Гость
Статьи
Останется ли с нами …

Останется ли с нами психологическая зависимость от медицинских масок

Я уже, наверное, не смогу жить без маски. Допустим, что пандемия прошла, корона со всеми своими ограничениями и заразностью исчезла, мир стал жить по-прежнему. Будете ли вы носить маски в каких-либо случаях или местах? Я вот раньше носила в Индии или Вьетнаме, когда отдыхала там в отпуске. Когда на тук туке едешь, то очень пыльно бывает, дышать невозможно. Но сейчас часто хочется надеть маску в принципе, прям чувство появилось психологической зависимости.#медицинскиемаски#коронавирус

Опрос
Будете в будущем носить маски?
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Возможно буду - в транспорте или в поликлинике. Я и раньше так делала иногда, например - перед операцией, чтобы из-за банального ОРВИ всё не сорвалось в последний момент.

#2

Но вот в ТЦ носить маску задрало. И душновато, и краситься-наряжаться как-то вроде смысла особого нет - если все равно в наморднике... ношу только потому, что опасаюсь полицейского рейда, в ближайшем ТЦ натыкалась на них раза три.

Мужло поганое
#3

Маска -- это хорошо. Волшебство женских глаз померкло на фоне дутых губ и вздорных носиков, а теперь глаза вновь приобретают выразительность и чувственность

Гость
#4

Хороший вопрос, что редкость для этого форума. Да, безусловно останется.

сопли радости
#5

В масках люди очень глупо выглядят: глаза тупые, тупые; таращат, будто запор.

Гость
#6

У меня нет зависимости, я никогда их не носила.

Гость
#7
сопли радости

В масках люди очень глупо выглядят: глаза тупые, тупые; таращат, будто запор.

Ты видишь только то, что хочешь увидеть плюс твоё, прости господи, "воспитание".

Гость
#8

Окончательно организм от холода отвык. Без маски уже, наверное, зимой никогда не смогу ходить.

Автор
#9
13-е привидение

Возможно буду - в транспорте или в поликлинике. Я и раньше так делала иногда, например - перед операцией, чтобы из-за банального ОРВИ всё не сорвалось в последний момент.

Это разумно было, примерно так же и я относилась к этому.

Автор
#10
13-е привидение

Но вот в ТЦ носить маску задрало. И душновато, и краситься-наряжаться как-то вроде смысла особого нет - если все равно в наморднике... ношу только потому, что опасаюсь полицейского рейда, в ближайшем ТЦ натыкалась на них раза три.

Да! В помаде отпала надобность)))
У коллеги внутренние прыщи от масок этих.

Автор
#11
Мужло поганое

Маска -- это хорошо. Волшебство женских глаз померкло на фоне дутых губ и вздорных носиков, а теперь глаза вновь приобретают выразительность и чувственность

Слушайте, а женские глаза это реально красиво. Вы эстет)))

Автор
#12
Гость

Хороший вопрос, что редкость для этого форума. Да, безусловно останется.

Засмущали)))
Принято

Гость
#13

Нет. Вонючие, доказано не помогающие тряпки, привыкли носить только терпилы.

Гость
#14
Гость

Окончательно организм от холода отвык. Без маски уже, наверное, зимой никогда не смогу ходить.

Пи здите больше, боты

Автор
#15
сопли радости

В масках люди очень глупо выглядят: глаза тупые, тупые; таращат, будто запор.

Ой.. Это такого не замечала.
Видела только, что очки запотевают у тех, кто в маске и очках.
Вот думаю для людей проблема

Гость
#16
Гость

Нет. Вонючие, доказано не помогающие тряпки, привыкли носить только терпилы.

до⁣лб⁣оё⁣бч⁣ик

Автор
#17
Гость

У меня нет зависимости, я никогда их не носила.

У вас устойчивая психика)))
Ну в некоторые места не пускают без них.

Гость
#18
Гость

Пи здите больше, боты

Сам ты полуботинок…

Гость
#19
Гость

до⁣лб⁣оё⁣бч⁣ик

Самокритичненько

Автор
#20
Гость

Окончательно организм от холода отвык. Без маски уже, наверное, зимой никогда не смогу ходить.

Так вы греетесь😂
Но вообще да, действительно так теплее лицу)))

Гость
#21
Гость

Самокритичненько

ещё и отписка на уровне децкого сада... д⁣ол⁣б⁣оё⁣бчик, реально дол⁣б⁣оё⁣бчик

#22

Я их и сейчас не ношу. В тц у нас только на входе проверчют

Автор
#23
Жужа

Я их и сейчас не ношу. В тц у нас только на входе проверчют

Даже в общественном транспорте?

Гость
#24

Нас запугивали и замугивают, давят. Нет защиты от масок. Но в Европе придумали круче, заставляют носить по2🤭

#25
Автор

Даже в общественном транспорте?

Да. Провинция

Автор
#26
Гость

Нет. Вонючие, доказано не помогающие тряпки, привыкли носить только терпилы.

Ну есть с защитой маски - типа F35

#27
Мужло поганое

Маска -- это хорошо. Волшебство женских глаз померкло на фоне дутых губ и вздорных носиков, а теперь глаза вновь приобретают выразительность и чувственность

Не, для этого нижняя часть лица должна быть прикрыта чем-то элегантным, как на востоке носят. Кстати - видела пару раз мусульманок (я из Казани) которые использовали такую альтернативу маске в общественных местах - платок определенным образом повязывали или отдельную "занавеску" из ткани вешали.
А в голубой медицинской маске или тем более в респираторе FFP2 - вообще никакого романтизЬму)))
Со стразиками - еще куда ни шло)))

Автор
#28
Жужа

Да. Провинция

Тогда проще))) В москве хочется надеть, потому что такая плотность, что всегда кто-то в лицо дышит или воняет(

Автор
#29
Гость

Нас запугивали и замугивают, давят. Нет защиты от масок. Но в Европе придумали круче, заставляют носить по2🤭

По 2 маски сразу?? Вот клоуны

Автор
#30
13-е привидение

Не, для этого нижняя часть лица должна быть прикрыта чем-то элегантным, как на востоке носят. Кстати - видела пару раз мусульманок (я из Казани) которые использовали такую альтернативу маске в общественных местах - платок определенным образом повязывали или отдельную "занавеску" из ткани вешали.
А в голубой медицинской маске или тем более в респираторе FFP2 - вообще никакого романтизЬму)))
Со стразиками - еще куда ни шло)))

😊 тоже верно. Но есть маски сейчас тряпичные разноцветные, однотонные)))
Правда они вообще для красоты, это просто ткань.

Гость
#31
Автор

По 2 маски сразу?? Вот клоуны

Во Франции так

Гость
#32
Жужа

Да. Провинция

В столице в метро только процентов 25, наверное, в масках, остальные или без масок или в масках для видимости.

Гость
#33

Если, даст Бог, пандемия закончится, думаю, быстро про маски забудут - единицы, возможно, ими будут пользоваться где-то, по ситуации.

#34

Нет и нет. В маске единственное удобно на холоде, чтобы нос не мёрз , в ней душно и не помогает она , и так мы все уже переболели

#35
Гость

В столице в метро только процентов 25, наверное, в масках, остальные или без масок или в масках для видимости.

Да! Я летом была в Москве, ещё удивилась. Все тут пишут что в Москве строго, ну я папа дней поносила маску, а потом сняла.

Автор
#36
Гость

Если, даст Бог, пандемия закончится, думаю, быстро про маски забудут - единицы, возможно, ими будут пользоваться где-то, по ситуации.

Поняла вашу мысль так, что человек быстро привыкает к изменениям?

Автор
#37
Гость

Если, даст Бог, пандемия закончится, думаю, быстро про маски забудут - единицы, возможно, ими будут пользоваться где-то, по ситуации.

Т есть быстро подстраивается?

Автор
#38
_sovasova_

Нет и нет. В маске единственное удобно на холоде, чтобы нос не мёрз , в ней душно и не помогает она , и так мы все уже переболели

Ха. Некоторые по несколько раз болеют(((
Но в чудодейственноть масок я тоже не верю

Автор
#39
Жужа

Да! Я летом была в Москве, ещё удивилась. Все тут пишут что в Москве строго, ну я папа дней поносила маску, а потом сняла.

Жесткой строгости сейчас нет. На кассе всегда просят надеть.
Как будет скоро не знаю, вроде собянин ужесточит скоро опять все. Ну так гооврят

Гость
#40
Автор

Поняла вашу мысль так, что человек быстро привыкает к изменениям?

мне кажется, да, это именно так

Гость
#41

Ношу только если куда то не пускают без неё и для вида - они у меня из хлопковой ткани и с один слой. Прикол короче, а не маска))
Не прививалась и не болела никогда.
Всегда ещё стараюсь сесть/стать поближе к тем, кто тоже не носит маски. Иммунитет надо тренировать, нет ничего хорошего в этом навязанном нам стерильном мире.

#42

Я не ношу, поэтому мне зависимость не грозит. Для тех мест где маску требуют у меня "маска" с али, которая по факту сетка, в ней можно свободно дышать, так как она не сплошная даже.

Секси Котенок
#43
13-е привидение

Но вот в ТЦ носить маску задрало. И душновато, и краситься-наряжаться как-то вроде смысла особого нет - если все равно в наморднике... ношу только потому, что опасаюсь полицейского рейда, в ближайшем ТЦ натыкалась на них раза три.

Тоже самое. Ношу только где обязательно надо☹️задрали они уже окончательно! Не даёт всё равно 100% защиты. Сама переболела кстати. И привитые и не привитые. Масочники и антимасочники тоже все переболели. По разному все. У кого изначально нормальная имунка все хорошо. У кого боляки были хуже.

Секси Котенок
#44
_sovasova_

Нет и нет. В маске единственное удобно на холоде, чтобы нос не мёрз , в ней душно и не помогает она , и так мы все уже переболели

👍👍👍это да! Особенно когда метель и ветер)

Мужло поганое
#45
Автор

Слушайте, а женские глаза это реально красиво. Вы эстет)))

А то 😄

Гость
#46

А ещё пыль с собачьим дерьмом по весне… короче, лишь бы их запрещать не стали, как раньше, а то все эти камеры, запись каждого шага, и тут вдруг все в масках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

с любой психологической зависимостью лучше работать с психологом. Можно тут например https://aorlov.by/psiholog-onlajn/

Автор
#48
Гость

А ещё пыль с собачьим дерьмом по весне… короче, лишь бы их запрещать не стали, как раньше, а то все эти камеры, запись каждого шага, и тут вдруг все в масках.

Так камерам маски не проблема. Не переживайте)
Да, пыль это говнецо еще то

Автор
#49
Гость

с любой психологической зависимостью лучше работать с психологом. Можно тут например https://aorlov.by/psiholog-onlajn/

Ну если реально будет не справиться, то скорее всего
Но думаю, как психологические атаки на людей закончатся, и мне легче будет

Гость
#50
Гость

до⁣лб⁣оё⁣бч⁣ик

ТЕРПИЛА вакцинированный