Гость
Статьи
Останется ли с нами …

Останется ли с нами психологическая зависимость от медицинских масок

Я уже, наверное, не смогу жить без маски. Допустим, что пандемия прошла, корона со всеми своими ограничениями и заразностью исчезла, мир стал жить по-прежнему. Будете ли вы носить маски в каких-либо …

Опрос
Будете в будущем носить маски?
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Действительно, у меня тоже выработалась некая зависимость от маски (начала носить её с сентября 21-го, после того как переболела ковидом). Без масочки не чувствую себя в безопасности, но пока не рискну отвыкать носить ее, так у нас в регионе по статистике заболеваемости не самые лучшие результаты.
Тем более, есть ведь и другие вирусы, маска в защите от них тоже очень полезна, как и во время сезона аллергии. Вполне нужный аксессуар, на всякий случай всегда можно брать с собой. Кто знает, может и правда скоро маски не нужны будут и у меня сама собой пропадет привычка ее надевать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!