Гость
Статьи
Как заставить сына …

Как заставить сына носить джинсы?

У нас очень необычная проблема в семье: сын-подросток шестнадцати лет отказывается носить джинсы, футболки, кроссовки и т.д., предпочитая им классические "школьные" брюки из магазина "Наша форма", рубашки, туфли, а также тому подобную одежду. Сын ни разу не надел дорогие джинсы Leaves , которые мы ему купили, продолжая носить школьную форму всегда, отправляясь в ней во все общественные места, и даже летом ее не снимая. Подобное поведение вызывает недоумение и раздражение со стороны нашего окружения, а потому обращаюсь с вопросом: что делать?

Аркадия
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А если подобрать ему модную, дорогую одежду в классическом стиле? Пусть это будут брюки, но не со "стрелками", а прямые, приталенные рубашки в клетку и т.д. А в остальном его поведение отличается от стандартного поведения подростка?

Гость
#2

Я тоже школьную форму не снимала, и гуляла в ней тоже. Мама ругалась. И брат тоже в форме весь день ходил... и сейчас вспоминаю, многие гуляли в форме )))
Может, ему просто лень переодеваться, не привык? Или он вместо формы может надеть брюки тоже, но только не джинсы?

Гость
#3

Не поняла, почему автор так парится по такой ерунде. Денег лишних много, что ли, некуда девать ?

Гость
#4
Аркадия

Подобное поведение вызывает недоумение и раздражение со стороны нашего окружения, а потому обращаюсь с вопросом: что делать?

Автор, Вы меня удивляете. Вам кто важнее и дороже, чужие люди из вашего окружения или родной любимый сын??? Вы почему позволяете каким-то чужим людям высказывать свое раздражение на вашего сына???
Пусть ходит так, как ему нравится. А Вы пытаетесь сделать из него раба, чтобы угождал чужому мнению.
Даже боюсь представить, что бы было, будь ваш сын каким-нить готом или панком....

Гость
#6
Аркадия

Сын ни разу не надел дорогие джинсы Leaves , которые мы ему купили

И что значит "мы ему купили"? Вы его, надо полагать, не спрашивали???
Автор, ваш сын личность. Отдельная от вас. Когда ему был год, Вы могли ему купить и надеть что-то на него на свой вкус. Но сейчас ему 16 лет. 16!!!

Гость
#7

А в чем проблема? И почему вы не хотите поговорить на эту тему с сыном, спросить, что он предпочитает носить?

Гость
#8

Leaves? Ну-ну.
Levi`s купите. А то сами с Биркинами фейковыми и детям абибасы покупаете 😏

Гость
#9
Гость

Leaves? Ну-ну.
Levi`s купите. А то сами с Биркинами фейковыми и детям абибасы покупаете 😏

Дорогие же ж!))

Гость
#10
Гость

Аркадия
Сын ни разу не надел дорогие джинсы Leaves , которые мы ему купили
И что значит "мы ему купили"? Вы его, надо полагать, не спрашивали???
Автор, ваш сын личность. Отдельная от вас. Когда ему был год, Вы могли ему купить и надеть что-то на него на свой вкус. Но сейчас ему 16 лет. 16!!!

А им пох. Он их раб.

Гость
#11

Платье ему купите вместо джинсов.

Гость
#12

Абибасы)))))) Отстаньте от сына. Ну если отстать никак не можете, спросите один раз что купить и в каком стиле. Или дайте денег - пусть сам купит. Не давите, возраст сложный.

#13

Ваш сын любит такой стиль, что в этом такого? Ребёнок НЕ ОБЯЗАН быть таким, как надо Вам, уже что выросло- то выросло.Если есть финансы, предложите ему классическую одежду, а не школьную форму. Костюм, рубашки, брюки из легких тканей на лето. Спросите что ему купить, что ему нравится.
Я вообще проблемы не вижу. Есть такой сериал "Американская семейка", там чудеснейший подросток не только костюмы носит, но ещё и шляпы ))

Гость
#14

Нравится ему более классический стиль, так пусть носит. Ну так и купите ему более классическую не школьную одежду - летние брюки и рубашки! Разве это проблема? В джинсах и футболках ходят все подряд, а он хочет выделяться стилем.

Гость
#15

А лучше дайте ему денег на одежду и отправьте в магазин. И пусть выбирает одежду по своему вкусу. Ну да, классика подороже джинс с футболками будет. Но лучше так, чем ходить как откровенный неформал везде, далеко не самые плохие вкусы.

Гормон роста
#16

Не покупайте ему вещи! В этом возрасте уже сами себе выбирают. Может ему тупо эти конкретные левисы не нравятся. Дайте денег и пусть покупает то, что нравится. Костюмы тоже бывают и современными, и подростковыми, и авангардными - предложите другой вариант, чем "наша форма"

junkie
#17

ну нравится ему так! У меня тоже, сколько себя помню, мою любимую одежду родители всегда считали странной, но мне она все равно нравилась. Не вам же носить

sasha
#18

Моему скоро 17. Всегда предпочитал классический костюм. Я объяснила, что костюмы неудобно брать - брюки стирать приходится часто, а пиджак реже, поэтому они со временем становятся разные по яркости и смотрится некрасиво.
Так мы стали покупать отдельно пиджаки (если есть деньги - в лексмере, если нет - в остине). А к ним отдельно брюки, только так, чтоб разного цвета. Брюки эти по сути джинсы (ткань и карманы), но сын тем не менее думает, что это не джинсы :) Таким образом у него несколько разных по цвету джинс (горчичного, кирпичного, болотного цветов), и один-два пиджака. Со временем разрешил подсовывать не только рубашки, но и футболки с логотипом спец школ, где он участвовал.
В итоге он и при своем остался, и стильно получается, типа кэжуал.
А синие классические джинсы мой не наденет. Так это и не модно сейчас.

sasha
#19

Да, кстати. Кроссовки мой тоже ни за что не наденет, только на физкультуру. Он выбирает только интересные модели, и порой даже неожиданные - так последний раз купили рыжие броги. Мне, колхозу, непривычно, вычурно уж шибко :) Но признаю, в целом смотрится классно.
Короче я уже смирилась, что у моего сына есть вкус, и он лучше моего. Так и Вам желаю, расслабиться и пойти на поводу у Вашего сына - он должен себя чувствовать комфортно в одежде. Мой, кстати, мне когда-то так и сказал, что без пиджака чувствует себя некомфортно и неуверенно. У нас даже летний пиджак есть. Если Ваш мальчик некрупный, до 175 см и щуплый - могу выслать два пиджака. Моему малы и выбросить жалко.

Гость
#20

Подберите ему классику, чтоб на школьную форму было мало похоже, сейчас много таких брюк, рубашек для повседневной жизни. Магазин Мой Ангел посмотрите, там полно всего.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: