ковиде-не принимают

Гость
#3

Может психологическое- невралгическое? Глаза если болят - давление, синуситы всякие. Идите по врачам

Гость
#4

Я тоже болею. Собой недовольна. В памяти только ошибки, которые вот вот перейдут в вину. Очень вредная, почти злая. У меня корона.
Ребенок не воспитывается. Не переодевается в свежую чистую одежду. Берет только плохое, уставится и смотрит, смотрит.
В животике молчок, хотя давно уже беременна. Все плохо у меня. Ковид.

Гость
#5
Гость

Может психологическое- невралгическое? Глаза если болят - давление, синуситы всякие. Идите по врачам

как по ним сейчас идти, если они не принимают? Давления нет-мерила

Гость
#6
Гость

Я тоже болею. Собой недовольна. В памяти только ошибки, которые вот вот перейдут в вину. Очень вредная, почти злая. У меня корона.
Ребенок не воспитывается. Не переодевается в свежую чистую одежду. Берет только плохое, уставится и смотрит, смотрит.
В животике молчок, хотя давно уже беременна. Все плохо у меня. Ковид.

что Вы несете????

Виноградинка
#7
Гость

сдала. биохимия в норме, в крови повышен СОЭ, лимфоциты, моноциты. Врачи сейчас на ковиде-не принимают

Воспалительный процесс значит. С-реактивный белок еще надо сдать.
Сходите к ревматологу платно с анализами биохимия + С-реактивный белок.

Гость
#8

что Вы несете????

А что только Вам можно болеть? У каждого своя хроника.

Гость
#9
Виноградинка

Воспалительный процесс значит. С-реактивный белок еще надо сдать.
Сходите к ревматологу платно с анализами биохимия + С-реактивный белок.

С-реактивный норма

Гость
#10
Гость

что Вы несете????

А что только Вам можно болеть? У каждого своя хроника.

заведите свою тему и там что угодно пишите... тут по теме, не для Вас

#11

Те симптомы, которые вы описываете, говорят о прогрессирующей неврологической патологии.

Это может происходить из-за: остеохондроза, анемии, действия нейротоксинов (например укус клеща, столбняк, токсоплазмоз), отравлений (цианиды и т. п.), поствирусных осложнений, авитаминоза.

Бывает и так, что люди сталкиваются с этим без видимых причин, диагностика заходит в тупик и тогда им ставят диагноз "ВСД неуточненный".

В этом случае вы можете попробовать попить витаминный комплекс с высоким содержанием витаминов группы B (например Супрадин) вместе с НПВП (аспирин или ибупрофен) и посмотреть, есть ли улучшения.

А вообще, я расписал многие подобные проявления в деталях: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Гость
#12
Алекс Зодиак

Те симптомы, которые вы описываете, говорят о прогрессирующей неврологической патологии.

Это может происходить из-за: остеохондроза, анемии, действия нейротоксинов (например укус клеща, столбняк, токсоплазмоз), отравлений (цианиды и т. п.), поствирусных осложнений, авитаминоза.

Бывает и так, что люди сталкиваются с этим без видимых причин, диагностика заходит в тупик и тогда им ставят диагноз "ВСД неуточненный".

В этом случае вы можете попробовать попить витаминный комплекс с высоким содержанием витаминов группы B (например Супрадин) вместе с НПВП (аспирин или ибупрофен) и посмотреть, есть ли улучшения.

А вообще, я расписал многие подобные проявления в деталях: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Спасибо, но у меня витамин B 12 итак повышен в 2 раза по анализам, колола мильгамму перед НГ, врач сказала еще пропить месяц, но судя по анализам, пить нельзя. А Вы врач?

Гость
#13
Алекс Зодиак

Те симптомы, которые вы описываете, говорят о прогрессирующей неврологической патологии.

Это может происходить из-за: остеохондроза, анемии, действия нейротоксинов (например укус клеща, столбняк, токсоплазмоз), отравлений (цианиды и т. п.), поствирусных осложнений, авитаминоза.

Бывает и так, что люди сталкиваются с этим без видимых причин, диагностика заходит в тупик и тогда им ставят диагноз "ВСД неуточненный".

В этом случае вы можете попробовать попить витаминный комплекс с высоким содержанием витаминов группы B (например Супрадин) вместе с НПВП (аспирин или ибупрофен) и посмотреть, есть ли улучшения.

А вообще, я расписал многие подобные проявления в деталях: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

остеохандроз есть, даже грыжи

Виноградинка
#14

У вас есть стрессы, психологическое напряжение, проблемные отношения с людьми, особенно в последнее время?
С-реактивный в норме, значит не ревматоидный артрит, слава богу. Но аутоиммунных заболеваний полно, надо разбираться, почему воспаление у вас.
А с кожей нет каких проблем?

Катерина
#15

Сдайте анализы, проверьте магний. У меня судороги тоже были, мышцы на ногах сводило до слез, выяснилось дефицит магния, после курса Магний Диаспорал все прошло, брала в гранулах для рассасывания, удобней и проще, на ходу иногда просто в рот засыпала и побежала.

Гость
#16
Виноградинка

У вас есть стрессы, психологическое напряжение, проблемные отношения с людьми, особенно в последнее время?
С-реактивный в норме, значит не ревматоидный артрит, слава богу. Но аутоиммунных заболеваний полно, надо разбираться, почему воспаление у вас.
А с кожей нет каких проблем?

с кожей проблем нет. Стрессов полно... болела 2 раза подряд ОРВИ сентябрь-октябрь. А на аутоиммунные заболевания как провериться?

Гость
#17
Катерина

Сдайте анализы, проверьте магний. У меня судороги тоже были, мышцы на ногах сводило до слез, выяснилось дефицит магния, после курса Магний Диаспорал все прошло, брала в гранулах для рассасывания, удобней и проще, на ходу иногда просто в рот засыпала и побежала.

Магний проверила, в норме

Виноградинка
#18
Гость

с кожей проблем нет. Стрессов полно... болела 2 раза подряд ОРВИ сентябрь-октябрь. А на аутоиммунные заболевания как провериться?

Стрессы у всех есть, это неизбежно, они кратковременны. Я имела ввиду хронические стрессы вроде ненавистной работы, начальника, который гнобит или кричащего мужа.
К ревматологу сходите. Ну или для начала к терапевту можно.
Ревматологи огромное количество заболеваний лечат.

Гость
#19
Виноградинка

Стрессы у всех есть, это неизбежно, они кратковременны. Я имела ввиду хронические стрессы вроде ненавистной работы, начальника, который гнобит или кричащего мужа.
К ревматологу сходите. Ну или для начала к терапевту можно.
Ревматологи огромное количество заболеваний лечат.

хронические тоже есть.... К терапевтам ходила-толку ноль, ни одного анализа и ответ-ну попейте нимесил

Гость
#20

Та же ерунда в последние дни. Четвертый такой отзыв встречаю в последнее время. Неужели какие-то магнитные бури или что-то подобное, что массово?

Гость
#21
Гость

Та же ерунда в последние дни. Четвертый такой отзыв встречаю в последнее время. Неужели какие-то магнитные бури или что-то подобное, что массово?

вообще магнитные бури есть... непонятно что. сегодня мышцы болят меньше, зато сильно болит с утра затылок

Виноградинка
#22
Гость

хронические тоже есть.... К терапевтам ходила-толку ноль, ни одного анализа и ответ-ну попейте нимесил

Да, сейчас такая медицина. Нужно идти к профильному врачу. Я думаю, это ревматолог.

Гость
#23
Виноградинка

Да, сейчас такая медицина. Нужно идти к профильному врачу. Я думаю, это ревматолог.

с удовольствием сходила бы... но сейчас врачи не принимают профильные

#24
Гость

Спасибо, но у меня витамин B 12 итак повышен в 2 раза по анализам, колола мильгамму перед НГ, врач сказала еще пропить месяц, но судя по анализам, пить нельзя. А Вы врач?

B12 это только один из витаминов. По нему одному всей картины не сделаешь. А вот когда есть нехватка B1/B3, симптомы в точь как у вас. Но нужно помнить, что это только одна из возможностей.

Иногда бывает несколько причин вместе дают такой результат. Поэтому рекомендация - пробовать все и посмотреть от чего есть улучшения.

#25

Взгляните на себя со стороны восточной медицины. Внутри вас протекает Энергия, также как и кровь и лимфа, внутренние воды и соки. И если каналы по которым течёт энергия забиты отсюда и не пойми что происходит. Это просто.

Гость
#26
Консультант по Шубоши

Взгляните на себя со стороны восточной медицины. Внутри вас протекает Энергия, также как и кровь и лимфа, внутренние воды и соки. И если каналы по которым течёт энергия забиты отсюда и не пойми что происходит. Это просто.

хороший совет! Ни о чем...

#27

Но в чем-то рассуждения о "каналах энергии" верны. Если заменить "энергию" на вещество, а "канал" - на химическую реакцию или транспорт веществ (кровоток), то получим вполне точное и научное описание процесса.

"Энергия" - аденозинтрифосфат (АТФ), один из "каналов" - окислительное фосфорилирование. Например, если этот канал по той или иной причине не сможет должным образом работать, то будет тяжело дышать, будет невралгия и нейропатия, головокружения.

Автор тут писал что у него остеохондроз с грыжами есть. Это может быть одной из такой причин, т. к. при этом происходит сдавлевание артерий, как результат ухудшается кровоток, в результате чего возникает дефицит кислорода в тканях, замедляется окислительное фосфорилирование, падает производство АТФ, и имеем все эти симптомы в результате.

Поэтому обязательно нужно работать с механической составляющей остеохандроза: массажи, физиотерапия. И с биохимической - восстановление последствий тканевой гипоксии. Особенную роль при этом играют витамины B1 и B3 в терапевтических дозах, ноотропы.

Тканевая гипоксия - гадкая вещь. Даже когда восстанавливается кровоток, тканевая гипоксия не всегда сама по себе проходит. Если не лечить, то может оставаться на месяцы, года и десятилетия.

Виноградинка
#28
Гость

с удовольствием сходила бы... но сейчас врачи не принимают профильные

К платному. Бесплатно к ревматологу и раньше было очень сложно попасть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#29

Я от болей в мышцах спасаюсь сейчас мазью Эваменол Актив. Она и по цене доступная очень, и состав хороший, натуральный, и действует местно, и можно, в случае чего, применять ее длительно (до двух недель). Меня полностью устраивает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: