Гость
Статьи
Подруга зависима от …

Подруга зависима от энергетиков

Здравствуйте. Волнуюсь за свою подругу, уж слишком она любит упиваться напитками, которые ей нравятся. Когда мы познакомились, меня очень веселила ее тяга к кефиру. Она могла прийти с бутылкой молочки на учебу, при жажде купить вместо воды. Каждый день его покупала и знала какой хороший, а какой покупать не стоит. Но это ладно, кефир полезно пить. Но вот я как-то принесла с собой энергетик на учебу до нового года и подруга попросила у меня его попробовать. И ей понравилось. После новогодних каникул я начала замечать иногда баночку энергетика у нее, а теперь она покупает их каждый день по несколько штук! И пьет их не потому что они бодрят, а потому что вкусные! Ищет какой вкуснее, закупается на несколько дней. Кефир отошел на второй план. Я с ней разговаривала о том, что при чрезмерном употреблении могут начаться проблемы с мозгами и сердцем, но она лишь плечами пожимала, типо ничего поделать уже не может, они же такие вкусные! Она так же сказала, что стоит найти напиток по вкуснее, чтобы она перестала их пить. Пожалуйста дайте совет, как ее вразумить, чтобы она стала пить их меньше или может знаете напиток, которым реально можно заменить по вкусу энергетик?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Софочка
#1

Можете ей рассказать про одноклассницу моей подруги (мы уже взрослые, но дело было давно , в школе). Она пила каждый день энергетики , в итоге в выпускном классе у неё язва появилась , при чем очень запущенная, дошло до того , что вылилось все в трубку в живот . Короче он там выжег ей прямо желудок (
Я сама пью энергетики пару раз в год, но это в ГОД при большом желании.

Гость
#2
Софочка

Можете ей рассказать про одноклассницу моей подруги (мы уже взрослые, но дело было давно , в школе). Она пила каждый день энергетики , в итоге в выпускном классе у неё язва появилась , при чем очень запущенная, дошло до того , что вылилось все в трубку в живот . Короче он там выжег ей прямо желудок (
Я сама пью энергетики пару раз в год, но это в ГОД при большом желании.

Только энергетик особо тут не причём, как от него может быть язва? Язва от того что она ничего не ела, плохое питание, гастрит - энергетик просто усугубил дело

Гость
#3

Расскажи ее маме или ты ее мамочка? Щас в энергетиках ничего энергетического нет, один лимонад.. Посоветуйте пить кофе

Гость
#4

пусть коктейли из мака пьет. Цена такая же. Это обычное мороженное с сиропом (можно просить чтобы сиропа меньше ложили)

Гость
#5
Гость

Расскажи ее маме или ты ее мамочка? Щас в энергетиках ничего энергетического нет, один лимонад.. Посоветуйте пить кофе

дорогой лимонад к тому же

Джипси
#6
Софочка

Можете ей рассказать про одноклассницу моей подруги (мы уже взрослые, но дело было давно , в школе). Она пила каждый день энергетики , в итоге в выпускном классе у неё язва появилась , при чем очень запущенная, дошло до того , что вылилось все в трубку в живот . Короче он там выжег ей прямо желудок (
Я сама пью энергетики пару раз в год, но это в ГОД при большом желании.

Представьте себе: язва у людей случается и БЕЗ энергетиков. Так что - мимо.
По теме: пусть пьет что хочет, вас это не касается, авторша. Я пью энергетики и не вижу вреда, некоторые кофе пьют ведрами - и ничего, живы. А тем временем всякие ЗОЖ-ники загибаются от рака. Вся эта дурь о вредности притянута за уши.

Гость
#7
Гость

Расскажи ее маме или ты ее мамочка? Щас в энергетиках ничего энергетического нет, один лимонад.. Посоветуйте пить кофе

Я с ее мамой не знакома. Не знаю, как вам, но меня энергетики реально бодрят и настроение поднимают на несколько часов. Кофе скорее всего пить не будет, но я спрошу

Гость
#8

Гастрит, язва и всевозможные проблемы с поджелудочной, желчным и сердечно-сосудистой системой - это то, что её ждёт уже скоро. Я ни разу в жизни эту гадость не пробовала, и уже лет 12 как не пью сладкую газировку, чего и вам всем желаю, но я никогда не была фанаткой сладких напитков, я даже компоты не пью. И поверьте, лучше воды напитка нет.
А на счёт энергетиков у меня есть ещё и 2 реальные истории. Однокурсник мужа во время сессии перепил их так, что вызывали ему психиатрическую скорую в общагу - он несколько суток не спал перед этим, и у него начались галлюцинации.
Ну а второй тоже про молодого мужчину, коллегу мужа, тот целый день пил эту гадость, по ночам компьютерные игры, пару часов сна, утром на работу. Итог: гипертонический криз, скорая, больница, а ему ещё и 25 не было на тот момент, правда, только вышел из больницы, немного уменьшил дозу, врачи его инсультом напугали.

Гость
#9
Джипси

Представьте себе: язва у людей случается и БЕЗ энергетиков. Так что - мимо.
По теме: пусть пьет что хочет, вас это не касается, авторша. Я пью энергетики и не вижу вреда, некоторые кофе пьют ведрами - и ничего, живы. А тем временем всякие ЗОЖ-ники загибаются от рака. Вся эта дурь о вредности притянута за уши.

Все яд и все лекарство, если знать меру. Я слышала кучу историй о том, как некоторые люди посадили сердце, да и я признаюсь сама когда-то ими злоупотребляла. Знаю и истории по типу "курил и бухал с малолетства и умер в 90", только они единожды и скорее относятся к ошибке выжившего (я не помню, как называется точно) Ну конечно же "меня это не касается", я же левый человек, не волнуюсь за ее здоровье, мне должно быть плевать? Я просто хочу, чтобы она пила меньше и лучше при крайней необходимости

Гость
#10

Энергетики, при поостоянном употреблении, могут спровоцировать диабет второго типа и инсульт. В нейрососудистом, много любителей энергетиков лежат, после инсульта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Галюцинации могут начаться только от
Запрещённых энергетиков!

Форум: Здоровье
Всего: 192 283 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 866 тем