Гость
Статьи
Как заставить сына …

Как заставить сына носить маску?

Проблема в том, что сын (12 лет) не носит медицинскую маску для защиты от ковида. Однажды я его спросила: а ты в школе в маске ходишь? На что он ответил мол, снимаю, не нужна она. Я прям в шоке была, честное слово. Ну как можно не носить ее? Он же заразится, а маска поможет не заболеть. Так ему и сказала, не знаю, поможет ли, все таки вне дома я его контролировать не могу. Что ещё предпринять?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Заболеет- будете лечить.
Как Вы насильно убелите человека, если он не хочет?
Никак, тем более он уверен, что это ерунда, тем более наверняка они все без маски.

Гость
#2

Маска не защищает на 100 процентов. Гарантии такие же, как и при пользовании контрацептивами. Маска служит лишь барьером, который снижает риски заражения, а не полностью исключает. О человеке может позаботиться в большей степени его природный иммунитет, если организм выработал свои собственные антитела и в достаточном количестве, ничего страшного с мальчиком не случится. Кстати, можете разве, что пройти анализ на наличие антител, чтобы снизить беспокойство. В остальном, все таки не злоупотреблять сокращением дистанции в людных местах и плохо проветриваемых помещениях. Санитарные нормы те же, кроме ношения маски ( в условиях где дистанцию нужно держать, а не выходит ) ... ну что еще делать, руки мыть с улицы и перед едой. Руками стараться не трогать лицо. Не играть с детьми у которых кашель, явно болеют ( надеюсь таких в школу не пускают даже родители). Одной только маской ничего не предупредишь ... И носить ее 24/7/365 точно некто не будет. Дышать тоже, чем-то нужно кроме того, что в маске сидеть. Общайтесь с учителями и школьным персоналом ( медпункт, директор, зам. директора, классный руководитель ), пусть они еще объясняют и родителям и детям, что происходит в школе во время пандемии ... Они же за этим тоже следят. Дети есть дети, все равно многое еще зависит и от того, как поддерживают нужную дисциплину взрослые люди в стенах школы. И не накручивайте, лишний раз не себя, не ребенка.

#3

Есть такой тип людей, которые не учатся на чужих ошибках, пока петух не клюнет в одно место - делают по своему.

#4

Ещё остались люди , которые считают, что маска от ковида защитит?
Все мы носили маски и все равно заболели и некоторые уже повторно болеют. И вакцинированные болеют.
Маска не гарантирует защиту.

Аавтор
#5

Маска не поможет не заразиться , глупая женщина.,тут нужен кожаный намордник, инфа сотка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#6

Я приобрела кепку Биотропика своему сыну. Кепка убивает 99% микробов и бактерий. Сын носит её везде на улице, в школе и т.д. Теперь я спокойна, что мой сын не заболеет и находится под защитой.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем