Гость
Статьи
У кого было смещение …

У кого было смещение костей в колене при падении?

Упала на льду 30 января. Сначала на бок колена удар пришелся, затем еще в полусогнутом состоянии нога в бок провернулась и даже был хруст.
Получается, что упала на правый бок колена, а хруст потом был с левой стороны этого же колена...
Вот там где ударилась гематома, то кости в том месте не беспокоят ...а вот со стороны хруста нет гематомы, там припухлость, всегда горячее этл место и вот там такое ощущение, что косточки не туда встали...будто одна кость упирается в другую постоянно...
И это чувство утрируется при любых движениях...хожу через боль.
Была в травме, там меня 5 секунд осмотрели и отправили на снимок, снимок с костями ничего не показал. И поставили мне растяжение связок, выписали долобене и ортез...и послали к травмотологу.
Травмотолог даже не осмотоел мое коленл от слова совсем, нл в карте есть запись об осмотре...
Записал на мрт и то потому, что я приврала, что в травме мне сказали сделать. Сказал ждать звонка...поставит в очередь...
А тем временем я каждый дееь мучаюсь от боли и ощущения что кость не на свлем месте и упирается в другую...обезбалтваю и наступаю на эту ногу невольно, зато плсле начинает ныть с удвоенной силой!
У кого было нечто подобное? Вам снимок показал?
Могли ли на снимке млем не увидеть смещение, например?
На платнле мрт в городе даже проблема плпасть...а бесплатное и того ждать от месяца... город мелкий.
Расскажите о своем опыте, если с вами было такое? #здоровье

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, но на снимке ничего же нет, ждите, когда заживет и не накручивайте себя. У меня было растяжение и частичный надрыв связок голеностопа целых 4 раза. Так я каждый раз не наступала на больную ногу, то есть, не ходила вообще, недели по две - вот такая боль была, нога синела и чернела, очень опухала, и это без перелома и смещений. А полностью боль уходила только через несколько месяцев, вот так долго там всё заживает. Так что наберитесь терпения и лечитесь, не напрягайте больную ногу и всё.

Лапусик
#2

Болеть очень долго будет. Что вы хотите, это сильный ушиб и растяжение. Надо исключить разрыв связок.

Гость
#3

У моей знакомой такое было. Боледо потом целый год. Ходила по врачам. Предлагали уколы в колено и проч.
Нашла врача травматолога хорошего, сделали узи, рентген . Оказалось что раздроблен мениск. Сделали операцию. Сейчас все нормально.

Гость
#4
Гость

У моей знакомой такое было. Боледо потом целый год. Ходила по врачам. Предлагали уколы в колено и проч.
Нашла врача травматолога хорошего, сделали узи, рентген . Оказалось что раздроблен мениск. Сделали операцию. Сейчас все нормально.

Мениск это связка только мрт покажет или узи...явот надеюсь, чтобы это мениск был, ибо он самый легкий. Но мне кажется, у меня там посерьезней травма...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баталова Ирина
#5

Сложно не заметить смещение на снимке. Я вам очень советую попринимать коллагеновый напиток Хонда Дринк. У него такой состав, что как раз поможет восстановиться вашим суставам, костям быстрее, снимет боль. И не накручивайте себя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Предыдущая тема