Гость
Статьи
Укусила бешеная мышь

Укусила бешеная мышь

Вчера здесь увидела здесь тему, женщина поделилась проблемой, где рассказала, что ее дочь укусила бешеная собака и девочке делали прививку кокав и иммуноглобулин. А у меня такая ситуация, дочь гостила у моей сестры в частном доме, спала на полу. Ночью её укусила за палец руки мышь, при этом на руке ещё были царапины свежие. Ну так вот, рану обработали водой. И забыли, и только через 10 дней после укуса и попадания слюней дочь приехала домой. Главное то, что сестра умолчала об укусе и ослюнении. И вот сразу же побежали в трампункт и дочери в этот же день поставили КОКАВ, врач ругался и сказал, что мы упустили время для иммуноглобулина. Сказали, что КОКАВ может не успеть подействовать так как после укуса прошло 10 дней. Скажите, у кого так было? Себя ругаю, что дочь отпустила, знала ведь что мыши, но я не знала, что сестра постелет ей на пол . И можно ли колоть кокав без иммуноглобулина? Переборет ли организм вакцину? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Виктор Шерх
#10

что вам сказать.Молитесь.Если реактивность имунной системы высокая то вирус не успеет размножится и внедрится в тело клетки.А если имунитет слабый да ещё и после перенесенных заболеваний.......Но надеяться нужно Налучшее.далеко не всегда именно бешенные мыши кусают людей.Ежели укусила крыса это ещё лучше ибо в организме крыс вирус бешенства инактивируется полностью.Это уже доказано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем