Гость
Статьи
Слабый иммунитет. Как …

Слабый иммунитет. Как укрепить ?

Муж постоянно приносит со своей работы какую нибудь заразу . Причём первый заболевает он , но у него пару дней температура 37 и насморк , на этом всё . Я же заражаюсь от него и у меня 3-4 дня температура 38 а то и выше . Что это слабый иммунитет? Я занимаюсь спортом , пью витамины омега 3 , витамин д , цинк и тд … это уже раздражает, вот так каждые три месяца идти на больничный . Да и обидно как-то . #иммунитет

Мари
23 ответа
Последний — Перейти
Мари
#9
Гость

Очень слабый иммунитет и у Вас и у мужа, нужно пропить пробиотик,типа Нутрилайт, он восстановит микрофлору кишечника, а в кишечнике вырабатывается иммунитет.

Спасибо попробую )

Мари
#10
Евгения

Мы в этот сезон осень-зима покупали оциллококцинум, раза два покупала большие упаковки. Давала и для профилактики, и мужа лечила с ним. Очень хороший препарат оказался, намного легче с ним все тяготы переносить вирусные.

Буду знать , благодарю )

Варя
#11

По витаминам я тоже такой же набор пью, попробуйте ещё травяные чаи попить, мне нравится Чай Эвалар Био Иммунитет, пью с удовольствием, и вкусный и полезный. Он для поддержки и укрепления иммунитета. Чаи травяные вообще всегда были полезны)

Вера
#12

у вас значит иммунитет слабее чем у него, я тоже часто подхватываю простуду, особенно с нашей переменчивой погодой, лечусь Вифероном, витамины пью, стараюсь дома полежать пару дней. И вообще заметила что с Вифероном намного быстрее выздоравливаю, и в целом уже температура никогда не поднимается высоко, бодрее что ли чувствую себя во время болезни, нравится как свечи действуют

#13

Имунка в кишечнике, почистить и пропить пробиотики, тогда и витамины будут всасываться лучше и эффект давать. Я еще дополнительно пью органический йод (мамоклам), он тоже хорошо на имунку влияет.

Карина
#14

Распыляйте дома Аирдонор, это дезинфектор в форме аэрозоля, у него в составе эфирные масла, они и вирусы в воздухе убивают и пахнет приятно. Попробуйте.

Дина
#15

Я пью витамины пью: С,Д, рыбий жир в капсулах. Еще советую цитроплант, попить, это своего рода натуральный антибиотик, который помогает повысить устойчивость организма к болезням и в целом общеукрепляющее действие оказывает на иммунитет. Обязательно пропейте весь курс до конца.

Таня
#16

Для иммунитета принято мумие. И еще для кожных покровов. Антисептик, регенерация. Для скелета, обмена веществ и неформально советуют при заболеваниях легких как дополнение к терапии или курсом после. Есть отхаркивающий эффект, в смоле полезные для легких вещества. Мумие от эвалар хорший образчик. Как минимум не в сарае делали.

#17

Способов много, но самым эффективным для меня оказалось лечение препаратом Лаеннек. Это японское средство, уже давным-давно на фармацевтическом рынке. Жаль, я раньше о нем ничего не слышала. После курса значительно реже стала болеть.

Жанна
#18

Я сейчас тоже омегу принимаю, и витамин Д – детримарин. Он в капсулах идет, в дозировке 2000 ме. Чувствую себя прекрасно, высыпаюсь, настроение хорошее. А вам лучше ко врачу обратиться, может есть какие-то еще проблемы.

Ольга
#19

Я помимо витамин еще ванны осенью и весной в период простуд принимаю ванны на основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар, он не только иммунитет укрепляет, но и для сосудов, кожи и сердца полезно. В составе камфора, экстракты череды, шалфей, ромашка, что минимизирует возможные аллергические реакции

Полинка
#20

Фруттилар витамины для иммунитета с экстрактом бузины + C + E + Zn. На меня препарат оказал укрепляющее воздействие, оказалось, что жевательные пастилки мне нравятся в разы больше, чем всякие шипучки и таблетки.

Нина
#21

Слушайте ну иммунитет у всех разный)) Например у меня наоборот дома....у меня сын принесет заразу, болеет он, потом следом муж заражается, а мне ттт хоть бы хны. Не подхватываю, хотя в одной квартире все. Я тоже пью витамины, пью тройную омегу-3 Эвалар, магний, витамин Д и группы В. Можно ещё конечно добавить до кучи витаминов, но такую горсть с трудом глотаю)))

Аля
#22

Добавьте ещё что-нибудь из витамин, может быть, что-то вообще сменить нужно. Пропейте мультикомплексы. Из недорогих мне больше нравится Самбукол Иммуно Форте и Иммунотайм манго, оба комплекса заказываю на фитомаркет. ру, на самбукол там сейчас даже скидка есть. Очень хорошая поддержка иммунной системы. Я тут все витамины заказываю, тут есть такие которые в аптеке сейчас не найдешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23

У меня при первых звоночках всегда есть в аптечки шипучки бузина иммунитет эвалар. Как только понимаю, что простуда подкрадывается, начинаю их пить. Дозировку в двое увеличиваю. Обильное питье помогает вымывать заразу. Бузина сама по себе прекрасным иммуномодулятором, плюс в составе витамин С и цинк включены. Такое убойное трио против вирусов.